Перейти к содержанию

Беседы рыбаков [общение на малозначительные темы]


fedbur

Рекомендуемые сообщения

Gabeza

Сообщение отредактируй)))

Фотки у тебя не открываются вероятно потому что у тебя на работе администраторами закрыт доступ к сайту "вконтакте"...

попробуй из дома прочитать этот форум и открыть фото)

Удачной поездки :)

@nt

жаль что боше ничего не было :(

Эх..нас бы счас со всеми снастями.. лет на 20-ть в прошлое :-))

Ссылка на комментарий

sleep

Мэндээ! Как Саныч себя чувствует? передай привет!! Я завтра вечером или в субботу уеду куда-нить. Может на Щучку или на лесные озера так как надо погасить лицензии. И заодно порыбачу.Подробности потом!

Ссылка на комментарий
@nt

жаль что боше ничего не было :(

Эх..нас бы счас со всеми снастями.. лет на 20-ть в прошлое :-))

Даа мы бы тогда всю рыбу выловили и сейчас бы вобще никто ничего поймать не смог, даже на сети *05

Ссылка на комментарий

Наткнулся на тему про Байкал, в шоке сам за столько лет впервые слышал... http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=943 Загляните это вам не сином по речке это у нас...(последние страницы)...

Ссылка на комментарий

hammer09

Слышал неоднократно...

сам не ловил, нет времени ехать на байкал за омулем.

Места нужно знать где омуль держится.

Данным способом ловят больше чем сетью

Ссылка на комментарий

unnamed

А помоему это не рыбы очень много в этой реке(хотя я могу ошибаться :) ), а просто нашли большое массовое скопление окуня на яме... он хватает все что движется!

по последнему льду сам лично был на 2 рыбалках, когда "нашли" окуня и он был Очень активным...

Ragnaros

На котлетки самое то :) !

Ссылка на комментарий

Дааааааа....... мой мне тоже расказывал про такую рыбу. Он говорит что осетра много в селенге было ловить не переловить.

Добавлено спустя 39 секунд:

Эт у них таймень помоему, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Осетра и сейчас ловят. Ребята рассказывали как у бывшего пионерлагеря возле моста в с. Баргузин этим летом на закидушку его неплохо половили.

Ссылка на комментарий

war04

таймени все :-)

в 60-ые годы это рыбку (на палочке) не назвали бы крупной...

Когда в районе Старого Онохоя была действующая плотина, уровень воды в реке держали выше.. + лес сплавляли по реке до Онохойского ЛПК... были заломы, ямы и тд..и вообще уровень воды был выше... рыба шла... много рыбы шло...15 лет назад рыбы много было...ленка тайменя (я не говорб о 50-килограммовых, но 3-5 были далеко не редкость) и все это связано с развитием браконьерства (в 1 очередь электроудочек, сети...), с увеличением рыболовного пресса на реку (много нас развелось :) природа не вывозит :) + воды в реке мало...негде рыбе держаться...

Осетр вкусный... уху ел нынче летом в Баргузине... пальчики оближешь... !!!

Ссылка на комментарий

sleep я застал те времена, жил в баргузине, рыбы было столько что представить сейчас невозможно. Помню леска советская, 0,2-0.22 выдерживает примерно 2,2-2.4 кг мертвого веса)) Шестиков гибких пластиковых почти не было, редко у кого были бамбуковые)) Шестик из сосны вобщем, после просушки очень упругий. Харюски средненькие по тем временам (1кг) отрывали на перекатах и быстринах только в путь. Так что приходилось иметь хороший запас крючков либо переходить на о,3, а то и 0.4 после очередного отрыва (ловля нахлыстом!) :D

Дед рассказывал мне как он еще молодым из Суво до верховьев реки Ины поздней осенью пешком ходил с другом на охоту. Жрать в семьях было нечего (50-е послевоенные годы). Поэтому было очень важно после охоты или рыбалки возвращаться с результатом иначе семью не прокормить. Вот и в тот раз охота не задалась, но на обратном пути вечером переходя Ину, увидели на улове несколько силуэтов крупной рыбы. Стало холодно, пошла шуга, вода прозрачная, а рыба стала скапливаться в ямах. Действовать решили ночью. Перед этим соорудили плот и вооружившись факелом и острогой взяли одного за другим 2-х огромных хищников.

К утру выпал снег, тем самым облегчив перевозку тайменей. Соорудив из подручных материалов салазки и погрузив на них рыбу, к утру следующего дня удалось добраться до дома. Размер и вес тех рыб неизвестен, но по описанию деда голова одного из тайменей была не меньше головы взрослого человека.

Ссылка на комментарий
Осетр вкусный... уху ел нынче летом в Баргузине... пальчики оближешь... !!!

Кстати, когда я первый раз пробовал осетра, если бы мне не сказали что это осетрина, то я бы и не понял... по вкусу, это скорее всего мясо животного, чем рыба... слово "уха" как то не очень подходит для осетрины, вроде бы как получается уха из петуха... а вот шашлык из осетрины - это что то неземное (на вкус)...

И ещё... икру осетровую пробовал в ресторане - не понравилась... больше половины ложечки не осилил... думаю больше и не буду... пробовать...

Ссылка на комментарий

едь в еравнинский район на сосновые озера вот там реально рыбу наловить ! от у-у до сосновки 280 км 4 часа на 100 км\ч езды ! я там ловлю ( Караси, Щуки , и т.д. а главное Лещь)

Ссылка на комментарий

brigadir

Чем рыбачишь? Сеточка в клеточку? :-)

volk03

Классная фотка... особенно вид воды!

Andruxa_Xa

Не дразни )) жрать хочу :)))

Saha

Ну хоть кто-то видел это своими глазами а не по фильмам из инета :-)

Думаю, такого обилия уже никогда не будет!

п.с.:

по твоим сообщениям видно что ты не "мальчик" как мы..поопытней..и отлично знаешь рыбные места Баргузинского аймака

;)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...