Перейти к содержанию

Домашний Интернет от Мобилтелеком (Burnet)


Рекомендуемые сообщения

внешка работает сейчас через пятую точку

давайте будем говорить о более конкретных вещах - какая "внешка"?

какой именно ресурс плохо работает?

все наши исследования показывают, что конкретные проблемы начинаются после Новосибирска.

до Новосибирска или на Восток (Чита, например) всё достаточно хорошо и в пределах нормы.

к великому нашему сожалению, у нас нет возможности как либо повлиять на работоспособность магистральных каналов.

по крайней мере за Новосибирск.

Ссылка на комментарий

Меня в принципе устраивает Бурнет.

Сижу 4-й день и все нормально, не вылетало, сбоев не было.

С внутренних сайтов качал мало пока,сказать ничего не могу,а вот с внешки качал и очень быстро)

1741396977.png

Ссылка на комментарий
Меня в принципе устраивает Бурнет.

Сижу 4-й день и все нормально, не вылетало, сбоев не было.

С внутренних сайтов качал мало пока,сказать ничего не могу,а вот с внешки качал и очень быстро)

1741396977.png

скорость то внутри показываешь

вчера внешка висела, фильм онлайн даже не посмотрешь, пока фильм смотрел на жестком 1,5 часа фильм наполовину загрузился, при 8 метрах.

Ссылка на комментарий

Bezyimyannyiy_b7bd813c8eb8421640e3b939b3da0261.jpg

вы сделайте замер еще куда-нибудь в Африку и предъявите нам претензию.

читайте мой пост выше:

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=2751367&sid=cb862255df3b00452e833973300ed5fc#2751367

(вкратце: в данный момент наблюдаются БОЛЬШИЕ проблемы от Новосибирска на запад)

вы все взрослые и умные люди, должны понимать, что мы не можем отвечать за каналы связи, которые находятся вне нашей зоны ответственности.

Ссылка на комментарий

SOleg

На тарифе до 16 мбит соотношение загрузка к отдаче было 16 мбит/с к 10 мбит/с, на тарифе 8 мбит: 8 мбит/с к 6 мбит/с соответственно, вариант в поднятии порога аплоада для устранения "перекоса" не рассматривали для тарифов кроме "Фреш 16"?

Если вообще ограничение по аплоаду убрать (как при тарифицируемом трафике - исходящий трафик был бесплатный), так ли это критично технически, ведь больше 10-12 мбит/с пока не выдает и пиринг до порога нечасто поднимается? Или "шипка жирна" будет? :)

Ссылка на комментарий

oregu

Подключение всё равно бесплатное. С бикнетом лучше было приостановить обслуживание, если у Бурнета будут проблемы возобновил бы без проблем.

Ссылка на комментарий

Подключился к бурнету и не могу понять - где внутренние ресурсы компании (улановка же вроде как независимый)? Почему форум.бурнет.ру не работает?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не знаю как кому, а меня урезаный аплоад уже действительно начинает раздражать. 100 Мб отправляю по полчаса вне зависимости от обменника...

Ссылка на комментарий

собрался подключаться, подали заявку, 9 дней ждали монтажников, на 9ый позвонили, отпросился на 1,5 часа сработы, в итоге прождал их почти 3 часа, ничего мне не подключили, сославшись на то что оборудовние в другом подъезде, что я сам должен открыть все щитки, открыть чердак, и проверить есть ли возможность с 6го подъезда протянуть во 2 кабель...

Позвонил на след.день, отказался от заявки, начал возмущаться, так еще и трубку бросили...

Почему я должен делать работу монтажников и по крыше бегать, заранее нужно кабеля пробрасывать, нигде я такого еще не видел...желание подключаться к хваленому бурнету пропало навсегда...

Ссылка на комментарий
ничего мне не подключили, сославшись на то что оборудовние в другом подъезде, что я сам должен открыть все щитки, открыть чердак, и проверить есть ли возможность с 6го подъезда протянуть во 2 кабель...

Позвонил на след.день, отказался от заявки, начал возмущаться, так еще и трубку бросили...

Почему я должен делать работу монтажников и по крыше бегать, заранее нужно кабеля пробрасывать, нигде я такого еще не видел...желание подключаться к хваленому бурнету пропало навсегда...

Я бы и сам полазил на чердаке, щитке, провода протянул бы, была бы оптика но нету.
Ссылка на комментарий
SOleg

На тарифе до 16 мбит соотношение загрузка к отдаче было 16 мбит/с к 10 мбит/с, на тарифе 8 мбит: 8 мбит/с к 6 мбит/с соответственно, вариант в поднятии порога аплоада для устранения "перекоса" не рассматривали для тарифов кроме "Фреш 16"?

Если вообще ограничение по аплоаду убрать (как при тарифицируемом трафике - исходящий трафик был бесплатный), так ли это критично технически, ведь больше 10-12 мбит/с пока не выдает и пиринг до порога нечасто поднимается? Или "шипка жирна" будет? :)

upload не ограничивается вообще. на некоторых домах ограничение 50 Мбит/сек

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

SOleg я так понял вы с РСТ. Планируете ли тянуть оптику в сторону левого берега, кп, Бурводстрой, Сотниково? и когда?

нет, я не из РСТ (РТК, Ростелеком), работаю в ОАО "АК Мобилтелеком"

Ссылка на комментарий
SOleg Ну я что не вижу что ли, аплоад упал почти вдвое при смене тарифа с фреш 16 на фреш 8...

сделайте, пожалуйста, замер на speedtest.net - наш сервер и сервер РТК

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

SOleg Ну я что не вижу что ли, аплоад упал почти вдвое при смене тарифа с фреш 16 на фреш 8...

у вас upload не поднимается выше восьми по отношению к какому ресурсу?

что касается внешнего трафика, то я уже устал объяснять.

ну нет у нас таких административных ресурсов, с помощью которых мы могли бы на всей территории России (а также за рубежом) качать права и требовать выделить нам гарантированную полосу. я вот уже в течении нескольких месяцев пытаюсь донести, но видимо косноязычен и малопонятен, еще раз попробую:

на данный момент есть большая проблема на магистральных каналах в направлении "на запад". эта проблема есть как у РТК, так и у ТТК, на счет Синтерры не знаю, нет такой информации.

многие наши замеры показывают, что вплоть до Новосибирска и на Восток скорости нормальные. проблемы начинаются за Новосибирском.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Подключился к бурнету и не могу понять - где внутренние ресурсы компании (улановка же вроде как независимый)? Почему форум.бурнет.ру не работает?

улановка хостится в нашем дата-центре

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...