Перейти к содержанию

Коммунисты vs. Демократы или @.ru Welcome!


Рекомендуемые сообщения

сколько флудятины.ужасс.

насчет отдельного раздела политика - я за.давно надо уже...и все нынешние темы и старые темы туда перекинуть.

Ссылка на комментарий

Говоря, что ЕР коммунисты я хотел сказать, что очень сильно напоминают мне коммунистов СССР. Кстати слышали что агитпродукцию Яблоко и СПС арестовали, останавливают автомобиль, говорят мол машина в розыске, изымают все, и отпускают как ни в чем не бывало. Да ЕР просто жопу подтирает нашей хваленой конституцией.

Ссылка на комментарий

не знаю, не знаю, в сводных инет-СМИ не читал такого.

а вообще и фтопку СПС и Яблоко, дерьмократы поганые, благодаря их реформам страна в 90-е оказалась в жопе. И как они еще что-то надеяться получить на этих выборах?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Говоря, что ЕР коммунисты я хотел сказать, что очень сильно напоминают мне коммунистов СССР.

так вот выражай мысли яснее, а то говоришь одно, а потом оправдываешься. из-за этого и весь спор.

Ссылка на комментарий

Попробую объяснить почему я за демократию и против коммунизма. Я считаю, что человек (или в принципе определенный круг людей у власти) не способен один принимать решения, которые бы ли бы оптимальными для всего населения. А ведь коммунизм предполагает гораздо большую долю вмешательства власти в жизнь страны нежели демократия. Т.е. коммунизм, ИМХО, это, так скажем, искусственная система управления государством.

Что же насчет демократии. Это по сути модель природы. Т.е. выживает сильлнейший, но как и в природе в равных условиях. И в идеале, гос-во только должно следить за тем, чтобы условия были равными. Т.е. происходит некая саморегуляция, которую, как я считаю не заменит человек. Единственное расхождение, соц. помощь конечно же необходима, чего в природе нет.

Коммунизм теоретически возможен, но под управлением гения, каких природа являет нам раз в 100, а может и более лет, и не факт что они захотят служить народу (как я считаю, например, Сталин был таким гением, но вряд ли тут можно говорить о благе народа). Так что демократия это все таки лучшее из возможных вариантов.

Ссылка на комментарий
А ведь коммунизм предполагает гораздо большую долю вмешательства власти в жизнь страны нежели демократия.

ёбс тудэй.

ты вообще понял что сморозил?...

иди читай учебники по праву, формам государственного устройства и перечитай ветку, для понятия определения слова "коммунизм" и "демократия".

Коммунизм теоретически возможен, но под управлением гения

коммуниз невозможен даже теоретически и при коммунизме нет и не может быть гения-руководителя ибо это форма устройства общества, где всеобщее равенство и братство, любовь, согласие и примирение.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

короче, чувак, ты не понимаешь о чем говоришь, ты не можешь разграничить и понять элементарные вещи.

воспитывай своего ребенка, только в политику не суйся, это не твое.

Ссылка на комментарий

@.ru Морозишь ты, а я говорю. И вообще, уважай оппонентов, а то по твоим зубам кулак плачет. Не знаю что написано в твоих учебниках, а в моих написано ровно то, что я написал.

а вообще и фтопку СПС и Яблоко, дерьмократы поганые, благодаря их реформам страна в 90-е оказалась в жопе. И как они еще что-то надеяться получить на этих выборах?

Назови мне хоть одно гос-во, которое безболезненно прошло подобные реформы.

@.ru Могу смело заявить, что ты быдло, не уважающее чужого мнения. Твои аргументы это одни оскорбления и больше ни-че-го.

Ссылка на комментарий
Вот уж кто-кто, а Ленин был знатным тираном.

никогда не слышал о показательно повешенных деревнях, чтоб другим не повадно было?

Показательные повешения в деревнях были прерогативами белого движения, потому народ их и бросил (вспомнить хотя бы генерала Семенова, который, бежав в Монголию, на пару с Унгерном еще несколько лет устраивал карательные экспедиции по террору своего же народа). Понятно, в Гражданскую войну беспредел бы с обеих сторон, но народ поддержал большевиков. Значит, было за что. Да и то война - или ты, или тебя. Ленин построил вполне сносное для тех времен демократическое правительство в России после революции (до него просто такового не было). А культ личности и тоталитаризм - это уже при Сталине было. До этого борьба за власть шла вполне законными путями внутри партии - левый уклон, правой уклон. Кстати, очень напоминает сегодняшнюю ситуацию в ЕР.
как я считаю, например, Сталин был таким гением
с точки зрения крепости государства, конечно, он был талантливым политиком - на полвека вперед все перепугались и даже не помышляли о выходе из состава союза :) Одно разделение Бурятии - искуснейший шаг по бескровному удалению возможного очага сепаратизма.
коммуниз невозможен даже теоретически
Фраза, имхо, бессмысленна. Теоретически возможно все.
Говоря, что ЕР коммунисты я хотел сказать, что очень сильно напоминают мне коммунистов СССР
не стоит так выражаться, потому что во-первых это некорректное сравнение, а во-вторых этим вы можете оскорбить сторонников левых.

Господа, не переходите на личности, мы обсуждаем вещи, не относящиеся непосредственно к нашим персонам.

Ссылка на комментарий
Господа, не переходите на личности, мы обсуждаем вещи, не относящиеся непосредственно к нашим персонам.

По-моему видно, что я долго терпел.

Ссылка на комментарий

"Вопрос, как узаконить главенствующую роль не-президента Путина в российской политике после 2008 года, впервые переведен в юридическую плоскость. Внесенный на рассмотрение Госдумы законопроект о Конституционном собрании – это, по сути, первый шаг к тому, чтобы от слов, которых уже не хватает, перейти к реальному изменению конфигурации российской власти. Именно это высокое собрание, согласно Конституции, вправе формулировать и принимать поправки в базовые 1, 2 и 9 главы российского основного закона."

Добавлено спустя 37 секунд:

Во вторник вечером впервые за эту предвыборную кампанию кандидат в депутаты не смог попасть на теледебаты. Яблочника Андрея Бабушкина не пустили в студию телеканала «Столица», где он должен был встретиться с представителями КПРФ, «Справедливой России» и Партии социальной справедливости. На телеканале говорят, что кандидат просто перепутал студию.

Добавлено спустя 25 секунд:

Российские власти тянут с выдачей въездных виз представителям ОБСЕ, призванным наблюдать за выборами в Госдуму. Демарш Москвы может заставить наблюдателей отказаться от миссии в России. МИД России не считает заминку поводом для скандала.

Добавлено спустя 34 секунды:

«Газета.Ru» выяснила, кто стоит за организацией предстоящего в Твери общероссийского форума сторонников Владимира Путина. На минувшей неделе администрация президента разослала губернаторам письма, в которых содержалась инструкция по отбору и отправке людей на инициированное якобы снизу мероприятие.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Во вторник вечером от участия в выборах отказался лидер нижегородского списка СПС Андрей Осипенко. Он стал уже третьим региональным лидером партии, снявшим свою кандидатуру. Член федерального политсовета Борис Немцов объяснил все давлением властей.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Второй номер списка СПС Борис Немцов утверждает, что за один день в России был арестован весь тираж предвыборной агитационной продукции партии. По мнению правых, Кремль затеял против них спецоперацию, чтобы не допустить преодоления партией 7-процентного барьера.

Ссылка на комментарий
Показательные повешения в деревнях были прерогативами белого движения, потому народ их и бросил

Ты думаешь что вся страна радостна встала под красные знамена и поперла плохого буржуя, эссеров и меньшевиков?

Тех кто был на белой стороне, было не меньше, чем на красной (это и подтверждается многолетней кровопролитной гражданской войной, значит было с кем воевать-то), а еще было куча народу, которые вообще против всех.

вспомнить хотя бы генерала Семенова, который, бежав в Монголию, на пару с Унгерном еще несколько лет устраивал карательные экспедиции по террору своего же народ

у Красных были карательные отряды ЧОН.

Морозишь ты, а я говорю. И вообще, уважай оппонентов

ты говоришь мягко говоря "не правду", абсолютно не понимая о чем говоришь.

я тебя поправляю, ты продолжаешь...

Не понимаешь, если о чем говоришь, то и не говори.

демократия и коммунизм - это формы устройства общества, а не государства, как ты говоришь.

коммунизм в общем-то и есть истинная демократия.

а формы правления - это монархия, тоталитаризм, парламентская монархия, парламентская республика, президентская республика.

ты в элементарных вещах разобраться не можешь, о чем тут говорить?

азови мне хоть одно гос-во, которое безболезненно прошло подобные реформы.

США, Франция, в какой-то степени и Британия.

Сам поймешь когда и при каком премьере/президенте или опять уточнять?

Ссылка на комментарий
@.ru Морозишь ты, а я говорю. И вообще, уважай оппонентов, а то по твоим зубам кулак плачет. Не знаю что написано в твоих учебниках, а в моих написано ровно то, что я написал.
а вообще и фтопку СПС и Яблоко, дерьмократы поганые, благодаря их реформам страна в 90-е оказалась в жопе. И как они еще что-то надеяться получить на этих выборах?

Назови мне хоть одно гос-во, которое безболезненно прошло подобные реформы.

@.ru Могу смело заявить, что ты быдло, не уважающее чужого мнения. Твои аргументы это одни оскорбления и больше ни-че-го.

Предупреждение ему. В смысле, Васятке.

Ссылка на комментарий
Могу смело заявить, что ты быдло

фигасе :)

ну я хоть образованное "быдло"...

а ты тогда кто?

тему фтопку, Васятку в бан, чтобы почитал учебники по праву и истории, а то ничего в них не понимает.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Твои аргументы это одни оскорбления и больше ни-че-го.

а ты читай просто мои посты, а не гляди на красный флаг на аватаре и с яростью бросаясь писать оскорбления.

ЗЫ Оскорблять первым начал ты, у меня есть доказательства. А я плачу той же монетой.

Ссылка на комментарий

@.ru Умей анализировать, а не только писать, то что прочитал в книжках. Я говорю о том каков коммунизм на практике. Про элементарное тебе лучше помолчать. Что-то я не припомню когда в США отсутствовала частная собственность. Тебе же в ответ советую почитать книги по эконом. теории, тогда может поймешь, действительно ли заботятся о нашем благе? Кстати, ты знаешь на сколько возросла коррупция в стране при Путине, не кажется ли тебе, что рыба гниет с головы. Послушай предпринимателей, ни один бизнес не работает без административных ресурсов. Почему отсутствует ответственность чиновников, и судей за свои решения?

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

@.ru Отличников образования я разделяю на две категории: те кто зубрит и те кто пробежав беглым взглядом по учебнику могут сами закончить мысли, что в нем написаны.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

@.ru Если перед тобой не лежит энциклопедия и ты не пользуешься поисковиками во время нашего диалога, то могу сказать, что ты весьма начитан, либо учишься на историческом или правовом факультете.

Ссылка на комментарий

Вам самим не надоела друг друга оскорблять,и ваще тему надо ф топку т.к рассуждения несут враждебный характер что сдесь не преветствуется(((

Ссылка на комментарий

ФФ топку тему накрен...горчиШники обоим...имхо,надоело уже...одно и тоже...ФОРУМ не для вас двоих..

ФФ топку

политика гумно,еще бы мы свои молодые головы забивали всякой политической куйнёй..

Ссылка на комментарий
У-у-у-с-а-а-а. Глубокой вдох еще раз у-у-у-с-а-а-а. Ладно баста. @.ru я тебя лублю, мне будет тебя не хватать *32

*60

Держи такие выражения пре себе , И ваще хватит флудить!!! *20

Ссылка на комментарий
что у вас асоциируется с именем Уинстон Черчиль?

демократическая Британия или сотни тысяч невинно убиенных местных жителей в Британских колониях в Африке и Азии?

Такова история...А ты вспомни коммунистический Китай, Советский Союз, а также другие коммунистические страны =) там тоже не мало людей погибло, а сколько людей приследовали ??? Видимо ты не знаешь, что коммунисты спецом спаивали северные народы...

Так уж сложилось, что СССР фактически не имел колонии, но в тех странах где СССР навезал коммунизм, очень щедро помогал...да так, что наши граждане пришлось с*сать лапу....

А что с именем Теодор Рузвельт? Процветающая демократия США или негры, которых толпой убивали на площадях, а полиция не только не препятствовала, а даже помогала?

Одно время Сталин тож, без согласие жителей Кавказа и др. районов, переселял людей...люди даже вещи не успевали взять...много людей погибло, задавлено в вагонах ((

А приказ товарища Сталина "Гнать немца на мороз" знаещь ???

А каково было бы твое мнение, если в нашей стране каждый третий был бы китайцем ?

Ссылка на комментарий
коммунистический Китай, Советский Союз, а также другие коммунистические страны
в истории не существовало НИ ОДНОГО коммунистического государства. Не подменяй понятия.
Видимо ты не знаешь, что коммунисты спецом спаивали северные народы...
чушь. Выдумки умников типа Радзинского. Кто-кто, а отсталые народности СССР поимели больше всех за время Советской власти - те же буряты. Не будь плановой советской экономики - у нас ни заводов, ни фабрик не было бы. В лаптях так бы и ходили, потому что никому на западе мы здесь нах не нужны.
Ссылка на комментарий
Такова история...А ты вспомни коммунистический Китай, Советский Союз, а также другие коммунистические страны =) там тоже не мало людей погибло, а сколько людей приследовали ??? Видимо ты не знаешь, что коммунисты спецом спаивали северные народы...

Это я к тому, что при слове СССР у всех сразу ГУЛАГ всплывает в памяти, а при слове Британия, сразу рай на Земле, демократия и благополучие, тогда как у них своих ГУЛАГов было не меньше, чем в СССР.

А знаменитая "охота на лис"? в США просто тех кто симпатизировал СССР в 50-е и 60-е отправляли на самое дно, лишали всего, будь то простой рабочий или сенатор или конгрессмен.

Добавлено спустя 51 секунду:

Василий

в игнор.

ты не понимаешь о чем идет речь и постоянно отходишь от темы.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Видимо ты не знаешь, что коммунисты спецом спаивали северные народы...

подтверждаю слова Mac, вот уж кто-кто, а малые народности получили равные возможности с русскими именно благодаря Советской власти.

Индейцы, негры в США, жители Британских колоний получили равные права и возможности с "Белым населением" много после аналогичного процесса в России.

хотя напрямую эти процессы сравнивать нельзя. У нас малые народности не притесняли, не унижали, не истребляли, просто сотрудничали, а по настоящему как к своим, как к братским народам стали относиться при СССР, тогда как в США и Британской Империи малые народности просто уничтожали, лишали прав и т.п.

Видимо ты не знаешь, что коммунисты спецом спаивали северные народы...

в опровержение этого бреда, говорит хотя бы такой факт:

советская власть посылала вертолеты на север, на все стоянки оленеводов крайнего севера и насильно забирала детей в школу.

чтобы дети в будущем стали образованными людьми, а не незнающими грамоту и арифметику оленеводами.

Закройте нах тему.

Ссылка на комментарий

@.ru Что ты как ребенок, все время переводишь стрелки? Остынь тебе говорят. Мы бы могли нормально поговрить, если бы у тебя постоянно пена изо рта не шла.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...