Перейти к содержанию

Парапланеристы Улановки


Рекомендуемые сообщения

Года три-четыре назад видел объявление про обучение полетам на параплане в УУ. Мож кто знает, где у нас учат?(и учат ли вообще). Да и интересно со знающими людьми пообщаться

Ссылка на комментарий

Парапланеризм хм... в У-У вроде нету, есть парашютизм сам занемаюся с недавнего времени.

ближайшее место обучение парапланеризму в иркутске есле не ошибаюсь вот сайт http://angara.net/para/

Ссылка на комментарий

если не ошибаюсь, параплан - парашют с мотором за спиной?, такие собираются на Богородском острове, летом, в хорошую погоду. вообще это экстрим, в смысле лечил я в свое время от тяжелейших травм парашютистов, дельтапланеристов и тех о ком вы спрашиваете (всех по 1 чел - итого троих), стоит сто раз подумать, прежде чем туда записываться. а если не думать о плохом, то наверно это сравнимо с ощущениями героини К. Уинслет на носу "Титаника".

Ссылка на комментарий
стоит сто раз подумать, прежде чем туда записываться. а если не думать о плохом, то наверно это сравнимо с ощущениями героини К. Уинслет на носу "Титаника".

Если этим заниматься в всерьез, а не просто дурака валять чтобы покрасоваться, то можно избежать серьезных травм. Самое главное что-бы были инструктора хорошие которые обучают этому.

P.S. в любом виде спорта бывают травмы.

вот еще сайт в контакте http://vkontakte.ru/club3492278

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

barbaс

Занимаемся на восточном, там летный клуб находится. Начальное занятие проходит неделю в понедельник приходишь в субботу уже прыгаешь. Стоимость: обучение начальное 1000р. поездка 1000р. сам прыжок 1750р. страховка 100р. и членский взнос 100р. Плюс на продукты надо в обяз взять иногда туда ездим с ночевкой)))

P.S. Щас аэродром закрыт на межсизонье(( Работу начинает в апреле.

есле хочешь прыгать то можем встретиться я те покажу где именно и тренера сразу покажу нашего

Ссылка на комментарий
а без обучения можно?

Хы, записку пасмертную приготовь сразу,(шучу) хочешь дешевле то можно у нас в городе с дисантниками договаритсь, разница в иркутске в случае не придвиденых случаев те страховка будет а у нас тока ямку выкапают не далеко где упадешь, ну если у тебя есть своя система то можно без риска

Ссылка на комментарий

Ци.ник

красавчик! но мне сегодня нельзя, после вчерашнего жена не поймет.

Bradyga

я уже прыгал один раз, тогда же проходил обучение. хочу на параплане научиться. и вопрос: гельвинор от времени портится?

Ссылка на комментарий

Где то около 10 человек, половина уже которая не ходит.

первоначальный прыг с 900м со стабилкой на 3 сек. последующие выше и стабилизация больше, где то до 1500-1800м. И тандем 3000м

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"....настоящие реальные парапланеристы и реально интересующиеся люди сидят на сайте baikal-extreme.ru. Там много конкретной информации, вплоть до электронного симулятора полетов. Ходи туда. Там тебя ждут. Может быть встретят."

(с) сообщение написано по просьбе реально интересующегося человека.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...