Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, чтобы купить квартиру лучше обращаться в АН? или искать через собственников объявления? Хочу приобрести в ипотеку квартиру, оценщик нужен хороший. Есть какие-нибудь варианты у кого-нибудь?

Ссылка на комментарий

Искать все равно придется через агенства, потому что сейчас очень мало объявлений от собственников. А вот заключать саму сделку вполне можно и самим, при этом вы сэкономите от 50 до 100т.р. Тут главное помимо агентства договорится с хозяевами квартиры ( ну им можно заплатить тыщ 20, но ведь это не 50 и не 100...). Раз у вас квартира в ипотеку будет, договор купли-продажи вам даст банк, оценку сделаете сами (сейчас оценщиков много), выписку из ЕГРП также сами закажете, остальное вам должен предоставить продавец ( свидетельство о праве собственности, выписки с лиц.счетов, из домовой книги и что еще попросит банк). Агенство никоим образом не проверят т.н. "чистоту" квартиры, они документы то первый раз видят в одно время с вами. Ничего сложного, даже наоборот)

Ссылка на комментарий

Как раз таки сейчас очень много объявлений о продаже от собственников на этом сайте, в группах в контакте, на авито, из рук в руки и др. Эти же объявления агенства просматривают, плюсуют свои агентские. Не понимаю зачем переплачивать агенству, к тому же если все документы проверяет банк, и даже готовит договор купли-продажи.

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное, вообще полный ноль в этих вопросах, поэтому и интересно, где и как можно сэкономить)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Ситуация следующая: ипотеку одобрили, сказали ищите квартиру. Я правильно понимаю, нахожу квартиру- оценщик оценивает- заключаем договор в банке? или какая схема?

Ссылка на комментарий

secret_viktoria

да. находите, оценщик оценивает-на эту сумму вам и могут дать ипотеку. у некоторых банков свой лицензированный оценщик. (втб24 так было) так что в банке узнайте какой оценщик у них действителен.

бывает что оценщики занижают-завышают суммы. второе то хорошо, первое плохо. так квартиру с ремонтом вам все равно оценят как обычную или даже убитую. просто средняя цена на рынке в этом районе ну и плюс минус.

все, потом документы чтобы все в порядке, долгов не было по кварплате и всему прочему, перед самой сделкой банк заставит вас застраховать все и вся (титул и полная страховка себя и квартиры) и все. если деньги отдавали типа предоплаты итд-расписки нужны. потом все это понадобиться если будете налоговый вычет делать (расписки о получении налички), ведь помимо кредитного ипотечного договора то не будет документов о затратах.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Покупать квартиру можете и без агенства. И знаете от собствеников очень много объявлений. Сайты, газеты там очень много. А когда найдете и уже захотите купить по поводу документов необзодимый вам скажут в банке. Но проверяйте документы хорошо. Если возникнут вопросы пишите. Чем смогу помогу... и бесплатно, все мы люди правда ведь.

Ссылка на комментарий

из опыта:

покупать недвижимость только через банк!

так банк десять раз проверит, а потом примет решение отказать или принять.

тем самым вы защитите себя от мошенников, у банков завышенные требования к продавцам.

поэтому и мошенники отсеяться на первом этапе.

но даже если сделка прошла и мошенники дали о себе знать.

тем самым вас поставили ситуацию когда вам необходимо съехать с купленной недвижимости, и есть риск оплачивать ипотеку за не купленную недвижимость.

думаю не стоит отчаиваться. нужно доказать, что недвижимости нет, значит и требования банка можно аннулировать.

Все равно все банки страхуются от подобных случаев, т.е это тот случай от вас не зависящий.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

И настоятельно советую:

никаких задатков и предоплат (по договору или по расписке, устно тем более нет) ни под каким-либо предлогом!

а то замучаетесь догонять через суд, в случае если вы откажитесь от объекта недвижимости в пользу другого подходящей квартиры или дома (или по другим соображениям )

перестанете спокойно спать, оно вам надо?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

чуть не купили дом.

в оценке недвижимости одна фотография, а в копии паспорта похожая фотка.

да еще и задаток внесли, под психологическим давлением риелтора.

аферу мы сами вскрыли, от ипотеки отказались, задаток догнали только через 4 месяца (судились)

пока судились, много чего пришлось перечитать в том числе и о возможном риске после покупки недвижимости в ипотеку.

зажаток можете дать в том случае если вы 100% уверены что будете брать именно этот вариант.

но по моим ощущениям, никогда не будешь уверен на 100% в выборе.

Ссылка на комментарий

Гы агентство, банки через нас покупают))

С наликом нет разговора, агентство нафиг не вперлось. а вот с военными ипотеками, с указанием цены ниже миллиона, с выпиской детей, с поиском собственников которые за тридевять земель, с обременениями, епть морока, продаваны начинают смотреть косо что все затянулось, доверия никакого, пока всю документацию собирают, пока там оценка пройдет, квартирка то с продажи якобы снимается, а без задатка ниодин человек не захочет время терять, вы бы знали сколько срывов по ипотеке. Нелюбят продаваны ипотеку.

Не я ничего не скажу деньги из воздуха, и кругом одни барыги)) Но каждому решать.)) Совет класс устройтесь в агенство на месяц, во первых квартиру найдете база большая найдете лучше и дешевле лакомые куски, во вторых сами сделку проведете и намного быстрее, а может заработаете чего)))

Ссылка на комментарий

rafex я агент, у меня даже если барыги с закоными доками придут квартира окажется проданной в стописятый раз)

Х*й догонят. а так наличие собственников долги и прчее узнать вам ничего не стоит

Ссылка на комментарий

rafex

ну я же мычать должен и сопли пускать, по вашим словам))

ну вы же агент как выясняется, такие сопли не пускают))

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

лан, разобрали ваш случай.

что за контора? мало ли пригодится

Ссылка на комментарий

rafex

Люди не любят агентов, думаю не за фиг собачий получают деньги. А давайте все пойдем в клоаку, честно не каждый агент будет обманывать, обман всегда вскроется, зачем себе нервы портить и главное людям, они может квартиру один раз и навсегда берут. А гнаться за наживой нефига не получишь. И я вам как на духу скажу, если людям сэкономил время и подобрал хороший вариант, они пригласят намного больше потенциальных клиентов, а за обман вы растеряете всю клиентрур раз, проблем себе найдете два, и вообще спать не сможете три. Потому что ОБМАН всегда вскроется. Заметьте главная формула хорошей работы. Жена с мужем к примеру продают свою квартиру, к нам пришли покупатели по ипотеке, квартиру купили у продавцов на руках появляется наличность, если сделка прошла гладко, то те же люди обратятся к вам с покупкой квартиры, вы с теми же людьми подбираете другую квартиру, они платят наличными, люди продавшие квартиру, к примеру хотят купить уже две квартиры, сыну и бабушке к примеру, вы только подумайте, люди вам верят и ценят вашу работу. А если обман вы ничего не получите раз и испортите себе репутацию. Некоторые агенты мало понимают, только жажда наживы.

Сейчас я на вольных хлебах, клиентуру ищу сам, свожу, и оформляю через знакомое агентство. Я могу позволить себе торговаться со своих %. А если что не так меня ничего не стоит найти и ноги сломать) деньги я в руках никогда не держал, только после недели когда уже все заселятся а иногда бывает что вообще ничего не получаю, да и бог с ними договрились и ладно, другие придут. Про аренду молчу там ваще жуть, по моему мнению когда аренда деньги только после заселеняи надо брать.=)

Ссылка на комментарий

rafex

Люди не любят агентов, думаю не за фиг собачий получают деньги. А давайте все пойдем в клоаку, честно не каждый агент будет обманывать, обман всегда вскроется, зачем себе нервы портить и главное людям, они может квартиру один раз и навсегда берут. А гнаться за наживой нефига не получишь. И я вам как на духу скажу, если людям сэкономил время и подобрал хороший вариант, они пригласят намного больше потенциальных клиентов, а за обман вы растеряете всю клиентрур раз, проблем себе найдете два, и вообще спать не сможете три. Потому что ОБМАН всегда вскроется. Заметьте главная формула хорошей работы. Жена с мужем к примеру продают свою квартиру, к нам пришли покупатели по ипотеке, квартиру купили у продавцов на руках появляется наличность, если сделка прошла гладко, то те же люди обратятся к вам с покупкой квартиры, вы с теми же людьми подбираете другую квартиру, они платят наличными, люди продавшие квартиру, к примеру хотят купить уже две квартиры, сыну и бабушке к примеру, вы только подумайте, люди вам верят и ценят вашу работу. А если обман вы ничего не получите раз и испортите себе репутацию. Некоторые агенты мало понимают, только жажда наживы.

Сейчас я на вольных хлебах, клиентуру ищу сам, свожу, и оформляю через знакомое агентство. Я могу позволить себе торговаться со своих %. А если что не так меня ничего не стоит найти и ноги сломать) деньги я в руках никогда не держал, только после недели когда уже все заселятся а иногда бывает что вообще ничего не получаю, да и бог с ними договрились и ладно, другие придут.

эх где таких агентов найти или где вы были раньше.

как говориться: -"из одного страдают многие!"

но уже поздно отношение к агентам уже подпорчено.

и обращались не к одному, а к многим.....

значит и мнение уже сложилось однозначное.

Ссылка на комментарий

rafex

Не в этом суть, ГЛАВНЫЕ во всем этом продавец и покупатель, все зависит от них, а агент так себе посредник, И прошу люди запомните. Агент экономит время. Все это вы можете сделать сами, вы сэкономите только время. Агент вам прямо должен сказать что наша комиссия 50тыр или больше зависит от агентства и обьяснить что входит во все это. Не бойтесь спрашивать когда идете смотреть квартиру, у агента какая ваша комиссия на эту квартиру, к примеру он скажет 50 тысяч, вы заходите в квартиру иу собственника уже интересуетесь сколько стоит, собственник говорит 1700, вы спрашиваете у агента это с вашими или нет?

Он гворит нет, с нашими 1750 тысяч. Поитересуйтесь у агента "за жизнь" сколько времени работает, сколько в этом агентстве, сколько агентство лет на рынке, много ли сделок, спросите в каком районе он сам посоветует брать, где хорошо берут где меньше, что бы он сам посоветывал, скажите фразу как для себя.

Ссылка на комментарий

Sladkoejka рассматривали залоговое имущество в банке.

по сайтам полазили, в банки прозвонили, съездили по квартирам.

так ни чего и не выбрали, т.к дорого было.

а через какое-то время банк решил инфу слить агентам недвиж.

позвонили нам через какое-то время АН.

видимо по базе пробили наш номер телефона

вот и задал контрольный вопрос и был ооочень удивлен стоимости одного объекта.

превышал на 200 тыщ руб.

а потом мы сами перезвонили в банк узнать реальную стоимость.

нам сообщили, что стоимость той квартиры осталась прежней

вот такие пирожки и бонусы АН! ;)

а нам пришлось бы платить ипотеку 30 лет с 200 тысячной накруткой))) красота *16

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

да плюс еще прценты накручиваемые банком на эти 200 тыщ

Ссылка на комментарий

rafex 200 тыщ даже на коттедж который 16 лямов стоит накидывать глупо.

средняя накрутка 30-50 тыр, на участки иногда 20, квартиры свыше 3 лямов накидывают 70 тыр по согласию продавца. Но чаще 50.

Ссылка на комментарий

Доброе утро! вопрос следующий- нам нужно, чтобы оценщик увеличил стоимость квартиры. Ипотеку одобрили, крупную сумму, хотелось бы хотя бы малую часть, но наличкой взять.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? По опыту скажите, какую квартиру выгоднее купить, чтобы наценить? С ремонтом, без? новостройку? Или вообще дом?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий

secret_viktoria новостройку никак не наценишь, квартиру вторичку с ремонтом немного можно наценить, дом можно наценить хорошо (там типо гараж, баня, удобства и т.д.).Только вот не пойму, вам совсем не принципиально что брать???

Ссылка на комментарий

вообщем то да, не принципиально. Первое жилье - всему будем рады.) Главное наличку оставить.загасить этой наличкой кредиты и жить не в съемной квартире.такова цель)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
из опыта:

покупать недвижимость только через банк!

так банк десять раз проверит, а потом примет решение отказать или принять.

тем самым вы защитите себя от мошенников, у банков завышенные требования к продавцам.

поэтому и мошенники отсеяться на первом этапе.

но даже если сделка прошла и мошенники дали о себе знать.

тем самым вас поставили ситуацию когда вам необходимо съехать с купленной недвижимости, и есть риск оплачивать ипотеку за не купленную недвижимость.

думаю не стоит отчаиваться. нужно доказать, что недвижимости нет, значит и требования банка можно аннулировать.

Все равно все банки страхуются от подобных случаев, т.е это тот случай от вас не зависящий.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

И настоятельно советую:

никаких задатков и предоплат (по договору или по расписке, устно тем более нет) ни под каким-либо предлогом!

а то замучаетесь догонять через суд, в случае если вы откажитесь от объекта недвижимости в пользу другого подходящей квартиры или дома (или по другим соображениям )

перестанете спокойно спать, оно вам надо?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

чуть не купили дом.

в оценке недвижимости одна фотография, а в копии паспорта похожая фотка.

да еще и задаток внесли, под психологическим давлением риелтора.

аферу мы сами вскрыли, от ипотеки отказались, задаток догнали только через 4 месяца (судились)

пока судились, много чего пришлось перечитать в том числе и о возможном риске после покупки недвижимости в ипотеку.

зажаток можете дать в том случае если вы 100% уверены что будете брать именно этот вариант.

но по моим ощущениям, никогда не будешь уверен на 100% в выборе.

Я Вас умоляю! Никакой банк не будет досконально проверять историю квартиру! Во-первых, это время. Во-вторых, порой, это достаточно сложная процедура. В- третьих, зачем тогда банку титульная страховка квартиры/дома (в пользу банка, естественно)? У нас даже Росреестр не удосуживается всё досконально проверять. Откуда бы тогда взялись случаи с одновременной продажей одного и того же объекта разным покупателям? и другое случается...

Покупая квартиру, я сама на десять раз перепроверила её. Но у меня за плечами опыт. А у Вас?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...