Перейти к содержанию

нужно ли учиться в 10-11


j-smit9802

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вот думаю надо ли ребенку учиться в 10-11 классе или лучше куда нибудь в лампочку отдать, заодно и профессию получит. Как нынче у народа отношение к среднему профессиональному образованию.

Ссылка на комментарий

В нормальную школу переведите лучше. Во всякие лампочки идут те, кто не смог в школе учиться. Ну и домыслите какой там контингент обитает.

Ссылка на комментарий
В нормальную школу переведите лучше. Во всякие лампочки идут те, кто не смог в школе учиться. Ну и домыслите какой там контингент обитает.

Наш совковый менталитет еще в силе. А так хотелось чтобы человек еще и допобразование получил. Неужели у нас нет нормальных учреждений, которые после 9 класса принимают. Хотя бы с какими нибудь вступительными экзаменами

Ссылка на комментарий
В нормальную школу переведите лучше. Во всякие лампочки идут те, кто не смог в школе учиться. Ну и домыслите какой там контингент обитает.

В таком возрасте переводить уже поздно.

А вот на счет лампочки, я бы с вами поспорил, сам учился там 5 лет, и ничего, контингент в мое время был вполне нормальный, не нормальные вылетали на первом курсе.

Ссылка на комментарий

Пусть решает ребенок, в 9м классе он уже не маленький) Я вот хотела поступить в колледж, но мама решила, что мне рано. И я потеряла 2 года.

А после колледжа можно поступить в универ и будет 2 высших образования, а если в магистратуру пойти, тогда 3) И это примерно за 8 лет.

Ссылка на комментарий
А после колледжа можно поступить в универ и будет 2 высших образования, а если в магистратуру пойти, тогда 3) И это примерно за 8 лет.

Очень интересный подсчет высших образований. А у тех, кто в аспирантуру пойдет, будет 4?

И с каких пор колледж считается высшим образованием?

А ребенок пусть сам решает, если, конечно, он этого хочет (решать).

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, после колледжа не два высших, а два образования, перепутала.

Магистратура считается вторым высшим образованием, если идти по другой специальности. Аспирантура - это уже немного иное, тут уже диплом кандидата наук, но фактически еще одно дополнительное образование.

Если идти по одному профилю в бакалавриате(специалитете), манистратуре и аспирантуре, то это разные уровни одного высшего образования.

Ссылка на комментарий

Вот самое забавное что у нас образование и будущая специальность в 50 % случаев ну никак не связаны Пироги печет сапожник, а сапоги тачает пирожник.. это увы норма... в первую очередь родители должны определиться кем они хотят видеть свое чадо и сможет ли он потянуть идеал, а уже потом

куда нибудь в лампочку отдать
...
Ссылка на комментарий
Вот самое забавное что у нас образование и будущая специальность в 50 % случаев ну никак не связаны Пироги печет сапожник, а сапоги тачает пирожник.. это увы норма... в первую очередь родители должны определиться кем они хотят видеть свое чадо и сможет ли он потянуть идеал, а уже потом
куда нибудь в лампочку отдать
...

согласен, но все таки чем штаны в 10-11 классе просиживать может лучше предложить ребенку другие варианты

Ссылка на комментарий
Добрый день, вот думаю надо ли ребенку учиться в 10-11 классе или лучше куда нибудь в лампочку отдать, заодно и профессию получит. Как нынче у народа отношение к среднему профессиональному образованию.

А причем здесь мнение людей?

Надо по ребенку судить. Как у него с учебой. Посещаемостью.

Поведением и тд.

Вы сами сколько классов закончили?

Так то 2 образования хорошо + куда больше знакомых а это плюс , если ребенок общительный.

И это, у вас мальчик/девочка?

А то в колледже уже хорошие девочки есть)))

Ссылка на комментарий

Поделюсь своим опытом. После 11 класса не смогла поступить в вуз, хотя в школе училась неплохо и, чтобы не болтаться год пошла туда, куда взяли - в техникум. После него - в техноложку на заочную форму в сокращенные сроки. Но это было в конце 90-х, начале 2000-ных. А сейчас беда в том, что современная заочная форма обучения (хоть в полные, хоть в сокращенные сроки) - печаль печальная, ввиду малого количества аудиторных часов. Поэтому, если нет настроя заниматься самостоятельно, то делать на заочке в в ВУЗе после ССУЗа нечего. То есть диплом то Вы может и получите, но это будет ДИПЛОМ, т.е. бумажка о высшем образовании, не само образование. :naughty: Поэтому выбирая путь ССУЗ -ВУЗ, смотрите на способности ребенка.

Ссылка на комментарий

j-smit9802 штаны просиживать можно и в техникуме ... можно активно готовиться к вузу .. можно заниматься еще какими нить интересами ... я знаю девочку которая самостоятельно углубленно изучала английский .. Честно не знаю как сейчас обстоят дела в техникумах ... но профессиональное образование подразумевает хорошую материально - лабораторную базу. Один из руководителей ГТС в 2000х годах говорил, что ему проще взять выпускника бгу или техноложки и научить, чем переучивать выпускника лампочки ...

Ссылка на комментарий
Один из руководителей ГТС в 2000х годах говорил, что ему проще взять выпускника бгу или техноложки и научить, чем переучивать выпускника лампочки ...

Недалекий человек значит, т.к. в те года в лампочке еще работали очень хорошие препода, мой курс наверное был последним который их застал и учился у них. После 2004 года там были молодые препода, которые еще толком сами ничего не знали, не говоря уже о необхоимости научить кого-то.

Ссылка на комментарий
Добрый день, вот думаю надо ли ребенку учиться в 10-11 классе или лучше куда нибудь в лампочку отдать, заодно и профессию получит. Как нынче у народа отношение к среднему профессиональному образованию.

А причем здесь мнение людей?

Надо по ребенку судить. Как у него с учебой. Посещаемостью.

Поведением и тд.

Вы сами сколько классов закончили?

Так то 2 образования хорошо + куда больше знакомых а это плюс , если ребенок общительный.

И это, у вас мальчик/девочка?

А то в колледже уже хорошие девочки есть)))

Такое чувство, что в школе ему стало тесно. Про самостоятельность скажу, как и я в его время пока не пнешь не полетит:).

11 классов

2 вышки

мальчик

Ссылка на комментарий
В нормальную школу переведите лучше. Во всякие лампочки идут те, кто не смог в школе учиться. Ну и домыслите какой там контингент обитает.

В таком возрасте переводить уже поздно.

А вот на счет лампочки, я бы с вами поспорил, сам учился там 5 лет, и ничего, контингент в мое время был вполне нормальный, не нормальные вылетали на первом курсе.

У меня брат сейчас учиться в лесотехникуме. В школе он очень плохо учился, а сейчас закрывается как делать нефиг, при этом целыми днями играя в доту.

В плане контингента я, возможно, не прав (быдло-гопников всё меньше и меньше). Но я уверен, что уровень дающихся знаний в наших техникумах - ужасен. Да и кому нужны ваши корочки и 100+ образований?

p.s: я за самообучение

Ссылка на комментарий

В ВУЗах сейчас еще эта система интересная - "бакалавриат".

Как говорил наш зам декана, программа примерно приравнивается к колледжу.

Т.е. я понял так, что поступил как бы на вышку, а диплом как после среднеспециального.

Ссылка на комментарий

Андрюха

Нет, такая же вышка, те же предметы, просто немного по другому изучаются и за 4 года. Бакалавр - низшая ученая степень. Просто у нас это появилось недавно и поэтому все думают, что бакалавриат - это неполное высшее.

Ссылка на комментарий
В ВУЗах сейчас еще эта система интересная - "бакалавриат".

Как говорил наш зам декана, программа примерно приравнивается к колледжу.

Т.е. я понял так, что поступил как бы на вышку, а диплом как после среднеспециального.

Это Вам, наверное, про "прикладной бакалавриат" рассказывали. Там действительно приобретаемые навыки схожи с навыками выпускника ССуза.

Вот, например, цитата из стандарта направления "Продукты питания животного происхождения":

Виды профессиональной деятельности, к которым готовятся выпускники программ бакалавриата с присвоением квалификации «академический бакалавр»:

производственно-технологическая;

организационно-управленческая;

научно-исследовательская;

проектная.

Виды профессиональной деятельности, к которым готовятся выпускники программ бакалавриата с присвоением квалификации «прикладной бакалавр»:

производственно-технологическая;

организационно-управленческая.

т.е. с одной стороны "академический" бакалавр учится для того, чтобы "думу думать", науку "двигать, проектировать, и в то же время уметь "работу работать", а "прикладной" - только "работу работать". Примерно так. :) И обе эти степени являются высшим образованием.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...