barbaс Posted February 12, 2009 Report Posted February 12, 2009 Года три-четыре назад видел объявление про обучение полетам на параплане в УУ. Мож кто знает, где у нас учат?(и учат ли вообще). Да и интересно со знающими людьми пообщаться Quote
Bradyga Posted February 12, 2009 Report Posted February 12, 2009 Парапланеризм хм... в У-У вроде нету, есть парашютизм сам занемаюся с недавнего времени.ближайшее место обучение парапланеризму в иркутске есле не ошибаюсь вот сайт http://angara.net/para/ Quote
Summer Posted February 14, 2009 Report Posted February 14, 2009 если не ошибаюсь, параплан - парашют с мотором за спиной?, такие собираются на Богородском острове, летом, в хорошую погоду. вообще это экстрим, в смысле лечил я в свое время от тяжелейших травм парашютистов, дельтапланеристов и тех о ком вы спрашиваете (всех по 1 чел - итого троих), стоит сто раз подумать, прежде чем туда записываться. а если не думать о плохом, то наверно это сравнимо с ощущениями героини К. Уинслет на носу "Титаника". Quote
Bradyga Posted February 14, 2009 Report Posted February 14, 2009 стоит сто раз подумать, прежде чем туда записываться. а если не думать о плохом, то наверно это сравнимо с ощущениями героини К. Уинслет на носу "Титаника".Если этим заниматься в всерьез, а не просто дурака валять чтобы покрасоваться, то можно избежать серьезных травм. Самое главное что-бы были инструктора хорошие которые обучают этому.P.S. в любом виде спорта бывают травмы.вот еще сайт в контакте http://vkontakte.ru/club3492278 Quote
barbaс Posted February 14, 2009 Author Report Posted February 14, 2009 Параплан это парашют без мотора. А где прыгают с парашютом и сколько это стоит? Волков бояться - в лес не ходить... Quote
barbaс Posted March 7, 2009 Author Report Posted March 7, 2009 Bradygaа где занимаешься? сколько стоит? Quote
Bradyga Posted March 7, 2009 Report Posted March 7, 2009 barbaсЗанимаемся на восточном, там летный клуб находится. Начальное занятие проходит неделю в понедельник приходишь в субботу уже прыгаешь. Стоимость: обучение начальное 1000р. поездка 1000р. сам прыжок 1750р. страховка 100р. и членский взнос 100р. Плюс на продукты надо в обяз взять иногда туда ездим с ночевкой)))P.S. Щас аэродром закрыт на межсизонье(( Работу начинает в апреле.есле хочешь прыгать то можем встретиться я те покажу где именно и тренера сразу покажу нашего Quote
barbaс Posted March 7, 2009 Author Report Posted March 7, 2009 а без обучения можно? дороговато у вас Quote
Bradyga Posted March 7, 2009 Report Posted March 7, 2009 а без обучения можно? Хы, записку пасмертную приготовь сразу,(шучу) хочешь дешевле то можно у нас в городе с дисантниками договаритсь, разница в иркутске в случае не придвиденых случаев те страховка будет а у нас тока ямку выкапают не далеко где упадешь, ну если у тебя есть своя система то можно без риска Quote
Ци.ник Posted March 7, 2009 Report Posted March 7, 2009 я сегодна летаю и без пара простто планерист. 1 литр белых крыльев и полетел... Quote
barbaс Posted March 7, 2009 Author Report Posted March 7, 2009 Ци.никкрасавчик! но мне сегодня нельзя, после вчерашнего жена не поймет.Bradygaя уже прыгал один раз, тогда же проходил обучение. хочу на параплане научиться. и вопрос: гельвинор от времени портится? Quote
Bradyga Posted March 8, 2009 Report Posted March 8, 2009 barbaс раз проходил обучение то наверное можно те с тренером надо погаворить, гельвинор я ХЗ что это такое. Quote
barbaс Posted March 8, 2009 Author Report Posted March 8, 2009 прыгаете с АНа? на каких парашютах? Quote
barbaс Posted March 8, 2009 Author Report Posted March 8, 2009 Bradygaа профессионалы с вами прыгают? Quote
Bradyga Posted March 9, 2009 Report Posted March 9, 2009 Да, иркутяни прыгают на крыльях, а мы тока учимся где-то а конце года если все нормально будет то на крылья пересядем))) Quote
barbaс Posted March 9, 2009 Author Report Posted March 9, 2009 ПО-16? а инструкторы? так вы в иркутске прыгаете? так у вас секция или у кого деньги есть те и скачут? Quote
Bradyga Posted March 9, 2009 Report Posted March 9, 2009 Нет. У каждого инструктора своя тряпка, не помню все названия, Да прыгаем в Иркутске. Секция, но оплачиваем прыги и поездку сами. Quote
barbaс Posted March 9, 2009 Author Report Posted March 9, 2009 дорогое удовольствие( сколько человек в секции? с какой высоту выпускают? Quote
Bradyga Posted March 10, 2009 Report Posted March 10, 2009 Где то около 10 человек, половина уже которая не ходит.первоначальный прыг с 900м со стабилкой на 3 сек. последующие выше и стабилизация больше, где то до 1500-1800м. И тандем 3000м Quote
barbaс Posted March 10, 2009 Author Report Posted March 10, 2009 а с десантниками кто нибудь пробовал договариваться? Quote
Paul Posted March 23, 2009 Report Posted March 23, 2009 "....настоящие реальные парапланеристы и реально интересующиеся люди сидят на сайте baikal-extreme.ru. Там много конкретной информации, вплоть до электронного симулятора полетов. Ходи туда. Там тебя ждут. Может быть встретят."(с) сообщение написано по просьбе реально интересующегося человека. Quote
barbaс Posted March 25, 2009 Author Report Posted March 25, 2009 Paulа что им мешает сюда зайти? Quote
NiLiK Posted March 25, 2009 Report Posted March 25, 2009 а сколько стоит ета установка ? я имею ввиду парашют и мотор Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.