Перейти к содержанию

Кредит


RAJ

Сколько у тебя кредитов?  

145 проголосовавших

  1. 1. Сколько у тебя кредитов?

    • Нет.
      72
    • 1
      34
    • 2
      17
    • 3
      9
    • 4
      3
    • 5
      2
    • 6
      1
    • 7
      0
    • 8
      0
    • 9
      0
    • 10
      0
    • Более 10
      7


Рекомендуемые сообщения

Народ, а стоит ли сейчас кредит оформлять?

Нет не стоит, проценты слишком высокие стали. Ну а если совсем невтерпеж, то, конечно можно.

И чем это грозит кто как думает?

со стороны банка ничем, а вот если тебя уволят в связи с кризисом, то тебе грозит просрочками по кредиту, соответственно, ухудшение кредитной истории, претензии банка, а там до суда и до приставов недалеко, но это я наихудшее развитие событий описала.

Ссылка на комментарий

Ненавижу кредиты !!! А что вам мешает накопить определенную сумму на долгожданную покупку и купить ее на свои кровно заработанные деньги ???

Мне просто реально жалко таких людей, которые идут и отдают все свою зарплату за кредит К примеру: за сотовый телефон стоимостью 20 шт, при том, что дома жрать нечего (грубо говоря), для понтов ??? какие же это понты ???

А потом эти люди лезут в петлю. (может и грубый пример, но реальный).

Перед тем как брать кредит подумайте, а как вы будете жить дальше........

Или может я от жизни отстал )), та же USA - в своих кредитах уже захлебывается. (без обид).

Ссылка на комментарий
А что вам мешает накопить определенную сумму на долгожданную покупку и купить ее на свои кровно заработанные деньги ???

Хотела бы я посмотреть на этого счастливца, который накопил себе на хату!!!! *pactalom

pol, может познакомишь?

Ссылка на комментарий

nefi

а вы думаете таких не существует в природе :) ???

нету денег на квартиру живи в общаге, коммуналке и зарабатывай - это все что я могу сказать. и не надо казаться круче чем ты есть на самом деле. это лично мое мнение, я думаю многие не согласятся с ним. но это имхо

Ссылка на комментарий
а вы думаете таких не существует в природе ???

думаю, что нет. Надо быть очень глупым человеком либо очень богатым, чтобы при нашей инфляции копить деньги на квартиру, хотя бы на однушку....

Ссылка на комментарий

nefi

а разве это глупо ??? Или вы считаете лучше переплачивать бешеные деньги за квартиру, при этом на протяжении нескольких лет ограничивать себя во многом ??? Или не напрягаясь откладывать определенную сумму каждый месяц, при этом практически не отказывая себе в чем то. Мне второй вариант больше по душе

Ссылка на комментарий

pol, это сколько нужно получать, чтобы откладывать не напрягаясь? Думаю, что 90% населения нашей республики даже о таких З/п и не мечтали.

Или вы считаете лучше переплачивать бешеные деньги за квартиру, при этом на протяжении нескольких лет ограничивать себя во многом ???

в чем переплата? жилье всегда будет расти в цене и по-любому цена на квартиру покроет все проценты.

Например. Ипотека сумма 900 000, трешка, 2006 год. Срок 15 лет. Ставка 14 %. Ежемесячно - аннуитетный платеж 12 300 руб.

Сумма кредита с процентами за 15 лет 2 214 000 руб. Да эта квартира уже стоит 1 900 000. И если вы ее продадите, то ваших личных денег станет 1 000 000 руб. А теперь скажите с какой зарплатой вы сможете накопить 1 млн. руб. за 3 года? Это как минимум 28 тыщ надо ежемесячно откладывать. А кушать и одеваться на что прикажите?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Или не напрягаясь откладывать определенную сумму каждый месяц, при этом практически не отказывая себе в чем то.

Дайте я угадаю, вы наверно не меньше 50 тысяч получаете? И семьи своей тоже нет, как я понимаю.

Ссылка на комментарий

откладывать необходимо такую сумму, что бы шла не в ущерб вашему семейному бюджету - грубо говоря (конкретно сумм не пишу, а то меня тут раскритикуют по полной=)))

В нынешней ситуации думаю тем более не актуально брать у банков кредиты, это как минимум не стабильно.

если честно, очень сомнительный пример.

Для того, чтобы рынок перекрывал переплату по ипотеке, ему достаточно расти в среднем на 3-5% в год. Если это будет так тогда можно оказаться в плюсе, что не факт, при этом если темпы роста рынка будут находятся на умеренном уровне – 10%-20% в год

Ссылка на комментарий
откладывать необходимо такую сумму, что бы шла не в ущерб вашему семейному бюджету

Я считаю - чем снимать трех-комнатную квартиру и платить за нее по12-15 тыс в месяц за аренду, лучше оформиться в ипотеку и платить эти же деньги только не дяде, а за свою квартиру... И без ущерба семейному бюджету не надо 15 лет откладывать деньги на квартиру)))

Ссылка на комментарий

Denver

позвольте уточнить, я не писал про то, что бы снимать 3-к кв.

А кто сказал, что надо 15 лет откладывать ???

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Но все таки, к чему я все это вообще написал, благодаря кредитам увеличилось количество суицид'ов - вы хотите присоединиться к этим товарищам ???

Ссылка на комментарий
Но все таки, к чему я все это вообще написал, благодаря кредитам увеличилось количество суицид'ов - вы хотите присоединиться к этим товарищам ???

Я к ним не присоединюсь, когда брала кредит, то отдавала себе отчет. На крайний случай продам квартиру и буду с деньгами еще в кармане, пока вы их копить будете.

Ссылка на комментарий

nefi

хаха.....ну я думаю это к вам не относиться, если вы знали на что идете, а вот меня просто убивают такие люди, которые живут одним днем, в итоге все приводит к печальным последствиям.

Ссылка на комментарий

нет, рассуждения немного вразрез пошли.

Плюс в том, что ты не будешь жить как написал pol в коммуналке, общаге с клопами и соседом алкоголиком, а в своей квартире.

Минус - платить все же по кредиту надо сумму немалую.

Но и тут я реально выберу оплачивать кредит, чем платит почти такую же сумму на аренду квартиры либо жить с тараканами за картонными стенами в общаге.

*А кто сказал, что надо 15 лет откладывать ???*

А сколько лет надо копить на квартиру хотя бы 1-комнатную при зарплате грубо скажем в 20 тыс.? так и получается 10-15 лет, если откладывать половину, честно не залазить в эту заначку и остановить рост инфляции и цен на недвижимость. А к тому времени уж проще место на кладбище поискать, чем новую хату.

Другое дело что сейчас ипотеку на предыдущих условиях не дают, требуется первоначальный капитал уже 30 %, да и доход приличный и поручителей порядочных - пойди ка их найди.

Ссылка на комментарий
нету денег на квартиру живи в общаге, коммуналке
А общага или коммуналка с неба свалятся? Общага и коммуналка тоже денег стоят. И чтобы купить общагу или коммуналку придется взять кредит.
Ссылка на комментарий

Чем арендовать жилье, лучше купить его в кредит. А копить 20 лет - нереально. К тому же в чём копить? Валюты, акции, даже золото могут рухнуть. А теплое жилье - необходимость для жизни человека.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...