Перейти к содержанию

Видеоигры - “стрелялки” полезны для зрения


Рекомендуемые сообщения

Увлечение видеоиграми не только не вредит зрению человека, но и благотворно влияет на него. К такому выводу пришли американские ученые из Университета Рочестера. По их наблюдениям, видеоигры улучшают контрастную чувствительность человека или, другими словами, различительную функцию его глаз, сообщает BBC.

Ученые наблюдали за воздействием на зрение видеоигр в жанре экшн, где необходимо много прицеливаться и стрелять. К большому их удивлению, люди, которые регулярно проводили время за такими играми, продемонстрировали более высокую контрастную чувствительность, чем те, кто в видеоигры не играл вовсе.

По словам исследователей, видеоигры, где люди погружаются в среду, требующую быстрой реакции на непредсказуемые события, тренируют глаз, увеличивая его способность видеть объекты, ориентируясь на наличие контраста между ними и фоном, поясняет РБК. Подобная функция глаза становится хуже с возрастом, а также при наличии такой болезни, как амблиопия, известной как "ленивый глаз".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ладно, у меня самого зрение в порядке, пусть и моник был ЭЛТ "ЭлДжи Флатрон" плоский. 5 лет за компом просидел и ничего. Страшно другое, когда сидишь много за компом, лицо становится белым-белым, как у вампирюги)).

Ссылка на комментарий

ЭЛТ моник 4 года стоял и всё норм, щас жк и тоже всё норм

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Страшно другое, когда сидишь много за компом, лицо становится белым-белым, как у вампирюги)).

*pactalom

Ссылка на комментарий

44net

Во-во, у меня даже стул не офисного типа (помню ещё ту новость, когда стул взорвался под китайцем), а простой, деревянный. Когда фильмы собираюсь на компе смотреть, кресло подтаскиваю.)) Но всё равно лицо белое-белое)). И спина от привычки сутулится начинает, когда ходишь.

Ссылка на комментарий

Палка о двух концах... Дольше сидишь играешь - зрение улучшается (что мне кажется бредовой идеей), а когда долго сидишь на стуле, так и до гемора не далеко и хандроза спины... Так что ИМХО, зрение можно другими способами улучшать....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ни для зрения, ни для психики - это никакого положительного воздействия не несёт. Одни только минусы.

А ещё говорят, что стрелялки развивают ловкость. Какая ловкость? Ты тут мышью, да кистью руки поворачиваешь.

Ссылка на комментарий

Vol89

+1. Самая последняя стадия какого-нибудь "ултракиллера_666", это белое лицо, сутулая походка, и бегающие, красные с набухшими прожилками, глаза :diablo:.

noBap

Спорт само собой. А с "гаманьем" я потихоньку сворачиваюсь. Есть более интересные вещи кроме этого.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...