Перейти к содержанию

КНДР запустила седьмую ракету за последние пять дней


Рекомендуемые сообщения

Clondike

Где-то согласен, а где-то нет.

Про инвестиции. Приведенный Вами фактор (дешевая раб. сила) является одним из нескольких, но не самым решаемым. Вы забыли про упомянутую мной экономическую стабильность, низкий уровень коррупции и прочее. А ведь инвестиции - это очень важно для любого государства.

Про экспорт. Зависит-то зависит, но не так сильно. Китай в любом случае сможет обеспечить свой внутренний рынок.

Про потенциальную военную грозу. Тут можно спорить долго. И о российском ядерном потенциале и о китайском, о системах ПРО и т.д. Вот только с Китаем никто связываться не осмеливается. И, как я отмечал, сейчас Россия кроме ядерного оружия ничем больше похвастаться не может, это факт.

Ссылка на комментарий
низкий уровень коррупции
это официальная версия, озвученная по китайскому ТВ. В реальности это не так (предполагаю).
А ведь инвестиции - это очень важно для любого государства.
Не согласен. Так думают многие, например, росс.экон.министры. Я считаю, что развитие можно организовать, используя внутренние источники.
Про экспорт. Зависит-то зависит, но не так сильно.
Что значит не сильно? бОльшая часть кит. производства рухнет, если не будет сбыта. Разве это неясно?
Китай в любом случае сможет обеспечить свой внутренний рынок.
Это конешно. Но бОльшая часть производства КНР привязана к внешним рынкам сбыта. Без продаж - исчезнут доходы, исчезнет экономическая мощь.

О военном аспекте. На Китай ядерного оружия у РФ вполне хватит. О китайской ПРО не слышал.

Ссылка на комментарий

Clondike

Про коррупцию в Китае. Все таки расстрел как санкция за взяточничество - это серьезный сдерживающий фактор, как ни крути. Если бы у нас взяли на вооружение - почти всех чиновников к стене бы поставили.

Про экспорт в целом да, согласен.

Про ядерные конфликты спорить нет смысла - ,как известно, на первом из них все и закончится...

И все же, думаю, нет смысла отрицать, что Китай, объективно говоря, стремительно наращивает свой потенциал и скоро станет одним из лидеров на мировой арене

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...