Перейти к содержанию

Обувь в мороз какую деткам купить??


Рекомендуемые сообщения

Всем мамочкам привет! Посоветуйте и расскажите в мороз -20 и ниже что деткам одеваете, чтобы ножки не мерзли?? И сразу где покупали! Сыну в прошлом году бабушка присылала валенки. Очень плотненькие. Мы их с шерстяным носком одевали. Ноги были всегда в тепле.Сейчас другие валенки, не те, но тоже без подошвы и в них нам холодно почему то(((( Но мне кажеться они тоньше что ли. Камусы у кого есть, как они,если ребенку 3 года. 26-27 размер.

Ссылка на комментарий

olimp2010goda тоже , как наступили холода , задалась этим вопросом. До -20 вполне комфортно было в зимних сапожках, но вот после ноги стали мерзнуть. Сначала хотела склонится к модным новинкам типа куомы или викинга, но нет, почитав отзывы поняла что в -30 это не вариант. Купила буквально на той неделе сыну унто-валенки, снаружи это валенки (причем войлок толстый такой), внутри овечья шерсть, и главное между стелькой и резиновой подошвой еще прошит толстый слой войлока как у унтов. Фирма Фома. Ну очень теплые, и удобные, взъем хороший. Рекомендую. Брала в Антилопе, в Столичном на 3-этаже.

Ссылка на комментарий

Nadia25 а как с размером? Я без сына хочу купить. Носим сейчас сандали в сад, 15,5 размер.

Добавлено спустя 20 секунд:

Nadia25 а как с размером? Я без сына хочу купить. Носим сейчас сандали в сад, 15,5 размер. и цена какая?

Ссылка на комментарий

olimp2010goda вы измерьте своему сыну размер ноги (пусть он встанет на бумагу проведите черту у самого большого пальца и возле пятки, потом сантиметром смерьте сколько получилось), а у этих унто-валенков стелька вынимается, т.е. в магазине эту стельку выньте и тоже промерьте. Я взяла своему с запасом примерно 2см, чтоб еще толстые шерстяные носки одеть и не туго было. Тоже без примерки покупала, все подошло. Цена 2180, но у них там скидка была 10%, обошлись около 1950. А сам размерный ряд не понятный, т.е. большемерят или маломерят не скажу, лучше просто замерять сантиметром.

Ссылка на комментарий

до -20 ходили в ботинках и сапогах, как только морозы ударили купила детям валенки, носим с толстым шерстяным носком или с верблюжьим, ножки теплые, брали в Наране. Есть у нас унты, но пока они нам большие надеюсь что в следующем году оденем уже их.

Ссылка на комментарий

Как выпал снег и установились холода, не вылазим из унтиков "Зебра". Достаточно толстенькая слоенная подошва, есть и войлок там, натуральная кожа, внутри мех натуральный. Ножки всегда в тепле.

Ссылка на комментарий

Мы купили Фому на центр рынке за 1600 руб. Но пришлось сдать-мы еще не очень хорошо ходим на улице а их валенки слишком тяжелые, ножки еле поднимает. Но теплые они точно-даже невооржуенным взглядом видно

Ссылка на комментарий

olimp2010goda Если идти из Интерьера (через помещение) в Малышандию, перед входом в Малышандию справа есть детский отдел, напротив - ремонт одежды.

Ссылка на комментарий

olimp2010goda, да обыкновенные валенки, никакой подошвы резиновой, у нас при морозе -30 резина замерзает и скользко ребенку, можно говорят в валенках подошву переделать в мастерских, они ее делают из того же материала только прямой и могут по желанию сделать 1-2 слоя, я правда еще не делала, но моим детям и так не плохо ходется.

Ссылка на комментарий

Мы купили недавно валенки "Котофей", утепленные внутри за 1500 в Саган-Морине, в Юничел видела утепленные валенки по 500-800 рублей детские.

Ссылка на комментарий

дочке с года покупаю камусы, носит с удовольствием, есть сейчас б/у, может кому подойдут, цвет универсальный, можно и девочке, и мальчику,размер на них указан 18-19, покупали в прошлом году за 5 тысяч, продаю за 2500, сообщения в личку

Ссылка на комментарий
Мы купили Фому на центр рынке за 1600 руб. Но пришлось сдать-мы еще не очень хорошо ходим на улице а их валенки слишком тяжелые, ножки еле поднимает. Но теплые они точно-даже невооржуенным взглядом видно

подскажите где именно на ЦР?

Ссылка на комментарий

По теплу нарановские валенки идеальны, по цене тоже))) Раньше тоже модничали, ножки мерзли, сейчас только нарановские валенки, без подошвы. Колготки, один шерстяной носок, валенок=ножки теплые

Ссылка на комментарий

на рынке "Туйя" есть тоже валенки "Фома", недалеко от аптеки, слева по-моему 2 бутик, брали там за 1600руб., у дочки сейчас размер 16, купили ей 28, на валенках написано, вместе с ней мерили, сейчас носит, говорит нормально

Ссылка на комментарий

а мы в Демарах с шерстяным носочком топаем,валенки напрочь отказывается носить,неудобно видимо, а в Демарах еще и убегать пытается :)

Ссылка на комментарий
Marina 24 мы в демарах уже при -7 см с шерстяным носком толстым домой приходили с ледяными ногами. ;)
мы польские таскаем,но гуляем не больше 30-40 минут,да и щеки замерзают потом, а мама купила в любимых детях Диснеевские они холодные
Ссылка на комментарий
но гуляем не больше 30-40 минут
кстати да, еще один фактор, ведь все же и гуляют по разному, кто-то по 30-40минут, и на авто например до магазинов и дет.площадки едет, тогда и демары прокатят. А кто-то по 2-3 часа и пешком (как мы например) тут уж без валенок ну никак.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...