Перейти к содержанию

Беседы рыбаков [общение на малозначительные темы]


fedbur

Рекомендуемые сообщения

Был, ну что сказать, речушка маленькая, грязный берег, засраный на сто пудов, рядом рыбак выудил женский бюстгальтер :D, я вытаскивал обрезки колючей проволоки, арматурины и т.п. с 7 до 10 выудил 2 карасей не взвешивал но на вид каждый 1 кг. или больше, один даже порвал леску 0,22, правда уже на берегу, рыбаков уйма, цеплялись друг с другом, ветками деревьев, мусором на дне, в общем не отдых. Фотоаппарата не было, улов фотал дома:

043.jpg

046.jpg

Ссылка на комментарий

седня был на торме и на оронгойке, чисто со спиннингом. просто любитель. и одну и другую блесну попробовал. нету ниче) думаю с лодки на торме мошт чего и поймал бы) встретил рыбака на оронгойке сказал что только карася на торме с утра поймал и всё, а на речке вобще ниче. у него снастей 2 спиннинга 2 удочки ну там крючков, вобщем прилично. так жалко что ниче не поймал)

Ссылка на комментарий

На карасинке сегодня прилично надергал карасей, штук 40, а домой привез 5, так как уплыли вместе с садком, был и на Торме, волна блин, сороги малость вытащил

Ссылка на комментарий

Вчера ездили на Гусинку... тишина...

Километра 3 прошли со спинами, вообще ни одной поклевки...

Деда местного встретили, говорит рано... ездили в бараты...

Потом по трассе заехали на оронгойку...

Итог: два ленка, один под килограмм, второй грамм 300...

У приятеля 3 по 300 грамм...

bjrm СПАСИБО!!!)))))))))

Ссылка на комментарий
Senge Да ладно, караси хорошие, грех жаловаться ) Интересует ликвидность :) , за сколько времени поймал и на что?

как указал за три часа на червя, тушеные в сметане объедение. Хотя карасей ловить люблю, а есть как то не очень из-а обилия мелких костей, ввиду постоянной нехватки времени, так как караси требуют вдумчивого и медленного процесса поедания. :D

Добавлено спустя 37 секунд:

tsarev

На какие блесна ленки попались? надо как то тоже опробовать

Ссылка на комментарий

Сообщение от Atevs(a)

Только что приехал с трёх-дневной рыбалки, были в устье Селенги.

Погодка как всегда в ударе дрянь такая, пятая рыбалка подряд сплошные дожди!На дворе 2 июня а Багульник только зацвёл

Вода большая,тащит тину,через каждые десять минут приходиться чистить лески на донках.

Фотоотчёт не удался, так как зарядка мобильника села в первый же вечер

Но зато отвели душу попловочными снастями, результат одного заплыва на лодке:

Устье Селенги(фото не получилось,попробую заново)

Это самый мелкий, в последующие дни бесновались практически одни горбачи

Результат поездки четыре ведра окуней и сароги, десяток сомов в одну из ночей четыре крючка на спининговых закидушках были попросту перекушены этими монстрами , и двух киллограмовая травянка. Результат "неахти" какой. Но всё же!

Ссылка на комментарий

а я сижу дома...сушу весла ))))

хватит сидеть, лето наступило, надо успевать до зимы, отрываться.

Ездили в Энхалук, окуни одни, да и погодка не очень, ветер, дождь, холодно.

Ссылка на комментарий

А вот я куда забрался...За Багузином еще кил 60 Суво деревня называется вода на Ине большая вся рыба по разливам и в сеть на спининг пару травянок только....Но Сазан отменный в сети ,острогой маленька еще повезло а основную массу на спиртос махнули (с собой брали) теперь полдеревни товарищей...Но ехать е мое попа болит...На баргузин заскочили мелочь плещится а крупняк ноль вниманий и вибрик и блесну и твистера гонял два штуки оборвал бросил это дела... вот такая крень...в августе меснота говорит на хищьника надо, попрем...

Ссылка на комментарий

Круто... нынче предлагали за сазаном в Баргузин, чё та не отважился, далеко-о, да и времени выделять надо было уйму.

недавно был в таком красивом месте, правда место запретное, под защитой местных духов и жителей, кто там был, что там ловится?

040610%20048.jpg

040610%20047.jpg

и вот несколько фоток просто так

040610%20052.jpg

040610%20049.jpg

Ссылка на комментарий

Видел на каком-то форуме в подписи

Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст! Если кто-то не таков-он любитель поплавков. :D

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

а вообще, что такое фидер? Удилище с гибким кончиком, или ловля с использованием кормушки? или все вместе?

Ссылка на комментарий
Ездили в Энхалук, окуни одни, да и погодка не очень, ветер, дождь, холодно.

а где в энхалуке ловили?

Возле деревни, на лодке отплыли и ловили, да и в названии мест, бухт не разбираюсь сильно.

Senge

красиво, то как, где это? Блин заинтриговал, а народ теперь голову ломай, что за места :)

Ссылка на комментарий

На русле в Селени на донку крупнячок подскакивает сом окунь карась ,но место нужно потише, выход протоки или яму с отмелью....я в прошлом году пробувал с мешочком и прикормасом...нынче вода еще уподет надо ждать...

Ссылка на комментарий
На русле в Селени на донку крупнячок подскакивает сом окунь карась ,но место нужно потише, выход протоки или яму с отмелью....я в прошлом году пробувал с мешочком и прикормасом...нынче вода еще уподет надо ждать...

по большой воде бесполезно? сегодня на анлгицкую донку хорошая сорога подошла на протоке, правда на мели удар кормушки распугивает сильно

Ссылка на комментарий

засыпаю..... результаты...Уда...

живец...

x_39c7dfeb.jpg

x_14d07a73.jpg

хыщник

x_cfcaf207.jpg

x_1c7687ba.jpg

x_e83b2dcc.jpg

x_e4ab800f.jpg

п.с. в тазиках фотать не привык

спинн просто так на фотке..фоном к сомику :))

все..пополз я спать...

всем удачи везения и успехАв..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...