Перейти к содержанию

Системы отопления от фирмы "Теплый дом", в частности воздушные системы отопления


Рекомендуемые сообщения

кто ни будь сталкивался с эксплуатацией воздушных систем отопления. Отопление горячим воздухом. Расскажите! Ваши впечатления??? Стоит ли она своих денег?

Ссылка на комментарий

Может я не правильно сформулировал вопрос? интересуюсь

-" Профессор Бутаков Доцент - одна из наиболее мощных печей от "Профессора Бутакова" - отопительная дровяная печь бесколосникового типа с режимом газогенерации и возможностью приготовления пищи на плоской верхней поверхности. Ей отапливают помещение объемом до 500 куб. м (в зависимости от заданной температуры и степени тепловлагозащищенности помещения).

"

Ссылка на комментарий

Дровянная печь с режимом газогенерации ?????? Охмуел !! Пошёл ГУГЛИТЬ !!!

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Печи ПРОФЕССОР БУТАКОВ предназначены для экономичного воздушного отопления помещений с максимальным объемом от 150 до 1200 кубических метров.

Печи ПРОФЕССОР БУТАКОВ отмечены по потребительским свойствам превосходящими все имеющиеся аналоги.

Максимальный объем отапливаемого помещения определен для каждой модели печей ПРОФЕССОР БУТАКОВ из условий обеспечения эффективного конвекционного теплообмена и нормативов общего термического сопротивления ограждающих конструкций по СНиП II-3-79 (для жилых помещений Московского региона 3,2 м2 x C° / Вт).

Изготовители провели глубокую проработку теплотехнических характеристик, уделили внимание эргономичности, компактности и надежности печей ПРОФЕССОР БУТАКОВ. Опытные образцы воздухогрейных котлов ПРОФЕССОР БУТАКОВ успешно выдержали двухлетние испытания на реальных объектах в Западной Сибири и прошли государственную сертификацию. Рекордно развита площадь поверхностей нагрева печей ПРОФЕССОР БУТАКОВ, одной стороной контактирующих с пламенем, а другой — с воздухом отапливаемого помещения. Большой герметичный топливник и система вторичного горения позволяют эффективно использовать печь ПРОФЕССОР БУТАКОВ в режиме длительного горения. Конвективные теплообменные трубы по всему поперечному сечению и по всей длине, от начала до конца, находятся непосредственно в пламени. Топливник относительно длинный, высокий, неширокий и усечен в верхней части. Такая форма наиболее полно соответствует форме тепловой эпюры свободно сжигаемого твердого топлива. Передняя и задняя поверхности, на которых размещены конвективные трубы, полноценно участвуют в конвективном теплообмене. Течение пламени и горячих дымовых газов направлено вдоль конвективных труб, от самого их начала до самого их конца. На верхней горизонтальной поверхности печи ПРОФЕССОР БУТАКОВ, контактирующей с пламенем, можно разогреть или даже приготовить пищу. Большой сменный колосник обеспечивает равномерное горение. При необходимости он позволяет резко форсировать горение для быстрого подъема температуры или просушивания сырого топлива. Емкий выдвижной зольный ящик позволяет одним движением, не прерывая горения, удалить золу. Входные отверстия конвективных теплообменных труб находятся на значительном удалении от пола, что благоприятно для циркуляции воздуха. Печь ПРОФЕССОР БУТАКОВ имеет устойчивое основание с отверстиями для дополнительного крепления его к полу. Для установки печи ПРОФЕССОР БУТАКОВ не требуется никаких дополнительных оснований или подиумов.

2001- 2009 © Pechki.ru, "Печки-Лавочки".

Недопустимо воспроизведение материалов без активной ссылки на www.pechki.ru.

Ссылка на комментарий

Была у друга такая печка, он тоже начитался из инета про эти Бутаковские печи.

Ну что могу сказать? Греют такие печи и впрямь здорово и очень быстро, но вот остывают тоже быстро. Чтобы было тепло, надо предварительно дом утеплять капитально.

Ссылка на комментарий

Это банальная , немного усовершенствованая буржуйка... Естествеено всё КПД до тех пор пока топишь , а сохранения тепла здесь нулевое..

Ссылка на комментарий

Использовали эти печи Профессор в промышленных целях. "Не пошла".

Печка создана для небольших помещений, преимущественно личного использования.

Топить её надо только сухими дровами - тогда есть эффект. Подкидывать дрова надо 2-4 раза в сутки и нетушить в течении всего сезона отопления. Дрова причем не должны гореть, а должны "шаять", тлеть тобишь.

У друга котедж 3 этажный и пекарня такими печами обогреваются. Доволен.

Используется в хорошо утепленных помещениях с применением воздуховодов и вентиляторов.

В общем использовать можно, НО! нужно уметь ею пользоваться. И это главное.

Кому интересно у меня этих печей Профессор много б\у 1 сезон - продам. Цена минус 30-40% от магазинской.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Badman, у нас в офисе стояла, над входной дверью, грела не очень... тепла от нее не особо было...

Это собственно и не отопление, а тепловая завеса, преграда для холодного воздуха с улицы... А про инфракрасники поподробнее можно, скока ватт жрут, стоимость?

Ссылка на комментарий

перешел на инфракрасные обогреватели Эколайн

ваще проблем нету уже второй сезон

Давайте поподробней. Что обогреваете? Куда прикрепили? Если можно фото.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Если применять систему Эколайн для гаража, например, хотя бы поддерживать +2-+3 градуса, много ли будет уходить электричества?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

да что бы такую печку ставить надо как минимум дом из SIP панелей ,тогда будет с нее толк и экономия!!!

Добавлено спустя 40 секунд:

сам хочу такую но думаю о доме из sip панелей ваще вещь!!!!!

Ссылка на комментарий

Я бы посоветовал тепловентиляторы или теплопушки использовать с таймерами обогрева. Т.е. через определенные промежутки времени (15мин, 30мин, 1ч. и т.д.) обогреватель сам вкл. и начинает обогревать дом. Особенно в частных домах где много щелей через которых поступает холод с улицы. Если будет все время вкл. то много электричества сожрет.

У меня дом деревянный, и использую ща маслянный радиатор обогреватель (т.е. обычные батареи как в квартирах, тока они от элекричества и на колесиках.). Толку от того обогревателдь ваще мала ощущаю. Электричества жрет много, тепла мала дает. Тупа держит температуру "плюс". Вот и хочу ща купить тепловентилятор.

Посоветуйте кто уже пользуеться какой лучше купить?

Ссылка на комментарий

Krukerdal

Мб для данной площади мощности масляного обогревателя маловато? Расчёт делается примерно так:на 1 кв.м. площади - 100 Вт. мощности прибора. Я бы посоветовал для жилого помещения конвектор. Купил себе недавно по милости ТГК-14,теперь вот проблем не знаю,для зала 18 кв.м.- 1.5 Квт конвектор очень хорошо обогревает,и воздух не сушит.Тепловентилятор шумит да и пыль по воздуху гоняет)).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Недавно преобрел теплый пол пленочный.Постелил 1 кв\м и маслянный обогреватель в кладовке стоит теперяче !Жрет 150 ватт\ч. Это при мах. включении. Кошка на полу спит.Стоит не так уж и много. Сижу за компом ноги поджаривает t-пола +32-35 примерно до этого +6-8. Ребенок любит играть на нем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...