Перейти к содержанию

Конкуренция - великая вещь! :)


Рекомендуемые сообщения

Скажу честно, - собирался переходить с Улан-Удэнской сотовой на МТС, или брать второй телефон.

Причины две: неустойчивость, зачастую низкое качество связи УУСС, дороговизна, в месяц выговаривал по 1-1,5 тысячи стабильно.

Никогда тарифами не заморачивался, но переплачивать надоело. И как оказалось зря не думал о смене тарифа. Сменил тариф со "своего круга" на тариф "Отличный", вроде понравилось, теперь поменял на тариф "Бесплатные минуты": http://www.uucn.ru/abonents/tariffs/detail.php?ID=1955

Условия супер! Первая минута внутри сети 75 коп, потом бесплатно!

Я помню время, когда УУСС была единственной компанией в Улан-Удэ, минута стоила 7 рублей, даже когда звонки были входящими. Рентабельность УУСС превышала 240% в год. Не сомневаюсь, УУСС и до сих пор держала бы такие тарифы, но вот наконец в Бурятию зашли другие операторы, прежде всего МТС, и тарифы стали нормальными, сейчас кстати, из-за конкуренции между операторами, в УУ тарифы ниже чем в Москве раза в 2 у той же МТС.

Так что - да здравствет конкуренция! :)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Еще бы качество приема повысили, совсем хорошо было бы :)

Ссылка на комментарий

Да, они захватили рынок первыми и сидели несколько лет, думая, что все, им конкуренция не угрожает. И вот в последние месяцы, я сужу по своим знакомым, пошел массовый отток от УУСС к другим операторам.

Очень трудно уходить от оператора, если у тебя элитный номер, который ты раздавал несколько лет и его знает больше тысячи человек :) Но достает дороговизна и берешь второй телефон, один - для входящих, второй для исходящих, глупость конечно, и таскать неудобно, но что делать? :)

Фиг бы УУСС раскачалась на такой тариф, если бы не конкуренция.

Так что да здравствует конкуренция - двигатель прогресса! :)

Ссылка на комментарий

да - УУСС зажгла с этим тарифом - тоже такой хочу :-)

а сам сижу на МТС (какой-то корпоративный тариф - типа Стимула), и всю семью перевел на него

и откровенно скажу не радует меня МТС :-( а переходить действительно трудно

Ссылка на комментарий

на мегафоне сижу... т.к. большинство знакомых на нём сидят, а так бы перешёл на уусс....

вот бы ещё хорошего конкурента сибирьтелекому, не помешал бы, 4тобы и они задумались о своих нынешних тарифах и ценах....

Ссылка на комментарий

Ну, у меня процентов 70 контактов сидят на УУСС, остальные МТС, иные операторы буквально пара контактов. И судя по знакомым, в основном переход пошел от УУСС к МТС, видимо маркетинговая политика МТС зацепила именно эту аудиторию, в принципе это т.н. средний класс, который тратит или готов потратить в месяц на телефон от 500 до 1500 руб.

Ссылка на комментарий

alla2711

IgA

+1 ! Сотовая связь - это ладно... Но вот сибирьтелеком реально не только кровь пьёт, но жрёт что ни попадя ! :) Поскорей бы провайдера 2-го !

Ссылка на комментарий

OverDrive

У нас два провайдера в Бурятии СИБТЕЛ и Бурнет только конкуренции не какой и цену сцук гнут как захотят. В Москве так вообще анлим 512 миб/сек стоит около 70 рублей в месяц.............................

Ссылка на комментарий

а я вот в Иркутске, год назад, взял себе "Билайн- Друзья", тариф очень хороший. 25коп. минута на все мобильные, независимо от оператора, охватом на всю восточную сибирь, при этои восточная сибирь, у них это от Красноярска до Читы, то есть зона достаточно большая. минус в том что городские телефоны по 4 руб за минуту обходятся, да ничего в принципе. вот только Билайн в УланУдэ в обяз требует это трёхджишные мобилы, у меня её нет. жаль, но ради тарифа телефон новый покупать чёт не охота.

Ссылка на комментарий
OverDrive

У нас два провайдера в Бурятии СИБТЕЛ и Бурнет только конкуренции не какой и цену сцук гнут как захотят. В Москве так вообще анлим 512 миб/сек стоит около 70 рублей в месяц.............................

А Бурнет разве не дочка СИбирьтелекома?

Корбину бы сюда :) Тогда бы точно тарифы упали бы до 100 руб. в месяц за безлимит 512 м/с :)

СССР кстати исчез во ногом из-за ослабления внутренней конкуренции, конкуренции идей и людей, в политике, экономике и т.д. Воспитали неконкурентоспособную элиту, привыкшую к тепличным условиям, которая все про...ла, великий проект про...ла, только воровать может. И с этой точки зрения ситуация особо не изменилась.

Ссылка на комментарий
который ты раздавал несколько лет и его знает больше тысячи человек

Да столь популярному человеку , без сомнения надо более экономичного оператора..

У моего брата в далёком городишке оператор Теле-2..судя по их тарифам..остаётся облизоваться.. Но хвала Богу конкуренции.хоть выбор есть..и время прогресса не стоит на месте..

Ссылка на комментарий

а у нас выход из города, во внешку случаем, не РЖД осуществляет? они вроде бы, несколько лет назад, оптику по всему трансибу тянули.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...