Перейти к содержанию

Замена "шруcа" и "гранаты". Где лучше?


lexer_7g

Рекомендуемые сообщения

Автомобиль - Хонда Сивик, кузов ES-1, год 02. Объем 1.5

Слышен раздражающий, шоркающий скрежет в районе переднего левого колеса. Чувствуется при каждой кочке, который у нас в городе полно, а так же в момент начала движения, при повороте руля направо. Знакомые говорят, что дело в этом шрузе и гранате. Необоходимо заменить, вопрос: где и склоько будет стоить?

Ссылка на комментарий

CooDi правильно говорит. ШРУС в основном хрустит. Сначала, прежде чем делать, ИМХО лучше показать специалистам чтоб точно диагноз поставили.

Была у меня Митсу РВР 4вд. Появился несильный хруст, но только при повороте руля на определенный угол, Шрус при этом визуально был в идеальном состоянии. Неделю не мог понять че хрустит, вывесил машину полностью начал вертеть колеса, шрус бы сверавно издал звук или заел. Оказалось колеса немного болтаются. Видимо машину окунали в воду и она попала в ступичный подшипник, который и разбило, смазка в нем превратилась в смолу (частично от перегрева конечно), шарики подшипника серо-сине-коричневого цвета, сеператор (или как его) наполовину смололо. Заменил и все ОК.

Ссылка на комментарий

ну если по кочкам слышно - то это еще чтото - либо колодки, либо стойки, может еще чтото.

Я себе шрусы заказал на экзисте. Там дешевле, но надо абсолютно точно знать, что к машине он подойдет. лучше брать фирмы HDK. Поменять можно везде - операция не сложная.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

bek здесь я конечно написал неправильно, но есть и смазка ШРУС и вообще насколько я знаю все смазки для углов трения в основном так и называют.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

машина в порядке. Дело оказывается было в пыльниках-отбойниках. Мастера в СТО "......." не в тему поставили неподходящие... Заменил и все как надо! =)

Ссылка на комментарий

вово!! У меня стук в рулевой был - думал наконечникам уже кирдык. Аннет - просто чашку стойки разбило. Поэтому первое правило - делаем стойки, а потом смотрим дальше.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...