Перейти к содержанию

Организации (люди) по реализации отопительных систем?


Рекомендуемые сообщения

думаю что холодный второй этаж вообще не вариант. во-первых будет сложно сделать хорошее утепление и паронепроницаемое перекрытие. во-вторых, затратятся лишние средства - пароизоляция, утеплитель... (всё же лучше будет утеплитель в дом не тащить, а засыпать перекрытие опилками).

буржуйка в доме тоже плохо, я делал отделку и топил буржуйку, вывел трубу в окно. тяга не ахти, и дымом воняло постоянно. иногда меньше,иногда больше.

имхую всё же лучше сделать отопление. но сделать не из металла а из полипропилена, сделав запас на усадку, трубы к стенам не крепить, а кронштейны радиаторов могут свободно скользить по самим радиаторам, не критично. самое важное это проход через стену из котельной. пластик может лопнуть и наделать нехилое количество проблем. поэтому еженедельно смотреть за уровнем изгиба трубы, сделать риски на брусе. отверстие сделать овальное, сверху вниз. оставить сантиметров 5-7 в запас, думаю на большее три-четыре первых венца не сядут.

считаю это реально, раз выхода другого нет. только проконопатить нужно, ну и как вариант подветренную стену оббить картоном, чтобы меньше дуло.

Ссылка на комментарий

PaPa22 Дорогой РаРа 22 все что вы выше написали полностью совпадает с моими намерениями (даже про картон ) . Я так себе и представлял.

Вопрос: Мне хочется дымоход вывести ч\з стену в дом (от трубы тоже не мало тепла выделяется). Сделаю бетонную опору под трубу в доме , изолирую стены . На каком расстоянии от стены можно установить ее. И чем лучше изолироваться.

На плане выше расположение котла и дымохода.

Ссылка на комментарий

Вывести дымоход в дом - пройти два перекрытия, одну кровлю... при этом соблюсти все противопожарные разрывы и быть уверенным в 200 % в герметичности всего и вся... подумайте, прежде чем принять окончательное решение... все исполнимо, конечно, но... *90

PaPa22, второй этаж в холоде - не так уж и страшен... необходимо движение воздуха, а пироги с пароизоляцией и утеплением - все равно они должны быть...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...