Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления!


Yulius

Рекомендуемые сообщения

РТК - обрывы каждые полминуты, ок, врубила МТС-роутер. И чо? Теперь ВК умер... Здравствуй, опа Новый год!

Да вроде не замечаю проблем на РТК, но присмотрюсь на всякий случай...

По speedtest скорость 5,26 Mbps, договор заключен на 5,0.

Вроде нормально...

Ссылка на комментарий

serhio55, ТП сказала, что по все республике проблемы. У нас даже iptv не тянет. Мэйби, проблемы в городе только у нас.

По speedtest скорость 5,26 Mbps, договор заключен на 5,0..
Мне тоже в промежутках показывала 5-6 мегабит.
Ссылка на комментарий

nefi

Сейчас фильм скачиваю, средняя скорость 5,0

У меня установлен DUMeter, он на ходу скорость показывает. Так что если видно, что упала - звоню в ТП РТК

Ссылка на комментарий

Dashinima

Ну платить за скорость в 2 раза меньше? Требуйте либо наладку, либо компенсацию. Или к другому провайдеру перейти есть возможность?

Ссылка на комментарий
либо компенсацию
serhio55, не пойдет. В договоре указано хитро до 5 МБ/сек. Так что по факту свой порог даже на 1 МБ выполняют. У них только в договорах для юриков нормально условия прописаны.

Товарищи из Стрелы еще умней делают. Дают тебе по договору скорость 5 МБ внутри сети. А сколько у тебя там на внешке будет - никого не волнует, хоть 100 килобит. Внутри выполняют свое условие и всё, а люди-то не знают об этом, только после подключения узнают всю "правду жизни".

Ссылка на комментарий
В договоре указано хитро до 5 МБ/сек

А кто собственно эти договора читает?!

Ничего не мешает и физику изменить договор, только никто заморачиваться не хочет.

Ссылка на комментарий

nefi

У меня конкретно написано:

Тарифный план услуги: Домашний Интернет 2.0 по xDSL 5 Мбит/с

Никаких хитростей, никаких "до 5". Я и требую свои 5.

Сейчас, правда, на сайте РТК появился "Домашний интернет 3.0" с пониженными скоростями и пониженной ценой. Если заставят переходить на новый тарифный план, подумаю о смене провайдера. Их у меня в подъезде аж 4:

- РТК;

- ТТК;

- Стрела;

- U2Net.

Жду еще оптику.

Ссылка на комментарий

nefi

Ну до меня оптику еще не дотянули (хотя уже дальше по Гагарина есть, и ближе есть, а в моем доме - нет!). А цитата - это из моих условий предоставления услуги по xDSL.

Ссылка на комментарий
Ничего не мешает и физику изменить договор, только никто заморачиваться не хочет.
Когда на оптику заключали, у нас был выбор только РТК или Стрела. Конечно же выбрали первый. Во-вторых, договор типовой и никто условия ради одного физика менять не будет. У них же условия в тарифах прописаны, а тарифы утверждены руководством. Следовательно, свобода договора - хочешь подписывай, не хочешь - иди к другому прову.

Сейчас у нас появилась МТС со своей магистралью. Муж сразу же перешел на нее. А я сижу на РТК. :)

Ссылка на комментарий

Сегодня утром вышел на улицу и ниче понять не мог, тишина и ни одного человека, машин нету, улицы пустые. аж испугался, подумал может че перепутал и сегодня воскресенье =))

бывает же такое =)

Ссылка на комментарий

Красота! Машин вообще нет, возле ТЦ тусуется максимум 20 на стоянке.

По магазину ходят пары, в основном, возраста 30-40 лет, со списками и немного тормозные. :) Молодежь, видимо, такие объемы не закупает, а люди постарше уже спят.

Ссылка на комментарий

ПОХМЕЛЬЕ

6486251_original.png

На первый взгляд хорошее слово и звучит с легким голубоватым прононсом, словно сомелье, ателье, оливье, депардье... Однако бесчеловечность этой пандемии, особенно с 24–го по 14–е число, зашкаливает. Для любознательных, про истоки болезни у нас есть статья.

Ребята и зверята, не стоит отчаиваться, мир успешно освоил методы борьбы с этой "оспой". Если глубоко вглядеться в лекарства, то разные пары народов, порой биполярные географически и политически, освоили очень похожие средства.

Итак:

1. Россия и Япония — рассол и уембоши.

Рассол каждая собака знает, а вот уембоши – это просто пикантные маринованные сливы, которые сильно смахивают на мелкие соленые помидоры.

2. Древний Рим и Франция — улитки и устрицы.

Только перебравшие с утра римляне раздавливали улиток и натирали ими лоб, нынешние французы просто заглатывают дюжину устриц. Хотя в обоих случаях в организм прорываются множество витаминов В1 и В2, не говоря уже об А и С, но одно дело трансбуккально, другое дело перорально.

3. Монголия и США — глаз и томат.

Монгольский рецепт подойдет любителям острых ощущений: «Положить маринованный глаз овцы в стакан и залить томатным соком. Выпить залпом». От одной мысли о смотрящем на вас из стакана глазе барана можно мгновенно протрезветь.

США – томатный сок с желтком. Американцы не так суровы, как монголы, вместо глаза они используют сырой желток, а в томатный сок дополнительно добавляют Вустерширский соус, соус табаско, соль и перец – как в классический коктейль «Кровавая Мэри».

4. Британия и Украина — бекон и сало.

Англичане просты, словно сэндвич с беконом и кетчупом. А вот вся на сложных щщах Украина — это сало с борщом. Сало содержит большое количество аминокислот, а хлеб и помидор обеспечивают ослабленный организм необходимыми углеводами.

5. Германия и Норвегия — рольпомс и сливки.

Немецкие рольмопсы — рулетики из селёдки с начинкой из маринованных овощей, прекрасное средство от похмелья, второе их название «завтрак после пьянки». Норвежский способ борьбы с похмельем — просто выпить большую кружку жирных сливок. Сочетание норвежского метода с немецким наиболее эффективно и рекомендуется лучшими садоводами.

6. Однако большинство народов мира, для борьбы с похмельем, не придумало ничего умнее, чем жирный и острый мясной суп. Хаш, журек, борщ, щи, уха, солянка, луковый суп, соузи, лагман...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...