Перейти к содержанию

В Московском патриархате считают возможным открытие православных ночных клубов


dibar

Рекомендуемые сообщения

В Московском патриархате считают возможным открытие православных ночных клубов как дополнительных мест общения верующей молодежи, передает радиостанция “Эхо Москвы”.

Как сказал глава Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества, протоиерей Всеволод Чаплин, вполне возможен ночной клуб, где молодые люди могли бы посмотреть хороший фильм и потом поговорить о нем, хоть до 3, хоть до 4 часов ночи.

"По дороге домой – на автомате к клубу, оппа, вывеска другая, ну сейчас время, конечно, бурное, хозяева что ни день меняются, была, значит, «Веселая дырка», теперь «Вифлиемская звезда», нам-то без разницы, спасибо, что не закрыли.

На входе вдоль столбов вместо привычных веревок красных какие-то черные ленточки, по ним – надписи, золотом, витые, в полутьме не разобрать. Двое в рясах на входе – вроде, рановато для Хэллоуина.

- Извините, не можем вас пустить.

- ? Я даже трезвый!!!

- Одежда?

- А что одежда? Нормальная одежда.

- Креста на вас нет.

- Есть. – Становится как-то нервно уже, но, расстегнув рубаху, показываю крест. Спасибо бабушке, когда крестила, не знала, зачем понадобится.

- Извините. Пожалуйста. – В руках орясины, сами в рясах. Жуть.

Налево к бару, бар на месте, бармен только новый, под горшок стрижен и в белой какой-то размахайке.

- Как обы..- как обычно начинаю я, но понимаю, что все здесь теперь не как обычно, и сам себя прервав, поправляюсь, - Блэк и колы стакан.

- Виноват, не держим-с. Наливочек извольте, монастырские-с!

- Водки с квасом, - выкручиваюсь я. - Сигареты есть?

- В ассортименте-с! Вы, я смотрю, "Мальборо" курите? 18 целковых. "Треже" есть еще, но подороже, 25.

- А чего так дешево?

- Имеем каналы-с, - зарделся бармен.

Темно, воняет.

- Слушай, а чо так воняет-то?

- Благоухание, да-с, дивное! Мы ведь на свечном освещении, кстати, за свечи в счете будет строчка, не обессудьте. А то, знаете ли, многие скандалят по первости, - юлит бармен.

Оглядываюсь. На танцполе – шест, вокруг девка вертится в рванине серой. Что характерно – под хорал Бортнянского.

- Братан, здесь раньше стриптиза не было.

- Простите, но я не брат, а послушник пока, вы уж не путайте. Раньше много и без того греховодили, а это не стриптиз.

- Что ж это, по-твоему?

- Православное богоугодное обнажение телес. К тому же постное.

- С чего же постное?

- Кающиеся грешницы наши вместо кремов богопротивных лампадным маслицем мажутся. Маслице на вербную сам патриарх благословил.

- Ладно, пойду гляну.

- Извольте-с. Квасные приветствуются, но остаются на усмотрение прихожанина. А вот за свечи.. Ну, я говорил.

Не успел на диван сесть, а девица, уже без ничего – рядом. Нормальная такая, только пахнет странно, как все здесь.

- Впервые у нас? Вы с друзьями или так? Можно подарочек на восстановление храма?

- Какого храма?

- На улице Новаторов, вы вряд ли слышали.

- Давно здесь работаешь? Угостить тебя чем-нибудь?

- Святой воды без газа можно?

- Можно. Как зовут?

- Марфушей кличут. А пойдемте в кабинет?

- Зачем?

- Ну, я потанцую. Разденусь.

- Ты и так голая.

- Там даже крестик сыму.

- А потом?

- А потом фильмы обсудим. – Девочка злится.

- Сестренка, я женат, а ты в таком месте и с такими идеями.

- Да вы не беспокойтесь, вам на выходе грехи отпустят, от трех до двенадцати тысяч, в зависимости от тяжести греха и продолжительности в оный впадения, - барабанит она заученный текст.

- Да я вообще буддист.

И тут она как завизжит – «Нечистая!» Ну и понеслась, конечно, охрана скопом, одного успел графином в харю, очнулся в переулке, лицо разбито, бумажника нет, мобилы нет, в кармане свечка.

Спасибо, впрочем, что в кармане. Всякое могло бы случиться."

стырено с инета)

Ссылка на комментарий

Нефиг подобные идеи высказывать....я так понимаю выше то вполне реальная новостная тема......если так то местные попы совсем в маразм впали.....а богохульства тут нет никакого....давно заметил....личности некоторые в рясах шибко много себе позволяют....недавно по телеку видел священник задавил пешехода...с места проишествия скрылся....а через 3- дня (для тех кто не знает 3- дня как раз хватает чтобы алкоголь из организма вывести) пришел с повинной...так мало того что угробил человека он еще в камеру плел типа того , что на все воля господа....вообще оборзел....кстати так к сведению он гонял на хорьке....причем не на старом...так что неплохо у нас деятели церкви живут...

Ссылка на комментарий

Вот только не надо "цитат" из библии....все вполне приземленно...если этот священник являлся действующим до самого суда, а только потом его сана решили значит вся его братва была в курсе (а скорее в доле) не надо мне говорить что он один грешник а остальные все там святые...с 90-х годов церковь торгует беспошленно алкоголем и табаком....ничего греха не чуствует что то.....конешно не сама....но через свои же фирмы (большой разницы не вижу). Так что как мне какой нить поп будет объяснять как жить если вся его организация только и занимаеться распостранением грехов...а то что деятели церкви неплохо живут то это факт и патриархи и тот же папа не на жигулях катаються....я о том что верить надо в бога...но не в церковь 2-е разные выщи АБСОЛЮТНО....и уж никак не идеализировать вогт таких вот "слуг господа"

Ссылка на комментарий

Bespredel81

понятно...

каждый волен иметь свое мнение.

Вот только не надо "цитат" из библии....

и всеже, для кого церковь не мать, для того Бог не отец.

удачи тебе.

Ссылка на комментарий

Мда... Сам не православный, но автора текста не одобряю. Хотя

в кармане свечка.

Спасибо, впрочем, что в кармане. Всякое могло бы случиться.

улыбнуло.
Ссылка на комментарий

а почему нельзя меня вот улыбнуло...пахабщины здесь я никакой не вижу автор смееться над самой тупой идеей....смеяться, господа можно надо всем просто меру и грани надо знать....а то сразу так нельзя....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...