Перейти к содержанию

Коммунисты vs. Демократы или @.ru Welcome!


Рекомендуемые сообщения

Во первых, @.ru, чтобы ты не гадал кто я, да как я, расскажу немного о себе: я студент 5-го курса ФиК, причем чтобы ты не думал, учусь довольно успешно. Я человек женатый, сыну почти 2 года.

Для всех остальных скажу эта тема зародилась здесь http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=14930

Ссылка на комментарий

фтопку тему, я все сказал.

конституция закреплено право на свободу слова, мысли и совести, а также то, что никто не имеет права навязывать свое мнение другим против их воли.

Мне параллельно до твоих убеждений, надеюсь ты наконец поймешь, что и тебе должно быть параллельно до моих.

Ссылка на комментарий

вобщем начинается разговор ниочем

лано я считаю что путин нифига не сделал а сделали бабки за нефть помог нам .... буш

и его кампания в ираке

Ссылка на комментарий

сделали бабки за нефть помог нам .... буш

и его кампания в ираке

да будет тебе известно, юный падаван, что цены на нефть взлетели задолго до войны в Ираке.

Ссылка на комментарий

@.ru Не помню кто сказал, НО:

"Есть два способа стать умней в глазах окружающих: первый - стать умней, называя глупцами других, и второй - быть действительно умным."

Ссылка на комментарий

А почему тема называется "Коммунисты vs Демократы" ? Куда отнести Путина? Направление экономической политики его правительства либеральное... Коммунисты - это КПРФ, а кого понимать под демократами? Если "Яблоко", то они щас оба в оппозиции к правящей в думе "Единой России"

Ссылка на комментарий
@.ru Не помню кто сказал, НО:

"Есть два способа стать умней в глазах окружающих: первый - стать умней, называя глупцами других, и второй - быть действительно умным."

Вася, почитав твои посты, думаю ты пошёл по первому пути. И ваще грохните эту тему, знаешь же что никто своё мнение менять не будет, нафига тогда создаёшь. Чтоб обстановку накалить? Если ты так хочешь поругаться со всеми в этой области то иди на стбур, там ветка соответствующая есть.

ЗЫ:ПУТИН РУЛИТ И ВСЕГДА БУДЕТ РУЛИТЬ :rock::rock:

Ссылка на комментарий
Есть два способа стать умней в глазах окружающих: первый - стать умней, называя глупцами других, и второй - быть действительно умным.

Так вот предлагаю тебе стать действительно умным, а не кричать в обществе недовольных глупцов "что Путин мудак, нихера не сделал, это все нефть!" и радоваться одобрительным возгласам.

а также не нести бред вроде

ЕР и есть по существу коммунисты.

ты вообще представляешь различия между правыми и левыми движениями?

ты вообще понимаешь слово ПОЛИТИКА, отлично от значение "Власть - это деньги, а деньги это карсивые машины, дачи и девушки".

ЕР сравнил с КПРФ...

да правее ЕР в думе и нет никого из не популистов.

а коммунисты они ультра левые.

Слушай, не позорься своими высказываниями, иди почитай журналы с красивыми картинками, ты видимо только их и способен понимать.

Ссылка на комментарий

а ну и для всех, уже не постесняюсь этого слова, идиотов, которые считаю что решила все НЕФТЬ, а не более-менее грамотное управление страной Путиным и его правительством.

В мире есть десяток стран, которые получаю баснословные деньги с продажи нефти и других природных ресурсов, однако население этих стран живет далеко не сыто и счастливо, а население некоторых этих стран, одно из беднейших на планете.

почему так? Потому что деньги уходят их аналогам наших олигархов, а населению куй на палочке.

Итак, господа присяжные-заседатели! Почему же нефть там ничего не решает, а у нас, как вы говорите, решила?

Нет ответа?

или все же есть, но идеологически вам чуждый - грамотное управление страной, ресурсами и деньгами, поступающими от продажи полезных ископаемых.

Жаль конечно, что вам проще кричать "Путин - мудак", нежели включить мозг и подумать.

Ссылка на комментарий

Я за демократов :rock: За свободу слова ))

Коммунисты натворили бед в прошлом (( Скорей всего КПРФ займет 2-ое место на выборах, за счет пенсионеров и низшего класса...имхо мое мнение =)

Идеи коммунизма не реальны, они сами признали это в своих выступлениях, особенно если вспомнить годы эдак 70-80...Не вижу, что хорошего они приподнесли Миру ((

Сталин вообще военный преступник, его бы в Гулаг :diablo:

Путин маладца вытащил страну из ж*пы ))

Ссылка на комментарий
Сталин вообще военный преступник, его бы Гулаг

что у вас асоциируется с именем Уинстон Черчиль?

демократическая Британия или сотни тысяч невинно убиенных местных жителей в Британских колониях в Африке и Азии?

А что с именем Теодор Рузвельт? Процветающая демократия США или негры, которых толпой убивали на площадях, а полиция не только не препятствовала, а даже помогала?

Не суди, да не судим будешь.

Ссылка на комментарий

@.ru Позволь спросить. Тока давай без оскорблений в каждом посте. Тебя что действительно устраивает тоталитарный режим, когда ты не можешь вслух сказать то, что думаешь?

Ссылка на комментарий

Демократия это хорошо, но только потому что у нас ничего лучше небыло. И все говорят что у нас демократия плохая, откуда увереность что и социализм был идеальный? Это не коммунизм плохой, это бездарные лидеры, и напряг на мировой арене, испортили представление о коммунизме. И канешно, я неспорю что коммунизм - утопия, но хотя как его построить. Все равны - утопия, но вот я примерно прикинул, если сделать сословный коммунизм, то есть много сословий, нижние кормят верхних, чем выше, тем больше доступ ко всему, переход из сословия в сословие по личным заслугам... канешно возможно я бред несу)))), но я это к тому, что и коммунизм надо продумать, а не строить его безбашено, и тем более кричать, что это утопия.

ЗЫ: Я хоть и за коммунизм в будущем)))) но не подумайте что я за КПРФ, я категарически против. В настоящий момент упоминание о коммунизме в стране токо усугубит положение. На сейчас нужна сильная капиталлистическая страна.

Ссылка на комментарий
Тебя что действительно устраивает тоталитарный режим, когда ты не можешь вслух сказать то, что думаешь?

с чего ты это взял?

я сторонник парламентской республики с уклоном в левое направление.

Как, например, скандинавские страны.

Ты считаешь, что Путин = тоталитаризм? Или хотя бы авторитаризм?

так это бред, рожденный на Западе для Западных домохозяек, для поддержания плохого имиджа России, потому что единственно что всегда мешало Европе и США установить господство в мире - это Россия.

Вся политика "Развитых" стран направлена на целенаправленное ослабление и унижение России, потому что только таким способом они могут достигнуть своих целей.

Яркий последний пример - Грузия.

50000 демонстрантов избили и разогнали, а США заявляют что оппозиция сама виновата, мол провоцировала, Европа пару раз обмолвилась, что такие методы не приемлимы и все. В западных СМИ молчок.

В России разогнали незаконный марш несогласных из 30 человек, на Западе скандал! Подавление демократии, тоталитаризм, оппозиции заткнули рот, бойкот России и два месяца муссировали эту тему.

Это ли не двойные стандарты? Это ли не подконтрольные государству СМИ, когда по заказу правительства ничего хорошего о России, а только плохое, и только хорошее о противниках России.

Где эта чертова свобода слова?

Где право на жизнь?! Американцы на штыках принесли права человека в Ирак, при этом правда нарушив все права человека и продолжая нарушать.

Абхазию Грузии, а Косово отделить. Почему, а потому что это навред России.

Но так сложилась судьба, что мне мозги в 90-е промыть не удалось, но многим все-таки удалось это сделать, и теперь у нас уникальная ситуация!

некоторые граждане хают правительство за хорошее!

и вообще заявляют что России априори плоха, а Запад - это наше все, только вот на Западе вы никому не нужны.

Слушая таких зомбированных прозападников, порой жалеешь, что за диссиденство больше не наказывают.

Я не за тоталитаризм, я за сильную Россию, против лживого гнусного Запада.

Ссылка на комментарий

Вася, наверн у тя как и у многих, в голове сильно засела идея декмократии, свобоы слово, всё что против неё всё плохо. Я это у тому, что ты наверн тоже считаешь, что Путин своей вертикалью власти нарушает демократию. Но разве нам от этого хуже стало? Разве Наговицын ничего хорошего не сделал?

Ссылка на комментарий

полная демократия и свобода, это такой же утопизм, как и коммунизм.

и на вашем благословенном Западе истинной демократии никогда не было, а было прикрытие демократическими лозунгами своих интересов, которые частенько с идеалами демократии вообще шли в разрез.

Это точно также как в СССР, прикрываясь лозунгами братства и равенства, была создана тоталитарная военная империя.

Просто мы проиграли холодную войну и нас засудили.

а победителей не судят и некому было говорить о преступлениях демократического Запада.

Вот если бы они проиграли Холодную войну, тогда весь мир хаял бы демократию и прославляли коммунизм-социализм.

Разве это не понятно?

по моему тут и пятилетнему должно быть понятно.

Если бы фашисты выиграли войну, то никто бы им не вспомнил конц.лагерей и военные преступления, и фашизм стал бы считаться лучшей идеологией на свете.

Ссылка на комментарий

как говорили в одном фильме алтарь свободы нужно окроплять кровью патриотов:))

Кто готов? Всем свое очко жалко и это правильно. Политика в нашем государстве отсутствует, у нас всегда доходит до баррикад, народ терпит до последнего. А терпения у народа еще много. И вообще, не должно молодому человеку на 5 курсе заниматься демагогией, займитесь семьей, выборы имеют свойство заканчиваться. А результат все равно будет ожидаемым. Политикой должны заниматься созревшие люди с решеными жизненными вопросами, а не маргинальные слои населения.:)))))

Ссылка на комментарий
а коммунисты они ультра левые.
хе. Бред, конечно. Политические направления бывают разные с разным уклоном: левым, правым, центристским. Кого ты имеешь ввиду под словами "ультра левые"? Ультра левых партий и организаций очень мало и называют из ортодоксальными коммунистами. Популярностью они не пользуются хотя бы из-за одних названий а-ля "Блок За Сталина и коммунизм". Даже НБП не ультралевая, а что-то смешанное.
Clondike ЕР и есть по существу коммунисты.
Тоже глупость. "Коммунист" настолько объемистое понятие, что сложно понять, какую его черту ты имел ввиду. Попробую догадаться - склонность к тоталитаризму. И в этом ты не прав. Идея коммунизма по сути демократичее любой современной демократической идеологии. Идеальный теоретический коммунизм - это рай на земле, практически абсолютная свобода человека и защита его прав. Разумеется, ни о каком тоталитарном устройстве коммунистического государства речи быть не могло. Из-за страшнейших ошибок лжекоммунистов, правивших страной в XX веке, у всего мира светлое слово "коммунизм" ошибочно ассоциируется с тиранией, тоталитаризмом и ГУЛАГами.

Ничего общего советские политические деятели с теоретиками коммунизма Марксом, Энгельсом и Лениным не имели.

Идеи коммунизма не реальны, они сами признали это в своих выступлениях, особенно если вспомнить годы эдак 70-80..Не вижу, что хорошего они приподнесли Миру ((.
ну во-первых, начнем с того, что 60 из 70 лет страной правили люди, именовавшие себя наследниками великого Ленина, но на самом деле таковыми не являлись.

Никто и не собирается строить коммунизм такой, каким его описал Маркс. Понятно, что это утопия. По сути коммунисты в любом случае борются за социализм - социальные права человека, такие, какие должны были быть при коммунизме, абстрагируясь от экономической сути коммунизма.

@.ru, истину глаголишь в последнем посте.

Ссылка на комментарий
хе. Бред, конечно.

ну может не ультра, но левые же.

левее их в парламенте никого нет, так что никакого бреда.

Ультра левые - это к тому, что Васёк назвал ЕР левыми, тогда коли они левые, то комуняки ультра-супер-левые.

Разве не так?

Даже НБП не ультралевая, а что-то смешанное.

НБП - это не левые и не правые, это стадо идиотов.

Левые - это за социальную справедливость.

Какую справедливость пропагандирует НБП? Всех не русских убить, все отнять, всех расстрелять?

так что сам не неси чушь.

теоретиками коммунизма Марксом, Энгельсом и Лениным не имели.

вот уж с кем-кем, а с Лениным они имели.

Вот уж кто-кто, а Ленин был знатным тираном.

никогда не слышал о показательно повешенных деревнях, чтоб другим не повадно было?

И что русские - стадо баранов, благодаря которым разгорится пожар мировой революции?

Ссылка на комментарий

К чему я задал этот вопрос?! А вот к чему.

Не так давно Наговицын созвал местные СМИ и сказал, чтоб в телеэфире никаких жалоб ни от людей, ни от общественных организаций быть не должно... у нас мол все хорошо. После чего в одной передаче во время интервью один чел. сказал было бы неплохо если б было побольше финансирования, и это пустили в эфир. На следующий же день, как показал мне мой друг их вот так вот (и показал жест как будто тряпку выжимает). Говорить кто это я не собираюсь, могу только сказать что этому человеку я доверяю, т.к. знаю его с малых лет. Верить или нет это уже ваше дело. Интересно, чем вы это объясните.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Где вообще упомянутая @.ru свобода слова?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...