Перейти к содержанию

Фильтрация IP трафика, путем использования средств ADSL модема.


Рекомендуемые сообщения

только после того как стал роутер, все заработало.

ладно... попробую в режиме роутера инет поюзать..

зы. а правда то, что в режиме роутера скорость отдачи увеличивается?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В общем по новой настраивала модем, все сделала как в инструкции. Все работает. Как только вбиваю 10-ым правилом порт для QIP, почему то данные о порте не сохраняются, и сразу на внешку пускает. В чем дело?

Save all, Restart делаю.

Почему порт не сохраняется?

Ссылка на комментарий

NAT, хммм... как это не работает... у меня Acorp 420M и все работает.

Единственное что могу про него сказать, надо обновить прошивку (первоначальная, заводская прошивка имеет много косяков) по крайней мере в используемой мной модели так было.

Ссылка на комментарий

последняя версия V.1.1.01.RU.20092008

v.1.1.01.20092008(Release)

- PPPoX led fix

- Новый код DSP, версия 7.05.

v.1.1.00.23102007(Release)

- Многочисленные исправления для UPnP.

- Замена NTP клиента.

- Добавлена версия DSP 7.03.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылку UUF3

http://www.ddixlab.ru/

Хыыы... только что скачал новую версию, прошил модем и... ничего хорошего про эту прошивку сказать не могу :( глюк на глюке, файл конфигурации не принимает, модем по собственному желанию меняет свой ip и т.д. и т.п. В итоге пришлось делать даунгрэйд на проверенную версию, которую прошил ранее.

P.S. Даже прошивка залитая заводом изготовителем не содержала столько глюков :)

Ссылка на комментарий
фильтрация порта не робт в акорпе, я же выше писал

У меня в первый раз, когда в июне настраивала, все работало и внешку при этом блочило.

Единственное что могу про него сказать, надо обновить прошивку (первоначальная, заводская прошивка имеет много косяков) по крайней мере в используемой мной модели так было.

Да, она обновлена до Software Version: V.1.1.00M.RU.23102007, иначе там вообще фильтры не выставлялись.

И как мне быть с портом? Без аськи теперь сидеть?

А в меню Advanced -> Port Forwarding, можно там порт настроить? Если да, то как?

Ссылка на комментарий

Intel_agent, когда настраиваешь в поле "Protocol" сейчас выбрала просто "TCP FORWARD", я правильно сделала?

А вообще раньше при настройке QIP я ставила в протоколе "All forward", как все тут выше советовали, при нажатии кнопки "Apply"порты менялись на "*" и правило автоматом становилось противоречием r1, а следовательно не блокировало внешку.

Intel_agent, спасибо тебе! Внешка заблочена и аська наконец-то включилась!

Ссылка на комментарий

nefi, NAT, когда ставишь All forward, пробрасывается порт и для ICMP, а этот протокол не поддерживает определенных портов (может не так выразился но так получается).

nefi, всегда пожалуйста :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В модем пишем разрешенные адреса:

1. Первая строка остается без изменений (это там, где вместо адреса и маски стоят * и Deny в поле Action)

2. Далее, взяв и проанализировав (при помощи программы LanCalculator) разрешенные диапазоны в указанной теме, получим разрешенные диапазоны ip-адресов для модема

  • - IP-адрес - - Маска -
    62.33.83.0 - 255.255.255.0
    81.18.122.0 - 255.255.254.0
    87.103.160.0 - 255.255.248.0
    90.188.32.0 - 255.255.224.0
    92.124.192.0 - 255.255.224.0
    92.126.128.0 - 255.255.240.0
    95.188.192.0 - 255.255.224.0
    212.0.64.0 - 255.255.224.0

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...