Перейти к содержанию

Беседы рыбаков [общение на малозначительные темы]


fedbur

Рекомендуемые сообщения

Про Гусинку, никто не знает как долго продлится запрет на ловлю рыбы?

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

нашел статейку

Сроки запрета вылова рыбы на период весны и лета в Бурятии установило Ангаро-Байкальское территориальное управление федерального агентства по рыболовству.Как сообщает пресс - служба правительства и президента Бурятии, делается с целью охраны, естественного воспроизводства водных живых ресурсов.

Рыболовство с 1 мая по 30 июня запрещено в бассейнах рек Кичера и Верхняя Ангара, озере Иркана и заливе Ангарский Сор озера Байкал, с 20 апреля по 20 июня - в озерах Арангатуй и Малый Арангатуй, в реке Малый Чивыркуй и протоке Арангатуйский исток.

С 20 апреля по 20 июня нельзя ловить рыбу в Чивыркуйском заливе и реках, впадающих в него, за исключением омуля. С 1 мая по 5 июля - в бассейне реки Баргузин, за исключением сазана и омуля. С 10 мая по 5 июля - в озере Духовое, с 25 апреля по 30 июня - в заливах Сор (Посольский сор) и Сор-Черкалово (Истокский сор) озера Байкал и впадающих в них реках, в реке Селенга и озерах, протоках, расположенных в ее дельте.

Запрет на рыбалку с 5 мая по 30 июня распространяется в пределах озер Еравно-Харгинской системы и в реке Холой, с 1 мая по 30 июня - в озере Гусиное и его притоках. С 1 мая по 20 июля - в реке Баян-Гол, с 20 апреля по 30 июня - в реках и притоках Уды, Темник, Джида и их притоках. С 1 мая по 20 июня - в реках Большой и Малый Амалат и их притоках.

Кроме этого, агентство по рыболовству на период нереста рыбы запрещает использование маломерных судов на реках Селенга, Чикой, Баргузин, Ина, Верхняя Ангара, Кичера, Большая Речка, Кика, Турка. В заливах Провал, Сор (Посольский сор), Сор-Черкалово (Истокский сор) озера Байкал. Плавание разрешено только по пропускам для производства неотложных работ.

В течение года запрещается добыча и вылов осетровых видов рыб, линя, тайменя, ленка в бассейне озера Байкал и в водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных на территории республики, байкальской нерпы, включая щенков-кумутканов.

про спиннинг ничего не сказано...

Ссылка на комментарий
Про Гусинку, никто не знает как долго продлится запрет на ловлю рыбы?

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

нашел статейку

Сроки запрета вылова рыбы на период весны и лета в Бурятии установило Ангаро-Байкальское территориальное управление федерального агентства по рыболовству.Как сообщает пресс - служба правительства и президента Бурятии, делается с целью охраны, естественного воспроизводства водных живых ресурсов.

Рыболовство с 1 мая по 30 июня запрещено в бассейнах рек Кичера и Верхняя Ангара, озере Иркана и заливе Ангарский Сор озера Байкал, с 20 апреля по 20 июня - в озерах Арангатуй и Малый Арангатуй, в реке Малый Чивыркуй и протоке Арангатуйский исток.

С 20 апреля по 20 июня нельзя ловить рыбу в Чивыркуйском заливе и реках, впадающих в него, за исключением омуля. С 1 мая по 5 июля - в бассейне реки Баргузин, за исключением сазана и омуля. С 10 мая по 5 июля - в озере Духовое, с 25 апреля по 30 июня - в заливах Сор (Посольский сор) и Сор-Черкалово (Истокский сор) озера Байкал и впадающих в них реках, в реке Селенга и озерах, протоках, расположенных в ее дельте.

Запрет на рыбалку с 5 мая по 30 июня распространяется в пределах озер Еравно-Харгинской системы и в реке Холой, с 1 мая по 30 июня - в озере Гусиное и его притоках. С 1 мая по 20 июля - в реке Баян-Гол, с 20 апреля по 30 июня - в реках и притоках Уды, Темник, Джида и их притоках. С 1 мая по 20 июня - в реках Большой и Малый Амалат и их притоках.

Кроме этого, агентство по рыболовству на период нереста рыбы запрещает использование маломерных судов на реках Селенга, Чикой, Баргузин, Ина, Верхняя Ангара, Кичера, Большая Речка, Кика, Турка. В заливах Провал, Сор (Посольский сор), Сор-Черкалово (Истокский сор) озера Байкал. Плавание разрешено только по пропускам для производства неотложных работ.

В течение года запрещается добыча и вылов осетровых видов рыб, линя, тайменя, ленка в бассейне озера Байкал и в водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных на территории республики, байкальской нерпы, включая щенков-кумутканов.

про спиннинг ничего не сказано...

В этой же статейке, было указано про исключение на запрет удочки с двумя крючками, спин наверное тоже относится?

Ссылка на комментарий

Толко что приехал с селенги :

31-05-10_1423.jpg

31-05-10_1503.jpg

31-05-10_1504.jpg

31-05-10_1524.jpg

Нежданная гостия :) мешала всю рыбалку......

%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0.JPG

Итог рыбалки кило двести ( сорожки и чибака + 1ин окунь , гальяна штук 30 поймал и всех их отпустил )

31-05-10_1829.jpg

Ссылка на комментарий

unnamed

Молодца, я на Селенге всё никак не могу приноровиться ловить, а как ты разделяешь сорожку и чебака? чем то они различаются?

я в воскресенье на Торме с лодки в первый раз попробовал, разница большая, сорога крупней, карась на поплавок тока в путь.

Ссылка на комментарий

tsarev

Имхо У ельца они всеравно чуть чуть красноватые....

Плотва это и есть сорога.......

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Я чебаков и по 400 грам ловил, на мой взгляд это не мелкий.....

Ссылка на комментарий

bjrm

А примерно в каком месте? ближе к устью или нет? откуда заезжал? я знаю один заезд через ганзурино, но там дорожка не очень... по крайней мере была... и самый главный вопрос, какая блесна? может у меня таких ваще нету...

Ссылка на комментарий
Кого вы там ловите, понять не могу ? По реке чача всякая плавает...

Кроме вечно голодного чебака с мизинец ростом, что ещё сейчас может клевать ......

Слушай...подарили или презент (не)знаю)).

Щуку с Баргузина ..огромная такая.

Одна голова - это чудо природы(такая страшная,как настоящая челов-я)

Дорогой Atevs...что делать -то с ней,а?

Посоветуй.

"столетняя..как моя пра-пра-бабушка".

Ссылка на комментарий

Bik

Обратись в конторку которая этим занимается (только не знаю..есть ли такие в у-у..в ирке точно есть)

Сделают головушку "крокодилью".... красиво сделают...

Ссылка на комментарий
Bik

Обратись в конторку которая этим занимается (только не знаю..есть ли такие в у-у..в ирке точно есть)

Сделают головушку "крокодилью".... красиво сделают...

Да помоему у нас в УУ была такая кантора, по производству чучел, вот названия не помню

кажеться - "Рога и копыта", посмотрите в векторе

Ссылка на комментарий
bjrm

А примерно в каком месте? ближе к устью или нет? откуда заезжал? я знаю один заезд через ганзурино, но там дорожка не очень... по крайней мере была... и самый главный вопрос, какая блесна? может у меня таких ваще нету...

да я не парился с моста съехал налево и вдоль реки, блесна мэпс широкий лепесток (черно-красная, черно - зеленая).

вот хочу попробовать в следующий раз повыше по течению забраться только пока что не знаю как и начем можно будет проехать.

Ссылка на комментарий

Люди, скажите, на кого рыбачите, возле истока в халюте? Вчера, еду смотрю такая толпа стоит, ловит, сейчас утром еду то же стоят. Так и хотелось остановиться, но работа зовет.

Ссылка на комментарий

Senge да под дорогой, вода вроде бы спала, в мае больше была. Но вот ловиться, что нибудь или нет там, а то может, так червя купают? И самое интересное, что ловят?

На селенге вода, то же сильно спала.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...