Перейти к содержанию

bolabola

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения bolabola

Интересующийся

Интересующийся (4/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

4

Репутация

  1. Кто интересовался вопросом "услуги, которые входит в содержание жилья"? За что мы платим ЖКХ, что можно от них требовать? Что платно, а что нет?
  2. Срочно! Что делать?! Заехали в дом, где сделали ванну из кафеля, но сразу заметила, что протекает ванна прямо на пол!!! Что делать? Как исправить? Протекает в швах. Может силиконом замазать или жидкой резиной или акриловой эмалью? Но будет ли держаться это все на кафеле? Помогите!
  3. с нашей страной центр. воду никак нельзя! ИМХО Пробурили у себя на Восточном (ул. Северо-Восточная), 71 метр. Тоже у 600007!!! ООООчень понравились. Сторговались на оплату 65 метров и трубы подешевле сделали. Вот теперь льем воду и не о чем не задумываемся А с центр водой каждую каплю считай.
  4. Уважаемые знатоки! Подскажите, пож-та, какие выбрать радиаторы в част дом (алюминей или биметалл)? Сколько потребуется секций на помещение в 30кв.м. (у нас три батареи).
  5. Нет конечно, никто анализы не делал. А про высокое качество на известнике это радует. Однако я победила . Спасибо всем за оператмвные ответы ))
  6. И вновь вопрос! А что с качеством воды. Вчера узнали, что одни люди у нас на Восточном пробурили 120 (!) метров и вода не очень, говорят известь и часто техника летит от этого. В семье у нас такие споры разгораются
  7. Ок, по крыше я поняла, а что по гаражу скажете?
  8. на сколько я поняла, котельная в гараже. И конечно надо подкорректировать дом под наш климат (это касаемо окон). Интересно, если гараж соединен с домом и есть проход в гараж из дома это безопасно? (газы, пожароопасность и тд)
  9. Любуюсь на эти дома Обожаю односкатную крышу. Вот только можно ли ее у нас такую делать? От снега не провалится? И вообще возможно из бруса такой построить? Как вы думаете на такие дома хватит 1500000? И в эту сумму желательно и отопительную систему и окна.
  10. мы будем бурить за 2500. Железные трубы мне кажется вчерашний день. Щас везде пластик идет
  11. Кстати, а какой насос лучше? Вызывали гео607, на рынке не первый год и гарантию дают (есть отзывы по ним?). Они и насос глубинный поставят ст-тью 12тыщ. Как они сказали, что посмотрят какой насос ставить глубинный или насосную станцию (если я не ошибаюсь). Что вообще по насосам скажите? 12 тыщ это норма для гоубинных насосов? Перешли к обсуждению скважин, значит подключение к магистрали не стоит рассматривать?
  12. На соседней улице пробурили 40 метров, два года пользуются , а песок все идет и идет. Думаю глубже 40 метров будет. А по улице провели не летний водопровод, а магистраль. Очистка воды под 100 тыщ?!!!! Это что в ручную очищают?
  13. Здравствуйте! Ситуация такая: у нас дом и по улице провели центр. воду. До этого мы планировали бурить, теперь не знаем, что делать! Что же выбрать? Какие плюсы и минусы того и другого? Говорят, что вода в скважине уходит через несколько лет. Правда ли это? Сколько платят за эл. энергию с глубинным насосом. Рассматривается семья из 4 чел. Плюсы скважины: 1. Неогранич кол-во воды 2. нет ежемес платы Минусы скважины: 1. зависимость от э\э 2. частая замена фильтров 3. замена насоса (через какое-то время) 4. качество воды (в зависимости от глубины). Бурить до артезианской раззаришься! Плюсы центр. воды 1. будто бы надежность (сомнительный конечно плюс ) 2. не надо думать о заменах материала Может кто-нибудь еще что добавит?
  14. Рад, личка не отправляется Пишу здесь Здравствуйте, Рад! Хотела бы задать вопрос от которого зависит вся моя семья. Вопрос: удастся ли нам продать дом этлй весной, если такое может быть, то что могут посоветовать звезды: купить квартиру или строить дом и когда лучше это делать. Когда решится жилищ вопрос, если не весной. Ооооочень жду ответа, т.к. жизненная ситуация тяжелая. И хотелосьбы хоть как-то прояснить эту ситуацию, сколько еще нам мучиться. Заранее спасибо! Вот мои данные: Анастасия д.р. 14.01.1984, вр. рожд 3:10 или 3:50 (эта разница принципиальна?)
×
×
  • Создать...