Перейти к содержанию

Продали 1 гараж 2 людям. РАЗВОД.. или МОШЕЙНИЧЕСТВО


Рекомендуемые сообщения

ситуация такая. Купил у человека по объявлению гараж. Написал он расписку, где указал номер гаража и его примерное месторасположение. Также я взял у него копию паспорта. Перевезли гараж. В течении дня подъезжает ко мне человек и говорит что этот гараж он купил в декабре 2008 г. и пока оставил на прежнем месте. Нашел он меня через водителя варовайки. Пока договорились о том, что вместе будем искать этого продавца, поскольку его мобильный сейчас выключен.

Что делать? Может этот который купил его (якобы) ненастоящий?

Можно совета.

Ссылка на комментарий

В первую очередь спроси есть ли у него какие-нибудь документы на гараж (расписка и какой номер гаража у него там указан, может он ошибся)...Плюс пусть покажет ключи от гаража.... И пусть он его попробует открыть...

Второй вариант, если он показывает расписку, обязательно нужно ее сравнить с паспортными данными которые находятся в твоей расписке и в его, подпись продавца... Если все сходиться, то уже необходимо ехать к данному человеку по прописке или звонить...

Третий вариант - если его не найдете, обращение в милицию....

Что-то подобное было у знакомого - купил себе гараж железный, расписку взял, а потом через несколько дней приходит, а там замки поменяны))) Ну вообщем все разрешилось благополучно!!! ЧЕГО и ЖЕЛАЮ!!!!!

Ссылка на комментарий

mamont

Между словом "развод" и "мошенничество" не вижу разницы.

Тут возможно 3 варианта... 1. Развел продавец. 2.Разводит другой "собственник" гаража. 3.Никто никого не разводит, просто российская беспечность.

В милицию однозначно. Договор купли-продажи нужно составлять и заверять у нотариуса. Тогда таких накладок не будет.

Ссылка на комментарий
mamont

Между словом "развод" и "мошенничество" не вижу разницы.

Ну я так понимаю. Развод-продавец и якобы покупатель работают в паре.

Мощейничество- один чел тупо продал гараж 2 разным людям.

Тут возможно 3 варианта... 1. Развел продавец. 2.Разводит другой "собственник" гаража. 3.Никто никого не разводит, просто российская беспечность.

В милицию однозначно. Договор купли-продажи нужно составлять и заверять у нотариуса. Тогда таких накладок не будет.

Конечно, договор по уму нужно было делать. Я думал расписки и копии паспорта будет достаточно.

Что в милиции в заявлении писать, ведь у меня нет данных того человека, который якобы хозяин?

И еще продавец не отвечает на звонки. Был выключен, сейчас не берет трубку.

Что делать?

Ссылка на комментарий

Сходил в милицию. Написал заяву. Сказали что передадут дело участковым. Благо они находятся в моем подъезде.

Но, что мне кажется что продавец и якобы покупатель работают в паре.

Во первых, тот человек, который говорит что гараж он купил в декабре 2008 показал мне удостоверение работника МВД (координаты не успел переписать) и сказал что гараж брал для себя через своего знакомого (но это не тот, у кого я брал)

Во вторых. Очень оперативно он приехал и обнаружил пропажу гаража, через соседей узнал номер воравайки, нашел его на панели и приехал ко мне (на все прошло около 2-х часов)

Что делать. Если он приедет и будет пытаться увезти гараж, что я могу ему предъявить, кроме того что у меня есть расписка, о том что я заплатил деньги (правда там не расписанно что за гараж). У него ксива.

Ссылка на комментарий

mamont

Прочитав подумал, что развел тока "продавец", т.е. этот 2-й хозяин - реально хозяин, а "продавец" просто нашел оставленный гараж и через своих в уполномоченных службах пробил данные по гаражу. На воровайке гараж увести можно спокойно, если он стоит сам по себе.

А насчет того, что так быстро нашли этот гараж: стоит сказать соседям присматривать за гаражом, и когда приезжает воровайка, начинает эту всю делюгу поднимать в окошко не трудно посмотреть. Соседи увиди(е)ли, что гараж увозят без хозяина ну и на всякий случай запомнили номер. Ну а дальше можно поездить по "стоянкам" воровайским. Тем более если 2-й хозяин из МВД, то легче ему все это сделать.

Вообщем надеятся остается тока на наши правоохранительные органы, хотя может я и ошибаюсь насчет того, что развел тока "продавец"

Ссылка на комментарий

Благодарю за реагирование на мою ситуацию.

В расписке было

ftp://ftp.burnet.ru/incoming/users/mamont/15.jpg

У меня все больше подозрений что они работают в паре.

Сейчас у меня беспокойство в следующем. Если он приедет с воровайкой и дернет гараж, а меня в это время не будет рядом. Что делать. Завтра пойду к участковым, они находятся в одном подъезде со мной и окна у них выходят на гараж. Но если они приедут раньше?

Ссылка на комментарий

В этой ситтуации нужно установить истинного хозяина гаража... и если это тот человек у коготорого ты его покупал под расписку, то надо его искать и выяснять ситтуацию, в противном случае надо догнать с него деньги, которые ты заплатил.

Ссылка на комментарий

Если есть расписка с какими либо паспортными данными то я думаю деньги никуда не пропадут, человека милиция найдет, кстати сними копию с расписки и ее везде предъявляй если надо, а то мало ли пропадет оригинал. Через суд полюбому можно будет отсудить деньги. Но а на будущее - сделки такие оформляй в присутствии свидетелей, а еще лучше у нотариуса

Ссылка на комментарий

mamont

Приедут раньше, вызывай сразу милицию по дежурной части.. так мол и так воруют средь бела дня гараж. Пусть милиция разбирается, но пинать их нужно переодически в том числе через прокуратуру. Гараж не отдавай, стой на своем купил законно вот рассписки. А они пусть доказывают обратное. На служебные удостоверения не обращай внимания, будут им тыкать скажи что привлеку за использование служебного положения.

Ссылка на комментарий

Копии расписки и его паспорта конечно сделал. Если говорить о всидетелях, то со мной был товарищ и еще водитель воровайки может подтвердить и установить личность.

Приедут раньше, вызывай сразу милицию по дежурной части.. так мол и так воруют средь бела дня гараж. Пусть милиция разбирается, но пинать их нужно переодически в том числе через прокуратуру. Гараж не отдавай, стой на своем купил законно вот рассписки. А они пусть доказывают обратное. На служебные удостоверения не обращай внимания, будут им тыкать скажи что привлеку за использование служебного положения.

Я так понимаю телефон дежурной части 02, или

Насчет формулировки так мол и так воруют средь бела дня гараж

это точно, а то я немного не знал, как сообщить об этом по телефону.

Пусть милиция разбирается, но пинать их нужно переодически в том числе через прокуратуру.

не понял в прокуратуру писать на милицию или как.

На служебные удостоверения не обращай внимания, будут им тыкать скажи что привлеку за использование служебного положения

Ага, у меня сначало был небольшой шок, что человек с удостоверением, а сейчас я нормально к этому отношусь.

Завтра пойду к чсастковым, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий

надо покупать капитальный и проводить через юстицию в этом случае такого гемора бы не было.

или договор о продаже хотя бы у нотариуса, где продавец обязуется в том, что его уже не продал.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...