Перейти к содержанию

"Крик души" (Рассказ)


WessellesseW

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, дорогие мотобратья и мотосестренки! Мотоксикоз заставил написать меня эти строки - делюсь с вами, надеюсь понравится мой небольшой рассказ! :)
 

«Крик души»

Doroga_v_nikuda_9285.jpg

Что есть счастье для человека? Сложный вопрос. Счастье это нечто сокровенное, нечто святое. Это душевный покой, внутренняя гармония и равновесие. Способы обрести счастье различны, и путь к его обретению у каждого свой – одни находят свое счастье в семье, другие в карьере, а кто-то в своем творчестве.

Что есть счастье для меня? Это ощущение свободы. Чувство, которое не передать словами, о котором не рассказать и которое не объяснить. Его можно лишь почувствовать душой…

Мотоцикл – вот путь к познанию свободы! Это нечто большее, чем средство передвижения. Это стиль, смысл жизни, частица души, часть тебя самого. Его можно сравнить лишь с истребителем, где пилот, сидя за штурвалом "железной птицы", также как и водитель мотоцикла, открывает для себя новые горизонты, новые просторы, сливаясь со своим аппаратом воедино. Когда ты едешь на своем мотоцикле по неизведанной дороге, вдалеке от родного дома и от привычных мест, уезжая от всего того, что изо дня в день кололо глаза своим однообразием, твоей душой овладевает эйфория. Вот оно счастье! Мотоцикл стремительно несет тебя вдаль по дороге, ведущей в никуда…

Перед глазами пробегают необычайно красивые пейзажи, которыми можно восхищаться вечно. Леса, бескрайние поля и луга, степи, реки, скалистые горы – все сливается в одну прекрасную картину. В лицо бьет прохладный ветер, который проходя через приоткрытое забрало шлема, смешивается с урчанием мотора, создавая симфонию чудесной, убаюкивающей музыки… Ты забываешь обо всем на свете, дорога завораживает и заставляет душу вновь и вновь кричать это прелестное слово - «Свобода!».

И вот ты мчишься за много километров от дома, навстречу к новым преградам и опасностям, которые окружают тебя со всех сторон – дождь, холодный ветер, песчаная буря, отсутствие дороги... Казалось бы, на твою долю выпали самые тяжелые испытания, но ты вновь и вновь с едва заметной ухмылкой преодолеваешь все новые и новые препятствия, проходя опасные извилины судьбы…

Настает ночь, а вокруг нет ни единой души – ночь застала тебя в местах, куда не ступала нога человека. Уставший и измотанный, ты слезаешь со своего мотоцикла и ищешь место для ночлега. Вот стоит одинокое дерево, посреди бескрайней степи, а вот и старые опавшие ветви – удачная находка для одинокого путника. Собрав дрова, ты разжигаешь огонь, который словно живой, весело потрескивает и играет языками пламени, озаряя красноватым светом округу. В эту ночь он, вместе с мотоциклом, будет твоим товарищем и другом, согревая и тело, и душу… Ты кипятишь воду в котелке, бросая туда листочки чая, достаешь продукты и начинаешь трапезу. После закуриваешь сигарету - жадно затягиваясь ароматным дымом, ты полностью успокаиваешься и готовишься ко сну. Разложив палатку и забравшись в спальный мешок, ты засыпаешь, видя в полусне родные края и родной дом, новые преграды и опасности, новые места и новую дорогу…

Проснувшись ранним утром, слегка озябнув от прохлады, которая остудила разгоряченную за день землю, ты завтракаешь и готовишься в долгий путь. Собравшись, ты вновь выезжаешь на дорогу, которая зовет и одурманивает тебя…

И вновь пройдены сотни километров, десятки городов, больших и маленьких, все увиденное через визор, но необъятное и непознанное… Ты летишь вдаль, в безграничную даль! Свободный, беспечный ангел!

Изменено пользователем WessellesseW
Ссылка на комментарий

Минус? Ну что-же, я конечно не Достоевский, но писал искренне, от души, надеялся, что рассказ понравится, вызовет светлые чувства :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хороший рассказ. Жаль, что в нашем регионе на мотоцикле круглый год не поездишь.

Когда-то играл в САМП и запилил видос. Играл роль байкера.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...