Перейти к содержанию

Скважина или центр. вода. Что выбрать?


Рекомендуемые сообщения

с нашей страной центр. воду никак нельзя! ИМХО

Пробурили у себя на Восточном (ул. Северо-Восточная), 71 метр. Тоже у 600007!!! ООООчень понравились. Сторговались на оплату 65 метров и трубы подешевле сделали. Вот теперь льем воду и не о чем не задумываемся :) А с центр водой каждую каплю считай.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

за центральную!)))Вахмистрово ДНТ Солнечное, пользуются здесь водой уже давно, напруга хорошая, заселённость тоже большая...700руб в месяц и ни каких тебе забот хлопот, лей сколько хочешь:)

Ссылка на комментарий

Смотря где наверное. Если бурить много и дорого то лучше таки центральную. А если рядом и нормальная вода, зачем платить?

У нас скважина 10 метров, прошлым летом бурили, не пользовались особо. Только раствор мешать да клеи-шпакли. Стоял на прокачку малыш, воду с песком гнал.

Мне на монтаж говорят ставь поверхностный-не будет мути. Собрал вчера систему на гидробаке в 100л, насос 70/50 джамбо, завел все в трубы итд (герметик резьбовой рулит, простонамазал, закрутил от руки, некоторые даже и не до конца-душ так на три оборота пришлось, полчаса-час и все, никаких мытарств с фумками и герментами), запустил. Вода сразу прозрачная без взвеси пошла, на вкус как с водоколонки обычная. Я аж удивился резкой перемене. Осенью то проливали несколько часов чтоб прозрачная стала. А так только вот малышком мутную брали, насос поменяли и прозрачная..

Ссылка на комментарий

Смотря где наверное. Если бурить много и дорого то лучше таки центральную. А если рядом и нормальная вода, зачем платить?

У нас скважина 10 метров, прошлым летом бурили, не пользовались особо. Только раствор мешать да клеи-шпакли. Стоял на прокачку малыш, воду с песком гнал.

Мне на монтаж говорят ставь поверхностный-не будет мути. Собрал вчера систему на гидробаке в 100л, насос 70/50 джамбо, завел все в трубы итд (герметик резьбовой рулит, простонамазал, закрутил от руки, некоторые даже и не до конца-душ так на три оборота пришлось, полчаса-час и все, никаких мытарств с фумками и герментами), запустил. Вода сразу прозрачная без взвеси пошла, на вкус как с водоколонки обычная. Я аж удивился резкой перемене. Осенью то проливали несколько часов чтоб прозрачная стала. А так только вот малышком мутную брали, насос поменяли и прозрачная..

малыш насос вибрационный..   вибрация= мутная вода

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

и возвращаемся к теме - вибрационный или поверхностный?

з.ы. я правильно понял, что вибрационный = глубинный?


Собрал вчера систему на гидробаке в 100л, насос 70/50 джамбо...

 

гидробак где взяли? из какого материала сделан?

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt, спасибо. а я переживал, вдруг украли... ГДЕ? о цене даже спрашивать не решаюсь...

з.ы. думаю автор понял, что скважина предпочтительней. и лучше вопросы о насосах тут же обсудить, нежели создавать новую тему.

Ссылка на комментарий
з.ы. я правильно понял, что вибрационный = глубинный?

Нет, не правильно. Глубинки и центробежные бывают. 

Мутная вода=застоявшаяся вода с примесями ила. Чтоб вода была чистой, скважину необходимо прокачивать для образования под землей пустой камеры, которая будет наполняться водой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt, спасибо. а я переживал, вдруг украли... ГДЕ? о цене даже спрашивать не решаюсь...

з.ы. думаю автор понял, что скважина предпочтительней. и лучше вопросы о насосах тут же обсудить, нежели создавать новую тему.

Купил в вегосе, именно эта модель была дешевле чем в аквасити(джилекс 100 литров). Но последний забирал по городу, ехать на автомобилистов пришлось. А все остальное в аквасити дешевле было, еще с картой. Насос сначала думал глубинник, продавцы сказали что дешевые за 5-6 тыщ не пойдут на автоматику, надо брать от 9 и выще тыр. Давку не дадут в гидробак. Ну и плюнул и купил наружный мощный (1.1квт). Глубина просто позволяет, скважина 10, до зеркала 7 судя по всему. (осталась труба 2 метра а там метр под водой где-то). Насосы наружные обычно до 8 метров по тех. паспорту. Кто-то максимум на 10 вроде ставил. Ну и все обошлось в 8 тыщ, дешевле чем глубинник на автоматику.(насос, труба, клапан обратный, куча муфт да переходников, пятерник, редуктор давления, манометр, тройники и переходы с 32 на 1/2, герметик-ваще тема, всякие фумки и герменты отстой, от руки закрутил и ничего не бежит). Понял почему советовали редуктор за 600 а не 270, отличие только в гайке, но ниче, и этот поставил-просто временно пластиковую крышку электрики с насоса снял-все равно смотрел провода как соеденять, землю искал, закрутил реле и обратно крышку поставил. Спецом делают насосы так, сантима не хватает чтоб резьбу закрутить, типа чтоб те покупали.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...