Перейти к содержанию

Спригган / Spriggan (1998) [BDRip 720p]


Рекомендуемые сообщения

Спригган / Spriggan (1998) [bDRip 720p]

1.jpg

Год выпуска: 1998

Страна: Япония

Жанр: приключения, фантастика

Продолжительность: 01:30:31

Перевод: отключаемые английские, внешние русские субтитры

Режиссер: Кавасаки Хироцугу

Описание: Перед тем как исчезнуть навсегда, древняя цивилизация разбросала по миру наделённые огромной мощью артефакты. Защита этого наследия от посягательств злых сил возложена в наши дни на секретную организацию "Аркам", располагающую отрядом элитных бойцов-Спригганов. Вмешательство Спригганов требуется после того, как экспедиция учёных случайно обнаружила в недрах горы Арарат... Ноев Ковчег, вместилище артефактов. Прознавшее о находке американское военное ведомство пытается присвоить сокровище и снять древнюю печать, одновременно начав охоту на известных им оперативников "Аркама". Молодой Спригган по имени Йу, чудом оставшийся в живых после покушения, отправляется в Турцию с целью положить конец операции Пентагона и обезопасить Ковчег. Сприггану приходиться действовать наперегонки с боевиками американцев - полу-киборгами настоящими сверхлюдьми, которые не остановятся ни перед чем, преследуя свою цель. Именно от Йу теперь зависит судьба всей цивилизации.

General

Complete name : Spriggan_(1998)_[720p,BluRay,x264]_-_THORA.mkv

Format : Matroska

File size : 4.36 GiB

Duration : 1h 30mn

Overall bit rate : 6 889 Kbps

Movie name : Spriggan (1998)

Encoded date : UTC 2008-04-29 10:42:57

Writing application : mkvmerge v2.2.0 ('Turn It On Again') built on Mar 4 2008 12:58:26

Writing library : libebml v0.7.7 + libmatroska v0.8.1

Cover : Yes / Yes

Video

Format : AVC

Format/Info : Advanced Video Codec

Format profile : [email protected]

Format settings, CABAC : Yes

Format settings, ReFrames : 10 frames

Muxing mode : Container [email protected]

Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC

Duration : 1h 30mn

Bit rate : 5 966 Kbps

Nominal bit rate : 6 250 Kbps

Width : 1 280 pixels

Height : 688 pixels

Display aspect ratio : 1.860

Frame rate : 23.976 fps

Resolution : 24 bits

Colorimetry : 4:2:0

Scan type : Progressive

Bits/(Pixel*Frame) : 0.283

Writing library : x264 core 58 r798M 17e5dac

Encoding settings : cabac=1 / ref=10 / deblock=1:-3:-3 / analyse=0x3:0x133 / me=umh / subme=7 / me-prepass=0 / brdo=1 / mixed_ref=1 / me_range=24 / chroma_me=1 / trellis=0 / 8x8dct=1 / cqm=2 / deadzone=9,9 / chroma_qp_offset=0 / threads=6 / nr=0 / decimate=1 / mbaff=0 / bframes=10 / b_pyramid=1 / b_adapt=1 / b_bias=0 / direct=1 / wpredb=1 / bime=1 / keyint=250 / keyint_min=25 / scenecut=40(pre) / rc=2pass / bitrate=6250 / ratetol=1.0 / rceq='blurCplx^(1-qComp)' / qcomp=1.00 / qpmin=10 / qpmax=51 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / vbv_maxrate=18000 / vbv_bufsize=12000 / ip_ratio=1.40 / pb_ratio=1.30 / aq=1:0.5:15.0

Language : Japanese

Audio

Format : AC-3

Format/Info : Audio Coding 3

Codec ID : A_AC3

Duration : 1h 30mn

Bit rate mode : Constant

Bit rate : 640 Kbps

Channel(s) : 6 channels

Channel positions : Front: L C R, Surround: L R, LFE

Sampling rate : 48.0 KHz

Title : AC3 5.1 640 kbps

Language : Japanese

Text

Format : ASS

Codec ID : S_TEXT/ASS

Codec ID/Info : Advanced Sub Station Alpha

Language : English

Доп. информация: BD-Rip от THORA, шестиканальный звук.

Скачал и поделился Pyroman33, за что ему большое спасибо.

Качество: BDRip

Формат: MKV

Видео кодек: MPEG4 (Н264)

Аудио кодек: Dolby AC3

Видео: 1280x688 23.98fps

Аудио: 48000Hz 6ch

snapshot20090310234827.jpg

snapshot20090310234918.jpg

snapshot20090310235138.jpg

snapshot20090310235323.jpg

snapshot20090310235359.jpg

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

[magnet=magnet]Скачать[/magnet]

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

народ отпишите в личку давайте договоримся если у кого есть анимеха такая ( не касаеться тех кто скачивал с этой раздачи) вдруг у кого имееться оно в наличии был бы очень признателен

Ссылка на комментарий

Sungetsu

есть аська ?

можешь выложить на фтп какое небудь , буду очень признателен

чет улановка не работала

щас вроде норм , как будешь отпиши плз

Ссылка на комментарий

а как писать в личку ? нажимаю на его ник и он выводитсья как просто отправить сообщение на форум .... *18

сорри , но анимешку очень хочу посмотреть!

вылаживай тут на торрент или мб на фтп зайдей отпиши , вллбщем как будет возможность отпиши плз

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Секандо блджад...

по сабжу имхо совершенно несмотрибельная и просто отвратная вещь, я никогда не пойму людей тративших время на это...

когда меня спрашивают или я отвечаю на вопрос на форуме и т.п. "Худшее аниме что я видел" - я реально первую очередь вспоминаю шипуден и сприган...

Ссылка на комментарий

Господа, есть такое понятие - "классика". Можно не любить и считать фэйлом, но посмотреть хотя бы раз просто необходимо. Это не просто какое-то там старье, это уже история анимэ как явления.

Имхо, не смотрел классику - не отаку же.

Ссылка на комментарий

Fedor Hooch

смотрел обе части, причём вот эту 2 раза ибо думал что "Может я первый раз не понял..."

+ называть Классикой НЕУДАЧНОЕ аниме 98го года... ну ну...

зы не хочу слышать это от человека ПРИНЦИПИАЛЬНО не смотрящего кусок...

Ссылка на комментарий

>По чьей версии оно "НЕУДАЧНОЕ"?

а по чьей Удачное??????????????????77 даже на сиране вротарте и то на месте эдак 1300м из 1350 тайтлов (среди которых тонна го*на), а если нормальные топы посмотреть так уж точно в сотню нигде не входит...

- а кто вообще решает что классика а что нет? где написано? одно дело признанные вещи годами акира там евангелион, ну гитс даже, драгонболы и гандамы, первые Миядзаковские мультики, ну Утена даже, слееры... и т.д... А кто эту бяку в классику записал?

> при чем тут мое "ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ" нежелание смотреть ванпис?

ибо классика... а что? нет разве?

Ссылка на комментарий
...даже на сиране вротарте и то на месте эдак 1300м из 1350 тайтлов (среди которых тонна го*на), а если нормальные топы посмотреть так уж точно в сотню нигде не входит...

Место в топах - далеко не определяющий фактор для классики. Иначе тот же нарута давно был бы канонизирован к чертям.

...а кто вообще решает что классика а что нет? где написано? одно дело признанные вещи годами акира там евангелион, ну гитс даже, драгонболы и гандамы, первые Миядзаковские мультики, ну Утена даже, слееры... и т.д... А кто эту бяку в классику записал?

Давайте посмотрим. Что определяет "классику" в данном случае - возраст, успех, связанность с какими-либо историческими событиями для индустрии? Все это у Сприггана есть.

Оригинальная манга начала печататься еще в 1989-м году, спустя год после экранизации Акиры, который оказал на стиль и сюжет определяющее влияние. Прослеживаются отчетливые параллели, невооруженным глазом заметны общие мотивы. Тайтл даже в штатах печатался же.

ЗЫ. Чисто мое субъективное мнение после просмотра - качественный олдскул, сейчас так не делают.

Ссылка на комментарий

>Что определяет "классику" в данном случае - возраст, успех, связанность с какими-либо историческими событиями для индустрии?

> возраст, успех

НЕТУ! если этот мультик понравился 2-3 людям, это не значит что это успешный тайтл, ибо этот пункт как раз таки "место в топах" определяет, да и 10 лет - это не каноничный возраст который определил классичность...

>успех, связанность с какими-либо историческими событиями для индустрии

>спустя год после экранизации Акиры

вот да Акира - классика, а то что сприган последовал по пути акиры в плане стиля и т.п. - это не значит что он тоже классикой стал... (полёт Гагарина - исторический момент, второй человек в космосе - нет...)

>качественный олдскул, сейчас так не делают.

Ещё как делают (те же слееры к примеру, Титания, Кашерный... и т.д. )

Ссылка на комментарий

а мне спригган понравился оО, канеш не лучшее, но сравнения с шипуденом не заслуживает

пс вы тут со своим сленгом все епт...холивор фейл блджад >квот

:D

Ссылка на комментарий

Классика, вроде Звездный флаг/герб, Гандам мне по душе, а это аниме или разные слееры, ванписы, я считаю олдфажным УГ. Хотя может быть есть ещё исключения. Как бы настолько шедевральные аниме, что даже спустя время их можно посмотреть и они доставят.

Рождён не в ваше время, против этого не попрёшь. Харухи и Коната вот те персы которых я знаю. угловатых, разноцветных уродов я не признаю. Ужасное качество видео и обработки звука тоже, опеннинги состоящие из 4 кадров тоже, песни на не пойми каком языке, которые поёт ужасный голос японского мужчины, ака с бензоколонки тоже. Это было приемлимо в то время.

ps: Народ так распугали, что даже никто торрент-файл не скачал.

Fedor Hooch

Увы ремастеры здесь раздавать смысла нету. Особенно на такое аниме. Ценителей качества здесь мало, хотя может и нету их. Все качают лишь своё любимое. имхо

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...