Перейти к содержанию

Real Madrid CF - ROYAL CLUB


SpikeOne

Ты за REAL MADRID?!  

316 проголосовавших

  1. 1. Ты за REAL MADRID?!

    • Да, HALA REAL!!!
      151
    • Нет, я за Барсу
      166


Рекомендуемые сообщения

"Реал Мадрид" – "Лион". Вечера чудес на "Бернабеу"

После матча с ''Эркулесом'' Икер Касильяс одной фразой охарактеризовал настрой команды на ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов: ''В матче с ''Лионом'' мы вернем великий дух больших европейских вечеров''. Капитан ''Реала'' является прекрасным знатоком истории Королевского клуба и понимает, что лучшие европейские триумфы ковались именно в таких матчах, в такие великие дни, которые и породили такое понятие, как ''Дух ''Бернабеу''.

Большая часть таких запоминающихся матчей была сыграна в 70-е – 80-е годы во встречах с ''Дерби Каунти'', ''Боpуссией" (Мюнхенгладбах), ''Андерлехтом'' и ''Црвеной Звездой''. В ближайшую среду у болельщиков ''Реала'' будет возможность пережить ещё одну из этих волшебных ночей.

Начало

Немногие помнят первую великую ночь ''Реала''. Случилось это в сезоне 1959/60, когда бланкос выиграли пятый Кубок Европы подряд под руководством Мигеля Муньоса. Чтобы попасть в тот волшебный финал, где ''Реал'' победил ''Айнтрахт'' со счетом 7-3, нужно было пройти ''Ниццу'' в четвертьфинале. В первом матче на выезде "Мадрид" проиграл со счетом 2-3. На ''Сантьяго Бернабеу'', при неистовой поддержке тысяч инчас, ''Реал'' сделал все, что мог, и победил французов со счетом 4-0.

Битва с ''Дерби Каунти''

Эти легендарные матчи были сыграны в сезоне 1975/76 в 1/8 финала Кубка Европы. С тех пор прошло более 35-ти лет, но преданные болельщики клуба прекрасно помнят, что происходило тогда, особенно на ''Бернабеу''. Первый матч вновь был на выезде. Сливочные благополучно проиграли его со счетом 1-4. Болельщики ''Реала'' были вне себя от ярости, что отрицательно сказывалось на атмосфере вокруг ответного матча. И тут знаменитый ''Дух ''Бернабеу'' погнал команду вперед. ''Реал'', ведомый Амансио и Сантильяной, смог преодолеть все свои страхи и отправить в ворота англичан пять мячей. Игра завершилась со счетом 5-1.

Рождение ''страха сцены''

История получила продолжение в восьмидесятых годах, когда на сцену вышла знаменитая пятерка Бутрагеньо. Тогда ''Реал'' выступал в Кубке УЕФА, и сезон 1984/85 мы запомним надолго. В том сезоне ''Мадрид'' выиграл свой первый Кубок УЕФА. Первое серьезное испытание случилось в Югославии в игре с ''Риекой'' в рамках 1/16 этого турнира. ''Реал'' тогда проиграл в гостях со счетом 1-3, а дома победил 3-0.

В следующем раунде в игре с ''Андерлехтом'' родилась фраза, которая вошла в историю мадридизма: ''Страх сцены''. Бельгийцы у себя дома победили со счетом 3-0, что автоматически требовало от "Мадрида" града голов на ''Бернабеу'', чтобы проходить дальше. На домашней арене была создана особенная атмосфера, и ''Реал'' победил 6-1. Именно этот матч и породил фразу ''Страх сцены'' (вероятно, имеется ввиду, что гостевые команды боялись выхода на поле "Бернабеу", как на сцену - прим.ред).

В сезоне 1985/86 подобная история повторялась целых 3 раза. Первым соперником стал греческий "АЕК", который проиграл на ''Бернабеу'' 0-5. Потом была мюнхенгладбахская ''Боpуссия''. В Германии ''Реал'' проиграл 1-5, а в Испании выиграл 4-0. В ½ финала магию ''Бернабеу'' прочувствовал на себе ''Интер''. На ''Сан Сиро'' ''Мадрид'' проиграл 1-3, а на ''Сантьяго Бернабеу'' вырвал право играть в финале, победив со счетом 5-1. В том сезоне команда взяла второй Кубок УЕФА подряд. В следующем сезоне ''Реал'' в ¼ играл с ''Црвеной Звездой''. На выезде матч завершился со счетом 4-2, что делало затруднительным проход в ½ финала. Но на ''Сантьяго Бернабеу'' "Реал" выиграл 2-0 и спокойно прошёл дальше.

Незабываемые впечатления Касильяса

''Самым лучшим моим воспоминанием в Лиге Чемпионов стал матч ''Реал'' – ''Бавария''. Было такое ощущение, что наши фанаты вместе с командой разрывают немцев, поэтому во втором тайме мы смогли забить два гола'', - рассказал Икер Касильяс.

Совсем скоро капитан ''Реала'' выйдет на тот же стадион, который еще помнит неистовое боление во время матча с ''Баварией''. Тот матч прошел в сезоне 2001/02, когда "Мадрид" взял девятый Кубок Европы. Проиграв в Германии, команда благодаря ''Сантьяго Бернабеу'' дома победила 2-0 и прошла дальше.

Теперь мы все надеемся, что в эту среду в матче с ''Лионом'' все будет еще лучше.

Ссылка на комментарий
Как сообщалось ранее, туринский "Ювентус" проявляет интерес к полузащитнику мадридского "Реала" Сами Хедире.

По информации испанской прессы руководство "Старой синьоры" готовы предложить "Королевскому клубу" взамен за игрока сборной Германии защитника Джиорджо Кьеллини. Отметим, "Реал" ранее не скрывал своей заинтересованности в услугах игрока обороны сборной Италии.

Ссылка на комментарий

"Лион" – "Реал Мадрид". Жозе Моуриньо: ''Болельщики должны нам помочь''

На предматчевой пресс-конференции Жозе Моуриньо заявил, что предстоящий матч - крайне волнительный для него всей команды. Сейчас не до статистики и чисел. Все мысли о том, как попасть в 1/4 финала Лиги Чемпионов. ''Этот матч решит все. Он покажет всем нашу пригодность к Лиге Чемпионов''. Перед тем, как зазвучит знаменитый гимн Лиги Чемпионов, Моуриньо призывает болельщиков заполнить стадион ''Сантьяго Бернабеу'' до отказа: ''Болельщики должны нам помочь''.

''Прошлое нам не поможет. Мои успехи не помогут нам победить в среду, а неудачи ''Реала'' последних лет не помогут победить ''Лиону'', - Жозе Моуриньо вообще не желает ничего слышать про статистику последних лет и вообще про прошлое ''Реала''. Он хочет все начать с нуля: ''У каждого матча своя история. Это обычный матч, где у ''Реала'' будет небольшое преимущество, потому что мы играем у себя дома, имея забитый мяч на чужом поле. Преимущество крайне зыбкое. Завтрашний матч решит многое, но не всю историю клуба''.

Слова тренера не значат, что он не восхищается фантастической историей "Реала" в Лиге Чемпионов. Он прекрасно понимает, что для него и его команды многое решится в противостоянии с ''Лионом'':

''В ''Реале'' уже есть девять Кубков Европы, но клуб хочет выигрывать подобные трофеи постоянно. Я, Жозе Моуриньо, выигрывал два раза Лигу с двумя разными клубами. Даже если я больше ничего не выиграю, то навсегда останусь в истории, но мне хочется большего. Тогда история точно меня не забудет''.

Потом Жозе решил высказаться и про Криштиану Роналду:

''Если он не сможет играть, то мы потеряем феноменального футболиста, но у нас есть команда, а он - часть этой команды''.

У тренера уже есть мысли, как попасть в 1/4 финала Лиги Чемпионов:

''Если мы сыграем 0-0, то пройдем дальше. Я надеюсь, что Касильяс будет в хорошей форме. Президент "Лиона" Жан-Мишель Ола рассчитывает, что так оно и будет. Он думает, что я буду играть на ничью. Скажу вам больше: в его мыслях много истины''.

В любом случае, тренер и вся команда понимают, что нужно продержаться все 90 минут:

''Впервые ''Лион'' приедет в Мадрид, не имея преимущества в счете. Он никогда не был отстающим, поэтому этот матч особенный. Им нужно искать счастье в атаке. Для нас 0-0 будет вполне достаточно. Мы сыграем вторым номером''.

Жозе прокомментировал игру форварда ''Лиона'' Лисaндро Лопеса:

''Он - классный футболист, важный и опасный для любой команды, но ''Лион'' – это что-то большее, чем Лисандро. Эта команда хорошо организована, и у них отличный тренер. Мы знаем его манеру игры. Мы готовы ко всему''.

Тренер считает, что настал крайне важный момент для всего клуба, поэтому просит болельщиков помочь ему, пока сам Жозе будет вести свою команду в 1/4 финала:

''Болельщики должны нам помочь. Все мне твердят, что когда инчас будут болеть по-настоящему, то я пойму, что у меня на поле 12 игроков. Завтра я это проверю. У болельщиков будет шанс ровно до двух ночи, потому что потом мы узнаем, где мы – в 1/4 финала или нигде. Естественно, если болельщики нам помогут, то будет очень хорошо''.

Ссылка на комментарий

Комплект третьей формы Мадрида на следующий сезон

Компания "Адидас" продолжает работу над дизайном новой формы для королевского клуба на следующий сезон. Довольно неожиданным стало известие о том, что третий комплект экипировки будет совершенно не типичного для "бланкос" медного цвета. Такие радикальные изменения удивили, прежде всего, болельщиков.

20110316dasdaiftb_44.jpg

По словам представителей "Адидас" футболистам подобное нововведение пришлось по душе. Напомним, что в нынешнем сезоне Мадрид выступает в третьей форме синего цвета. За всю свою историю у "сливочных" еще никогда не было экипировки медного оттенка, но когда-то "бланкос" играли в красной форме. Это случалось трижды в еврокубковых встречах: против "Кардиффа", киевского "Динамо" и "ПСВ" из Эйндховена.

112.jpg

Ссылка на комментарий
Комплект третьей формы Мадрида на следующий сезон

Компания "Адидас" продолжает работу над дизайном новой формы для королевского клуба на следующий сезон. Довольно неожиданным стало известие о том, что третий комплект экипировки будет совершенно не типичного для "бланкос" медного цвета. Такие радикальные изменения удивили, прежде всего, болельщиков.

20110316dasdaiftb_44.jpg

По словам представителей "Адидас" футболистам подобное нововведение пришлось по душе. Напомним, что в нынешнем сезоне Мадрид выступает в третьей форме синего цвета. За всю свою историю у "сливочных" еще никогда не было экипировки медного оттенка, но когда-то "бланкос" играли в красной форме. Это случалось трижды в еврокубковых встречах: против "Кардиффа", киевского "Динамо" и "ПСВ" из Эйндховена.

112.jpg

мде как то не очень... *20

Ссылка на комментарий

Лига чемпионов. "Реал Мадрид" - "Лион" - 3:0.

Лига чемпионов. 1/8 финала, ответный матч.

16 марта. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".

Судья - Дамир Скомина (Словения).

Реал (Мадрид, Испания) - Лион (Франция) - 3:0 (1:0).

Голы: Марсело, 37 (1:0). Бензема, 66 (2:0). Ди Мария, 76 (3:0).

Первый матч - 1:1. В четвертьфинал вышел "Реал".

Ссылка на комментарий

Ну наконец то , как будто груз с плеч. 5 лет я этого ждал : *52

Добавлено спустя 43 секунды:

Моуринью: "Прошли дальше, потому что играли лучше"

Жозе Моуринью остался очень доволен игрой своих подопечных в матче против "Лиона"...

"Мы вышли в четвертьфинал, потому что мы играли лучше. "Лион" великолепный соперник, но этот факт только увеличивает значимость нашей победы. В обоих матчах 1/8 финала, мы великолепно играли как в защите, так и в атаке. Я счастлив, и одновременно спокоен, потому что я думаю, что для мадридского "Реала" выход в четвертьфинал, это нормально".

"Футбол как жизнь. Нужно жить сегодняшним днём, потому что никогда не знаешь, что случится завтра. Если бы мы сегодня не выиграли и не вышли в четвертьфинал, нам бы пришлось пойти на риск. Криштиану психологически очень силён, и он мне сказал, что готов играть. Наш тренер по фитнесу сказал, что Роналду готов. Наша следующая игра не за горами, поэтому, возможно Роналду не сможет принять в ней участия. Возможно, он начнёт следующий матч на скамейке запасных".

"Нам удалось избавиться от не нужных мелочей. Если ты работаешь над этим, и веришь в успех, то в конце твоей дороги, успех обязательно придёт. У нас сплочённый коллектив, это принесёт нам успех в будущем. Мы находимся на правильном пути и титулы придут либо в этом, либо в следующем сезоне. Команды под моим руководством, обычно показывают себя лучше на второй сезон. В конечном итоге, "Реал Мадрид" выиграет титулы".

"У меня нет каких-либо предпочтений, в отношении нашего следующего соперника, но я бы хотел избежать нашей встречи с "Интером" или "Челси", потому что игру против бывших подопечных эмоционально трудно пережить. Но если нам попадётся кто-нибудь из них, так тому и быть. Мы профессионалы, но я бы очень не хотел встречаться с бывшими командами".

"Что касается Абидаля, такие вещи выходят за пределы соперничества. Все мы стоим за одно, когда возникают такого рода проблемы. Не важно, за кого он играет, нравится он или не нравится. Мы все хотим, чтобы он вновь радовал своей игрой. Поддержка мадридского "Реала", отражение того, что все думают".

Ссылка на комментарий

Поздравляю. Заслуженная победа. Я не ожидал от Лиона такой игры. Что там защита делала?! Вообще не пойму. Очень расстроен итогом и качеством игры. Карим! Я рад за тебя!

Ссылка на комментарий

Марсельеза

Мадридский «Реал» много лет глупо и неловко вылетал в первом раунде плей-офф Лиги чемпионов, но новое поколение галактикос вышло в четвертьфинал с высоко поднятой головой. Жозе Моуринью сделал обычную и уникальную вещь одновременно, заставив звезд работать и творить. Первая победа «Мадрида» над «Лионом» – в рецензии Sports.ru.

Этого дня в столице Испании ждали шесть лет. Нужно было пройти через годы унижений и разочарований, потратить на футболистов огромные деньги и сменить почти с десяток тренеров, чтобы мадридский «Реал» смог сделать первый шаг к возвращению титула гранда европейского футбола. В этот день лучший футбольный тренер мира Жозе Моуринью должен был решить первую задачу-минимум, ради которой его приглашали в «Мадрид». В этот день должны были оправдаться миллионы, вложенные Флорентино Пересом в новый проект «галактикос». Президент мадридского «Реала» из своей ложи оглядывал поющий «Сантьяго Бернабеу», словно пытаясь разглядеть на трибунах Клода Макелеле.

Всего одно изменение в составе королевского клуба позволило команде Жозе серьезно прибавить в атакующих действиях – Марсело, который появился на левом фланге вместо Альваро Арбелоа, восстановил игровые связи с Криштиану Роналду. Бразилец, уникальным образом выросший как игрок в «Мадриде» и сделавший себе имя в нем, практически в одиночку создал важнейший гол. Этот изумительный по исполнению проход с отыгрышем через Роналду пустил «Лиону» кровь. А пораженного соперника нынешний мадридский «Реал» умеет заглатывать акулой.

В столице Испании набралась критическая масса игроков, которые не знали шести лет поражений или забыли о них

До гола «Лион» гнулся, но не ломался. Доминирование испанской команды было очевидным, и Уго Льорису периодически приходилось демонстрировать все свое мастерство, но при таком формате игры надежда гостей на удачный результат жила. Пусть «бланкос» были острее, интереснее, но «Лион», отбиваясь, не забывал о контратаках. Проблема была только в том, что на фоне уверенного ораторства футболистов «Мадрида» французы заикались и запинались. Не от страха, а оттого, с какой уверенностью в собственных силах действовал соперник. В столице Испании набралась критическая масса игроков, которые не знали шести лет поражений или забыли о них.

«Бернабеу» впервые за долгое время увидел, что их любимцы не выбирают что-то одно – творить или работать, а сочетают две эти функции на поле. Гостям всю активную часть матча приходилось действовать под прессингом, лихорадочно соображая, куда же отдать передачу. В таких условиях совершенно оказался не готов действовать Гуркюфф, который играл в каком-то параллельном мире по сравнению с собственными партнерами. Навесы в штрафную Касильяса были для центральных защитников «сливочных» легкой добычей – из двадцати семи попыток только дважды Лисандро или Гомис первыми зацепились за мяч.

Были периоды, когда игру можно было назвать обоюдоострой. Когда «Лион» перехватывал инициативу и был близок к повторению регулярного успеха. Но тот самый гол Марсело изменил в сценарии матча очень многое. Пусть задача для детей «Жерлана» не изменилась, но сроки решения этой задачи сократились в разы. Идти и штурмовать ворота Касильяса надо было прямо сейчас, а значит, оставлять больше открытого пространства на своей половине поля. Одна ошибка, и мадридская четверка нападения быстрее ветра неслась забивать еще. А без ошибок «Лион» не мог.

Жозе Моуринью после матча наотрез отказался принимать горячие поздравления, ведь он не сделал ничего выдающегося

Забив второй гол в ворота бывшей команды, Карим Бензема доказал, что его возросший уровень игры явление не временное и с позицией на поле не связанное. Результативность и уверенность в себе питают друг друга – это правило, которое распространилось как на всю мадридскую команду, так и на ее центрального нападающего. «Лион» не был бит сверхсекретным оружием, под него не готовили специальную тактику, и нет, господин Олас, «Реал Мадрид» не играл на ноль, он играл на победу. Жозе Моуринью после матча наотрез отказался принимать горячие поздравления, ведь он не сделал ничего выдающегося. «Мадрид» всего лишь вышел в четвертьфинал, как он должен делать это каждый год. И Моуринью не должно касаться, что до него это не удавалось сделать девяти тренерам.

В этой английской скорости, в этой немецкой надежности и азиатском стремлении работать до самого конца проявился настоящий мадридский «Реал», которого Европа не видела много лет. В несмолкающем «Бернабеу» и в президенте, который наступил на горло былым принципам и сделал ставку на тренера, а не на игроков. И только теперь немилостивая судьба приняла работу над ошибками и позволила испанцам вернуться на ту дорожку, с которой они свернули очень давно. Король говорит не заикаясь, а его верноподданные с трибун подсказывают ему имя новой жертвы. Вторая задача-минимум Жозе Моуринью – «Барселона».

Реал Испания – Лион Франция – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Марсело (37), 2:0 – Бензема (66), 3:0 – Ди Мария (76).

РЕАЛ: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвалью, Марсело, Хедира, Алонсо, Ди Мария (Гранеро, 79), Озил, Роналду (Адебайор, 74), Бензема (Ласс, 84).

ЛИОН: Льорис, Ревейер, Ловрен, Крис, Сиссоко, Гуркюфф (Пье, 69), Тулалан, Чельстрем, Дельгадо (Пьянич, 80), Лисандро, Бриан (Гомис, 46).

Предупреждения: Пепе (9), Карвалью (30), Гуркюфф (38), Сиссоко (54).

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Обратная сторона "Лиона"

Обычно в жизни не бывает даже второго шанса, но в футболе случается всякое. Мадрид с седьмой попытки преодолел барьер 1/8 финала Лиги Чемпионов и лишь с восьмого раза сумел обыграть французский "Лион". На первый взгляд, небольшое достижение для такого великого клуба, но зато какое важное.

Журналисты постоянно придумывают всякие красивые штампы для самых обычных вещей, которые, по их мнению, просто невозможно называть своими именами. Мадрид с самого основания был под пристальным вниманием общественности, и довольно быстро испытал на себе извращения работников прессы, когда на свет появилось замысловатое прозвище "сливочные". Шли годы, принося клубу громкие победы и большие разочарования, постоянно сопровождаемые новыми словесными изысками журналистов. Одно из таких словосочетаний прочно прилипло к "бланкос" на несколько лет.

Клод Макелеле, безусловно, был выдающимся игроком Мадрида. Не какой-нибудь там очередной великий гений, коих столица Испании видела немало, а простой довольно скромный трудяга с заоблачным КПД пребывания на поле. История про недалекое руководство команды, которое в итоге разругалось с этим сверхполезным футболистом, теперь известна уже, наверное, всем. Так уж получилось, что в первом же сезоне, не имея французского полузащитника в составе, "бланкос" с треском провалились в плейофф Лиги Чемпионов. Несколько лет подряд история повторялась, и вездесущие журналисты, критиковавшие клуб с прилежностью стервятников, поставили Мадриду пафосный диагноз: "проклятие Макелеле".

Сомнений не вызывает тот факт, что подобный красивый заголовок всегда будет хорошо продаваться, особенно в среде недоброжелателей королевского клуба. Однако, верится с трудом, что одну из проблем многолетнего периода жизни такой структуры как "Реал Мадрид" можно охарактеризовать всего двумя словами. Можно долго рассуждать о том, где находятся истинные причины неудач команды, но незаменимых людей не бывает, а мистика в футболе едва ли играет какую-то роль. Но, когда одно и то же повторяется из года в год, поверить уже можно во что угодно. Как говорил один из персонажей фильма "Счастливое число Слевина": "Когда меня называют лошадью в первый раз, я бью по лицу; во второй раз – грязно ругаюсь; а в третий раз понимаю, что пора бы уже сходить за седлом".

Жозе Моуринью, придя на тренерский пост Мадрида, сразу же заявил, что он "не волшебник и не Гарри Поттер", из-за чего особо впечатлительные болельщики тут же могли засомневаться в способностях португальца разрушить ненавистное "проклятие". А после того, как соперником «бланкос» по 1/8 финала Лиги Чемпионов снова стал неуступчивый "Лион", у многих появилось стойкое ощущение дежавю. Но Моуринью методом проб и ошибок сумел привить команде рациональный и зрелый футбол, то чего так не хватало Мадриду в прошлые годы, когда он самым нелепым образом уступал клубам, которые ниже его в классе и мастерстве. Французы уже давно слыли для "бланкос" неудобным соперником, но в первом же матче команда "Особенного" доказала, что статистические и исторические показатели ее мало волнуют, а для достижения успеха нужно всего лишь играть в футбол.

1300311288_extras_albumes_0.jpg

Ответный поединок должен был дать окончательный ответ на вопрос о функциональном и психологическом состоянии Мадрида. Когда камеры показывали футболистов в подтрибунном помещении перед выходом на поле, было видно, что настроение игроков королевского клуба имеет ту самую, необходимую тональность. Не секрет, что лионцы уступают в классе "бланкос", и победа над ними – это лишь "дело техники". Впервые в этом сезоне Бензема, Ди Мария и Озил не стушевались в ключевом поединке и не затерялись на просторах футбольного поля. Это была воистину командная игра, когда Мадрид предстал перед нами, как единый слаженный механизм, в хорошем смысле этого слова. Никто не выпал из игры, никто не был лишним. Возможно, кто-то сыграл чуть хуже, кто-то чуть лучше, но так бывает всегда, и это не так важно. Критиковать футболистов могут специалисты, а болельщики наконец-то имеют все поводы для радости, заслуженной долгим ожиданием желанного успеха.

1300311681_extras_albumes_0.jpg

Для мадридистов наступает новый этап жизни независимо от того, как сложится дальнейшая судьба клуба в Лиге Чемпионов. Начало положено. Впереди "бланкос" ждет тяжелейший апрель, который окончательно расставит все на свои места. А пока что можно перевернуть неудачную страницу некрасивой истории и начать все с чистого листа. Обычно в жизни это делают утром понедельника, но в футболе случается всякое, и в данном случае все произошло вечером среды.

Ссылка на комментарий

Роналду геройствовал не зря

Криштиану Роналду так сильно хотел увидеть "Реал" в числе четвертьфиналистов Лиги чемпионов УЕФА, что вышел на поле в ответном поединке 1/8 финала с "Лионом" с незалеченной травмой.

Нападающий сборной Португалии, испытывавший боли в бедре, до последнего момента не знал, удастся ли ему сыграть с "Лионом". Решение о его участии в матче, который завершился победой "королевского клуба" со счетом 3:0, было принято незадолго до стартового свистка после консультации с наставником "Реала" Жозе Моуринью. "Честно говоря, я был на грани отказал, - признался 26-летний Роналду. - Я не был готов на сто процентов, но решение о выходе на поле принял лично. Моуринью спросил меня, и я ответил, что готов попробовать".

Решение Роналду сыграло немаловажную роль в успехе девятикратных обладателей Кубка европейских чемпионов, которые первый поединок во Франции завершили вничью - 1:1. Незадолго до перерыва великолепный пас португальца позволил отличиться Марсело. Этот гол в итоге оказался победным.

"Все мы сейчас по-настоящему взбудоражены, - признался бывший футболист "Манчестер Юнайтед", - Нам было очень важно пробиться наконец в четвертьфинал после шести лет неудач.

Второй гол, который забил Карим Бензема, по мнению Роналду, стал ключевым. Все вопросы об участии "Реала" в пятничной жеребьевке снял Анхель Ди Мария, установивший окончательный счет на табло. В результате "Реал" сыграет в 1/4 финала Лиги чемпионов впервые с 2004 года. Роналду затрудняется назвать команду, которую предпочел бы увидеть в качестве следующего соперника.

"Возможно, лучше было бы встретиться не с грандом, - заявил форвард. - Но разве под эту категорию попадает хоть одна команда, вошедшая в восьмерку сильнейших? Все оставшиеся клубы сильны, и нам стоит опасаться любого соперника. Наверное, самым тяжелым вариантом будет "Барселона". С ней лучше пересечься позже. Теоретически мы можем стать свидетелями возвращения на "Сантьяго Бернабеу" Рауля... Но давайте не будем бежать впереди паровоза и подождем жеребьевки".

Потенциальное свидание с "Шальке-04" Рауля неординарным событием считает и капитан мадридцев Икер Касильяс, сказавший: "Это было бы нечто особенное. Однако лучше придержать встречу с "Шальке" до финала на "Уэмбли".

"Как бы ни сложилась пятничная жеребьевка, прекрасно снова оказаться в числе восьми лучших команд Европы. Думаю, мы заслужили это, - добавил кипер "Реала" и сборной Испании. - Мы знаем, что любому сопернику на следующем этапе придется непросто в Мадриде из-за наших болельщиков и страстной поддержки, которую они нам оказывают".

Ссылка на комментарий
С. Рамос: в "Реале" давно не было игрока уровня Озила

Защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос в интервью Radio MARCA адресовал слова похвалы своему партнёру по команде Месуту Озилу. По словам Рамоса, мастерство полузащитника сборной Германии вызывает восхищение.

"Думаю, что наш клуб угадал с покупкой Озила. В "Реале" давно не было футболиста такого уровня. Он очень молод, прогрессирует быстрыми темпами и со временем может превратиться в одного из лучших футболистов мира", — сказал Рамос.

Роналду может не сыграть в матче с "Атлетико"

Полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду может не выйти на поле в гостевом матче 29-го тура Ла лиги с "Атлетико", передаёт AS.

Напомним, что у футболиста сборной Португалии была травма, но к ответному матчу 1/8 финала Лиги чемпионов с французским "Лионом" ему удалось преодолеть её последствия. Тем не менее после игры он признался, что ему пришлось нелегко. Поэтому наставник "сливочных" Жозе Моуринью, в свою очередь, заявил, что определится на последней тренировке, выйдет ли футболист на поле в мадридском дерби.

Ссылка на комментарий

Озил еще в Вердере играл на уровне. Чередуя, правда, удачный сезон с плохим. В общем и целом он охрененный игрок. Там был такой еще Розенберг. Эх! В Аяксе играл любо. Сейчас в Расинге загибается. Хотя забивает. Я, если честно, безумно радуюсь его голам. *05

Ссылка на комментарий

"Тоттенхем" - соперник "Мадрида" в ¼ финала.

Не успели улечься страсти и волнения после преодоления барьера 1/8 финала, а уже стало известно имя следующего соперника Королевского клуба. Им стал английский "Тоттенхем". Также в ходе жеребьевки была определена дальнейшая сетка турнира, вплоть до финала. Первый матч ¼ финала пройдёт 5 апреля в Мадриде, ответный 13 апреля в Лондоне.

Мадридский "Реал", вышедший впервые за 6 лет в 1/4 финала Лиги Чемпионов, сыграет на этой стадии с "Тоттенхэмом" из Лондона...

ganchoEstaticoc1vs1totenham2.jpg

1/4 финала

1. "Реал Мадрид" (Мадрид, Испания) - "Тоттенхэм" (Лондон, Англия)

2. "Челси" (Лондон, Англия) - "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия)

3. "Барселона" (Барселона, Испания) - "Шахтёр" (Донецк, Украина)

4. "Интер" (Милан, Италия) - "Шальке" (Гельзенкирхен, Германия)

1/2 финала

Победитель пары 1 встретится с победителем пары 3

Победитель пары 2 встретится с победителем пары 4

Финал

Хозяином поля будет одна из команды пары 1 или 3

Ссылка на комментарий

Atletico de Madrid - Real Madrid C.F. 1:2

19 марта, 23:55 (мск)

Стадион "Висенте Кальдерон", 29-й тур Ла Лиги

"Атлетико" - "Реал Мадрид" 1:2 (0:2)

Голы: 0:1 - Бензема (11), 0:2 - Озил (32), 1:2 - Агуэро (86)

"Атлетико": Де Хеа; Уйфалуши, Годин, Домингес, Филипе; Рейес, Суарес, Тиагу (Хуанфран, 86), Элиас (Коке, 46); Агуэро, Форлан (Диего Коста, 78)

"Реал Мадрид": Касильяс; Серхио Рамос, Пепе, Карвалью, Марсело; Ласс (Арбелоа, 81), Хаби Алонсо Хедира; Озил, Роналду (Ди Мария, 72); Бензема (Адебайор, 70)

Арбитр: Фернандо Тейшейра Витьенес

Предупреждения: Агуэро (34), Уйфалуши (36), Ласс (63), Хаби Алонсо (88)

Статистика матча:

Удары по воротам: 15 - 17

Удары в створ: 8 - 8

Угловые: 12 - 1

Офсайды: 3 - 7

Нарушения правил: 16 - 18

Жёлтые карточки: 2 - 3

Красные карточки: 0 - 0

Замены: 3 - 3

Владение мячом: 55% - 45%

Ссылка на комментарий
Форвард "Манчестер Сити" Эммануэль Адебайор, который выступает за "Реал" на правах аренды, выразил желание остаться в Мадриде. После того, как Карим Бензема набрал фантастическую форму и скоро вернется в строй Игуаин, в Испании начали поговаривать о возвращении тоголезца в Англию.

"Сделаю все возможное, чтобы остаться здесь. Я счастлив играть за "Реал" и я с радостью подпишу контракт с мадридцами. Бензема? Я готов остаться, если он и дальше будет забивать, хоть в финале Лиги Чемпионов!", - говорит форвард.

Ссылка на комментарий

Медицинский рапорт о травме Роналду

Пройденное медицинское обследование показало растяжение подколенного сухожилия у португальца...

Таким образом, Криштиану выбыл из строя от двух до трёх недель.

В ближайшем туре Ла Лиги, который стартует 2-го апреля, "Мадрид" встречается с хихонским "Спортингом". Первый матч 1/4 финала Лиги Чемпионов против "Тоттенхэма" на "Сантьяго Бернабеу" состоится 5-го апреля.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...