Перейти к содержанию

вера в любовь


rabo

Что вы хотите?  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Что вы хотите?

    • или вы думаете что любовь должна быть только одной.
      29
    • секс на один день
      15
    • человека с которым можно в любое время (сексом)
      33
    • серьезные отношения
      116


Рекомендуемые сообщения

серьезные отношения 67% [ 53 ]

секс на один день 6% [ 5 ]

человека с которым можно в любое время (сексом) 16% [ 13 ]

или вы думаете что любовь должна быть только одной. 8% [ 7 ]

Всего проголосовало : 78

хм... интересное дело, получается большая часть хотит серьезных отношений. но почему седит и ни чего не делает.

Ссылка на комментарий

Putnik тема бесконечная и поэтому так много тем.

[sibvid]

http://ftp.burnet.ru/incoming/users/Serg91/063_CHARLES_AZNAVOUR_-_UNE_VIE_D'AMOUR[/sibvid]

Перевод:

Вечная любовь – верны мы были ей

Но время зло для памяти моей

Чем больше дней – глубже рана в ней

Все слова любви в измученных сердцах

Слились в одно признанье без конца

Как поцелуй и все тянется давно…

Я уйти не мог – прощаясь навсегда!

Но видит Бог – прощаясь навсегда…

И видит Бог эту мою любовь

И дам я клятву вновь

Вечная любовь! Вся выпита до дна…

И Бог один – сквозь ад идет она.

Минуя мрак и туман… туман… обман.

Вечная любовь – верны мы были ей

Но время зло для памяти моей

Чем больше дней – глубже рана в ней

Все слова любви – безумный крик сердец

Слова твои и слезы, наконец,

В руках любви – все это мрак любви…

Сколько раз уйдет и в сумраке ночном

Умрет, уйдет, но оживет потом

И все вернет блаженный летний зной

И вечный летний зной…

Вечная любовь - живу, чтобы любить

до слепоты!

И до последних дней

Один лишь ты –

Жить любя – одну тебя

Навсегда

Ссылка на комментарий

Любовь есть и она просто прекрасна и непредсказуема! это очень замечательное и сильное чувство! *37

ИМХО она есть и каждого хоть раз в жизни но посетит или посетила ! *42

Ссылка на комментарий

Cristian Я сомневаюсь, причем очень сильно. хотяяяя... если дать определение любви как химической реакции возникающей в организме человека, и приводящая к определенным, хех, последствиям, то да, я согласен что она есть.... =)

Ссылка на комментарий

Что в ней чудесного? Медицина давно уже знает как возникает любовь. Но любовь и сексуальное желание это разные вещи! Всё научно...

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Уж извините, что цитатой...

Закрывая очередной томик классика, ты томно закатываешь глазки - «Вот это любовь! Какие страсти, самопожертвования, какие чувства!»; и тут же добавишь ложку дегтя и в собственное существование - «А у нас с Васечкой что?». А действительно, что у нас с Васечкой, Сережечкой, Женечкой, Сашечкой, Димочкой...? Классики нам с удовольствием повествуют, какой должна быть любовь, но вот что же это такое так до сих пор никто и не сказал! Что ж придется самим разбираться...

Начнем с физиологии. Секс. В процессе интимной близости вырабатываются, так называемые, гормоны счастья - эндорфины, таким образом, получается, что секс - это наркотик. А наркотик, как известно, вызывает привыкание. В состоянии любви или влюбленности наш организм всегда находится в фазе активности, ожидания и готовности к очередной порции эндорфинов. Здесь необходимо оговориться, что интимная близость может быть как реальной, так и воображаемой - отсюда и наши постоянные мысли об объекте пристрастий. Добавьте к этому еще и разные уровни чувствительности и восприятия организмов - не каждый сексуальный партнер может обеспечить физиологическую разрядку нашему организму.

Генетическая запрограмированность на любовь. Основная функция двух разнополых человеческих особей заключается в воспроизведении потомства, а потому любовь - есть способ удержания мужчины рядом с женщиной в период ее беспомощности, пока не произойдет первичное становление ребенка, т.е. на срок до трех лет. В этом возрасте малыш уже способен самостоятельно передвигаться, общаться с другими человеческими особями, находить подножный корм, иными словами, имеет шанс на выживание. Более подробно рассмотреть и понять сей механизм можно просмотрев пару выпусков «В мире животных» - схема та же.

Подход циничный - психологический. Если верить господам психологам, то каждый человек - личность имеет свои потребности: от низших (пища, кров, секс, отдых и т.д.) до высших (самореализация, самопознание и т.п.). Причем набор необходимых нам в данный момент потребностей зависит исключительно от влияющих на нас в этот самый момент обстоятельств. Таким образом, любовь или влюбленность у нас возникает к тому человеку, который в настоящее время в большей степени может удовлетворить наши потребности. Как только изменяются внешние факторы - тут же изменяются и наши потребности, а соответственно и тот их перечень, который удовлетворял наш избранник. Чем полнее список, там сильнее наше чувство и наоборот.

Подход философский. «Любовь не появляется из ничего, не приходит ко всем. Точнее, мы все можем любить, потенциально обладаем этим свойством, но немногие ищут любовь, находят её и осуществляют, потому что способность к любви возрастает наравне с ростом личности. Ни то, ни другое не даётся как дар, поступающий извне и выпадающий каждому как некое необычайное событие <...>Только познав самих себя, можно познать любовь!» (В. Альбисетти). Исходя из данной концепции получается, что влюбленность связана с животной природой человека, а любовь - с личностной зрелостью. Признаками влюбленности служат: сексуальное влечение; искажение реальной действительности (розовые очки); зависимость от объекта пристрастий; стремление к слиянию (постоянной близости); боязнь утраты. По окончании периода влюбленности человек испытывает пустоту, боль, отверженность...

В любви секс не первостепенен; реальная действительность является неотъемлемой частью отношений; внутренние миры обоих партнеров автономны; любовь управляема. Таким образом, влюбленность имеет чувственное начало, а любовь - рациональное. Влюбленность по природе своей исключительна, а любовь универсальна. Во влюблённости благоразумие изгоняется; в любви оно играет важную роль. Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза; любовь по определению являет собой личностный рост. За влюблённостью скрывается глубокое внутреннее одиночество, человек стремится быть вместе с партнёром для того, чтобы чувствовать себя живым; в любви человек автономен, независим от партнёра.

Вот такие есть мнения о природе и сущности. Делайте выводы: что для Вас любовь, а что влюбленности. Что нужно Вам: чувства или разум.

Монастырская Ольга

Ссылка на комментарий

ЛЮбовь это чувства, жизнь, радость, печаль, горечь, и море, в котором все время открываешь что то новое.

п.с : сори за оффтоп, просто мне нужна помощь, и тему не хочу создавать, т.к. ругаться все будут, ну вообщем у меня девушка на пол года уехала учиться, вот я ее жду, только хочу, чтоб побыстрее время прошло, а то тянется ваще ужас какой то ппц на :censored: ((( еще раз прошу прощенья(

Ссылка на комментарий

человека с которым можно в любое время (сексом)

по моему как-то нечестно - бегала она задрав хвост в свое удовольствие, пока я занят был, и тут здравствуйте, буть добр гнездышко вей, заботой и лаской посыпай. Щас! нашли лоха.

я свою 1000 еще не соблазнил :)

аффтару: ну что буратина (тьфю т.е. казанова) допикапалса?! :excited::excited: *03

а ваще семью можно создавать если ваши идеалы, цели и убеждения совпали.

Так что мне еще дооолго искать.

Ссылка на комментарий
Еще одна дурацкая тема из серии "пассивно-смазливая хе*ня"... вы сами то от таких тем не устали:

1. "вера в любовь",

2. "Любить или быть любимым(ой) ?"

3. "Когда человек влюбляется..."

4. "ЛЮБОВЬ.Есть ли она на самом деле???"

и такого на 25 страницах вагон, во всех одно и то же. Бесконечное нытье и споры что же это такое. А сколько смежных тем класса: "как познакомиться с ....?", "Как признаться в любви?"...

Ладно на женских форумах такие темы увидеть совершенно нормально, но когда парень спрашивает: "как ему подкатить к девушке?" или "что делать если его бросила девушка?" от такого уже извините страшно.

Права была моя преподша с психологическим образованием, когда говорила, что парней давно пора вывезти в лес на годик, чтоб пожили в нормальных условиях. А то ведь и в прямь размякли совсем...

Неуж то нет других тем для разговора?

Секс, деньги и власть...

хотя любовь тож является частным случаем смешения секса и власти)

Не размякли))) Суровый Путник, просто в обычной жизни столько напастей барабанит по внешней "броне" что иногда просто протекает оболочка хоть сдесь в интернете оттдушина, а прикинь, такой бугай тебе на улице подойдет "Братан, в любовь веришь?", ты что подумаешь), все мы люди человеки)...

ЛЮбовь это чувства, жизнь, радость, печаль, горечь, и море, в котором все время открываешь что то новое.

п.с : сори за оффтоп, просто мне нужна помощь, и тему не хочу создавать, т.к. ругаться все будут, ну вообщем у меня девушка на пол года уехала учиться, вот я ее жду, только хочу, чтоб побыстрее время прошло, а то тянется ваще ужас какой то ппц на ((( еще раз прошу прощенья(

Я плакалъ... полгода...))) поодержка))) Мне б твои проблемы)

Экспромт.

Терпи, коль любишь, не ропщи,

На долю тяжкую и муки.

Возьми себя в железные клещи,

А сердце в каменные руки.

Полгода быстро пролетят,

И снова вместе, прям с вокзала.

Хотя дай время и я буду рад,

Что, "Люблю тебя" она сказала.

Ведь женщины непостоянны,

Ведь ветреный народ они,

Но если "Люблю тебя", искренне сказала.

То это все что надо, для мальчишеской мечты...(с)

А по теме).Еще раз повторюсь...

Я не врею в любовь, я верю в людей что ее придумывают...

Ссылка на комментарий
ооо, снова любовь

да что вы заладили

Любви - НЕТ

есть только привязанность, уважение и похоть и все в подобном духе

Не у всех камень в сердце :D Любовь существует... я уверен в этом :rolleyes: Без обид тока ^_^

Ссылка на комментарий

а прикинь, такой бугай тебе на улице подойдет "Братан, в любовь веришь?", ты что подумаешь), все мы люди человеки)...

Муахахаха, я бы испугался,мало ли =)))

Ссылка на комментарий

Любить - значит перестать сравнивать.

Мы любим тех, кто нас не любит,

Мы губим тех, кто в нас влюблен.

Мы ненавидим, но целуем,

Мы не стремимся, но живем.

Мы позволяем, не желая,

Мы проклинаем, но берем,

Мы говорим и забываем, о том,

Что любим - вечно лжем.

Мы безразлично созерцаем,

На искры глаз не отвечаем

Мы грубо чувствами играем,

И не жалеем ни о чем.

Мечтаем быть с любимым рядом,

Но забываем лишь о том,

Что любим тех, кто нас не любит,

Что губим тех, кто в нас влюблен...

Ссылка на комментарий

Аллегра

ой-ёй, ну не о любви шла речь))) про то, что ты умеешь на коньках кататься, я тоже сегодня поняла))) хорошо, что с тобой не пошла))

Верить в Любовь или нет - личное дело каждого, но она ведь, зараза, все равно догонит и по башке стукнет)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...