Перейти к содержанию

Беседы рыбаков [общение на малозначительные темы]


fedbur

Рекомендуемые сообщения

Не ставили бы там сети было бы вапще прекрасно, улов был бы обеспечен всем, но к сожалению некоторые ставят себя выше других и считают что могут взять и выхватить за раз кило 200 не задумываясь о последствиях, типа х@й на всех, главное я хапнул... печально...

+1000 поддерживаю!

А так ащпе малацы!

Ссылка на комментарий

да что-то очень печально вышло на Оронгойке, хотя я сильно то и не заморачивался там, полчасика покидал - не берет не светлую ни белую, одного вытащил небольшого-отпустил.

Потом поехал на Гусиное озеро в надежде подергать щук, но как оказалось дорогу на днях там перерыли и въезда на озеро нет =( (Верхние Хаяны).

Если получится то поеду нынче на Сор Посольский, попробую мож что и выйдет

Ссылка на комментарий

Tsarev, @nt:

вспомнил фразу друзей из конторского форума: "уощее кальфова, люкс можно сказать!" :D , а я нынче тока одну щуку словил, за весь сезон, на Кодуне.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Давненько что то я не писал отчётиков, ездил то много раз, но уже всего и не упомнить....

Напишу тогда про последнее событие, не очень удачное в плане клёва, но доставившее нам море удовольствия!..

На прошлые выхи ездили мы с Андрюхой (Галант) на нашу любимую Гусинку, в местность Муртой....Прошлый выезд для меня оказался катострофическим, хотя этого следовало ожидать (пьянка и рыбалка не совместимые вещи), днюху я на Гусинке отмечал))) В результате : улов - 0, утрачен спиннинг, катушка и блёсен куча целая, друзья поотрывали всё, что отрывается :wacko: ...так что перед этим выездом пришлось основательно потратиться....

Ну что то я о грустном.....В общем тронулись мы где-то в час дня из города нашего прекрасного на уникальном транспортном средстве под названием "Ока"))) Машинка приятно удивила низким расходом топлива и неплохой путевой скоростью (токо в гору не едет совсем))) Доехали до Гусиноозёрска чуть менее чем за 2 часа, дымок из трубы не предвещал ничего хорошего, но настроя нашего это не сломило...впереди ещё 30 км зубодробильной дороги! Потихонечку добрались....народу на удивление не много оказалось

Ввиду неблагоприятных погодных условий(ветрище от берега) решили не рваться в бой , а организовать табор...Потусовавшись с часок всё же решили качаться и пробовать, вечёрка не очень порадовала, у меня пять карандашей (макс 700г), у Андрюхи 3 покрупнее, но тоже меньше кило. Порадовала лонгкастовская колебалка 25 граммовая, свою стоимость(80 рэ) стопроцентно отрабатывает....Ещё работал мэпс жолтый люсокс с красными пятнами тройка, завтра сфотаю блёсна и выложу, чтобы было всё понятно

Утром щука вообще не желала проявлять какую-либо активность, если у меня хотя бы ударчики были, то Андрюха совсем задремал, в итоге все 4 щучки, пойманые на второй день держались еле как за тройничок, море сходов, все рыбки второго дня в районе килограмма, одна на 1560 г, последняя заставила даже меня поволноваться (очень буйного характера особа попалась) и даже заставила разворачивать подсачек в процессе вываживания(хотел бы я со стороны посмотреть на эту клоунаду с применением рук, ног, зубов и т.п.)))) Вот короче 1 фотка, остальное потом, сегодня уже совсем сплю....

IMG601.jpg

Ссылка на комментарий
Если получится то поеду нынче на Сор Посольский, попробую мож что и выйдет

...был там на выходных в субботу до обеда, а в воскресенье после обеда. Заезжал со стороны кладбища часа три покидал ничего...Сетей много. Случайно одну зацепил прямо у лодки - вся притопленная, и даж бутылки к ней не привязано думал заброшенная (видать местные по тихому ставят). Приподнял за край - там щучка с кило. Дальше не смотрел и Ессес-но ничо не брал. Значит рыба вроде бы есть. Рыбачили там еще два мужичка на хорошей лодке CAYMAN (за 32000рубля) они там за два дня паходу все камыши объездили, но У них тож плохо. Говорят окунь есть почти в самом устье мал-мал. Со стороны косы тож никак не ловилось. Очень сильно поднялась вода после дождей - сантиметров на 20 точно, это видно и по большой речке и в самом сору. там была "дорожка" уходящая от косы в сор с пятачком суши в конце , теперь вся ушла под воду . Здесь уже бродил в сапогах. У берега есть несколько пятаков с травой, хотел по кромке покидать и когда пробирался через пятак (причом трава сплошная, по верхам типа кувшинки) в метре от меня два всплеска хороших. Глубина полметра. По кромке ноль, а сами кувшинки эти хбз чем прокидать (какойнить глиссер нада или лягуху-незацепляйку), но у меня небыло. Мож ктоннить подскажет как из таких джунглей "зубастую" выманить. Что то типа этого наверное?? http://www.youtube.com/watch?v=t9suDwaPDdY&feature=related - кто пробовал???

Ссылка на комментарий

ART15

Большая речка по трассе на прибой...на машине выше моста не проехать все на своих...я сам вверх незабирался но по рассказам в иллометрах 5 .7 от моста уже неплохо халюзок берет...Я сам с разведкой и из за неимения транспорта на электричке поеду или в пятницу или в субботу, ночевать где придется...как погода сложится...

Ссылка на комментарий

hammer09

счас расскажешь- на машине там и проезжают, дорога норм, от федералки Большая речка в полукилометре.Но обычно ездят чуть дальше на Посольский Сор-со стороны косы,там и отдохнуть можно

Ссылка на комментарий
hammer09

счас расскажешь- на машине там и проезжают, дорога норм, от федералки Большая речка в полукилометре.Но обычно ездят чуть дальше на Посольский Сор-со стороны косы,там и отдохнуть можно

там дорога на верх закрыта вроде для машин шлагбаум стоит типа водоохранная зона, я что то не рискнул туда проезжать, так пешком ходил но не далеко ( в середине лета дело было, ничего не поймал). Местного чела видел сказал там с час ходьбы вверх возле скал каких то есть ямки неплохие hammer09 может доберешься до них потом посмотришь как там.

Ссылка на комментарий

Ragnaros

Ныньче ловили на ядвито яркие твистеры(средненькие) по два цепляли и несколько раз дуплетом окунь хватал...Три щучки за вечер на туже хрень....Днем вооще кренова...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

bjrm

Так ты сам ниже моста был ???

Ссылка на комментарий

Блёсны, на которые на Гусинке реально в этом году были пойманы щуки

Белый Мэпс №3

IMG604.jpg

Жёлтый Мэпс с красными пятнами №3IMG605.jpg

Просто жёлтая Мэпсовская тройкаIMG606.jpg

Блесна Мапсо Дева-5, сама по себе слишком лёгкая, приходится подгружать 13 граммовым мэпсовским грузомIMG608.jpg

Колебалка Лонгкаст 25 грамм, прекрасно себя показалаIMG611.jpg

Тройка Блу фокс маловата, четвёрочка в самый раз будетIMG614.jpg

Тоже рабочий МэпсIMG615.jpg

Интересная блёсенка от Мэпса , которую щучка не проигнорировала)))IMG617.jpg

Белый Блуфокс №4 с красным сердечникомIMG618.jpg

Воблер Рэдхэд от Seaweida с погружением 3,5-4 метра работает как на якоре, так и троллингомIMG620.jpg

А это просто фотки с Гусинки

Танк и хатка)))

IMG572.jpg

УтрянкаIMG574.jpg

Когда много народу приходится брести по колено прямо по травеIMG579.jpg

Хорошая была "охота"))))IMG583.jpg

Андрюхина утрянкаIMG584.jpg

Ссылка на комментарий
bjrm

что-то я не понял о каком шлагбауме идет речь

не доезжая моста на закуску поворачиваешь(влево от дороги) там дорога вверх идет, шлагбаум стоит.

hammer09

выше но не далеко метров 500 от моста. Поедешь возьми рыжую мушку обязательно, должна работать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...