Перейти к содержанию

[Конкурс] BABY-тур в Паттайю! С малышами за границу и без пап:)! [Тайланд]


Рекомендуемые сообщения

В ноябре 2013 года состоялось необычное путешествие в Паттайю группы мам с маленькими детьми от 1.3 до 2.3 лет, в котором принимала участие и я со своим сыном Максимом, которому было 1 год и 11 месяцев на момент поездки! Всего нас поехало из Улан-Удэ 5 мам и 6 детей, в тайланде к нам периодически присоединялись ещё несколько мам с детками.

Отдыхали мы в Паттайе в двух отелях пляжа «На Джомтьен» - Pinnacle Grand Jomtien Resort & Spa 3+* и Ambassador City Jomtien Garden Wing 3*. Отели находятся относительно недалеко друг от друга, можно по пляжу дойти пешком минут эдак за 15, но так как мы везде ходили с колясками, то ездили к друг другу на тук-туках.

Перелёт Улан-Удэ – Бангкок прошел более менее хорошо. По крайней мере рейс обошелся без задержек, все было вовремя. Но мы все сидели в разных местах самолёта – что было несколько неудобно.

Разместились в отелях и начали обживаться. В первые дни мы опробовали пляжи, бассейны, съездили по магазинам и рынкам, купили разные прибамбасы для плавания, игрушки, памперсы, молоко, йогурты – понравилось покупать в BigC. Добирались до магазинов на такси-тук-туках, кульминацией наших поездок была наша поездка на такси обратно – 5 колясок, загруженных в тук-тук, и куча детей торчащих и глазеющих по сторонам, вызывали неописуемый восторг и «рукомахание» у проезжающих мимо :)

art_de_charme21_b2d459270ea7257be709c1ce IMG_6936_e67e2f3b4a3a38011b8684b0a1dfdbd

Пляжи отелей хорошие, особенно по сравнению с центральной Паттаей: нет рядом дорог с интенсивным движением, широкая пляжная песчаная полоса, спокойное, относительно чистое море, в котором можно купаться вместе с детьми. Отель Pinnacle Grand Jomtien прямо создан для семейного отдыха – большая зелёная территория, 3 бассейна плюс бассейны рядом с бунгало, хороший детский бассейн, закрытый от солнца, рядом есть магазины и кафэ, где можно купить всё необходимое и покушать за небольшие деньги. Отель Ambassador City Jomtien находится в большом отельном комплексе Ambassador, в котором тоже есть, где погулять с детишками, и много бассейнов, а ещё, через дорогу есть развлекательный центр МИМОЗА, с разными инсталляциями, шоу, магазинчиками, кафэ и детской игровой комнатой.

IMG_6895_a1831d3c2b3ede36c6340bfc19dda7e IMG_6449_thumb.jpg IMG_6963_9bd2c42bdeaaf8919539e6279e82d97 IMG_6630_thumb.jpg

Нашей первой совместной экскурсией было посещение детского садика РАДУГА, который предлагает для ребятишек развивающие занятия. Мы выбрали для первого раза развивающее занятие по системе Монтессори и урок плавания. На Монтессори-уроке деткам предложили вместе с родителями изготовить настоящую пиццу. Было интересно работать с разными материалами: мукой, тестом, скалкой, разными начинками, соусами. У всех что-то да получилось! А пока наши пиццы готовились – все пошли в бассейн. Первым уроком плавания был скорее не урок – а привыкание к обстановке, к новому месту, к новому человеку – инструктору по плаванию. Так как мы только приехали в новую страну, то детки неохотно шли в руки к незнакомому инструктору и больше перепугались, повыскакивали из бассейна и ушли кушать. Стало сразу понятно, что для уроков плавания нужна какая-то первоначальная подготовка, либо продолжительный курс таких занятий, чтобы успеть привыкнуть к инструктору и начать уже получать какие-то навыки. Поэтому от дальнейших занятий с инструктором мы отказались. А вообще сам садик РАДУГА очень милый – с уютной территорией, хорошим бассейном для плавания и интересными работниками – все из России. Можно оставить своего ребёнка как на 1 день, так и ходить в сад регулярно, либо на развивающие занятия.

DSCF2052_a4f1c1353e89ed944c90a797c886a8a DSCF2025_thumb.jpg

На следующий день наш отряд, встретив Настю с Аришей, отправился в зоопарк Као Кео (или Кхао Кхео). Ехать до него далеко – около часа, но того стоит. Все животные практически в открытом доступе. Можно покормить их потрогать. Очень понравились дружные пингвины, дружелюбные жирафы и слоники, гордые фламинго, задорные страусы, бронебойные носороги. Не очень интересно с детьми в «зоне птиц», так как нужно очень много подниматься по ступенькам, и птиц не так уж и много. Шоу животных тоже так себе, а шоу слонов мы пропустили.

IMG_6407_83f78f9ebc7a0a1464d8262fb4130b6 IMG_6207_6569cd213bb92374620022a3271064f IMG_6191_thumb.jpg

На следующий день у нас заболела одна малышка – маленькая Ариша, поэтому вечером на экскурсию в парк Мини-сиам они с нами не поехали, а к ночи им вообще пришлось ехать с мамой в госпиталь – так как случился аллергический отек. Помогли ингаляции и лекарства. За активацию медицинской страховки пришлось заплатить 1000 бат.

Мини-сиам (парк уменьшенных копий известных архитектурных сооружений мира) – тоже хорошее спокойное место для прогулок с детьми, вечером все здания и статуи красиво подсвечены, народу почти нет и можно спокойно приобщиться к культурным ценностям разных стран :) Вот только на фотографиях не очень хорошо получаются.
IMG_6497_thumb.jpg

Вдохновившись вечерней прогулкой по Мини-Сиаму мы выбрали так же и вечерний Нонг Нуч. Приехали пораньше, чтобы посмотреть Шоу Слонов, которое так и не посмотрели в зоопарке. Шоу очень понравилось!!! Детки наши практически все спали, но на середине шоу проснулись, и, не отрываясь, смотрели на слоников. Единственное – было очень душно! А так просто супер! Погулять по парку Нонг-Нуч успели немного – посетили детский парк, с фигурками разных животных, птицами, кроликами и посетили Версальский парк – очень красивый! Парк кактусов мы смотрели уже в темноте – оказалось, что подсветки в Нонг-Нуче нет, и, в 18:00 наступает полная темнота и парк закрывается для посетителей. Так что езжайте пораньше! Посмотреть там есть на что, и деткам раздолье! Маленькая Ариша с мамой были уже с нами!

IMG_6754_thumb.jpg IMG_6760_thumb.jpg IMG_6684_thumb.jpg

31 октября у нас был свободный день и вечером запланирован праздничный ужин-Хэллоуин. Для чего мы днём поехали по магазинам – купить себе маски и просто пошастать по центру Паттайи. Конечно, в центре с маленькими детьми делать нечего – тесно, грязно, вонько, куча людей, кривые тротуары, сильное движение транспорта, а в торговых центрах хорошо – прохладно и просторно, есть где поиграть в игровых зонах. Вечерком собрались все в тайском кафе на пляже рядом с нашим отелем Pinnacle. Мамочки с Амбассадора пришли с колясками пешком по темным закоулкам, где их «напугал» местный любвеобильный абориген. Надеюсь, что сам он тоже напугался наших отважных мамочек :) Ещё в гости на ужин к нам приехала ещё одна молодая мама из Клуба Молодых Мам с мужем и даже осталась у нас ночевать – хорошо площадь фэмэли-номера позволяла вместить много гостей :)

IMG_6955_thumb.jpg

Последующие дни у нас были свободные, мы готовились к поездке на остров Самед. Выдвинулись рано утром 2 ноября. Тур был не индивидуальный, поэтому заезжали ещё в несколько отелей за туристами и ехали в тесноте Дорога до пирса заняла около 1.5 часов и ещё минут 15 ехали на катере до острова. Пейзажи конечно завораживающие – синее море, прозрачная вода, белый песок, нега. По приезду мы сразу заселились в наши номера отеля Silversand Resort 4* с удивлением, обнаружив, что спать нам придётся вдвоем с детками на одной «двуспальной» кровати. Оказалось, что в выходные большинство номеров занято и нам достались те что есть, и менять их было не на что. Ну да ладно, одну ночь же ночевать, мы не стали заморачиваться на этом факте. Днём кушали, спали, купались, загорали. Вода ооочень солёная! Вечером после ужина на пляже отправились спать – но не тут то было: прямо на территории отеля проходят ежедневные дискотеки до 3-х часов ночи, и слышимость – как будто кровать стоит посреди дискотеки. Детки то вроде спали, ворочались, но спали, а мамочки не выспались. На утро, после завтрака (завтрак понравился!), нас ждала фотосессия с фотографом Тамарой от паттайской компании Art De Charme. Тома оказалась нашей землячкой – с Иркутской области, г. Саянск. Около 2.5-3 часов мы шастали с колясками по разным местам нашего пляжа, фотографировались в зелени, на лежаках, на песке, в воде – на сколько уж хватило наших деток. Наш колясочный отряд неизменно вызывал улыбки прохожих, особенно восхищались и глазели на нас местные жители. Сразу понятно - таких туристов остров видел очень редко, если не впервые! После обеда все детки уснули, и мы отправились на пляж наслаждаться последними часами островного отдыха – купались, фотались в полёте, загорали. Обратно добирались не спеша – катер, отдельный на этот раз автобус, заехали ещё в аптеку, где купили (кстати, недорого) всякие тайские штуки для здоровья и по домам (наши отели уже стали для нас родным домом на тайской земле).

art_de_charme626_e86b7fd6cae00743f83f29e art_de_charme405_thumb.jpg art_de_charme947_thumb.jpg art_de_charme135_3afa17a96994313076a193b

Следующие дни мы отдыхали, покупали сувениры домой. Съездили в Океанариум, который был недалеко от нас – тоже рекомендую посетить с детьми. Даже нашим малышам было интересно поглазеть на рыбок, потыкать пальцем в аквариумы и побегать в тоннеле, а разноцветные медузы просто завораживающе двигались в воде и переливались разными цветами.

IMG_7124_b588eab23f6db0e1f1e0c2193bad8e2

К сожалению, наша малышка Аришка опять заболела – ночью на неё напала сильная рвота и пришлось опять ехать в госпиталь, где опять потребовали от мамы 1000 батт за активацию страховки – объяснили тем, что это отдельный страховой случай, т. к. в прошлый раз была другая болезнь. Так что если едете с малышом – запаситесь страховой суммой на всякий случай, мало ли…

Домой вернулись благополучно, если не считать болеющую Аришку и уставшую её маму Лену. Автобусом ехали до аэропорта 2 часа, рейс был вовремя, самолёт был полупустой, дома всех встретили. Хочется отдельно отметить наш улан-удэнский аэропорт – то что происходит по прилету с выдачей багажа, это просто ужас, долго, неорганизованно …хорошо что сразу после паспортного контроля до выдачи багажа разрешили детей отнести папам, чтобы они не участвовали в этой давке.

Путешествием я оооочень довольна. Макс научился сам нырять в большой бассейн и выплывать, увидел кучу разных животных, много играл и гулял - это ли не рай для деток. Очень хочется повторить!

[vkvid]oid=146163411&id=166279254&hash=2dcbe4da8608b82a[/vkvid]
 

Проголосовать за эту работу в конкурсе можно здесь

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очень здорово! мамы с малышами отважные такие, что без пап поехали....

Зато выделялись наверное из общей массы отдыхающих, строй с колясками :)

РЕСПЕКТУЮ!

Ссылка на комментарий

прекрасное путешествие!:))) я, как молодая мама, а также специалист по туризму :D , просто не могу не поддержать этот рассказ :rock:

Ссылка на комментарий

Какой кошмар, читала со страхом, не дай Бог какой-нибудь ребенок заболел, что и случилось, причем не однократно, причем как-то не очень на это обратилось внимание, все мимо и весело. Страшно подумать, что могло бы быть и хуже. Легкомыслие не должно быть примером!!! *facepalm

Ссылка на комментарий

По моему в этой теме проголосовали сами участницы этого сомнительного путешествия, потому что здравомыслящие люди понимают как это опасно для детишек. по крайней мере моя дочь, тоже мамочка и муж в шоке...

Ссылка на комментарий
По моему в этой теме проголосовали сами участницы этого сомнительного путешествия, потому что здравомыслящие люди понимают как это опасно для детишек. по крайней мере моя дочь, тоже мамочка и муж в шоке...

спасибо за мнение!

нас ездило 5 мам - а голосов за работу больше 40...

уже давно мамы с маленькими детьми уезжают на зимовку в тёплые страны, а медицина в Тайланде гораздо лучше чем в России, даже рожать туда ездят из России. Не понимаю что вас ввергло в шок? Что вообще поехали с детьми за границу или то что ребенок заболел - так в Бурятии дети болеют гораздо чаще и дольше, а этот факт был описан в рассказе в назидание другим мамам, которые собираются ехать, чтобы были осторожны, особенно с малышами на ГВ.

Я со своим сыном езжу с 1 года (если не считать перелёты внутри страны) и скажу, что чем меньше ребёнок, тем он легче переносит дорогу - спит весь полёт и тд. А в теплых влажных странах детям вообще очень хорошо, у нас и диатез сразу проходил и фрукты мы свежие всегда кушаем, и плаваем каждый день - что даёт огромный плюс к общему физическому развитию, на животных различных детки смотрят в живую, и главное можно гулять весь день и спать на свежем воздухе, а не одевать 1000 одежд и гулять всего пару часов в день, боясь отморозить нос и другие конечности... Побывали в нескольких странах - и никогда не болели, ничего с нами не случалось, только все самое хорошее.

Есть, конечно детки, которым климат не подходит, а может возрастные особенности ещё накладываются, и они начинают болеть - но это очень редко и зачастую по неосторожности родителей происходит. Тут надо держать ухо востро и советоваться перед отъездом с врачами, причем с опытными в этих вопросах.

Жизнь сейчас такая - люди уже не привязаны к одному месту, одной стране, постоянно переезжают, везде ездят, и это здорово!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поздравляю победителя конкурса - смелых и умелых молодых мам с победой, а американ боя и европейского автогуру с бронзой (надеюсь на Олимпиаде у нас будет только золото)!

Всех его участников с прошедшим Новым годом и наступающим Рождеством!

Было очень интересно, захватывающе и познавательно!

Я надеюсь, этот конкурс не последний и станет традиционным тут, а количество и уровень участников будут только расти!

Всем пожелаю в Новом 2014 году новых интересных путешествий, открытий, приключений, достижений и побед!

Готовьтесь к новому конкурсу - путешествуйте и активно делитесь открытиями в этом разделе.

Всем спасибо за поддержку и голоса! Было очень здорово!

Ссылка на комментарий

Вау! Как здорово! Однако, надо собираться в новое путешествие:)

Спасибо всем, кто болел за наш рассказ! Спасибо всем участникам - перечитывала многие рассказы по несколько раз!

Всех с новым годом!

Желаем много интересных путешествий!!!

art_de_charme14_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Не в обиду авторам этой истории, Паттайя отстой ПОЛНЫЙ(мое личное мнение), тем более с малышами, просто жесть..............никому не советую ехать туда, Европа намного лучше!!!пусть дороже,но это стоит своих денег!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Не в обиду авторам этой истории, Паттайя отстой ПОЛНЫЙ(мое личное мнение), тем более с малышами, просто жесть..............никому не советую ехать туда, Европа намного лучше!!!пусть дороже,но это стоит своих денег!!!!!!!!!!!!!!!

Соглашусь, что Паттайя н лучшее место на свете для деток и есть страны, где всё прямо создано для отдыха с детьми. НО к сожалению, туры в них стоят дороже и добраться до них мамочке одной с ребёнком на руках гораздо сложнее. А эта наша первая поездка была пробным проектом и выбиралась страна, до которой самый короткий прямой перелёт из Улан-Удэ. Поэтому учли все плюсы и минусы и поехали. Кстати отдохнули оооочень хорошо и полезно, всё то с большой теплотой вспоминаем)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По моему в этой теме проголосовали сами участницы этого сомнительного путешествия, потому что здравомыслящие люди понимают как это опасно для детишек. по крайней мере моя дочь, тоже мамочка и муж в шоке...

мнение сссровского-старообрядца-затворника :) Вы хоть раз были в тайской больнице ?!?!?!? За детей больше в нашей стране переживать надо (учитывая криминальную обстановку, вречей, уровень образования, хамство и экологию) Еще есть такая занятная штука - страховка называется.  :yes:

bambarbiya, вы настоящая молодец!  *110  *110  *110

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Непонимаю тех кто пишет негатив про Таиланд. Хотя это наверное дело вкуса и других факторов.

На протяжении 6 лет живу и работаю в Таиланде, в Таиланде родился, растет и воспитывается сын, недавно ему исполнилось два годика. Ходил в Тайский садик с одного года, потом мы нанимали няньку филипинку, сейчас пошел в русский детский сад в котором очень много детей наших соотечественников.

Много друзей и коллег которые живут тут с детьми, приезжают отдыхать с детьми и без, многие на зимовку прилетают. Тут есть все что бы проводить время, места для отдыха парки развлечений, и т.д.

 

По страховкам, у всех страховых действует франшиза в размере 30$, такое случается что дети болеют, у нас так же ребенок болеет иногда, обращаемся в страховую и все вопросы решаются, по ПТТ (Паттайя) во всех коммерческих клиниках(как правило страховые с нимт работают) есть переводчики которые помогают тем у кого есть проблемы со знанием англ языка.

 

Тут супер и люди отличные, Европа тоже интересно, но как то по отношению к Россиянам она сейчас вовсе не дружелебна.

 

Для тех кто любит Тай вы всегда можете посмотреть текущую обстановку/погоду через онлайн камеры в Паттайе с видом на пляжную улицу и на пляж Вангомат(сервер ПТТ), так же камеры на Пхукете (2 шт). Разница по времени с УУ составляет два часа. Изображение с камер можно смотреть с любых мобильных девайсов.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

мнение сссровского-старообрядца-затворника :) Вы хоть раз были в тайской больнице ?!?!?!? За детей больше в нашей стране переживать надо (учитывая криминальную обстановку, вречей, уровень образования, хамство и экологию) Еще есть такая занятная штука - страховка называется.  :yes:

bambarbiya, вы настоящая молодец!  *110  *110  *110

 СПАСИБО за симпатию к нашему проекту. Давно не заходила на Улановку, и уже успела ещё одну группу мамочек свозить на Пхукет! На этот раз нас было 21 человек, вместе с детками от 6 месяцев :-) Можете рассказ о путешествии прочитать на сайте бурмама.рф или здесь: https://ulanovka.ru/topic/110781-незабываемое-путешествие-с-детьми-на-о-в-пхукет-b/?p=2364182

Изменено пользователем bambarbiya
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...