Перейти к содержанию

кто был у детского фтизиатора


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к мамам кто не ставит деткам Манту и кого отправили для посещения фтизиатора. У нас аллергия на Манту и на прививки, но мед.отвод дать отказваются (аллерголог объясняет тем, что невозможно выяснить на какой именно общий компонент, который есть и в манту и в прививках аллергия),сказали если вам дорого здоровье ребенка просто напишите отказ. Ок.Отказ от всего написали. Сейчас нужно лечь в больницу на плановую операцию и выясняется что обязательно нужна справка о Манту.Педиатр говорит,идите к фтизиатору и раз вы "не хотите" делать Манту и другие пробы вас отправят на снимок. По закону (вот здесь все статьи http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=11844) меня не имеют право заставить делать снимок. Но как на деле это обстоит? Ситуация такая что уже срок операции назначен, и застрять из-за этого не хочется, но и одновременно просто так облучать ребенка тем более перед операцией тоже не хочу.

Может ли фтизиатр на основе осмотра и каких либо анализов крови и чего то еще выписать что ребенок здоров? кто был поделитесь опытом!!! я уже готова купить эту справку, только б знать где...

Ссылка на комментарий

Nadia25 Тут два варианта - 1) трясете статьей, закатываете скандал и доходите до главврача, если он не реагирует дальше в министерство. Это все долго и муторно и нервно. Или вариант 2 - делаете один-единственный снимок и с ним ложитесь в больницу.

Ничего страшного в рентгене нет, вы же не двадцать раз в год его делаете. Мы во время пневмонии делали снимки 3-4 раза и ничего не случилось страшного, волосы не выпали, лучевой болезни, конечно же, не началось. А пневмония у нас часто была.

У фтизиатра тоже были и тоже из-за аллергии, часто была положительная реакция Манту. Фтизиатр на основании только анализа крови не будет ничего подписывать, отправит на снимок. Не накручивайте лишний раз себя, вам нервы еще во время операции и после понадобятся. Сделайте рентген.

Ссылка на комментарий

Тоже перед школой были там,манту положительная,в итоге написали в карточке ранее инфицирована,на основании чего сделали этот вывод не поняла,дали мед.отвод от бцж,хотя у меня и моего папы манту всегда была большая,меня не дергали,а папа до сих пор с ужасом вспоминает все эти процедуры и манипуляции которые ему делали,и молоко не пьет.Насчет ренгена,мы делали дочери раза три хоть там и показывает здорова,врачи отказываются верить своим глазам,сначала ругалась,бесполезно,потом поговорила со своим педиатором,она успокоила,сейчас отношусь к этому проще,но манту нам ставят каждый год,зачем понять не могу...И всегда она положительная

Ссылка на комментарий
Ничего страшного в рентгене нет, вы же не двадцать раз в год его делаете.

Согласна с Вами!

ИМХО(!) Лучше сделать один раз рентген, чем таскать дитё по поликлиникам,по диспансерам, сидеть в очередях, сдавать кучу анализов. И быстрее и контактов с действительно больными людьми минимум.

Ссылка на комментарий

в данной ситуации я согласна, что можно сделать рентген, хотя мы уже тоже 3 раза делали.

но получается, что нам потом каждый год для школьного мед.осмотра тоже придется делать рентген???...это же много

Ссылка на комментарий
в данной ситуации я согласна, что можно сделать рентген, хотя мы уже тоже 3 раза делали.

но получается, что нам потом каждый год для школьного мед.осмотра тоже придется делать рентген???...это же много

мы перед школой делали раза 3 и все,сейчас ходим в 3 класс больше не делали,хотя до сих пор манту положительная
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...