Перейти к содержанию

Ангельские глазки - кто делал?


Tymmmi

Рекомендуемые сообщения

а помоему это чтото вроде китайских герлянд - их еще часто в рекламных целях используют.

Tymmmi как на фтп видео удалось залить? ФТП вроде же сейчас не доступен

Ссылка на комментарий
а помоему это чтото вроде китайских герлянд - их еще часто в рекламных целях используют.

видно что люминесцентные лампы ..... белые внутри ... на коробке все по русски написано :D

Ссылка на комментарий

Семь страниц флуда... Ппц... Все-же в статье написано, вплоть до того какие резисторы брать... Единственное что можно обсуждать, так это где взять трубки или где готовые глазки купить. ну или ленту светодиодную взять...

Ссылка на комментарий
Семь страниц флуда... Ппц... Все-же в статье написано, вплоть до того какие резисторы брать... Единственное что можно обсуждать, так это где взять трубки или где готовые глазки купить. ну или ленту светодиодную взять...

ТАЗЫ ВАЛЯТ и че теперь, пообсуждать нельзя? статья это одно - обсуждение другое. Если б ты прочитал все эти 7 страниц "флуда", то понял бы, что трубки эти отпадают ибо их нихрена не видно днем и светят неравномерно. А насчет диодных лент у нас достаточно серьезный разговор насчет их питания и конструкции. Где их купить и так уже обсуждалось, а готовые как ты купиш если у каждой фары/линзы свой диаметр?

Ссылка на комментарий
Семь страниц флуда... Ппц... Все-же в статье написано, вплоть до того какие резисторы брать... Единственное что можно обсуждать, так это где взять трубки или где готовые глазки купить. ну или ленту светодиодную взять...

ТАЗЫ ВАЛЯТ и че теперь, пообсуждать нельзя? статья это одно - обсуждение другое. Если б ты прочитал все эти 7 страниц "флуда", то понял бы, что трубки эти отпадают ибо их нихрена не видно днем и светят неравномерно. А насчет диодных лент у нас достаточно серьезный разговор насчет их питания и конструкции. Где их купить и так уже обсуждалось, а готовые как ты купиш если у каждой фары/линзы свой диаметр?

Да обсуждайте на здоровье... Мне-то... Вы обсуждаете то, что сказано в статье... Почитал... Именно флуд... С пластика надо глянец стереть чтоб свет равномерно распределялся +засечки эти и норм светит. Так если у вас разговор о том чтоб днем ездить, то с далека и на скорости их все-равно не видно. ПИтание диодных лент гришь? А че, спросить у продавцов того-же "Радиодетали" нельзя? Они там вроде не похожи на не опытных. Сказать могут что к чему. Готовые глазки мне подходят от нивы т.к. у мя копья и диаметр фар одинаковый.

Ссылка на комментарий
Семь страниц флуда... Ппц... Все-же в статье написано, вплоть до того какие резисторы брать... Единственное что можно обсуждать, так это где взять трубки или где готовые глазки купить. ну или ленту светодиодную взять...

ТАЗЫ ВАЛЯТ и че теперь, пообсуждать нельзя? статья это одно - обсуждение другое. Если б ты прочитал все эти 7 страниц "флуда", то понял бы, что трубки эти отпадают ибо их нихрена не видно днем и светят неравномерно. А насчет диодных лент у нас достаточно серьезный разговор насчет их питания и конструкции. Где их купить и так уже обсуждалось, а готовые как ты купиш если у каждой фары/линзы свой диаметр?

Да обсуждайте на здоровье... Мне-то... Вы обсуждаете то, что сказано в статье... Почитал... Именно флуд... С пластика надо глянец стереть чтоб свет равномерно распределялся +засечки эти и норм светит. Так если у вас разговор о том чтоб днем ездить, то с далека и на скорости их все-равно не видно. ПИтание диодных лент гришь? А че, спросить у продавцов того-же "Радиодетали" нельзя? Они там вроде не похожи на не опытных. Сказать могут что к чему. Готовые глазки мне подходят от нивы т.к. у мя копья и диаметр фар одинаковый.

Хорошо, отвечу по пунктам. Обсуждаем то, что реально получаем сами, делимся своим опытом, мне кажеться это важная информация, не менее важная чем статья. Ничего с пластика стирать не надо, и вообще бесполезно делать трубки, если хочешь получить яркий равномерный свет. Проверено мной и другими, более опытными людьми, они уже отписывались на эту тему. Возможно кому то этого и хватает, но если делать, то делать так чтоб было ярко и красиво. Оптимальным вариантом оказались диодные ленты, далее пошла речь уже о них.

ПИтание диодных лент гришь? А че, спросить у продавцов того-же "Радиодетали" нельзя? Они там вроде не похожи на не опытных. Сказать могут что к чему.

продавцы неопытные, многие детали вообще рот открывают когда спрашиваеш, и уж тем более они не будут обьяснять как питать диодную ленту, им это не надо. Скажут ищи схему, покупай детали, собирай, и будут правы.

Готовые глазки мне подходят от нивы т.к. у мя копья и диаметр фар одинаковый.

Согласись что у всех фары разные, на чайзер например от нивы глазки не поставиш. Готовые глазки для линзовой оптики определенного диаметра - не продаються, во всяком случае у нас.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

2valen ты сегодня на площади не стоял ночью? Видел машину с похожими фарами как у тебя на фотке, глазки весьма ярко светились.

Ссылка на комментарий

Не, я вам ниче не грю... Обсуждайте... Делитесь... Прост зачем проходить изученное... Зачем изобретать велосипед...

Есть польза от удаления гланца... Даж на плоском листе оргстекла... Ну это смотря для чего делать... Если для езды днём, то да... Никто с этим и не спорит... Нужен яркий свет... Если для езды ночью, то смысла нет (фары забивают).

Продавцы достаточно опытные чтоб дать совет... Просто нужно спрашивать мужиков (без патриархата, просто девушки там реально не понимают о чем речь).

Соглашаюсь:) я пример на себе привёл когда говорил что есть готовые

Ссылка на комментарий
чет мне кажется там или неон или еще что то

да они похоже неоновые.

И сколько такое чудо стоит

Стоят 15, что сопоставимо с ценой новых фар от лексуса (нужны были именно фары от лекса, что бы встречку не слепить). Вчера весь день ставили, без гемора не обошлось так как алтезза и лекс всё же маленько отличаются. В итоге линзованный ксенон светит очень хорошо, не рассеянно, а пучком, видна чёткая грань света, фары европейские (чего и добивался), видно что светят как и положено в РФ, дизайн красивый, смущает только долговечность неоновых трубок и нижних диодов.

ты сегодня на площади не стоял ночью?

Ага, прям возле группы мотоциклистов :)

Ссылка на комментарий

valen а ну тогда ты меня видел я приехал последний, встал прямо перед тобой, две линзы в фаре у меня. Глазки у тебя прикольно светяться, ровномерно:) а у меня возникла новая идея глазок - если получиться сделать отпишу.

Ссылка на комментарий
Не, я вам ниче не грю... Обсуждайте... Делитесь... Прост зачем проходить изученное... Зачем изобретать велосипед...

Есть польза от удаления гланца... Даж на плоском листе оргстекла... Ну это смотря для чего делать... Если для езды днём, то да... Никто с этим и не спорит... Нужен яркий свет... Если для езды ночью, то смысла нет (фары забивают).

Продавцы достаточно опытные чтоб дать совет... Просто нужно спрашивать мужиков (без патриархата, просто девушки там реально не понимают о чем речь).

Соглашаюсь:) я пример на себе привёл когда говорил что есть готовые

ЗАЧЕМ СТАВИТЬ ИХ ДЛЯ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ ЭТИ ТРУБКИ??? :angry: днем не видно ночью фары забивают!! в чем логика

ЗАЧЕМ???ЗАЧЕМ???ЗАЧЕМ???ЗАЧЕМ???

НАВЕРНО ты кого ночью в темном углу решил этим глазищами напугать и ПРЯМОТОКОМ от БРАБУСА :yes: !! :excited::excited::excited: а в сумрок даже на одних диодных линейках не советую ехать ! САМ ЧУТЬ С БАРДЮРОМ НЕ ПОЦЕЛОВАЛСЯ! на счет РАДИОДЕТАЛЕЙ, КОГДА ОНИ МЕНЯ ВИДЯТ ХОЛОДНЫМ ПОТОМ ОБЛИВАЮТСЯ !! ПОХОДИКА К НИМ ПОЧТИ 2 МЕСЯЦА :o НЕ чего полезного, мало что я от них узнал , ИНЕТ ЛУЧШЕ!! только разве схему стабилизатора от них добился! и то готовая, только спаять самому надо.. ШАРИТ ТАМ ТОЛЬКО СТАРЫЙ МУЖИК И ЖЕНЩИНА В ГОДАХ! у остальных базовые знания с техникума, в принципе кто с паяльником работал и в техникуме учился не чем от них не отличаются! *25

НЕОН это точно ! а где у нас есть производство неона?? пару лет назад только в иркутске было

Ссылка на комментарий
Не, я вам ниче не грю... Обсуждайте... Делитесь... Прост зачем проходить изученное... Зачем изобретать велосипед...

Есть польза от удаления гланца... Даж на плоском листе оргстекла... Ну это смотря для чего делать... Если для езды днём, то да... Никто с этим и не спорит... Нужен яркий свет... Если для езды ночью, то смысла нет (фары забивают).

Продавцы достаточно опытные чтоб дать совет... Просто нужно спрашивать мужиков (без патриархата, просто девушки там реально не понимают о чем речь).

Соглашаюсь:) я пример на себе привёл когда говорил что есть готовые

ЗАЧЕМ СТАВИТЬ ИХ ДЛЯ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ ЭТИ ТРУБКИ??? :angry: днем не видно ночью фары забивают!! в чем логика

ЗАЧЕМ???ЗАЧЕМ???ЗАЧЕМ???ЗАЧЕМ???

НАВЕРНО ты кого ночью в темном углу решил этим глазищами напугать и ПРЯМОТОКОМ от БРАБУСА :yes: !! :excited::excited::excited: а в сумрок даже на одних диодных линейках не советую ехать ! САМ ЧУТЬ С БАРДЮРОМ НЕ ПОЦЕЛОВАЛСЯ! на счет РАДИОДЕТАЛЕЙ, КОГДА ОНИ МЕНЯ ВИДЯТ ХОЛОДНЫМ ПОТОМ ОБЛИВАЮТСЯ !! ПОХОДИКА К НИМ ПОЧТИ 2 МЕСЯЦА :o НЕ чего полезного, мало что я от них узнал , ИНЕТ ЛУЧШЕ!! только разве схему стабилизатора от них добился! и то готовая, только спаять самому надо.. ШАРИТ ТАМ ТОЛЬКО СТАРЫЙ МУЖИК И ЖЕНЩИНА В ГОДАХ! у остальных базовые знания с техникума, в принципе кто с паяльником работал и в техникуме учился не чем от них не отличаются! *25

НЕОН это точно ! а где у нас есть производство неона?? пару лет назад только в иркутске было

Да я и не собираюсь их ставить... Логика в том, что ничего кроме внешнего смысла ничего это не несёт...

Я не собираюсь на них ездить... И пугать никого не собирался...

Я и сказал что девшуки там не понимают, а мужики там есть, они нормально шарят... И дедок, да, выходил несколько раз... А вообще есть и так люди, которые в этом шарят...

Ссылка на комментарий

Если кому интересно весь процесс установки светодиодных линеек в картинках.

%E0%ED%E3%20%E3%EB%E0%E7%EA%E8.jpg

%E0%ED%E3%20%E3%EB%E0%E7%EA%E82.jpg

%E0%ED%E3%20%E3%EB%E0%E7%EA%E83.jpg

%E0%ED%E3%20%E3%EB%E0%E7%EA%E84.jpg

%E0%ED%E3%20%E3%EB%E0%E7%EA%E85.jpg

%E0%ED%E3%20%E3%EB%E0%E7%EA%E86_4696cc4d2e240f43d15d196fe7596185.jpg

%E0%ED%E3%20%E3%EB%E0%E7%EA%E87.jpg

%E0%ED%E3%20%E3%EB%E0%E7%EA%E88.jpg

%E0%ED%E3%20%E3%EB%E0%E7%EA%E89.jpg

%E0%ED%E3%20%E3%EB%E0%E7%EA%E810.jpg

%E0%ED%E3%20%E3%EB%E0%E7%EA%E811.jpg

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Немного не в тему но из той же оперы.

%D220.jpg

В действии для сравнения с лампой накаливания.

%D220-2.jpg

Ссылка на комментарий

Есть у меня такие штуки, идут как влитые на марки, чайники, альтезы.Цена 1000 р (комплект (4 шт.)). Цвет синий. Л.С.

можно по одному кольцу. 260 рублей за 1 штуку.

07072009.jpg

07072009%28001%29.jpg


Есть ещё неоновая подсветка на колонки, круглые и овальные. Цвет синий. 2 Режима: 1 постоянно горит, другой мигает в такт музыки. (1500рупий). Комплект 2 штуки, провода, блок управления.

Ссылка на комментарий
Если кому интересно весь процесс установки светодиодных линеек в картинках.

%E0%ED%E3%20%E3%EB%E0%E7%EA%E811.jpg

ОТЛИЧНО СДЕЛАЛ

тоже в противотуманки хотел вставить да вот геморрой их снимать , защиты всякой ппц навешано

ага все таки заказал их лед119, долго что то шел заказ ... ИНСТРУКЦИЮ ПРИСЛАЛИ ?? дороговато чето выходит. ну конечно лекусус за 15 тыров дороже :D

ТОЖЕ КИТАЙ МОЖеШЬ НЕ СОМНЕВАТЬСЯ :yes: У НАС ВСЕ КИТАЙ ТЕМ БОЛЕЕ ТАКОГО ФАСОНА :yes: даж в питере с москвой китаем торгует.

Ссылка на комментарий

Hover

гдеж ты раньше был когда это всё начиналось))))

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

а хотя может всё только и начинается, счас все будут заказывать неон чтобы изготовили именно под фару. тогда будет Cool

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

и будет это дело стоить от 400 до 2тырОВ

Ссылка на комментарий

Есть масса различных SMD-светодиодов заказывал с LED119.ru. Кому интересно можно попробывать. Есть комплект для изготовления подсветки приборной панели подобной оптитрону, но на основе светодиодов. Можно и на задней оптике поэксперементировать.

Ссылка на комментарий

valen потому что нион излучает мягкий равномерный не раздражжаюшщий глаза свет, если диоды сделать чтоб от них свет был также - то соглашусь с тем что разницы особой не будет. Во всяком случае глазки неоновые точно красивее, когда равномерные кольца, чем диоды.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...