Перейти к содержанию

Проблемы с DOS-режимом в программах от Borland


Рекомендуемые сообщения

asasd.JPG

as2.JPG

Как это исправить?

as3.JPG

Программировать невозможно( Как исправить это? Builder/проги от microsoft не выход

Появилась проблема после покупки нового компьютера...

Ссылка на комментарий

проги от microsoft - реально выход.. Не видел не одного серьёзного продукта на билдере..

у меня у одногруппника трабла примерно такого же формата была, настройки биоса на деволт брось, там что-то с процом сбито было..

Ссылка на комментарий
у меня у одногруппника трабла примерно такого же формата была, настройки биоса на деволт брось, там что-то с процом сбито было..
Там итак дефолт...

Спасибо что откликнулся

Ссылка на комментарий

1. ошибка - это явно с путями что-то..

Попробуй как Maru написал..

2. Есть харкордный путь если ету хреновину все таки юзать хочешь, хотя не понимаю почему..

dosbox =)

И напиши какая ось... в sp3 - вроде такой бред был (в универе видел..)

Ссылка на комментарий
borlandc переустанови
Какое переустанови - скопируй) Попробую) Скопировано с тех же институтских компов...
И напиши какая ось... в sp3 - вроде такой бред был (в универе видел..)
sp3)
ету хреновину все таки юзать хочешь
А в чем еще можно юзать граф на C++?
Ссылка на комментарий

я тут подумал и вспомнил:

1) то, что файлы не распознает - нужно проверить свойства папки - не должно стоять "Только чтение", или переназначить пути для библиотек.

2) возможно стоит флажок Protected mode(32) для компиляции, это вызывало глюк у нтвдм, нужно ставить Реал(16). Еще может быть проблемы с другими настройками там же.

а прочитав внимательнее первый пост, понял, что просто граф.тпу не воспринимается адекватно нтвдм-ом, хотя я встречался с простым искажением вывода, а не ошибкой. Посоветую попробовать программу свою у других запустить (у кого есть си). Другой способ жощще!, удалить драйвер видеокарты, рестарт, удостовериться об удалении драйвера (видео и всякое полосами обновляется), тест программы. Мне помогло. Но только с кривым выводом.

Ссылка на комментарий

Justice

если не попрет, попробуй через конвертер кода в Assembler сделать, и через ассемблер запускать =).

Исходник принесешь на C, а готовую прогу на Assembler'e откомпилированную. =)

Ссылка на комментарий

Justice

1.Как я понял,ты скопировал уже установленный С,уверен в этом и проблема..нужно найти инсталяху и установить(если ее нет,пиши в личку).

2.Здесь проще,твоя программа не может работать в Защищённом режиме, нужно запускать из-под ДОСа-в реальном режиме(можно попробовать и эмуляторы ДОСа).

Ссылка на комментарий

для этой проги нет никакой разницы копировать или устанавливать. Просто правильные пути в Options-Directories прописать

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

у меня граф.режим нормально пашет. (Win XP SP2) Без всяких эмуляторов.

Ссылка на комментарий

я думаю, при запуске программы возникновение проблемы зависит не от того какие библиотеки подключают, а от того как и для чего их используют..

Ссылка на комментарий
borlandc переустанови в корень диска, походу пробел в пути мешает
Ctrl-x-Ctrl-v, спс, первая проблема решена)
2) возможно стоит флажок Protected mode(32) для компиляции, это вызывало глюк у нтвдм, нужно ставить Реал(16). Еще может быть проблемы с другими настройками там же.
А где это искать?
Просто правильные пути в Options-Directories прописать
Вроде правильные...
2.Здесь проще,твоя программа не может работать в Защищённом режиме, нужно запускать из-под ДОСа-в реальном режиме(можно попробовать и эмуляторы ДОСа).
А где этот дос брать? )))
Ссылка на комментарий

Установка флажка в менюшке "Option" -> "Compiler", там будет выбор между Реал мод, Таргет мод и Протектед, нужно выбрать Реал. Если не поможет, можно пробовать изменять другие параметры.

Ну или вообще, сделать загрузочную дискету ДОС, оттуда

> cd C:\BORLANDC\BIN
> bp.exe

и уже там пробовать запускать свои программки.

Ссылка на комментарий
Установка флажка в менюшке "Option" -> "Compiler",
sdasda.png

Куда дальше? Все вроде прошарил не нашел...

зы а почему когда запущен borland c++ или borland pascal, ОСь начинает жутко тормозить?

Ссылка на комментарий

Justice

нажимаешь правой кнопкой мыши на иконку диска А,выбираешь "форматировать",в появившемся окошке ставишь галочку на "создание загрузочной MS-DOS"..

Оставляешь дискету там же..перезагружаешь компьютер,заходишь в биос,ставишь приоритетным флопик,сохраняешься и выходишь...

И чтобы работать на корневом диске С (через ДОС),необходимо,чтобы раздел был FAT.

Ссылка на комментарий

хммм, давно я не сдавал лабы, чтоли?

Тогда проковыряй все пункты этих меню, не просто посмотреть список подменю, а еще и войти по каждому пункту, там обязательно найдешь. Особое внимание Code generation.

То что нет дискетницы, понимаю. Поэтому нужно дошагать до места обучения и там проверить досконально выверенную на глазок программу, если вариант с драйвером неприемлим.

Торможение Виндовса с паскалем или си вызвано личным косяком дос-эмуляции нтвдм, поэтому, не обращай внимания.

А вот упомянули досбокс, а ссылку не дали. нехорошооооо.

Ну и универсальный совет: переустанови Виндовс.

Ссылка на комментарий
не просто посмотреть список подменю, а еще и войти по каждому пункту, там обязательно найдешь.
раз 5 все обшарил, нету(
там проверить досконально выверенную на глазок программу,
поди так в итоге и прийдется, если до тех пор не отчислят(
Можешь попробовать dosbox + либой линуксовый лайв сд..
хз что это такое... погуглить нада
Ссылка на комментарий

ххаха!!!Вы че шутите???Ради того,чтоб заработала одна програмка все это делать???Какие нахрен лайвCD,какая нахрен переустановка винды,даже эмулятора не надо...не можешь найти нужные пункты в меню,тогда элементарно переустанови С++(не скопируй,а установи)!!!

Ссылка на комментарий
ххаха!!!Вы че шутите???Ради того,чтоб заработала одна програмка все это делать???Какие нахрен лайвCD,какая нахрен переустановка винды,даже эмулятора не надо...не можешь найти нужные пункты в меню,тогда элементарно переустанови С++(не скопируй,а установи)!!!

Чей - то мы такие агрессивные? А я просто седня с этим столкнулся и я ничего уже в универе не сдаю под виндами.. Все на флешке linux+все-что надо.. Седне пришлось под прологом писать, 12 минут и я под nix'омделаю лабы... Заодно протестил turbopascal+borlandc+tprolog.

А учитывая,что я эти извраты с древними компиляторами ненавижу.. Задают лабу - делай на приличном компиляторе..

Ссылка на комментарий

Народ, я конечно извиняюсь, но нафига всё это?!

Всё что вы делаете - это будто к трактору привязать косу и толкать его всем колхозом, пока всё поле не скостися

Или это лаба по предмету "кто геморнее напишет прогу"?

Кто мешает взять студию или мингв?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...