Перейти к содержанию

Можно ли как-то законом повлиять на соседей, сверлящих каждый день уже больше полугода?


Юрий

Рекомендуемые сообщения

С 10 утра и до вечера идиоты сверху ремонтируют свою квартиру уже очень-очень давно. До этого другие соседи тоже самое делали полгода.

Я работаю дома и скоро у меня будет срыв.

Кто-нибудь имел опыт борьбы с такими идиотами?

Ссылка на комментарий

Набраться терпения, дождаться когда они закончат ремонт и начать свой... Ну или просто долбить перфоратором потолок))) Каждый день с 18.00 до 23.00

Ссылка на комментарий

На самом деле правда, если после 23.00 не шумят, то законных оснований привлечь к административной - нет.

Но можно же просто поговорить. Я всегда договаривалась, что у меня ребенок грудной и спит с 14 до 17 часов, поэтому обычно чуваки не шумели в это время.

Еще есть хорошие беруши MOLDEX POCKETPAK, стоят 76 рублей. Можно затыкать уши во время работы, если музыка мешает, к примеру.

861317_0__A_4000370360_01.jpg

Ну а в целом могу пожелать лишь терпения.

Ссылка на комментарий

Можно попробовать мирно договорится чтобы работали к примеру с 10:00 - 19:00. При этом не прибегать к угрозам и нецензурной бранью.

Ну а если по человечески не понимают , то самый действенный метод это конечно отполировать хлебальник, но так чтобы не было свидетелей. Если физически неспособны , то терпите.

Ссылка на комментарий

13-u пытался один с улицы Пржевальского мирно тихо решить не тихий вопрос, в итоге все знают как получилось, зато как вы предложили, без свидетелей

Ссылка на комментарий
13-u пытался один с улицы Пржевальского мирно тихо решить не тихий вопрос, в итоге все знают как получилось, зато как вы предложили, без свидетелей

Еще сравните [eq с пальцем как универсальную ковырялку для носа.

Я не призывал стрелять в кого то как тот старый маразматик , а мирно урегулировать вопрос.

Но если хозяин квартиры не понимает , то лучше всего отработать по его наглой морде.

Если вас устраивает роль терпилы - это ваше право.

Ссылка на комментарий

Как вы выразились Тот Старый маразматик не мог отработать по морде и у чела крыша съехала, так что ваш метод не подходит, а если допустим человек перестарается и шумный сосед после уработки копыта скинет

Ссылка на комментарий

Ichkeria free

Не сравнивайте старика маразматика с арсеналом огнестрела и ТС. не надо приводить пример с улицы Пржевальского... такой случай 1:1000000

Хотите поцеплятся за слова , цепляйтесь я не возражаю.

Как вы выразились Тот Старый маразматик не мог отработать по морде и у чела крыша съехала, так что ваш метод не подходит, а если допустим человек перестарается и шумный сосед после уработки копыта скинет

Я так понимаю у вас схожая ситуация с ТС , и видимо ваш сосед уже в печенках сидит раз вы его уработать хотите

Если у вас проблемы с психикой или психические расстройства - то вам лечиться надо , хотя можете привести в пример обидчику случай на ул. Пржевальского и вот вот скоро у вас будет срыв.

Авось прислушается к вам или накатает заявление на угрозы убийством

p/s Тролинг сорвался ?

Ссылка на комментарий

У меня как раз нет проблем с соседями в отличие от вас, методы борьбы с которыми вы нам поведали. Какое убийство вы о чем? Я выражаю свое мнение, а вам видимо не нравиться критика вашего метода кухонных боксеров. Это ваши проблемы, а тролить горазды вы сами, не я начал делить людей на маразматиков

Ссылка на комментарий

Но если хозяин квартиры не понимает , то лучше всего отработать по его наглой морде.

Если вас устраивает роль терпилы - это ваше право.

До сих по люди такие наивные... ппц.

Он побои снимет и заяву накатает в полицию. Будете потом еще ему денежки платить на лечение и звуком новой более мощной дрели наслаждаться.

Система таких альфа-самцов с удовольствием в пыль раскатывает. Куча примеров.

P.S Еще всегда удивляла вера людей в то что набьют морду именно они, а не им. Даже старики и бабы не так беззащитны как кажутся. За любым стариком, может стоять сын готовый порвать за батю, а за любой хлипкой женщиной может оказаться мужик готовый обеспечить туеву хучу проблем.

Ссылка на комментарий

Как раз таки у меня не было проблем с соседями , мне с ними повезло. Ремонт все делают и есть взаимопонимание. И прекрасно понимают что звуки перфоратора всем долбит по мозгам.

Был только один случай , когда пришлось махать кулаками. В 10 утра , после моей ночной смены внучек соседки решил испытать систему 5.1 на максималке да так что стекла задрибезжали. Разбитый нос и фингал полученый с порога его образумили, его жена как свидетель не прошла - ибо заинтересованное лицо и дело заглохло. Попытался он по другому догнатся , но как известно с суками поступают совсем по другому.

Можете делать что угодно , капать на мозги участковому , соседям. Если у участкового есть заявление , то он обязан отработать. Если не отработает то начальство капает уже ему на мозги. Так что делайте выводы.

Большинство народу создают темы на форумах искажая более реальную обстановку(преукрашивают), что сделал ТС, что сделали ВЫ чтобы решить вопрос шума в вечернее время? Никто не дал дельного савета , зато сразу привели пример ул. Превальского. Все зависит от того как вы предъявляете претензии.

User_Name

Да я не спорю что рукоприкладство это не есть хорошо, но иногда полезно. Повторюсь если вас устраивает роль терпилы - это ваше право.

У меня как раз нет проблем с соседями в отличие от вас, методы борьбы с которыми вы нам поведали. Какое убийство вы о чем? Я выражаю свое мнение, а вам видимо не нравиться критика вашего метода кухонных боксеров. Это ваши проблемы, а тролить горазды вы сами, не я начал делить людей на маразматиков

Делить людей на маразматиков и не пытался. Ну давайте назовем его тогда шизофреником чтоли.

Примеры с откинет копыта и ул. Пржевальского не я привел.

Ссылка на комментарий

Только договариваться, и терпеть.

Поймите - они тоже кайфа от процесса не получают.

И ещё - я не верю, что в течении полугода, ежедневно, можно что-то бурить в квартире.

Просто не существует такого объёма работ.

Воспринимайте всё адекватно. Если раз в неделю/месяц пошумят час-два - это не смертельно.

И, для справки:

6 июля 2004 года N 738-III

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ

ЗАКОН

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ

ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ

Принят

Народным Хуралом

Республики Бурятия

29 июня 2004 года

Настоящий Закон устанавливает административную ответственность граждан, должностных лиц, юридических лиц за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на территориях и в помещениях в Республике Бурятия.

Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:

ночное время - период времени с 23 до 6 часов;

защищаемые от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время территории и помещения в Республике Бурятия:

1) домовладения (единые комплексы недвижимого имущества), квартиры жилых домов, жилые комнаты общежитий, номера гостиниц;

2) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

3) межквартирные лестничные клетки, лестницы, кабины лифтов, лифтовые шахты, коридоры, крыши, технические этажи и подвалы жилых домов, общежитий и гостиниц;

4) территории больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, общежитий и гостиниц, придомовые территории (примыкающие к домам земельные участки с находящимися на них зелеными насаждениями, хозяйственными, детскими, спортивными и иными площадками, иными объектами);

5) площадки (детские, спортивные, игровые) на территории микрорайонов и групп жилых домов.

Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в помещениях в Республике Бурятия, относятся:

1) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, использование звуковых и световых сигналов автомобилей, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, в помещениях магазинов и предприятий общественного питания, расположенных в жилых домах, объектах мелкорозничной торговли: киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

2) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

3) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

4) производство ремонтных, строительных, разгрузочных и погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

2. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются:

1) на действия граждан и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) на действия граждан и юридических лиц при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;

3) на действия граждан и юридических лиц при проведении общественных мероприятий, проводимых в порядке, установленном органами местного самоуправления.

Статья 3. Виды административных наказаний

1. За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на территориях и в помещениях в Республике Бурятия в отношении граждан, должностных лиц, юридических лиц настоящим Законом предусмотрены следующие виды административных наказаний:

предупреждение;

административный штраф.

2. Предупреждение гражданину, должностному лицу, юридическому лицу как мера административного наказания выносится в случае, когда нарушение покоя граждан и тишины в ночное время устраняется по первому требованию должностных лиц или органов, к которым поступила жалоба о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время.

3. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на территориях и в помещениях в Республике Бурятия, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа:

1) на граждан - в размере от ста до пятисот рублей;

(в ред. Закона Республики Бурятия от 08.10.2007 N 2571-III)

2) на должностных лиц - в размере от ста до одной тысячи рублей;

(в ред. Закона Республики Бурятия от 08.10.2007 N 2571-III)

3) на юридических лиц - в размере от ста до двух тысяч рублей.

(в ред. Закона Республики Бурятия от 08.10.2007 N 2571-III)

Статья 4. Составление протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 2 настоящего Закона, составляется должностными лицами милиции общественной безопасности, должностными лицами, уполномоченными органами местного самоуправления в соответствии с требованиями федерального законодательства об административных правонарушениях.

2. Должностные лица, указанные в части 1 настоящей статьи, не должны одновременно являться членами административных комиссий при органах местного самоуправления муниципальных образований в Республике Бурятия.

Статья 5. Производство по делам об административном правонарушении

Производство по делам об административном правонарушении, предусмотренном статьей 2 настоящего Закона, осуществляется в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статья 6. Органы, уполномоченные рассматривать дела об административном правонарушении

Дела об административном правонарушении, предусмотренном настоящим Законом, рассматриваются административными комиссиями при органах местного самоуправления муниципальных образований в Республике Бурятия, созданными в соответствии с законом Республики Бурятия.

Статья 7. Утратила силу. - Закон Республики Бурятия от 08.05.2008 N 226-IV.

Статья 8. Порядок вступления в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу после вступления в силу Закона Республики Бурятия об административных комиссиях в Республике Бурятия.

Президент Республики Бурятия

Л.В.ПОТАПОВ

г. Улан-Удэ

6 июля 2004 года

N 738-III

Ссылка на комментарий
ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ
По словам ТС они не шумят позже 23 часов.
И ещё - я не верю, что в течении полугода, ежедневно, можно что-то бурить в квартире.
Поверьте, можно, еще как. Ну если это и не все 180 дней ежедневно, но то, что это делается систематически, несколько раз в неделю - возможно. Сами это пережили. Просто соседи приходят с работы и начинают штробить или стенку частично сами разбирать между туалетом и ванной.

А если дом новый, как там интересно выживают соседи? Или когда сам штробишь, то не особо замечаешь, что другие также шумят? ))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...