Перейти к содержанию

Кто вы левша или правша?


Terry Benedict

Кто вы левша или правша?  

464 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто вы левша или правша?

    • Левша
      71
    • Владею левой также как и правой
      33
    • Правша
      361


Рекомендуемые сообщения

Левши просто оккупировали Голливуд. Среди них такие звезды, как Роберт Де Ниро, Том Круз, Роберт Редфорд, Брюс Уиллис, Сильвестр Сталлоне...

Тото я смотрю они в фильмах ппц косые :D Они ж правой рукой ствол держат ))

Почитал первый пост про достижения левшей, эти их все достижения как капля в море...имхо у правшей больше достижений...не в обиду но я думаю, что левши это ошибка природы )) наверное чета там при рождение не так пошло...вот и заработало у них левое полушарие :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Хах. На левой руке подстригаю правой рукой. а на правой левой.

Думаю у всех так.

Есть кто-нибудь, кто стрижет ногти на правой руке - правой рукой??? *18

А ножницы все одинаковые вроде.

Ссылка на комментарий
Хах. На левой руке подстригаю правой рукой. а на правой левой.

Интересно тоже так постригаю...а как мона левой рукой постричь ногти левой руки *28

Вот ногти на ноге, постригаю тока правой рукой

Ссылка на комментарий
Левши просто оккупировали Голливуд. Среди них такие звезды, как Роберт Де Ниро, Том Круз, Роберт Редфорд, Брюс Уиллис, Сильвестр Сталлоне...

Тото я смотрю они в фильмах ппц косые :D Они ж правой рукой ствол держат ))

Почитал первый пост про достижения левшей, эти их все достижения как капля в море...имхо у правшей больше достижений...не в обиду но я думаю, что левши это ошибка природы )) наверное чета там при рождение не так пошло...вот и заработало у них левое полушарие *17

Они и в фильмах пишут всегда левой... В Америке видимо все такие сдвинутые... *05

Ссылка на комментарий

а я не поняла, как это правый палец может быть сверху? *18

у меня не получается. Вот левый сразу сверху ложится. И мне говорили, что если левый палец сверху, то это совсем другое значит. Что-то из психологии в общем. *14

А режите вы какой рукой? Я левой o_O хотя я правша.

Ссылка на комментарий
а я не поняла, как это правый палец может быть сверху? *18

у меня не получается. Вот левый сразу сверху ложится. И мне говорили, что если левый палец сверху, то это совсем другое значит. Что-то из психологии в общем. *14

Насчёт психологии... цитирую сам себя же...

если палец левый сверху то человек силён эмоционально, а правый аналитически...
- это только один вариант результата складывания рук...

Зы У меня всегда Правый сверху кстате... я не понимаю как левый может быть сверху :)

Ссылка на комментарий

Еще зависит от того как складывать руки. Например, у меня, если складывать так чтобы пальцы ложились крест накрест, получается правый сверху. Но если складывать руки при расположении ладоней перпендикулярно друг другуне скрещивая между собой пальцы, то левый сверху

Ссылка на комментарий

Есть ещё один тест на полушария - он поточнее, чем с пальцами.

Вобщем, нужно сделать рукой знак типа "окей", и навести получившийся круг пальцев как прицел на какой-нить небольшой предмет (например, на лампочку в комнате, или на вашу кнопку Пуск). Потом свободной рукой закрываем один глаз, и смотрим - если открыт левый глаз и предмет всё ещё "на прицеле", то вы левша, а если "не в кадре", т.е. вылез за круг, то правша. Соответственно тогда у вас при открытом правом глазе, будет всё наоборот. :yes:

Да и вообще, какой глаз у вас подмигивает лучше - левый или правый? Если правый, то вы левша, и наоборот.

У меня лично оба теста с глазами показывают, что я левша (во втором тесте левый глаз ваще хер закроешь, приходится сжимать пол-лица как квазимода какая-нить :no: )

Ссылка на комментарий

Правша, но могу чуток криво писать левой рукой и могу писать двумя руками одновременно в разные стороны, как бы зеркально, но тоже кривовато =) надо развивать себя

Ссылка на комментарий

zager +1

pyroman33 аще замут, показал, что я правша ярко выраженный), но часы ношу на правой)

левшей было бы гораздо больше, если бы в нашей юной и прекрасной стране еще с советских времен не считали бы это недостатком. "стандартизация и метрология ж)"

множество людей, включаю парочку моих знакомых, в детстве переучили все делать правой рукой, сведя на нет их индивидуальность.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

хехе *28

по природе левша, но мамка переучила писать правой в детстве теперь многое делаю правой,.. но хаваю левой, силовые приемы-правой, а ченить точное -- левой(настольн. тенис) и пинаю левой ногой и многое другое...

у меня ррс все как смешалось *49

а вообще в семье нас 5 из них 4 левши (мамка и я с братьями)

Ссылка на комментарий
Давно уже прекратился выпуск ножниц для леворуких (в советское время их делали в Горьком).

Что-то в советское время я не видела ножниц для левшей.

А недавно в нашем городе из товаров для леворуких появились только ножницы, продаются в Канцмире.

Я амбидекстр, т.е. у меня оба полушария развиты одинаково.

Хотя я больше праворукая: пользуюсь колюще-режущими предметами только правой рукой.

Могу писать и левой и правой, левой слева направо, как обычно, и в зеркальном отображении справа налево.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Есть еще один прикольный тест

Ссылка внешняя!! 205 кб

http://rh.foto.radikal.ru/0707/d0/5149773fbb5a.gif

Если вам кажется, что девушка вращается вправо (по часовой стрелке), то у вас лучше развито правое (творческое) полушарие. Если влево, то - левое (логическое)

У меня сейчас вращается вправо, а когда впервый раз увидела, то вращалась влево))

Ссылка на комментарий

Правша, но в футбол левой немного лучше.

Левый палец сверху.

Кнопку пуск видит левый глаз. о_О

Девушка вращается вправо. Ппц сколько не пыжылся не мог увидеть, чтобы в другую сторону вращалась.

Пишу ем, режу, тусую, кидаю правой. Кидать левой вообще трудно (как девченка кидаешь, хотя потренировался вроде стало получаться, но не так как правой, там как-то автоматом, а здесь напрягаешься)

Левой пишу ппц криво всё выходит. Больше способности к точным наукам, чем к гуманитарным.

Еще я язык могу повернуть верхней частью к левой щеке, а к правой немогу, почему то бесит меня, когда об этом вспоминаю. *127

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...