Перейти к содержанию

нужно ли учиться в 10-11


j-smit9802

Рекомендуемые сообщения

А про железку никто не слышал? Я как поняла - есть лицей на базе железнодорожного института, колледж, и собственно сам институт? Идет набор в седьмые профильные классы, это как получается - типа лицей там закончил, потом техникум, по окончании продолжаешь учебу в институте?...

Кто сталкивался?

Платное обучение в лицее?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Каждый из нас раньше или позже сталкивается с вопросом «Чем я хочу заниматься в этой жизни и в чём моё призвание». Кто-то начинает задумываться над этим вопросом уже лет с 12, а кто-то обращает на это внимание только после 40. Но сколько бы вам не было лет, никогда не поздно изменить вашу жизнь в лучшую сторону.Только двигаясь в правильном направлении и занимаясь вашим любимым делом, вы будет всегда полны энергии и вдохновения, будете получать удовольствие и наслаждение от жизни. И определив своё призвание и двигаясь в этом направлении, вы просто обрекаете себя на достаток и изобилие. Почему, спросите вы?
Если даже обратить свое внимание на те  специальности, которым обучают в техникумах и колледжах
К какому, например, парикмахеру вы бы с большим удовольствием пошли? К тому, который отсиживается на работе с 9 до 18, ненавидит свою работу и мечтает только об одном, чтобы сегодня было поменьше клиентов и соответственно работы. Который проклинает тот день, когда он взял в руки ножницы и решился на первую стрижку.
Или вы пойдёте к такому парикмахеру, который только и живёт миром причёсок, постоянно об этом говорит, обожает свою работу и является действительно профессионалом своего дела, который следит за модными течениями и всю свою душу вкладывает в работу. Как вы думаете, у какого парикмахера будет больше клиентов и соответственно больше доход?

В принципе все вышесказанное распространяется на любую специальность и профессию.

Так вот, что еще интересно, многие родители (поверьте, знаю не по наслышке, а по опыту общения с ними) предпочитают не отказать своему подростку и купить новый смартфон или планшет за хорошую цену, чем потратить деньги на то, чтобы он прошел хорошую профориентационную индивидуальную программу  на которой подросток может узнать все о себе, о своих способностях, талантах, направлении личности и профессиональной направленности и определить свой профессиональный путь впроть до специализации, поставить себе цели на ближайшие 5 -10 лет и наметить план их осуществления.  В принципе ответить на вопрос - учиться дальше в 10-11 классах или пойти в СПО тоже можно пройдя программу так как , когда становиться ясно подростку к чему стремиться, то этот вопрос он решает для себя сам. Напишу интересующимся где такую программу можно пройти в городе.

Ссылка на комментарий

toll, да собственно все знания по моей  профессии. Раньше там как раз нормальные препода были, не то что сейчас...

И не надо мне говорить что там ничему не могли научить. Не могли научить тех, кто сам не хотел ни чему научиться. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...