Перейти к содержанию

Все Новости Бокса и MMA


Рекомендуемые сообщения

Заменил видео Хаттон-Пакьяо, качество теперь чуть получше и бой с самого начала.

И еще в рамках тогоже боксерского шоу Матвей Коробов нокаутировав во втором раунде американца Энтони Бартинелли. Пока у Коробова рекорд 5-0, все победы нокаутом. Будем надеятся что это наш будущий чемпион, благо промоутеры его неплохо продвигают, боксирует на разогреве крупных боев.

[sibvid]

ftp://ftp.burnet.ru/incoming/users/Dmax/Korobov[/sibvid]

Ссылка на комментарий

Супер!! спасибо Dmax. Даже не зная окончание этого боя, видно с каким обреченным настроем вышел Хаттон.

Против Коробова была "груша", Матвей наверное даже не вспотел. :rock:

Ссылка на комментарий

Руиз готов отстаивать статус претендента на титул WBA

Американский профессиональный боксёр Джон Руиз (43-8-1, 29 КО) заявил, что желает рискнуть своим статусом обязательного претендента на титул чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBA.

"Я много слышу, что мой стиль ведения боя не нравится зрителям. Зато я никогда не проигрывал свои бои нокаутом. Однако с тех пор, как я стал обязательным претендентом, появилось очень много разговоров, что есть более достойные боксёры для этой роли. Но кто они? Арреола, Чемберс, Джонсон или Минто? Никто из них не достоин бороться за титул чемпиона мира! Список моих побед и любого из вас не стоит даже сравнивать. Я достиг того, о чем вы можете только мечтать! (11 боёв за звание чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBA и 2 титула WBA). Прекратите всякие разговоры о стиле боя и попробуйте победить меня на ринге – это единственное место для выяснения отношений. В следующем году я снова буду бороться за титул, если конечно кто-нибудь из вас не рискнет бросить мне вызов. Докажите всему миру бокса, что вы достойны драться за титул. Только лишь свяжитесь с моим представителем Тони Кардинале", - передаёт слова Руиза Fightnews.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Котто: я готов встретиться с Пакьяо

Чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе Мигель Котто заявил, что не против выйти на ринг против филиппинца Мэни Пакьяо в конце года, но для начала ему необходимо победить своего ближайшего соперника - ганца Джошуа Клотти.

"Я готов встретиться с Пакьяо. Это хорошая идея. Но прежде мне надо разобраться с Клотти. Меня нисколько не пугает тот факт, что Пакьяо победил таких боксёров, как де ла Хойя и Рикки Хатттон. К каждому бою я готовлюсь только с мыслями о победе. Любой боксёр с высокой скоростью и хорошей защитой вызовет у Пакьяо проблемы. Примером может послужить первая встреча филиппинца с Эриком Моралесом", - цитирует Котто boxingscene.

Ссылка на комментарий

Джонсон: я полноценный боксёр и докажу это

Перспективный американский супертяж Кевин Джонсон (21-0-1, 8 KO), который проведёт свой следующий поединок против Монте Барретта (34-7-0, 20 KO) 15 мая, заявил, что это важный бой для его карьеры.

"15 мая - это важнейший день для меня, моей карьеры, всех фанатов, которые придут на арену, и для тех, которые будут смотреть бой по телевизору. Я полноценный боксёр и намереваюсь доказать это всем в эфире ESPN2", — цитирует Джонсона fightnews

Ссылка на комментарий

Фёдор Емельяненко может встретиться с Джошем Барнеттом

Чемпион мира в тяжёлом весе по версии WAMMA Фёдор Емельяненко может встретиться с американским бойцом Джошем Барнеттом. Как сообщает Mixfight.ru, поединок может состояться в рамках третьего шоу M-1 & Affliction, которое пройдёт в начале августа

Ссылка на комментарий

Денис Бойцов сразится с Тарасом Биденко

Согласно сообщениям официального сайта немецкой промоутерской компании Universum, перспективный российский супертяжеловес Денис Бойцов (24-0-0, 19 КО) проведёт свой следующий поединок против украинца Тараса Биденко (26-2-0, 12 КО). Встреча боксёров состоится 6 июня в Оберхаузене (Германия)

Ссылка на комментарий

Бой между Мейвезером-младшим и Пакьяо может не состояться

Промоутер лучшего боксёра вне зависимости от весовой категории Мэнни Пакьяо Боб Арум прокомментировал слухи, что помехой в организации боя между бывшим чемпионом мира в пяти весовых категориях Флойдом Мейвезером-младшим и его подопечным может стать менеджер американского спортсмена – Эл Хэймон.

"У меня нет никакой неприязни к Мейвезеру-младшему и его менеджеру", - передаёт слова Арума boxingscene. Кроме того, в процессе переговоров может остро встать вопрос деления вырученных от боя. По слухам, Мейвезер-младший хочет получить 60 % вырученных от боя средств. В то же время Арум видит долю Пакьяо в размере 60-65 %. "Мэнни – самый привлекательный боксёр с точки зрения привлечения денег. Все, кто дерутся с ним, отходят на второй план", - добавил Арум

Ссылка на комментарий

Денис Лебедев может сразиться с Энцо Маккаринелли

Российский боксёр Денис Лебедев (17-0-0, 12 КО), который выступает в первом тяжёлом весе, может провести свой следующий поединок против экс-чемпиона мира WBO Энцо Маккаринелли (29-3-0, 22 КО). Как сообщает ВВС со ссылкой на промоутера Фрэнка Уоррена, бой состоится 27 июня на арене О2 и пройдёт в андеркарте поединка Амир Хан — Андрей Котельник.

Ссылка на комментарий

Бокс

Чед Доусон снова побеждает Антонио Тарвера

Dawson_080509-thumb-590x408.jpgDawSon_100509_c29efbc62dcbba9b034e9ba304c23b18.jpg

Вчера Лас-Вегасе завершился поединок между трехкратным экс-чемпионом в полутяжелом весе 40-летним ветераном Антонио Тарвером и неимеющим на данный момент поражений, действующим чемпионом по версии IBF 26-летним Чедом Доусоном. Эти двое уже имели опыт личного общения в ринге, в октябре 2008 бесспорную победу по очкам одержал более молодой Доусон, отобрав у Тарвера пояс IBF.

Но вот в реванше все сложилось для него гораздо сложнее. Того заметного преимущества в скорости, которое Чад продемонстрировал в и первом бою, на этот раз не было и в помине. Тарвер ни в чем не уступал более молодому противнику. На протяжении всего поединка оба боксера имели свои удачные моменты, но достичь заметного перевеса так никому и не удалось. После завершения поединка и Тарвер и Доусон были уверены в своей победы. Но судьи отдали более молодому Доусону единогласно. Итоговый счет судейских записок составил 117-111 (дважды) и 116-112 в пользу действующего чемпиона.

Ссылка на комментарий

Шакилл О`Нил хочет попробовать свои силы в ММА

Похоже, что увелечение интереса к ММА приобретает все большие масштабы и затягивает все большее количество знаменитостей. В число таких входит и звезда NBA Шакилл О`Нил.img.php.jpeg

Шакилл давно уже проводит свое свободное время между баскетбольными сезонами в додзё Барка Грэйси в Орландо. Он тренеруется в зале у Барка уже 10 лет и показывает отличные результаты в Боксе, Джиу-джитсу, Муай-тай, и борьбе.

- «Шак в отличной форме и прекрасно чувствует и любит этот спорт. Люди даже не подозревают, какой у него есть потенциал в ММА, на тренировках он выкладывается по полной. У него очень опасные колени и удушающие захваты» - говорит Барк Грэйси.

На вопрос о том выйдет ли Шак когда-нибудь в клетку Барк ответил: - «Нет, пока он играет..хотя, кто знает..»

Недавно Шакилл О`Нил написал на своей страничке в Twitter (некое подобие «Живого Журнала»)

- «Я только что вернулся с тренировки у Барка Грэйси, чувствую себя готовым к взятию новых горизонтов..Чак, я иду за тобой» - имея в виду бывшего чемпиона UFC Чака Лидделла.

Верхний предел веса в UFC – 120 кг и у Шака с его 150 кг. не очень много шансов выйти против Лидделла, разве что тот согласиться на бой в абсолютной весовой категории.

Возможно Шакилл О`Нилл станет когда-нибудь первым атлетом с четырьмя чемпионскими перстнями NBA и чемпионским поясом по какой-нибудь из версий турниров MMA.

Ссылка на комментарий

Бокс

Александр Поветкин может провести следующий поединок в Москве

Владимир Хрюнов, менеджер Александра Поветкина, сообщил корреспонденту Sports.ru, что свой следующий поединок, который состоится в начале июля этого года, российский супертяжеловес может провести в Москве.

«Мы хотим организовать следующий Сашин бой в Москве. Это будет непросто сделать, но, если очень постараться, возможно. Многое будет зависеть от того, кто станет оппонентом Поветкина. Мы уже ведет переговоры с несколькими кандидатами. Хотим подобрать соперника, который будет по физическим данным и манере боксирования напоминать Владимира Кличко, с которым Поветкину предстоит встретиться чуть позже», – рассказал Хрюнов.

Ссылка на комментарий

Рикки Хаттон: я плакал после поражения от Мэнни Пакьяо

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе по версии IBO Рикки Хаттон заявил, что плакал после поражения от лучшего боксёра в мире вне зависимости от весовой категории Мэнни Пакьяо.

"Я плакал. Мне было трудно принять это. Теперь я просто хочу отдохнуть, перезарядить свои батарейки и вернуться к нормальной жизни. Когда я приду в норму, то смогу решить, чем буду заниматься", — цитирует Хаттона Daily Star

Ссылка на комментарий

MMA

Возвращение Кевина Рэндлмана

33.jpg

Бывший чемпион UFC Кевин Рэндлман, собирается совершить свой промоушн-дебют выйдя против Майка Уайтхеда 6 июня на Strikeforce, хеадлайнерами которого будут Робби Ловлер и Джейк Шилдс.

Талантливый, но сильно травмированный Рэндлман (17-12) дрался всего лишь дважды с 2005 года. 37-летний атлет последний раз выходил на ринг в Сэнгоку “Second Battle” в мае 2008 года, где он одержал победу над Рё Кавамура. Недавно сочетавшийся браком отец двух детей Рэндлман проиграл семь из десяти своих последних поединков, однако прежние победы над такими звездами как Пэдро Рицо и Мирко Филлипович говорят о том, что его пока рано списывать со счетов.

Его предстоящий соперник Уайтхед (23-6) из последних 15 поединков вышел победителем в 14, а последний раз его можно было видеть на М-1 Challenge №8, где он всего за минуту и двадцать секунд гильотинировал Лео Пла. В списке его побед можно увидеть такие имена как Бэн Ротвэл, Марк Керр и Кшиштов Сожинский.Пополнится ли список побед Рэндлмана фамилией Уайтхэд станет известно 6 июня.

Добавлено спустя 2 минуты:

Вандерлей Сильва: «Следующим после Рича будет Андерсон Сильва»

В новостях уже не раз упоминалось о возможном переходе Вандерлея Сильвы в средний вес, в котором ему непременно предстоит встреча со своим бывшим одноклубником и спарринг-партнёром Андерсоном Сильвой. Но если раньше инициатива, в основном, исходила от темнокожего Сильвы, то теперь и Вандерлей заявил о том, что ему надоели постоянные высказывания в свой адрес от Андерсона и он принимает его вызов.

Добавлено спустя 33 минуты 44 секунды:

Крокоп возвращается к тренировкам

cop.jpg

Как сообщает официальный сайт атлета Мирко Филиппович идет на поправку после операции на колено в январе этого года и уже несколько недель тренируется в зале, по две тренировки в день шесть раз в неделю

Однако, не смотря на частоту тренировки не такие интенсивные, как раньше и в основном включают в себя боксерскую и борцовскую технику, а также восстановительную физкультуру. Больших нагрузок на ноги Мирко пока избегает, но врачи говорят, что через какое-то время связки его колена должны полностью восстановиться и это позволит их подопечному вновь постепенно давать на них нагрузку.

В свою очередь, эксперты из его окружения утверждают, что в этой ситуации есть и положительные стороны, например поднятие уровня борцовской техники, которой, как уже говорилось, Мирко сейчас уделяет большое внимание. По их словам в следующих боях поклонники смогут оценить Крокопа как более разностороннего бойца ММА имеющего в своем арсенале помимо сокрушительных хайкиков навыки борьбы в партере.

Ссылка на комментарий

Бокс

Хоффман и Бота прошли взвешивание

Накануне в Магдебурге (Германия) состоялась официальная церемония взвешивания участников сегодняшнего вечера бокса, главным событием которого станет поединок за титул чемпиона по версии WBF в супертяжелом весе между его нынешним обладателем Франсуа Ботой и немцем Тимо Хоффманом. Бота показал на весах 114,5 кг, а Хофман 115,4 кг.

Бота известен поклонникам бокса боями против Майка Тайсона, Шэннона Бриггса, Владимира Кличко, а Хоффман по недавнему бою с нынешним первым номером WBO украинцем А.Димитренко.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Ванес Мартиросян: "Фредди сделал из меня Пакьяо"

16 мая в Гриндейле перспективный суперполусредневес (до 69,9 кг) Ванес Мартиросян (23-0) проведет поединок против Харрисона Куэльо (16-9-2).

К этому бою Мартиросян готовился под руководством Фредди Роача и Майкла Мурера. «Я начал наносить каждый удар быстрее и сильнее. Я чувствую себя сильнее и увереннее. Я буду наносить больше ударов большей мощи. Фредди научил меня быть разрушительным, как Мэнни Пакьяо», - заявил Мартиросян.

Ссылка на комментарий

Журнал «Ринг» назвал Мэнни Пакьяо величайшим боксером десятилетия.

Журнал «Ринг», который также известен любителям бокса как «библия бокса», назвал Мэнни Пакьяо лучшим боксером десятилетия 2000 — 2010 годов.

Журнал привел список величайших боксеров десяти последних декад, и в этом списке Пакьяо присутствует в компании таких боксеров, как:

Сэм Лэнгфорд ( 1910-е годы),

Бенни Леонард (1920-е),

Генри Армстронг (1930-е),

«Шугар» Рэй Робинсон (1940-е и 1950-е),

Мухаммед Али (1960-е),

Роберто Дюран (1970-е),

«Шугар» Рэй Леонард (1980-е),

Рой Джонс (1990-е).

В списке величайших боксеров, который опубликовал в журнале обозреватель Майкл Розенталь, Флойд Мэйвезер занимает второе место среди лучших боксеров последнего десятилетия, уступив первенство Мэнни Пакьяо.

« Извини, Флойд, но тебе нужно драться с лучшими из лучших», — прокомментировал Розенталь второе место Мэйвезера.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Поединок Пакьяо-Хаттон купило около 850 тысяч телезрителей

Обозреватель сайта ESPN.com Дэн Рафаэль в своем блоге сообщил, что количество подписчиков платной трансляции состоявшегося 2 мая поединка между Мэнни Пакьяо и Рикки Хаттоном составит, по предварительным подсчетам, около 850 тысяч человек, что в денежном выражении равняется 50 миллионам долларов.

Интересно отметить, что промоутер Пакьяо Боб Арум, по непонятным причинам, отказался обнародовать эти цифры и договорился о неразглашении информации с со-промоутером данного шоу Оскаром Де Ла Хойей и главой дирекции платного вещания телеканала НВО Марком Таффетом.

«Мы неплохо отработали, — заявил Арум в интервью Рафаэлю. — Все, причастные к организации этого шоу, выполнили свою работу хорошо, но никого кроме нас и боксеров не касаются точные величины PPV. Я не собираюсь раскрывать эти цифры». По мнению Рафаэля, это решение Арума весьма странно, так как с учетом ухода из бокса самого кассового боксера последних лет Оскара Де Ла Хойи и мирового финансового кризиса, эти показатели выглядят весьма неплохо. Особенно если учесть еще доходы от продажи билетов в сумме 10 миллионов долларов, продажу прав на телетрансляции этого поединка в разных странах, а также поступления от спонсоров и рекламы. Если же сравнивать этот бой с другими поединками, транслировавшимися через систему платных трансляций, то, за исключением поединков с участием прославленных супертяжеловесов прошлого Майка Тайсона и Эвандера Холифилда, а также боев Де Ла Хойи, поединок Пакьяо-Хаттон занимает второе место по продажам платных трансляций, немного уступая бою 2007 года между Флойдом Мейвезером-младшим и Рикки Хаттоном, который собрал около 915 тысяч подписчиков.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Мэнни Пакьяо предпочтет политику?

В недавнем интервью филиппинскому новостному агентству GMA News TV сильнейший боксер мира независимо от весовой категории Мэнни Пакьяо признался в том, что он всерьез подумывает о завершении свой боксерской карьеры по окончании текущего 2009 года для того, чтобы посвятить себя политической деятельности на родине. В телеинтервью филиппинец рассказал, что его поединок, предварительно назначенный на октябрь этого года, возможно, станет последним в его блистательной карьере принесшей ему чемпионские титулы в четырех весовых категориях.

По словам Пакьяо, его мать Дионесия хотела, чтобы он завершил карьеру сразу же после победы над Рикки Хаттоном, однако он сумел убедить ее в том, что ему следует провести еще один поединок в конце этого года.

Наиболее вероятными кандидатами на бой с филиппинцем, по мнению GMA News TV, являются: победитель назначенного на 18 июля поединка между Флойдом Мейвезером-младшим и Хуаном Мануэлем Маркесом, чемпионы мира в полусреднем весе Мигель Котто и Шейн Мозли, а также молодой мексиканский боксер Хулио Сезар Чавес-младший. Похоже, что намерения Пакьяо завершить выступления на ринге, связаны с его планами продолжить политическую карьеру и в следующем году выставить свою кандидатуру на выборах в Конгресс от филиппинской провинции Сарангани.

В 2007 году Пакьяо уже пытался стать конгрессменом, однако проиграл с большим отрывом шедшей на третий срок Дарлин Антонио-Кастодио.

Ссылка на комментарий

Кимбо Слайс дебютирует в боксе

Боец смешанных единоборств Кимбо Слайс (настоящее имя Кевин Фергюсон) намерен дебютировать на боксерском ринге летом этого года. Об этом сообщил изданию Miami Herald известный промоутер Гэри Шоу, который в свое время и привел Фергюсона, получившего большую известность благодаря распространявшимся в Интернете видеосъемкам его уличных боев, в смешанные единоборства. Однако после нескольких побед, в том числе над экс-чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе Реем Мерсером, Фергюсон проиграл нокаутом малоизвестном Сету Петруцелли, в срочном порядке заменившего Кена Шемрока, который должен был встретиться с Фергюсоном, но получил травму на тренировке.

Ссылка на комментарий

БОКС

Мнения мексиканских специалистов о поединке Мейвезер-Маркес

вызывал большой интерес среди поклонников бокса и специалистов, и недавно несколько известных мексиканских тренеров и боксеров оценили шансы своего соотечественника в бою против боксера, считавшегося до своего прошлогоднего ухода из бокса сильнейшим боксером мира независимо от весовой категории.

Тренер Тибурцио Гарсия, готовивший Хосе Луиса Кастильо к двум поединкам против Флойда Мейвезера, полагает, что Маркес может преподнести сюрприз. «Он должен действовать сконцентрировано и дисциплинированно на ринге. Он много показал в боях с Мэнни Пакьяо. Победить Мейвезера — это для него не непосильная задача. Хуан Мануэль должен воспользоваться долгой неактивностью Флойда. Они оба обладают великолепной боксерской техникой, но если Маркес выйдет на бой без страха, он победит».

Другой мексиканский тренер Руди Перес, который в числе прочих тренировал Марко Антонио Барреру, считает, что опыт Маркеса станет ключевым фактором. «Без сомнений это будет битва стратегий, но Маркес может победить его, так как он более умный боксер».

Бывший чемпион мира в нескольких весовых категориях Эрик Моралес, сам желающий встретиться с Маркесом, думает, что это будет очень сложный поединок для его соотечественника, так как бой пройдет в рамках промежуточной весовой категории до 143 фунтов. «Хотя я понимаю, что это будет тяжело, я верю, что Маркес может преподнести сюрприз. Я буду болеть за него. Он очень много сделал для того, чтобы подняться на этот уровень. Победа будет очень важна для него и для мексиканского бокса. Однако Мейвезер — природный полусредневес, а Маркес — боксер первого легкого веса. Если он сумеет справиться с разницей в весе, он сможет победить».

Младший брат Хуана Рафаэль Маркес, наоборот, считает, что новая весовая категория не создаст для его брата особых проблем. «Я не думаю, что вес повлияет на ход боя. Они оба примерно похожи по телосложению, и это важно. Я думаю, что опыт моего брата позволит ему одержать победу над таким вертким соперником, как Мейвезер».

Ссылка на комментарий

Майкл Дженнингс нокаутировал Вилли Томпсона

15 мая в Белфасте (Ирландия) состоялся вечер профессионального бокса. Майкл Дженнингс (35-2-0, 17 КО) в рамках второго полусреднего веса встречался в Вилли Томпсоном (6-1-1). Бой был рассчитан на шесть раундов, однако завершился уже в четвёртом, когда Дженнингс одержал победу техническим нокаутом. Напомним, что в феврале Дженнингс встречался с Мигелем Котто и проиграл в том бою техническим нокаутом.

Ссылка на комментарий
Майкл Дженнингс нокаутировал Вилли Томпсона

15 мая в Белфасте (Ирландия) состоялся вечер профессионального бокса. Майкл Дженнингс (35-2-0, 17 КО) в рамках второго полусреднего веса встречался в Вилли Томпсоном (6-1-1). Бой был рассчитан на шесть раундов, однако завершился уже в четвёртом, когда Дженнингс одержал победу техническим нокаутом. Напомним, что в феврале Дженнингс встречался с Мигелем Котто и проиграл в том бою техническим нокаутом.

Miguel-Angel-Cotto-Michael-Jennings35.jpg

МАЙКЛ ДЖЕННИНГС
Ссылка на комментарий

«Шугар» Рэй Робинсон тот самый знаменитый боксер с охеренной статистикой которой никому и не снилась(173-19-6 и 108ко)? Самое близкое кто смог приблизиться это был кажется Роберто Дюран 103-16-0 70 ко

вот это действительно легенды

на нашем веку интересно появяться такие легенды?

Ссылка на комментарий

Гуильем Френо завоевал вакантный титул WBC Mediterranean

15 мая в Париже состоялся вечер профессионального бокса. В его рамках Гуильем Френо (14-0-0, 1 КО) и Хесус Гарсиа Симон (12-12-2, 2 КО) разыграли вакантный титул WBC Mediterranean в первом лёгком весе. Бой продолжался все отведённые на него 12 раундов, по итогам которых Френо стал победителем по очкам.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...