Перейти к содержанию

В Улан-Удэ появился сайт по приёму идей горожан для мэра


Рекомендуемые сообщения

В Улан-Удэ появился сайт по приёму идей горожан для мэра

Все желающие могут разместить свои идеи и предложения на сайте проекта «Чего хочет город». Каждая идея будет проработана экспертами, администрацией города и лично мэром Александром Голковым

Проект «Чего хочет Улан-Удэ» стартовал по инициативе мэра. Проект работает по принципу краудсорсинга.

- Каждый из нас является носителем идей и решений, они помогут сделать наш общий дом ярким, удобным для жизни и желанным для наших гостей, - отмечают авторы.

На сайте «Доброгор» каждый может оставить свою идею. Тот, у кого возникнут предложения по реализации идей, то есть решения, также получает возможность выложить их на сайт.

Каждая идея будет проработана экспертами, администрацией города и лично мэром Александром Голковым.

Пока посетители «Доброгора» предложили чуть более десятка идей. В их числе создание памятника буузам, детского сквера, светофора в посёлке Загорск и пр. В том числе было предложено избавиться наконец от рекламы, которой увешаны фасады зданий.

Для того, чтобы оценить, какие из ваших идей и решений созвучны наибольшему количеству горожан, каждую неделю будет проводиться конкурс. Победителем конкурса будет идея и решение, набравшие наибольшее количество «лайков» посетителей сайта.

Идеи и решения - победители будут первыми рассматриваться экспертами и первыми попадут на стол к мэру. Авторы идей и решений - победителей получат призы с символами проекта.

В начале сентября планируется также форум «Чего хочет город». Он должен стать дискуссионной площадкой по обсуждению предложенных идей и решений горожан.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Понятно что это все предвыборные дела. Но все же вдруг какой-нибудь проект заинтересует нашего мэра и он будет реализован
Ссылка на комментарий

Хоть я и всегда, мягко говоря, скептически относился к инициативам нашего нынешнего мэра, но эта идея безусловно интересна и полезна.

Кстати, ссылка на сайт: http://dobrogor.org/

Ссылка на комментарий

Финансирование где возьмут?

Я могу накидать кучу идей, которые полностью освободят город от пробок.

Другой вопрос, что данные идеи неосуществимы из - за отсутствия финансирования.

Ссылка на комментарий

пусть мэр решит проблему общественных туалетов для начала.

в этом плане наш город весьма не благоустроен - справить нужду негде - ни на улице,ни в торговых центрах.

Ссылка на комментарий
Финансирование где возьмут?

Я могу накидать кучу идей, которые полностью освободят город от пробок.

Другой вопрос, что данные идеи неосуществимы из - за отсутствия финансирования.

Народ ждет как бы чтобы кто-то что-то сделал.

А самим сделать что-то слабо и мало того еще и кричать будут, а кто мне за это заплатит? И на что я куплю это и то!

В детстве мы например сажали деревья во дворе всей ватагой, нас детей человек 20 было и взрослые помогали.... И никто никому не платил, а саженцы... ну да саженцы наверное надо привезти, купить и т.п.

Зато ответственность какая? Я эти деревья до сих пор помню и часть из них до сих пор жива!!!! Мы будучи детьми тогда более заботливо потом относились к тому, что сами сделали (мне лет 8-9 было)

-----------------

А сейчас? Что мы видим? Всей бандой человек 1000-2000-3000 в любом квартале народ ходит и возмущается, почему дескать наш депутат ничего не делает? ведь мы его выбрали и должны теперь ждать, что нам всё на блюдце принесут, дома отремонтируют, покрасят, асфальт кинут, мусор уберут и т.д. и т.п. и пр. Депутат значит должен делать, хм, иногда так и бывает, он на свои деньги че то там ставит. А школьники тут же всё разламывают, если это сделано из трубы менее дюйма толщиной.

Почему бы не организовать какие-нибудь сообщества людей проживающих на месте, смотреть за порядком, сажать деревья, красить заборы, гонять пьянь(да хоть бы стыдить на местной доске почета). Многие люди согласятся помочь что-нибудь сделать возле своего дома. Не надо их гонять чужие дворы убирать. А свой пожалуйста! И шпану всю подтягивать, детям многим вообще делать нечего, кроме как разрушать всё вокруг, а своими руками отремонтированная качель в радость и проживет на десяток лет дольше. Не нужно выбивать деньги на работы возле дома. ЖЭУ свою работу пусть делает само. А вот сообщить окружающим, кто и что сделал во дворе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно и другие потянутся. Деньги только извратят процесс.

Часть жителей может и денег дать на закуп краски, гвоздей, инструментов, не все жадные и бедные. А сколько человек с Руками живёт вокруг нас? - талантливые столяры, плотники, художники, скульптора, спортсмены, сантехники, сварщики, инженера, педагоги - не счесть.

Водителям вон дайте пару лопат и они дорогу выровнят возле дома. А сейчас я наблюдаю картину, все ездят, ругаются и по одной и той же яме каждый день по 100 раз. И никто не пошевелит пальцем, глупо как то ровнять ямку одному, а ездить и спасибо не скажут, будут все. У нас у всех в мозгу что-то не то стало.

Представьте, а если все эти СИЛЫ бросить на благоустройство окружающего нас с вами мира. Спросите любого родителя, ведь всё делается ради детей, их детства их счастья и радости.

Тут никаких денег не хватит оплатить это. Оплата - это народная благодарность. Тут не без конфликтов будет конечно, но создайте правила и как можно меньше денег. Исчезнут всякие капиталисты-предприниматели, холуи сидящие на шее народа и прочие халявщики.

Я б начал с курсов самоорганизации жителей. Это вот может профинансировать муниципалитет, потому что городу будет меньше забот и больше помощников. Горлес пусть саженцы выдает на квартала и жилмассивы. Помню раньше были должности: Старший по дому, старший по подъезду и т.п. Без оплаты.

Я не идеалист, но верю в нас с вами, а не в то, что по телевизору показывают.

Всё в наших руках, товарищи!

Ссылка на комментарий

Хорошая задумка.

Если был бы в УУ, предложил бы такую идею. Может, вместо меня кто нибудь реализует?))

Договорился с мэрией насчет помещения, пусть подвал, пусть какой нибудь заброшенный сарай, но сделал бы из него досуг для пенсионеров, танцы, клуб по интересам...

Ссылка на комментарий

а мне вот интересно кто будет фильтровать и по какому принципу все написанные идеи. ну ясно дело он все это читать не будет. как то отношусь скептически. роли не сыграет.

Ссылка на комментарий
Финансирование где возьмут?

Я могу накидать кучу идей, которые полностью освободят город от пробок.

Другой вопрос, что данные идеи неосуществимы из - за отсутствия финансирования.

Народ ждет как бы чтобы кто-то что-то сделал.

А сейчас? Что мы видим? Всей бандой человек 1000-2000-3000 в любом квартале народ ходит и возмущается, почему дескать наш депутат ничего не делает? ведь мы его выбрали и должны теперь ждать, что нам всё на блюдце принесут, дома отремонтируют, покрасят, асфальт кинут, мусор уберут и т.д. и т.п. и пр. Депутат значит должен делать, хм, иногда так и бывает, он на свои деньги че то там ставит. А школьники тут же всё разламывают, если это сделано из трубы менее дюйма толщиной.

Правильно, правильно...

Да только мосты, дороги и развязки народ тоже должен за свой счет строить?

Да, я бы скинулся, если бы точно знал, что мои деньги пойдут на нужный мне объект.

Да только недавно большинство зажопило свои деньги на идею платного моста.

Ссылка на комментарий

Крадущийся Лом

я и говорю деньги всё портят, любую инициативу, лучше руками, ногами, словами, делом в общем помочь, чем деньгами, на которые слетятся самые всевозможные распильщики (падальщики)

А инфраструктурные дела решать конеш муниципалитету, бюджет же там верстают.

Я не за Большие народные проекты, а за маленькие ВСЕнародные.

Ссылка на комментарий

Странное дело. Почему-то всегда, когда в местных новостных сайтах рассказывается о каких-то других сайтах, никогда не приводятся ссылки. В данном случае это особенно странно. Рассказывать о чем-то, но не показывать.

Ссылка на комментарий

Странное дело. Почему-то всегда, когда в местных новостных сайтах рассказывается о каких-то других сайтах, никогда не приводятся ссылки. В данном случае это особенно странно. Рассказывать о чем-то, но не показывать.

ТИЦ не хотят повышать)

И, да, в источнике [rel=nofollow] выставлен

Ссылка на комментарий

Сайт это помойка , неизвестно кем и для кого открытая. Особенно любопытно , что для отправки обязательна графа -координаты. Тупость полнейшая , поскольку непонятно чего координаты ? Идеи , места откуда пишешь , место куда пишешь , места на которое жалуешься и тд ?

Ссылка на комментарий

Народ ждет как бы чтобы кто-то что-то сделал.

А самим сделать что-то слабо и мало того еще и кричать будут, а кто мне за это заплатит? И на что я куплю это и то!

В детстве мы например сажали деревья во дворе всей ватагой, нас детей человек 20 было и взрослые помогали.... И никто никому не платил, а саженцы... ну да саженцы наверное надо привезти, купить и т.п.

Зато ответственность какая? Я эти деревья до сих пор помню и часть из них до сих пор жива!!!! Мы будучи детьми тогда более заботливо потом относились к тому, что сами сделали (мне лет 8-9 было)

Почему бы не организовать какие-нибудь сообщества людей проживающих на месте, смотреть за порядком, сажать деревья, красить заборы, гонять пьянь(да хоть бы стыдить на местной доске почета). Многие люди согласятся помочь что-нибудь сделать возле своего дома. Не надо их гонять чужие дворы убирать. А свой пожалуйста! И шпану всю подтягивать, детям многим вообще делать нечего, кроме как разрушать всё вокруг, а своими руками отремонтированная качель в радость и проживет на десяток лет дольше. Не нужно выбивать деньги на работы возле дома. ЖЭУ свою работу пусть делает само. А вот сообщить окружающим, кто и что сделал во дворе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно и другие потянутся. Деньги только извратят процесс.

Часть жителей может и денег дать на закуп краски, гвоздей, инструментов, не все жадные и бедные. А сколько человек с Руками живёт вокруг нас? - талантливые столяры, плотники, художники, скульптора, спортсмены, сантехники, сварщики, инженера, педагоги - не счесть.

Водителям вон дайте пару лопат и они дорогу выровнят возле дома. А сейчас я наблюдаю картину, все ездят, ругаются и по одной и той же яме каждый день по 100 раз. И никто не пошевелит пальцем, глупо как то ровнять ямку одному, а ездить и спасибо не скажут, будут все. У нас у всех в мозгу что-то не то стало.

Представьте, а если все эти СИЛЫ бросить на благоустройство окружающего нас с вами мира. Спросите любого родителя, ведь всё делается ради детей, их детства их счастья и радости.

Тут никаких денег не хватит оплатить это. Оплата - это народная благодарность. Тут не без конфликтов будет конечно, но создайте правила и как можно меньше денег. Исчезнут всякие капиталисты-предприниматели, холуи сидящие на шее народа и прочие халявщики.

Я б начал с курсов самоорганизации жителей. Это вот может профинансировать муниципалитет, потому что городу будет меньше забот и больше помощников. Горлес пусть саженцы выдает на квартала и жилмассивы. Помню раньше были должности: Старший по дому, старший по подъезду и т.п. Без оплаты.

Я не идеалист, но верю в нас с вами, а не в то, что по телевизору показывают.

Всё в наших руках, товарищи!

Помню, в конце 1990-ых - начале 2000-ых годов жители нашего подъезда (не все конечно, а только сознательные) сами чистили палисадники возле подъезда, чистили подвалы, белили бордюры.

А сейчас все заглохло. Каждый сам за себя.

Лично я в последний раз в 2011 году в одиночку по собственной инициативе обрезал нижние ветки у деревьев, чтобы удобнее было припарковывать машины.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...