Перейти к содержанию

[Интернет] Новые тарифы Google Диск (очень вкусные)


teggo

Рекомендуемые сообщения

Компания Googe недавно очень сильно снизила тарифы на хранение данных в облаке. Теперь всего 2 доллара за 100 гигабайт и всего 10 долларов за терабайт!

Я сам довольно давно пользуюсь сервисом, так что могу немного рассказать об опыте использования.

Google Диск ни в коем случае нельзя путать с файлохранилищами, т.к. большинство файлов он исполняет прямо в облаке. То есть если вы загрузили в облако всю свою коллекцию скачанных фильмов *17, то вы сможите смотреть их прямо из облака, вам не надо будет их скачивать на компьютер для просмотра. Это очень удобно например при просмотре со смартфона.

Google Диск может работать с документами, мультимедиа файлами, pdf, Adobe Illustrator и Photoshop и др. По умолчанию поддерживается более 30 форматов. Но вы можете воспользоваться облачными приложениями для Google Диск - https://chrome.google.com/webstore/category/collection/drive_apps?hl=ru, например, чтобы отредактировать видео. Многие из них на русском языке.

Подробнее можно почитать здесь: Главная, Возможности, Приложения.

Snimok.jpg

Надеюсь эта информация для кого-то оказалась полезной! :)

Ссылка на комментарий

deniska

Нет не будет, GDrive - это приватное (персональное) хранилище. Оно соответствует всем требованиям конфиденциальности и защиты персональных данных. В отличии от YouTube, где ролики публикуются для общего доступа, GDrive предназначен для личного использования.

То есть, если вы не собираетесь продвигать публичный онлайн-кинотеатр, где приратские фильмы будут стриммится с GDrive, то никаких проблем у вас не будет. А если и собираетесь, то правообладатели вас заметят только если ваш сайт начнет посещать много посетителей.

Ссылка на комментарий
Безопасно ли хранить в гугл диске фильмы, музыку и прочий контент? Не будет проблем с правообладателями?

у Эдварда Сноудена спроси *79

Ссылка на комментарий

celebrate

мэйлру и GDrive не конкуренты.

GDrive может воспроизводить файлы прямо из облака, а мыло нет.

Когда Мыло объявило об акции по раздаче одного терабайта всем желающим, я зарегистрировал себе и всем знакомым посоветовал. Правда потом был очень разочарован, когда выяснил, что работать с файлами в облаке нельзя, то есть залил ты туда 12-ти гигобайтный фильм и если захотел пересмотреть, то надо его назад целиком скачивать и уже потом на компе воспроизводить.

То есть мыло работает только как архиватор тех файлов которые вам нужны очень редко, а когда понадобились вы готовы ждать несколько часов, пока они скачаются. Причем напрямую загружать файлы больше 2 гигабайт нельзя (совершенно идиотское ограничение), для этого надо поместить большой файл в синхронизированную папку. То есть освободить место на компе не получится т.к. все файлы из облака должны также находиться в папке синхронизации, которая занимает место на компе.

Ссылка на комментарий

celebrate

а можно поподробнее.

у меня загруженные в мыло фильмы не воспроизводятся, только скачиваются.

Может дело в форматах, я попробовал воспроизводить .mp4, .avi и .mkv

Какие форматы воспроизводятся? куда надо нажимать?

Ссылка на комментарий

В бета-версии умеет только... На ведроиде нужно подписаться вот тут на бету: https://plus.google.com/communities/109819884866346500127 Затем просто обновляешь приложение через маркет и готово.

Ссылка на комментарий

celebrate

спс))

а каким плеером вы пользуетесь?

у меня MX Video Player почему-то отказался дружить с мейловским приложением, встроеный работает, но он не удобный.

Ссылка на комментарий

Не знаю, у меня MX Player вроде играет, хотя может от кодека зависеть... Поставь доп кодеки к нему с маркета, если не стоят.

Вот только мэйлру через веб-рожу не играет видео, это минус, и еще нет вебдава. Хотя думаю скоро допилят в том или ином виде...

Ссылка на комментарий

celebrate

вроде заработало, правда пока не все видео.

Надеюсь, когда функция выйдет из бета-теста ее не сделают платной, а то не понятно на чем Мыло зарабатывать собирается.

Ссылка на комментарий
Залил винду в гуглдиск для личного пользования . Допустим можно будет скачать человеку эту папку в другой точки земли ?
ivanair

можно конечно, вопрос не в самом нарушении авторского права, а в том увидит ли вас правообладатель.

То есть если вы посылаете ссылку на скачивание своему другу или просто ограниченному кругу пользователей, то M$ даже не узнает, что вы распространяете пиратские копии Окон.

Вопрос с авторскими правами решается одинаково всеми облачными сервисами. Все подчиняются законным требованиям правообладателей, но никто по своей инициативе не распугивает пользователей. Бизнес одним словом.

Ссылка на комментарий

Я бы наверно, тоже где-нибудь, что-нибудь отхватил. Да вот только нет у меня столько информации, чтобы хранить её где-то.

Хотя есть, но она хранится на облаке, организованном купленным софтом, который эту же информацию и собирает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...