Перейти к содержанию

Анестезия ребенку


Рекомендуемые сообщения

Кто прошел через общий наркоз, напишите пожалуста как после него ребенок себя чувствует .Какой наркоз делали? В частности интересует какой наркоз дают в детском хирургическом отделении Бсмп? Никто ( это я про врачей ) толком не говорит, говорят только что всем одинаковый, внутривенный. Но есть неофициальная информация, что "некоторым" делают более легкий масочный. Вообщем любая информация по теме.

Ссылка на комментарий

Nadia25 делали старшему в Республиканской несколько лет назад ( все бесплатно было ,кроме наркоза ) просила отдельно анестезиолога поставить наркоз ,после которого встал и в своем уме ,без долгих просыпаний. По себе знаю ( вы сказали любая информация ) - не попросишь платно хороший наркоз ,поставят обычный ,не знаю как то наз-ся разбавленный ,не чистый ,вот после него и голова болит и тошнит .

Ссылка на комментарий

2 года назад уже лежа на операционном столе я попросила анестезиолога хороший наркоз, когда пришла в себя, чувствовала себя как огурчик, а соседки по палате удивлялись почему они так трудно отходили от наркоза, а я нет. Позже ко мне пришла медсестра и попросила плату за наркоз 700 рублей.

Ссылка на комментарий

работаю со взрослыми, без разницы в общем, какие лекарства, с дорогими работать в какой-то мере труднее. конечный результат практически одинаков (важен опыт). с детьми сложнее, особенно с маленькими. в детском отделении БСМП достаточно квалифицированные кадры, довольно хорошее оснащение, лекарства.

дорогостоящие препараты больница закупает в зависимости от текущего финансового состояния. если чего-то нет, покупайте сами - в аптеках продается пропофол (диприван), 1500-2000 за упаковку, другие анестетики (препараты для наркоза) к свободной продаже либо запрещены, либо недоступны по стоимости или в силу их экзотичности для нашего региона.

Ссылка на комментарий

helen2008О! есть возможность спросить у специалиста - так какой же наркоз для ребенка лучше (безопаснее и легче переносится) масочный или внутривенный???и Какой делают в БСМП? Пропофол это хороший препарат??? или какой просить у анастезиолога?

Ссылка на комментарий

МММ.. а я чет не заморачивалась. Сына оперировали в Томском НИИ кардиологии. Там перед операцией анестезиолог с родителями беседует, рассказывает, что и как, отвечает на вопросы. 3,5 года ему было. Ну, и там операция была на ИВЛ. Так что, наверное, внутривенный наркоз был. Операция в 13.00 закончилась. Вечером в 21.00 я к нему в реанимацию ходила, он уже в сознании был. На следующий день в обед я его уже из реанимации в общую палату забрала. Он бегал, как ни в чем ни бывало, а в 16.00 закапризничал, заистерил. Ему снотворное поставили и проспал до утра. А на следующий день и забыл вообще, что на операционном столе лежал. *14

С нами в палате мальчик лежал 7 лет (аналогичная операция), так у него вообще все легко прошло.

Так что, имхо, индивидуально это.

Ссылка на комментарий

преперат для внутривенного наркоза - пропофол (диприван), для ингаляционного - севоран, лучшее из того что есть в регионе на сегодняшний день. выбор за анестезиологом.

Ссылка на комментарий

Nadia25 мой младший ребенок (сейчас ему 6 лет) перенес три операции под общим наркозом. Две из них проходили в БСМП (в 2 года и в 4 года). Но я честно не знаю какой был наркоз, внутривенный или масочный - ничего же не объясняют там. Но отошел он нормально от них.

Вот третью операцию мы провели в Сербии платно (потому что надоело в бсмп уже - сколько можно нас резать впустую!!! пишу и слезы наворачиваются), там ставили анестезию в нижний отдел позвоночника. Отходил он от нее очень трудно, его тошнило весь день, соответственно нельзя было пить и есть. Но зато, я надеюсь, это была наша последняя операция.

Ссылка на комментарий

когда лежали прошлой зимой в бсмп, в детской хирургии, я к анастезиологу обращалась, говорю - сделайте самый лучший наркоз, заплачу сколько надо. Она говорит: "Ребятишкам и так самый лучший делают, гос-во финансирует, так что ничего не надо". Вроде масочный был, у нас киста пахового канала была, утром операция - вечером ребенок уже носился по этажу (нам 2,3 года было на тот момент)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...