Перейти к содержанию

Строительство Дома!


Рекомендуемые сообщения

Байкал100

насчет попадания брусков думаю проблем не должно быть. не сразу же все монтировать. да и рулетку никто не отменял.

я писал же что наращивать послойно. т.е. по листу или ряду листов-соответственно видно будет бруски. ну и в край никто не мешает к бруску прикрутить пластину или вообще доску и к доске шить. это уже дело техники.

а вот про 20 см утеплителя я и спрашиваю, если запенить туда эковату или ППУ как будет? а эта конструкция и нужна чтоб закрытый герметичный объем создать куда можно просто как в банку воду наливают пенить утеплитель.

для напылении ппу закрытого герметичного объема не нужно, она просто напыляется на поверхность достаточно ровным слоем(под давлением 140 бар).у ппу ОЧЕНЬ высокая адгезия к ЛЮБЫМ поверхностям, поэтому спец.конструкцию в отличии от эковаты не требуется городить,

Ссылка на комментарий
Да ладно, он же себе делает, старается :D

Да нет, это наш дружище коварный Байкал100 специально выбрал такое фото, чтобы подчеркнуть повышенную группу риска такого утепления каркасов... ;)

Ссылка на комментарий
Да ладно, он же себе делает, старается :D

Да нет, это наш дружище коварный Байкал100 специально выбрал такое фото, чтобы подчеркнуть повышенную группу риска такого утепления каркасов... ;)

почему "коварный" ведь на стройках и не такое увидишь

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

извините уважаемые строители, надо было вот это фото :Disover_mansarda_4e67e01c9e4c9a016c1000974f363265.jpg

Ссылка на комментарий

почему "коварный" ведь на стройках и не такое увидишь

Извини, если что... я просто для красного словца так выразился... ;)

извините уважаемые строители, надо было вот это фото :D

isover_mansarda_4e67e01c9e4c9a016c1000974f363265.jpg

И с этим фото не все так радУжно, могу предположить... ;)

Ссылка на комментарий

а кто как думает вот такой проект http://domaplusbani.ru/novye-proekty-domov-i-ban-2012/derevjannyj-dom-s-garazhom нормальный нет...смущает как проектировать тамбур/сени (куда без них у нас)

гараж пади лучше и дешевле из шлакоблоков лепить? чем из бруса 15х18

Ссылка на комментарий

eremey_a

там тамбур исполняет роль сеней.

не чухаю. сугубо ИМХО недостатки которые по мне так.

1. лестница с площадкой-дороже встанет делать чем прямую или поворотную.

2. каким образом хочешь прилепить из шлакоблоков гараж к дому? так то он типа держится как единое целое.

3. интересно они сделали кочегарку-таскать дрова/уголь через гараж где стоит машина? или постоянно выгонять ее. а если на зимовку загнали? (хотя б дверь вторую с кочегарки)

4. на втором этаже нет С/У. удобнее когда над первым этажем стоит СУ просто унитаз да раковина на втором. ну мало ли ))

5. какая то куча дверей в "холл"е ))

6. схема такая, что будет постоянно наверное гореть свет в С/У и холле- или двери нараспашку и полумрак. 5 окон на 2 этажа.. из них 1 окно лестница.. странное решение.

7. далеко санузел и кухня-придется сток как то городить назад дома. а септики как правило то впереди-чтоб выкачивать удобнее было. придется продумывать подъезд к задней части дома или вход будет с задней части а кухня впереди? а иначе чтоб уклон тянуть-это ж на сколько труба опустится пока до септика доедет? :D яму рыть замотаешься.

8. самое главное-дачи напоминает :D

зы. мы когда дом лепили с ГБ, я вообще сам нарисовал в фотошопе )) там отталкивался от размеров блоков, размеров перекрытий (пиломатериал чтоб был такого размера, ну и обрезков меньше было), ориентации на участке-где улица, куда ближе ставить кухню с септиком, ориентация на ЮГ-Север, потому как на северной части минимум окон а на южной побольше, размещение котельной. еще хотел солнечный коллектор на крышу.. ориентировали правильно, на крыше пара брусьев 18-18, для установки теплообменника/аккумулятора, но денех нет (( так, вдруг пригодится. ну и там в средствах ограничение было дикое. как бы два этажа с ГБ никак не тянули..

зыы. эту тему читают, вопрос хотелось задать не по теме. где можно в городе купить сверло по ГБ длинное? а то в компании байкальский ГБ не было, нет, и не будет говорят. а сверлить дыры вентиляции в 40 см газобетоне, как в случае с 20 см трубой-куча дырок и выдалбливание это будет криво и муторно.. может у кого есть ненужная (дом построил-зачем она?), забарыжьте незадорого или дайте в аренду )) коронки все это колупать надо по 5 см.. замотался искать. а выглядит то просто, стержень да на конце типа фрезы по дереву большого диаметра.. щас потеплеет, надо будет отпуск брать да идти дом колупать-всякие вентиляции санузлы-трубы, полы, проводка-никуда без этого сверла..

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt

да я понимаю что тамбур роль сеней играет...как то не то что ли...забил я на мансарду и 2 этаж (дороговато), и вот думаю как сделать дом 8х9 с капиталкой по ширине (ну шоб экономнее) с пристроем гараж 5х9...веранду/сени то как лепить голову сломал - придется какую то веранду думать чо ли крыльцо прямо к воротам гаражным как бы

Ссылка на комментарий

eremey_a

Тогда смысл с этого проекта вообще? Он имхо никакой и так, а без мансарды будет полный шлак.

Я когда проект делал, центральную капиталку делал не полностью, а там в центре есть перекрытие на балке(брусе) 3.5 метра вроде. Это позволило делать компоновку дома какую хочешь.

Получается при желании можно две спальни делать в любой из четверти, санузел и гардеробку тоже в одной, при желании отсоеденить кухню, ну а центр типа холл и прихожка, хотя решили что студия, и огромная буква г это прихожка-зал-кухня (правда пристрой с котельной подразумевает что основная то прихожка там, там где-то 2,2 на 1,8 для прихожки), две спальни на север (у одной окна на восток светлая, вторая на север -темная), ну и санузел и кухня через стену, чтоб удобнее трубы кидать канализационные и воду горячую/холодную и вентиляцию принудительную.

Как то так.

во, пришел на работу, отрыл проект. там размеры чистые указаны без стен (сидел помню отнимал по 20 см на капиталку и 10 см на гипсокартонные стены)

в общем вроде так и построили. только выше на 1 блок. теперь до потолка хер дотянешься.. и скважина в котельной так расположена что вроде чуть больше отжали места для котельной. ненамного, сантиметров 30. ну как раз и 2,2 в итоге где-то. ну и котел воткнули больше, ориентировались то на небольшие котлы которые в теплодаре, чтоб по мощности два раза площадь перекрывала, а в итоге кент сварил по типу страпувы поболее. зато топя землю в конце осени без пола, на 80 градусов воду он горел 27 часов. правда пока забъешь его дровами, устанешь :D

home.jpg

Ссылка на комментарий

Байкал100

ага, он квадратный, дверь.. вроде да больше. ну и там сверху падает плита-она двойная чугуниевая. типа первичный воздух для горения и дожиг пиролизных газов. как сэндвич.

ну и в верхнюю рубашку еще вставили змеевик медный чтоб воду горячую снимать для бытовых нужд. типа посуду мыть и в душ если потянет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...