Перейти к содержанию

Apple iPhone / iPad


kirill-legend

Рекомендуемые сообщения

Когда всякой херни на айфон поставишь, потом айтюнс всю эту херню пытается синхронизировать. Естественно, так как все это ломает систему, у айтюнса начинаются ошибки или долгая синхронизация.

Весь нужный софт также есть в аппсторе: и ася которая работает в свернутом состоянии и софт для скачки музыки и т.д.

Ссылка на комментарий

Я тут на днях жене сторонний рингтон на айфон поставил.... Долго плевался... Простота яблока во всей своей красе. Больше не буду.

Ссылка на комментарий

Пацаны теперь у меня неверлок ))) Урааа!!! Всем кому нада обращайтесь помогу. Главное чтобы у вас оператор привязки был at&t ну и не 4s

Ссылка на комментарий

Китайский хакер Локтар Сан, обнаруживший ICCID-уязвимость, смог реализовать ее в виде программной разлочки для смартфонов Apple по методу SAM. Этот метод позволяет сделать анлок iPhone 4 и iPhone 4S с любыми версиями baseband, в том числе позволяет разлочить iPhone 4 с модемом 04.11.08 c использованием оригинальной SIM-карты.

По словам разработчика, метод «Subscriber Artificial Module (SAM)» обманывает iPhone и iTunes с помощью правильного сертификата, который остается валидным даже при разлочке телефона с помощью Ultrasn0w. Преимущество SAM заключается в том, что в отличие от хактивации, данный метод не вызывает ускоренную разрядку аккумулятора iPhone и включает push-извещения, как у официально активированных iPhone.

Требования:

Джейлбрейкнутый iPhone 4S, iPhone 4 или iPhone 3GS, который может быть активирован через iTunes на базе iOS 5.0 и выше.

Последняя версия iTunes и подключение к Интернету.

Вы должны знать сотового оператора, на которого залочен ваш iPhone.

Актуально для модемов ИЗ 5 прошивки! Не важно, какая у вас прошивка, главно модем 04.11.08 или выше.

Данный метод достаточно сложный и включает 13 шагов. В ближайшее время разработчик обещает выпустить апдейт для упрощенной разлочки iPhone.

Как разлочить iPhone 4 с модемом 04.11.08:

1: Делаем джеилбрейк, если еще не сделали. Желательно, но не обязательно, делать весь этот танец с бубном на голой прошивке. Повторю, если получится не на чистой - круто. Как сделать джеилбрейк - вам грех не знать, но для тех, кто не в теме: Для iPhone 4 и для iPhone 4S.

2: После завершения джейлбрейка запустите Cydia и добавьте новый репозиторий http://repo.bingner.com. Если у вас прошивка 5.1, то не забываем, что нужно еще грузиться через Justboot, иначе Сидия вообще не запустится

Совет: В этот момент в вашем телефоне не должно быть симки!

3: Откройте поиск в Cydia и найдите и установите SAM или SAMPrefs. Сделайте респринг.

Совет: Если последователи совету выше, то вставляем симку русскую (или где вы там живете) после того, как трубка сделает респринг.

4: Запустите SAMPrefs и в меню Utilities щелкните De-Activate iPhone. Статус ActivationState в разделе More Information должен быть Unactivated.

5: Выберите опцию «By Country and Carrier» и в меню «Method», найдите название сотового оператора, на которого залочен ваш iPhone. Если у вас AT&T трубка, то выбираете вариант Cingular. Не забудьте выбрать SIM код.

Совет: Если при первом запуске в Айтьюнсе будет писать, мол симку вставь нормальную - выбираем другой СИМ код и делаем все заново дальше. У некоторых получилось на 3 и 4 коде.

6: Откройте раздел «More Information», скопируйте или запишите параметр IMSI в пункте «SAM Details», затем сделайте клик по кнопке «Spoof Real SIM to SAM».

7: Вернитесь назад на главный экран SAM и измените «Method» на manual. Скопируйте из буфера обмена или введите IMSI, сохраненный на шаге 6.

Примечание: Мэньюал уже может быть сам включен - не бояться этого. В IMSI у вас должен быть ваш родной, а вы его заменяете на тот, что скопировали.

И вот еще какое чудо. Может быть так, что в меню Утилитс будет написано Attemt Activation. Бахаем по ней. Если трубка перезагружается - все тоже хорошо.

8: Подключите iPhone к iTunes и подождите, пока программа выдаст для смартфона новый сертификат. Трубка должна быстро пройти активацию. Айтюнс об этом никак не скажет, просто вы увидите свою трубку.

9: Отключите смартфон и закройте iTunes.

10: Выключите SAM.

11: Снова подключите iPhone к iTunes. Программа выдаст ошибку о том, что не может активировать iPhone. Это нормально, закройте iTunes и откройте снова.

12: Теперь вы должны увидеть сигнал оператора в строке статуса. Поздравляю, вы сделали разлочку iPhone 4 с baseband 04.11.08! Пользователи этого метода также сообщают об успешном анлоке iPhone с baseband 02.10.04, 04.10.01, 04.12.01, 1.0.13, 1.0.14 и 1.0.11.

13: Если после выполнения процедуры у вас не работают push-уведомления, используйте кнопку «clear push» в приложении SAM, подключив iPhone к iTunes.

способ проверенный и рабочий.

Ссылка на комментарий

у вас у всех джэйл да? у меня нету я прошился на 5.1 там есть какой то привязанный я решил подождать, но этот тупой сафари мне всю печень съел, какой бесплатный браузер есть c appstore?

Ссылка на комментарий

тормазит, страницы не открывает, не знаю в чем причина, когда был джэйл у меня был browser так и назывался, вот он ваще летал

Ссылка на комментарий

делал детализацию на МТС увидел, что каждый день отправляю смс на номер +447786205094 стоимостью 5 руб. Гугл сказал, что это FiceTime пытается активироваться, но безрезультатно. У некоторых может быть такое и по 10 раз на дню, а может и больше. тогда суммы уже получаются другие

Решение проблемы, взято с гугла:

.Что делать по шагам:1. Идем в настройки/face time жмем на емэйл и вылезет меню 4 пункта. Нажимаем "выйти".Т.е. вы его деактивировали.Дальше значек face time должен пропасть из списка программ.Перегружаем2. Настройки\Основные/ОграниченияВводим пароль например 8888 (не забудьте потом)Входим и жмем на ползунок face time чтобы деактивировать его тамПерегружаемИтог - смс на номер +447786205094 отправляться перестали, хотя до этого запулил раз

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

ещё вариант

Мой оператор Мегафон. Зашла на его сайт и нашла такую услугу Запрет международных вызовов.Активировала её за 2 минуты.

Набрала смс на волшебный номер +447786205094 и чудо-смс не отправилась.

Таким образом я решила эту проблему.

Ссылка на комментарий

в свзяном за 149 рублей режут микро сим, если самому лень 5 минут поработать ножницами. Про фейстайм на прошлых страницах было написано

Ссылка на комментарий
Подскажите: у БВК вообще есть микросим? И работают ли с ним фэйстайм, аймесседж и прочее?

Микросим есть, про фейстайм mikhan писал страницы две назад, но так и не понял что у него там - получилось активировать или нет)

А аймесседж через инет вообще работает

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...