Перейти к содержанию

Жрёт бензин 7А


PicNic

Рекомендуемые сообщения

Съездил на диагностику-все датчики целые,ошибок нет.Поменял форсунки,посмотрим упадет ли расход

ну ппц ,а привод вакумный на впускном коллекторе работает ?

Ссылка на комментарий

MegaDosне знаю,про это разговор не шел.Все датчики проверили,всё работает.Поменяли форсунки пока,ещё топливные фильтра со свечами поменяем и посмотрим изменится ли расход

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В этом то и беда наших СТО - свечи рекомендуемые заводом можно заменить (то что вы пишите о свечах, типо которые приходили с Японии это бред, или вас обманывали еще во владике, приходят только с pk20tr13) если бы вы заглянули хоть в один каталог - там без вариантов (как обычно) только эти.

Вообще то на 7А по каталогу pk16tr13

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Там скорее свечи просто поменять ,при условии что всё остальное работает ,но у меня и при неработающей "Lean Burn" после замены свечей расход стал 12 зимой

свечи DENSO K16RU11 или K16TR11 последнии получше так как двухэлеатродные их по форумам больше всего рекомендуют .

PicNicесли что в личку ,продиагностирую твою машину .

На этом двигателе стоят только платиновые свечи с зазором 1.3 - pk20tr13, а если поставить простые свечи то расход увеличивается.

Расход не увеличится ,уж поверь ,я поверил дрому и так сказать большинству .

Расход был 5,5 трасса 8,5 город ,без пробок наверно ,вечером ,это летний ,зимой до 12 ,всегда на простых недорогих свечах .

А вообще уж иридий тогда ,с японии на нем они приходят DENSO IK 16 ,в мурзилке написаны платина ,но и иридий тогда не изобрели ,я к таким выводам пришел ,так как япы думаю не дураки ...

Вы же сами написали "японцы не дураки", тогда зачем делать свечи с уникальным зазором 1.3 а не 1.1 и только платина?????? Вы же ставите (из жадности) обычные???? И кто дурак? Японцы которые придумали такой двс, со всеми деталями, которые ему позволяют работать как надо!!!! Или Вася, Коля, или Степан который просто поставил (потому что у него нет 1500 рублей) простые свечи?????? Так кому вы будете доверять - производителю? Или Алеше из гаража (дром полный таких Алеш) если нет денег - не берите такую машину, возьмите камри sv40 с трамблерным двс, и нет проблем с платиновыми свечами.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

В каталоге написано во всех заменах - pk20tr13- какой иридиум с зазором 1.1???? Я знаю что говорю.

Позвони завтра (пока выходные) 637-648! Все посмотрим, что не так. Бесит когда просто пишут всякие умники (не про Вас, а про тех которые пишут о заменах и т.д.)

А меня бесит когда спрашиваешь в магазине свечи на 7А, а в ответ: "комплект платиновых за 2500, а обычные иридиевые мы вам не продадим, потому что их ставить нельзя!"

А почему нельзя-то??

Я себе ставил платину за 2400 через одну зиму сдохли, машина стала дергаться, расход поднялся. Поставил обычные за 600 k16tr13, три года отъездил спокойно. Расход летом по трассе меньше 7 бывает. В городе 9-10. Зимой побольше, но немного. Что же не так с этими иридиевыми свечами? Да я лучше каждый год буду новый комплект за 600 рублей покупать, чем эту платину за 2,5 косаря.

Деньги то на свечи я уж как-нибудь найду, вы так не переживайте, но смысл переплачивать?

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...