Перейти к содержанию

Все Новости Бокса и MMA


Рекомендуемые сообщения

БОКС

WBC выступает против сотрудничества Оскара Де Ла Хойи и телеканала НВО

avatar_1203.pngВ ходе латиноамериканской конвенции по вопросам бокса в Канкуне, Мексика глава Всемирного боксерского совета Хосе Сулейман выразил недовольство тесным сотрудничеством ведущего американского телеканала НВО и промоутерской компании Golden Boy Promotions, возглавляемой бывшим чемпионом мира в шести весовых категориях Оскаром Де Ла Хойей. По мнению Сулеймана, сотрудничество между Де Ла Хойей и телеканалом, начавшееся еще в бытность его одним из самых кассовых боксеров современности, создало монополию в США, при которой телеканал резервирует большую часть своих телетрансляций для боксерких шоу, устраиваемых Golden Boy Promotions, что создает неравные условия для других промоутеров, менеджеров и их боксеров. Сулейман отметил, что достаточно часто это приводит к тому, что боксеры вынуждены разрывать свои отношения с промоутерами и менеджерами, чтобы перейти в Golden Boy Production и получить возможность выступить перед большой телеадиторией.

«Эта монополия угрожает боксу в США, — приводит слова Сулеймана BoxingScene.com. — Во главе этой монополии стоят Оскар Де Ла Хойя и НВО. НВО выбрал Golden Boy в качестве своего промоутера, что дает этой промоутерской компании монопольное положение, и мы готовы бороться против этого, и даже готовы обратиться в государственные органы. Это вредит боксерам».

Ссылка на комментарий

ММА

Андрей Арловский готовится к встрече с Бреттом Роджерсом и параллельно снимается в кино

Андрей Арловский ответил на вопросы касательно его подготовки к встрече с Роджерсом и его планов касательно матча-реванша с Фёдором Емельяненко.

- На какой срок ты подписал контракт с Strikeforce?

Это контракт на разовый бой, т.к. у меня все еще продолжается контракт с Affliction. Что будет дальше посмотрим.

- Есть шанс увидеть твое выступление на Affliction 3 в августе?

Теоретически все возможно, и это тоже.

- Что тебе известно о Бретте Роджерсе?

Он крепкий большой парень и к тому же классно дерется. Я видел его бой в Сан Хосэ против Абонго Хамфрей, которого он тогда нокаутировал. Он предпочитает ударную технику и у него очень «тяжёлая» рука. Я тоже ударник и люблю боксировать в стойке, поэтому бой будет интересный.

- Ты все еще планируешь попробовать себя в профессиональном боксе? Если да, известно ли уже имя твоего соперника?

Да, планирую, если не получу сильных травм 6 июня на Strikeforce. Все по-старому мой боксерский дебют состоится 27 июня. Против кого я выйду пока не известно.

- Т.е. ты планируешь выступать дальше и в боксе и в ММА?

Да, я буду стараться

-Ты видел запись своего боя с Федором Емельяненко?

Нет, и я не планирую смотреть его в ближайшей перспективе. Хотя все моиинструктора настаивали на этом, чтобы я мог понять, что я сделал неправильно. Но я и так знаю где я допустил ошибку, я просто отклонился от намеченного плана действий, дал волю эмоциям. Да и к тому же, мне не легко будет на это смотреть чисто психологически.

- Сколько времени тебе понадобилось, чтобы отойти от этого поражения?

Я сделал себе маленький отпуск на пару недель. Потом полетел в Болгарию на съемки «Универсальный солдат 3». После Болгарии я вернулся в Лос-Анджелес и начал снова тренироваться.

- Тебе понравилось сниматься в кино?

Да, было очень весело и интересно т.к. я никогда раньше этого не делал. Собрался отличный коллектив во главе с Джоном Химсом, который снимал “Smashing Machine”. На съемках все веселились, как могли и это помогло мне расслабиться и забыть про мой проигрыш 24 января. Был, правда, один неприятный момент. Во время съёмок я в шутку сказал Джону: «Давай сделаем меня номером 1 в фильме вместо Ван-Дамма, а с ним я сам разберусь как-нибудь», а он мне ответил: «Ну, ты знаешь, наверное не получится потому что после того как Фёдор побил тебя ты все-таки номер 2». Он то думал что пошутил, а на самом деле вернул мне неприятные воспоминания и следующие пару дней я ходил в плохом настроении.

- Да уж, наверное, было не очень приятно

Да, по началу. Но потом я и сам стал шутить по этому поводу, вобщем поменял своё отношение к этому.

- Хорошо, вернемся к твоему предстоящему бою. Его победитель, возможно, получит шанс оспаривать первенство в тяжёлом весе с Алистаром Оверимом. Тебе интересно такое развитие событий?

Да конечно. Но сейчас для меня важнее получить шанс на реванш с Фёдором.

- Как ты думаешь, у него получится победить Барнетта 1 августа?

Я уверен в этом. Ну..по крайней мере, очень надеюсь на это. Я молюсь о том, чтобы Фёдор продолжал выигрывать и оставался чемпионом до тех пор, пока я снова не встречусь с ним на ринге.

-Надеешься ли ты, что если Фёдор победит Барнетта, то его следующим соперником будешь снова ты?

Конечно, нет. Я понимаю, что сейчас я всего лишь один из многих и, честно говоря, даже не знаю какое у меня сейчас место в рейтингах. Сейчас я обычный боец. Факт в том, что он чемпион, а я снова претендент. Я просто собираюсь начать гонку за ним для того чтобы в итоге снова выйти против него на ринг. Думаю, это будет длинный путь.

- Как ты себе представляешь концовку твоего боя с Роджерсом?

На пресс-конференции он сказал, что собирается меня нокаутировать..Мне же нужна просто победа. Если он откроется, буду стараться его нокаутировать, если нет, буду переводить в партер, в общем, буду действовать по ситуации.

Ссылка на комментарий

ММА

Андрей Арловский проиграл Бретту Роджерсу

В рамках шоу компании Strikeforce, состоявшегося сегодня утром по московскому времени в Сент-Луисе, США, экс-чемпион UFC Андрей Арловский проиграл нокаутом не имеющему поражений американцу Бретту Роджерсу. Рефери остановил поединок через 22 секунды после начала, когда Арловский оказался на полу после двух сильных ударов в голову.

Ссылка на комментарий
ММА

Андрей Арловский проиграл Бретту Роджерсу

В рамках шоу компании Strikeforce, состоявшегося сегодня утром по московскому времени в Сент-Луисе, США, экс-чемпион UFC Андрей Арловский проиграл нокаутом не имеющему поражений американцу Бретту Роджерсу. Рефери остановил поединок через 22 секунды после начала, когда Арловский оказался на полу после двух сильных ударов в голову.

Кто-нибудь выложите видео!

Ссылка на комментарий

БОКС

Бой Владимира Кличко с Русланом Чагаевым получил официальное подтверждение

Как уже сообщалось ранее, было достигнуто устное соглашение между заинтересованными сторонами о том, что Руслан Чагаев заменит Дэвида Хэя в поединке против Владимира Кличко 20 июня в Германии. Теперь это соглашение подкреплено официальными документами.

«Жаль, что Дэвид Хэй не сможет выступить. Я смотрю в будущее и сосредоточен на бое с Русланом. Он — чемпион WBA, очень опытный и непростой соперник. Для подготовки к этому бою мне придется заменить своих спарринг-партнеров на левшей», — сказал Владимир Кличко.

«На прошлой неделе мой бой против Николая Валуева был отменен. Теперь я дерусь с Владимиром Кличко на глазах у 60000 зрителей. Я настроен на бой в Шальке, на огромное скопление народа, и на три пояса Владимира Кличко, которые я заберу с собой домой», — сказал Чагаев.

Руслан Чагаев — чемпион WBA и боксер высокого класса. Бой на стадионе Шальке состоится в тот самый день, на который был запланирован ранее, и я уверен, что нас ждет незабываемый вечер», — сказал Бернд Бёнте, менеджер Владимира Кличко.

Промоутер Руслана Чагаева Клаус-Петер Коль добавил: «Это огромный шанс для Руслана. Переговоры с командой Кличко прошли очень быстро и профессионально. Запланированный бой — гигантское событие, и он найдет достойное место в истории мирового бокса».

Все билеты, проданные на бой Кличко — Хэй, являются действительными. Германский телеканал RTL будет транслировать этот поединок, а американский канал HBO от телетрансляции отказался. Организаторы боя пытаются найти альтернативные варианты организации телетрансляции, и для этого ведутся переговоры с телеканалами ESPN и Showtime.

По материалам Fightnews.com.

Ссылка на комментарий

БОКС

Мигель Котто прибыл в Нью-Йорк

Чемпион мира в полусреднем весе Мигель Котто прибыл в Нью-Йорк вместе со своей семьей для участия в поединке против Джошуа Клотти 13 июня на знаменитой арене Мэдисон Сквэрр Гарден!

20090605cotto001.jpg

На снимке слева направо: Алондра Котто, жена Мелисса Гузман, Мигель Котто, Мигель Анджел Котто III, Луис Аквино.

(Фото Chris Farina/Top Rank)

Ссылка на комментарий

Значит наш человек гора остался без боя. Кличко как легко договорился с Чагаевым, что думается он очень уверен в себе или готов биться хоть с кем, лишь бы не с Валуевым. Но тем неменее будет очень интересный бой. Думаю Кличко все таки сделает Чагаева, а Котто пробьёт Клотти.

Два супер бокса в июне.

Ссылка на комментарий

БОКС

Джордж Форман III успешно дебютировал на профессиональном ринге

260xStory.jpg26-летний сын легендарного боксера Джорджа Формана, Джордж Форман III по прозвищу «Монах», успешно провел свой первый бой на профессиональном ринге. «Монах» Форман начал бой с мощной атаки на своего соперника, Клайда Уивера. Форман обрушил на Уивера серию сокрушительных хуков с обеих рук, и после того как Уивер оказался на настиле ринга, рефери остановил поединок на шестнадцатой секунде второй минуты первого раунда. «Все пошло по плану с самого начала», — сказал Джордж Форман III после боя. — «Я счастлив, что мой дебют состоялся именно здесь». Не имея за плечами любительского опыта, и учитывая поздний старт, Форману-третьему нужно будет много и быстро учиться боксу в молодежном центре Джорджа Формана в Хьюстоне (штат Техас, США), под руководством тренера Роско Хилла III и его отца. «Я собираюсь вернуться на ринг как можно скорее», — сказал «Монах».

Ссылка на комментарий

БОКС

Команда Хэя рассматривает вариант с боем против Кличко-старшего в сентябре

Менеджер бывшего абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Дэвида Хэя Адам Бут заявил, что в сентябре его клиент может встретится на ринге с Виталием Кличко. Напомним, что в конце этой неделе британец получил травму спины, из-за которой был вынужден отказаться от боя с младшим из братьев Кличко - Владимиром. Чтобы получить возможность встретиться с Хэем Кличко-старший должен уладить свои дела с WBC, чемпионом мира по версии которого он является, - по решению WBC украинец должен свою следующую защиту провести против Олега Маскаева.

Ссылка на комментарий

БОКС

ГЛАВНЫЕ БОИ В ИЮНЕ

13 июня Нью-Йорк Мигель Котто - Джошуа Клотти

Вполне возможно, что это будет лучший бой месяца. Два кремневых характера, две пуленепробиваемые головы, две пары сильно бьющих рук, две очень приличные техники, два честолюбия, которые невозможно удовлетворить, - что еще надо для хорошего боя? Котто будет защищать свой титул WBO в категории до 66,7 кг. Клотти еще недавно был чемпионом по другой версии - IBF и проиграл свой титул не другому боксеру, а боксерским чиновникам, но этих киборгов победить нельзя. Если, упаси Господи, случится ядерная война, они, скорее всего, окажутся единственными, кто выживет. Вместе с тараканами.

Иван Кальдерон (Пуэрто-Рико) - Родель Майоль (Филиппины)

В третий раз Майоль попытается стать чемпионом мира и в третий раз это у него, скорее всего, не получится. Для Кальдерона это будет семнадцатый титульный бой в карьере, и ни один из них он не проиграл, как и вообще ни один бой. В 2003 - 2007 годах он владел титулом WBO в категории до 47,6 кг, а с 2007-го - также титулом WBO, но уже в категории до 49 кг. И даже в этих весах со своими 152 см роста он был одним из самых маленьких, что никогда ему не мешало, как и отсутствие нокаутирующего удара. В общем, персонаж, достойный гораздо большего внимания, чем то, которое он получил ввиду своих малых габаритов.

19 июня Монреаль Адриан Дьякону (Румыния) - Жан Паскаль (Канада)

Наверное, канадский хоккей потерял хорошего тафгая, когда Паскаль пошел в бокс. Обладатель титула WBC в категории до 79,4 кг Дьякону, который проживает в Канаде, хотя и сохраняет румынское гражданство, тоже не мальчик из церковного хора. В общем, ожидается довольно-таки кровавое зрелище.

20 июня Гельзенкирхен, Германия Кличко-Чагаев

Ребус для вундеркинда. Уравнение с двадцатью восемью неизвестными. То ли этот бой будет, то ли нет. То ли 20 июня, то ли не 20. То ли с Чагаевым, то ли не с Чагаевым. Вроде бы все наконец объявлено окончательно, но что может быть окончательным в профессиональном боксе, кроме нокаута?

Ну а с титулами - вообще полная чехарда. Владимир вынесет на ринг, если его вообще вынесет на ринг в этот день, что далеко не факт, принадлежащие ему пояса IBA ,IBF и WBO. А что вынесет Чагаев? И Чагаев ли это вообще будет? Напомню, что у него гепатит, и ему только что запретили драться в Финляндии с Николаем Валуевым. Разрешат ли теперь в Германии? Тоже вопрос.

Чагаеву по сей день принадлежит один из двух поясов WBA в тяжелом весе, но WBA как раз сегодня решает, оставит она ему этот пояс или нет. Или даст какой-то другой. Когда у Чагаева была травма, ему дали титул "временно недействующего" чемпиона, а действующим стал Николай Валуев. Свое решение о том, что делать сейчас, WBA должна была вынести еще в субботу, но задачка оказалась трудновата даже для крючкотворных умов чиновников этой организации, и к субботе они ее не решили.

20 июня Санта Фе, Аргентина Уго Гарай (Аргентина) - Габриэль Кампильо (Испания)

WBA его знает, каким образом Кампильо получил право на бой с обладателем титула этой организации в категории до 79,4 кг Гараем. Однако и сам аргентинец - чемпион сделанный. В общем, получается типичный для WBA бой между искусственно сделанным чемпионом и искусственно сделанным претендентом.

20 июня Монтеррей, Мексика Эдгар Соса (Мексика) - Карлос Мело (Панама)

Обладатель титула WBC в категории до 49 кг снова берет отпуск прямо на ринге. Ничем иным выбор такого слабого противника объяснить невозможно.

26 июня Буэнос-Айрес Омар Нарваес (Аргентина) - Омар Сото (Мексика)

Если взять два куска мяса, один хороший, а другой не очень, то рагу из него получится так себе. То же касается и двух омаров :) . Худший ингредиент всегда тянет за собой все блюдо. В боксе точно так же. Чемпион мира по версии WBO в категории до 50,8 кг Омар Андрес Нарваес - очень хороший боксер, а Омар Сото - не очень. Непонятно вообще, как он стал претендентом. WBO в этом плане ничуть не лучше других организаций профессионального бокса. Бой получится, только если Нарваес забудет потренироваться.

27 июня Берлин Артур Абрахам - Махир Орал (Германия)

Просто рыцарская сага какая-то. Битва Короля Артура со Львом. Король Артур, как нетрудно догадаться, прозвище Абрахама, а Лев - Орала. Многие, правда, полагают, что никакой особой интриги не будет, и Король Артур порвет Льва, как Тузик грелку. Мне, однако, кажется, что особо легким для Абрахама этот бой не будет. Орал значительно выше него и неплохо умеет пользоваться преимуществом в росте. К тому же он хорошо знает Абрахама, так как был его спарринг-партнером. В общем, может получиться интересный бой.

27 июня Лондон Андрей Котельник (Украина) - Амир Хан (Великобритания)

Один из самых ожидаемых боев в легких весах. Это яркий образчик коварного гостеприимства, когда приглашают только ради того, чтобы убить и ограбить. Ну убить - не убьют. А ограбят - почти наверняка, так как местному герою Амиру Хану просто очень нужен принадлежащий Котельнику титул WBA в категории до 63,5 кг.

27 июня Виндхук, Намибия Паулус Мозес (Намибия) - Веркуан Кимброу (США)

Вот уже и в Намибии чемпионские бои проводят, а в России все никак. Ну ничего, где-нибудь после Гвинеи-Бисау или Буркина-Фасо придет и наша очередь. В январе этого года Мозес приехал в Японию и совершенно неожиданно влегкую переиграл местного любимца Юсуке Кобори. Он отобрал у него титул WBA в категории до 61,2 кг и теперь, используя его в качестве приманки, сам может звать других к себе в гости. Первым польстился на это Кимброу. Титул он там, конечно, не заработает, но ведь, с другой стороны, и не съедят, а за битье еще и заплатят.

27 июня Мексика, Кристобаль Крус - Хорхе Солис (оба - Мексика)

Фаворитом в этом бою явно выглядит Солис. Крус, которому принадлежит титул IBF в категории до 57,2 кг, чемпион явно случайный и проходной. Солису осталось только доказать, что он не проходной претендент.

27 июня Нуэво Ларедо, Мексика

Хорхе Линарес (Венесуэла) - Йосафат Перес (Мексика)

Бой этот должен был состояться 23 мая, но был перенесен на 27 июня. С тех пор, однако, ничего не изменилось. Зачем-то мексиканцы позвали к себе в гости обладателя титула WBA в категории до 59 кг Линареса только для того, чтобы он безжалостно избил их тихого соотечественника Переса. И ведь изобьет, если только у него нет проблем с левшами.

27 июня Атлантик-сити Хуан Мануэль Лопес (Пуэрто-Рико) - Оливье Лонтчи (Камерун - Канада)

Внешне приличия здесь соблюдены. Небитый чемпион мира по версии WBO в категории до 55,3 кг Лопес дерется с небитым претендентом Лонтчи. Но среди хулиганов тоже есть такие небитые герои, которые предпочитают терроризировать малышню, а туда, где можно получить по шее, просто не ходят. Вот и Лонтчи сидел у себя дома в Канаде, бил мешков, не тужил и не высовывался. А вот теперь решил высунуться. Помоги ему, Господь, а то ведь пропадет.

в этом же шоу Фернандо Монтьель (Мексика) - Эрик Морель (Пуэрто-Рико)

Вроде у Мексики и Пуэрто-Рико нет и не может быть общей границы, но в ринге представители этих стран "любят" друг друга так, словно их предки триста лет воевали из-за спорных территорий и сейчас еще продолжают. Вне всяких сомнений, это будет хороший бой, в котором обладатель титула WBO в категории до 53,5 кг Монтьель будет защищать его против экс-чемпиона Мореля. И пусть пуэрториканец уже не тот, что прежде, выложится он по полной, хотя вряд ли этого хватит ему для победы.

27 июня Лос-Анджелес Крис Джон (Индонезия) - Рокки Хуарес (США)

Матч-реванш. В феврале эти двое уже встречались, и тогда Джон смог защитить свой титул WBA в категории до 57,2 кг только с помощью ничьей. Как мне кажется, Джон тогда все-таки выиграл, но выглядел для такого долгоиграющего и всего и всех побеждающего чемпиона откровенно бледно. Может быть, теперь немного подрумянится, а то так и проиграть впервые в жизни можно.

Ждем этих боев и зрелищного бокса от Чемпионов и Претендентов !!!

Ссылка на комментарий

БОКС

Главное и долгожданное событие нынешней недели – бой между пуэрториканцем Мигелем Котто и ганцем Джошуа Клотти за званием чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе (66,7 кг).

cotto_country_boxing_nyr103.jpg

После своего поражения мексиканцу Антонио Маргарито в июле прошлого года Мигель Котто толком никак себя не проявил. В самом деле бой с англичанином Майклом Дженнингсом не в счет – это была откровенная буффонада, в которой Котто дал сопернику побегать до пятого раунда, после чего легко нокаутировал его.

В бою с Клотти такой прогулки не будет. Боксер из Ганы очень хорош во всех компонентах – быстрый, техничный, взрывной и ударный. Но несколько невезучий и, как бы это сказать, «без царя в голове». В бою с колумбийцем Ричардом Гутьерресом Клотти, «обдирая» соперника по очкам, позволил себе перевести бой в «грязное» русло, вступив в состязание, кто сильнее ударит ниже пояса, – и испортил весь бой. В бою с грозным Антонио Маргарито он с самого начала обозначил свое преимущество в скорости – но в четвертом раунде сломал руку и сумел тем не менее выдать весьма конкурентный бой. Зато не поздоровилось покойному Диего Корралесу, который дважды опускался на пол в бою с Клотти, а также Забу Джуде, который пришел к 9-му раунду совершенно разбитый и посеченный.

Можно быть уверенным, что Котто, при всей своей разрушительной мощи, столкнется в лице Клотти с трудной задачей. Больше того, исход этого поединка непредсказуем, поскольку слишком большой простой был у Котто после поражения от Маргарито. Не говоря уже о том, что мы так и не прояснили в бою с Дженнингсом, не отобрал ли мексиканец у Котто чего-то важного – психологические потери после поражения часто оказываются невосполнимыми.

Ссылка на комментарий

БОКС

WBA: «Николай Валуев — чемпион»

Во вторник руководство Всемирной боксерской ассоциации (WBA) разъяснило свою позиции по поводу чемпионских статусов Николая Валуева и Руслана Чагаева.

WBA приняла решение о том, что Николай Валуев является чемпионом этой организации в супертяжелом весе, а статус Руслана Чагаева, как «временно недействующего» чемпиона остается «на рассмотрении».

Ссылка на комментарий

БОКС

cotto_clottey_boxing_nysw103.jpg

В ходе вчерашней заключительной пресс-конференции, посвященной назначенному на 13 июня поединку, чемпион WBO в полусреднем весе Мигель Котто и экс-чемпион мира в этой весовой категории Джошуа Клотти заявили, что они оба полностью готовы к бою и думают только о победе. Будущие соперники также пообещали показать хороший бокс, который доставит удовольствие многочисленным поклонникам бокса, ожидающим этот поединок. «Котто предоставляет мне отличный шанс. Я буду всегда относиться к нему с уважением, — сказал 32-летний Джошуа Клотти, недавно отказавшийся от титула IBF ради поединка против Котто. — Ни один из ведущих полусредневесов мира никогда не упоминал обо мне, а Котто уже давно называет мое имя [в качестве возможного соперника]. Он дал мне шанс, когда другие не хотели делать этого. Я очень хорошо готов к бою. Я упорно тренировался и сделал все возможное, чтобы добиться победы. Это будет совсем не легкий поединок. Мы полностью выложимся на ринге. Я намерен дать хороший честный бой и победить».

«До боя осталось всего три дня. Джошуа сказал, что он собирается полностью выложиться на ринге, и то же самое сделаю и я для того, чтобы одержать победу и сохранить свой чемпионский титул, — заявил 28-летний Мигель Котто, который в случае победы может стать следующим соперником филиппинца Мэнни Пакьяо. — Однако больше всего выиграют от этого поклонники бокса. Я готов к бою и знаю, что он тоже готов к этому. В субботу мы это докажем».

Ссылка на комментарий

ММА

Федор Емельяненко вернулся из США

Чемпион мира по версии WAMMA, Федор Емельяненко завершил свою поездку по Америке. Сегодня утром Федор прилетел в Москву из Нью-Йорка, где участвовал в пресс-конференции, посвященной турниру M-1 Global & Affliction Trilogy, а также посетил турнир Strikeforce и участвовал в различных фотоссесиях.

Перед тем как отправится на сборы, посвященные подготовке к бою с Джошем Барнеттом, Федор посетил магазин Affliction в ТЦ "Ереван Плаза"

Вечером чемпион отправился в свой родной город, Старый Оскол, где будут проходить тренировки перед боем 1 августа. Сборы будут проходить по четко распланированному графику, в небольшом перерыве Федор примет участие в озвучивании фильма "Пятая Казнь".

Ссылка на комментарий

MMA

Андрей Арловский: "За ошибки приходится платить"

Андрей Арловский (15-7) провел чат со своими фанатами, в котором поделился горестными мыслями о прошедшем на Strikeforce бое, где он был нокаутирован Бреттом Роджерсом (10-0)...

"Поражение ранит мне душу. Мне необходимо что-то с этим сделать. У Бретта Роджерса хороший рекорд, но я не думал о нем как о топовом бойце вроде Федора или Барнетта. Это была моя ошибка, а когда ты совершаешь ошибки, за них приходится платить. Я серьезно отнесся к бою с Роджерсом, но я не ожидал, что поединок будет таким. Я слишком много концентрировался на боксе и недостаточно на борьбе и джиу-джитсу. Это было неверно. Это то, о чем мне стоит подумать. ММА не бокс.

Мне нужно что-то изменить. Я не понимаю этого вопроса о моей челюсти. Когда твое лицо открыто для 4-5 ударов, крепость твоей челюсти нерелевантна, тебя все равно вырубят. Роджерс отлично провел бой, он сделал то что было нужно. Я принял бой и мне надрали задницу - все просто. Это постыдно, но что тебя не убивает, делает тебя сильнее. Мне нужно жить дальше. Я однозначно планирую вернуться."

Ссылка на комментарий

БОКС

Майк Тайсон женился в третий раз

Экс-чемпион мира Майк Тайсон заключил брак с Лакиой Спайсер в отеле Хилтон в Лас Вегасе в прошлую субботу. На церемонии никто кроме молодоженов не присутствовал. Это третий брак Майка Тайсона. До этого он был женат на Робин Гивенс, а затем на Монике Тернер. Церемония заключения брака состоялась не смотря на то, что прошло менее двух недель после трагической гибели Эксодус, четырехлетней дочери Майка Тайсона.

mike-and-wife.jpg

Ссылка на комментарий

БОКС

Свежая двадцатка P4P by boxrec (сайт боксерской статистики)

1 Bernard Hopkins

2 Manny Pacquiao

3 Shane Mosley

4 Juan Manuel Marquez

5 Chad Dawson

6 Vic Darchinyan

7 Hozumi Hasegawa

8 Vitali Klitschko

9 Kelly Pavlik

10 Nonito Donaire

11 Pongsaklek Wonjongkam

12 Wladimir Klitschko

13 Rafael Marquez

14 Arthur Abraham

15 Daisuke Naito

16 Paul Williams

17 Felix Sturm

18 Edgar Sosa

19 Celestino Caballero

20 Omar Andres Narvaez

Ссылка на комментарий

ММА

Анонс турнира UFC 99: The Comeback

В эти выходные нас ожидает весьма занятный турнир UFC 99: The Comeback, который, в соответствии с названием, ознаменует собой возвращение организации в Европу, а также встречу со старыми знакомыми, которых многие уже успели подзабыть

Marcus Davis (21-5) Vs. Dan Hardy (21-6, 1 NC)

Бой, вокруг очень бережно взращивалась интрига и якобы вражда между бойцами. Уже после второго своего боя на UFC Дэн Харди прямо заявил, что хочет драться с Маркусом Дэвисом. Почему именно с ним - это сказать сложно, конкретно Маркус ему ничего плохого вроде не делал, однако Харди сразу же начал обоснование этого решения, сказав, что Дэвис, дескать, не ирландец вовсе по происхождению, хотя и говорит об этом каждый раз, когда на британских турнирах UFC побеждает. То ли Харди на самом деле изучал генеалогическое древо Маркуса до десятого колена, то ли просто считает, что любой, кто не числится в ИРА и не ходит повсюду в компании лепреконов и с кружкой Guinness в руках - не ирландец, однако факт в том, что Харди сумел-таки достать Дэвиса этими утверждениями. В результате мы получим двух ненавидящих друг друга бойцов, которые после боя, само собой, обнимутся и помирятся. Но может хоть в бою им вражда эта поможет. Особенно запредельная мотивация нужна британцу. Несмотря на почти одинаковый рекорд, зарабатывались победы этими бойцами совсем в разных условиях. Прошедший школу TUF Дэвис в UFC одержал в четыре раза больше побед, чем Харди, а в пересчёте на бойцовский опыт это очень-очень много. К тому же Дэвис - очень разносторонний боец и единственный ,кому удалось за два боя собрать все три существующих награды UFC - за лучший бой, болевой/удушающий и нокаут. Последнее неудивительно, учитывая боксёрское прошлое американца, поэтому Харди уже довольно долго тренируется у мастера БЖЖ Эдди Браво. Как знать, может это ему и поможет. Продержаться раунда до второго, а то и третьего...

Mirko Cro Cop (24-6-2, 1NC) Vs. Mostapha Al Turk (6-4)

К нам приехал, к нам приехал... Причём когда уже и не особо кто ждал. Да-да, победитель Гран-При PRIDE в абсолютном весе 2006 года снова в UFC. Первое пришествие хорвата вполне тянуло на самый великий провал активно раскручиваемой звезды в истории UFC. Тем неожиданнее были недавние заявления Дэйны Уайта, что на самом деле Коп - отличный парень, и он только за его возвращение, а потом оказалось, что Мирко и вправду возвращается. Основных причин тут видится две: либо хорват согласился на сокращение зарплаты, причём настолько существенное, что его не в убыток выпускать даже против таких соперников. Либо его хотят разыграть как одну из фигур в экспансии UFC на Дальний Восток, о которой уже так долго и упорно говорят. А может и то, и другое. При всём этом не хотелось бы, чтобы Мирко побили, даже если кто-то его не любит и считает дутой фигурой. Ладно ещё Гонзага и Конго, но если победителя "абсолютки" PRIDE начнут бить даже аль тюрки, то это совсем уж тушите свет. Кстати, идея привлечения англичанина турецкого происхождения на турнир в Германии - отличный маркетинговый ход. Кто ещё не понял, почему, тот, видимо, и не знает, почему Турция стабильно получает много очков от Германии на Евровидении.

Spencer Fisher (23-4) Vs. Caol Uno (25-11-4)

Каору Уно может и не самый великий японский боец, и даже, возможно, не самый великий легковес, однако в готовности принимать самые сложные вызовы от судьбы с ним сравниться могут очень немногие. Спустя шесть лет он возвращается в UFC, уезжая из Японии, где он на одном имени мог бы ещё долго и хорошо зарабатывать, в UFC, где его помнят немногие и платить поначалу тоже скорее всего будут далеко не миллионы. Это, несомненно, достойно уважения. Равно как и то, что уже первым соперником Уно без раскачки станет один из лучших ударников лёгкого веса Спенсер Фишер, что обещает нам классическое противостояние борца с ударником. И исход этого поединка предсказать сложнее, чем кажется на первый взгляд. Фишер последний раз проигрывал полтора года назад, а в последнее время подтянул и борцовскую подготовку. Однако, во-первых, Уно бывал во стольких великих битвах, что Фишером его не удивишь. А во-вторых, Уно в этих битвах временами побеждал, причём даже тогда, когда на него никто не ставил, как в прошлом году с Ишидой. И на свой "дебют" в UFC он тоже может настроиться так, что американский кикбоксёр взвоет.

Cheick Kongo (24-4-1) Vs. Cain Velasquez (5-0)

Бой-свидетельство безжалостности матчмейкера Джо Силвы и подарок для болельщиков, который просто обязан закончиться досрочно. В профбоксе и Конго, и тем более Веласкеса вели бы по матчам с "мешками" лет пять, а потом бы всё равно друг с другом не поставили. А тут - совсем другое дело, хотя и травмированный Херринг, который изначально планировался как противник Веласкеса, изрядно помог. В результате у нас есть два огромных тяжеловеса с динамитом в руках и ногах, могучей харизмой и чемпионскими перспективами. В условиях скудности тяжёлого веса UFC это настоящий подарок, и второго такого возможно придётся ждать очень долго, а потому - спешите видеть! Окажется ли Веласкес слишком "сырым" для француза или же подтвердит слова напарника по команде Джона Фитча о том, что именно Кейн - будущее тяжёлого дивизиона, но этот бой однозначно обязателен к просмотру всем любителям ММА.

Rich Franklin (26-4, 1 NC) Vs. Wanderlei Silva (32-9-1, 1 NC)

Встреча двух экс-чемпионов, которая однозначно достойна звания главного боя вечера, даже если учесть то, что в последнее время они всё больше повадились проигрывать. И если Франклин просто не может перешагнуть через барьер под названием "Андерсон Силва", а Хендерсона он почти одолел, то Вандерлей в последнее время занимается исключительно тем, что портит себе бойцовский рекорд, регулярно если не падая в бессознательный нокаут, то просто проигрывая. На фоне этого не вполне понятно, почему Рич Франклин считается фаворитом с практически минимальным перевесом. Конечно, любители мыслить задним умом могут мне потом и припомнить эти слова, однако я не вижу, за счёт чего Силва может взять этот бой. Он обладает невероятным бойцовским духом, которого хватит на десять Франклинов, не знает в принципе, что такое отступать и бьётся до последнего - но Франклин достаточно прагматичен, и все эти качества Силвы скорее всего сможет повернуть против него же самого. Если не случится нокаута на первых секундах, то с каждой последующей секундой шансы Силвы будут таять всё стремительнее. И потому у меня лично Франклин выглядит куда большим фаворитом, чем у букмекеров.

Ссылка на комментарий

БОКС

Miguel-Angel-Cotto-Joshua-Clottey18.jpg

Miguel-Angel-Cotto-Joshua-Clottey14.jpg

Вчера в Нью-Йорке состоялась официальная процедура взвешивания участников сегодняшнего боксерского шоу, в главном поединке которого на ринг выйдут чемпион WBO в полусреднем весе Мигель Котто и экс-чемпион мира в этой же весовой категории Джошуа Клотти. Оба боксера без проблем уложились в лимит полусреднего веса (147 фунтов): весы под Котто зафиксировали 146 фунтов, а Клотти потянул на 147 фунтов.

В другом взвешивании 26-летний российский боксер среднего веса Матвей Коробов, которому предстоит поединок против 28-летнего американца Лорена Майерса, потянул на 162 фунта, а его соперник оказался немного легче — 160 фунтов.

Ссылка на комментарий

БОКС

Нью-Йоркские побоища

7ISP7WE22D.jpg

В Нью-Йорке закончился поединок между чемпионами WBO в полусреднем весе Мигелем Котто и бывшим обладателем титула IBF в этой весовой категории Джошуа Клотти. Уже в первом раунде Клотти оказался в нокдауне после встречного удара Котто, но в целом бой проходил в равной борьбе и удачные моменты были у обоих соперников. Котто хорошо двигался и боксировал, а Клотти перекрывался и шел вперед, пытаясь «достать» соперника мощным ударом. В шестом раунде Котто запер соперника возле канатов и несколько раз сильно потряс Клотти, однако боксер из Ганы сумел выдержать натиск Котто, а во второй половине Клотти действовал более уверенно, чем в первой, но этого не хватило ему для победы. После окончания двенадцатого раунда двое судей отдали победу Мигелю Котто со счетом 116-111 и 115-112, а третий решил, что сильнее был Джошуа Клотти — 114-113. Отметим, что победа Котто в этом тяжелом поединке сделала его одним из кандидатов на бой против филиппинца Мэнни Пакьяо, который планирует выйти на ринг в конце этого года.

Матвей Коробов одержал свою первую победу решением судей на профессиональном ринге. Его соперник 28-летний калифорниец Лорен Майерс сумел выдержать все атаки Матвея и после окончания четырехраундового поединка все судьи отдали победу российскому боксеру.

Чемпион WBO в первом наилегчайшем весе Иван Кальдерон сохранил свое звание, претендент на титул филиппинец Родель Майоль заявил о желании еще раз встретиться с чемпионом. «Я очень разочарован, на мой взгляд, я выигрывал бой. Я надеюсь, что как только он поправиться, он даст мне возможность еще раз встретиться ним», — цитирует Майоля ESPN.com. Напомним, что после нескольких столкновений головами у Кальдерона открылось сильное рассечение, и в шестом раунде рефери Бенджи Эстевес остановил поединок по совету врача, и судьи приступили к подсчету очков на своих картах, который зафиксировал ничейный результат поединка — 58-56, 56-58 и 57-57.

Ссылка на комментарий

БОКС

Николь Шерзингер хочет спеть для Мэнни Пакьяо

Nicole_Scherzinger_.jpg

Ведущая вокалистка женской группы Pussycat Dolls Николь Шерзингер (на фото) заявила о своем желании исполнить гимн Филиппин во время очередного выхода на ринг филиппинского боксера Мэнни Пакьяо. Наполовину филиппинка Шерзингер, которая вместе с тремя другими участницами группы на днях выступила в столице Филиппин Маниле, призналась, что она является давней поклонницей Пакьяо, признаваемого многими в качестве сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории. Известно, что Мэнни Пакьяо сам выбирает певицу, которая исполняет филиппинский гимн перед его выступлениями, поэтому желание Шерзингер может осуществиться. Интересно отметить, что в жилах Шерзингер течет и русская кровь, так как ее отец, покинувший семью скорее после рождения Николь, был филиппинцем, а мать Розмари — наполовину русская, наполовину гавайка. Свою фамилию она получила от немца-отчима Гарри Шерзингера, а ее полное имя звучит так: Николь Прасковья Эликолани Валиенте Шерзингер.

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:

Бой Клотти Котто на Улановке

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...