Перейти к содержанию

Жизнь без инерции


Haku-jin

Рекомендуемые сообщения

неандертальская фантазия какая-то, сначала оперировать научными терминами, а потом на тебе отбросим научную фигню и пофантазируем.

ГОН!

Ссылка на комментарий

тогда будут действовать другие силы. магия там всякая, сила мысли и тд ыыы *141.

мм... по моему не гон. почему бы и нет, фантазия ведь. А во вселенной навряд ли миры сильно отличаются от нашего. я про физику, химию. законы тяготения везде одинаковы. Просто, если представить, что в из-за неизвестных в данное время науке, причин пуля нелетит, а из-за особенностей влияния какого нибудь фактора на какое либо свойство или излучение (то же радиоактивное или магнитное поле или выделения экскрементов птицеобезьян западного полушария) у человека появятся какие-либо нововведения, типо крыльев, или способности отделяться от тела. кто знает?

Ссылка на комментарий

Warrlock Человек может представить только то , о чем он имеет хоть какое то представление, и я думаю что во вселенной много таких тайн которых человек никогда непоймет потому , что он никогда просто напросто этого не увидит. Возможно даже существуют другие формы жизни основанные не на материи ,как таковой на на энергии или еще чем то чего мы незнаем.

Ссылка на комментарий

Cristian

Масса она и в африке и без инерции массой останется...

Вот тут вы в корне ошибаетесь, масса есть мера инертности тела, и фактически масса и инерция это одна и та же характеристика, только в ее статическом и динамическом виде соотвтественно.

miha

отсутствие инерции отменяет силу трения, и отменяет e=mc^2 раскажи почему это не отменяет

Про e=mc^2 я ничего у себя в посте не говорил его отсутстствие инерции разумеется отменяет, а вот сила трения... это ведь сила взаимодействия 2-х соприкасающихся тел, она не зависит от массы тел, а только от физических характеристик соприкасающихся поверхностей (грубо говоря - от размеров и формы), так что сила трения как раз таки останется если масса/инерция вдруг изчезнет.

PS Ну и в любом случае все это антинаучный бред, так как исключение хотя бы одной из физических величин в любом случае повлечет за собой такую цепную реакцию что существование такого мира будет совершенно невозможно...

Ссылка на комментарий

Cristian

представить я могу себе что угодно, а понимать представленное, упаси боже, так можно и спятить. никто же не пытается обьяснить наркотические глюки с точки зрения возможности существования или каких либо доказательств его невозможности.

Ссылка на комментарий
Warrlock Человек может представить только то , о чем он имеет хоть какое то представление, и я думаю что во вселенной много таких тайн которых человек никогда непоймет потому , что он никогда просто напросто этого не увидит. Возможно даже существуют другие формы жизни основанные не на материи ,как таковой на на энергии или еще чем то чего мы незнаем.

необязательно видеть в прямом смысле...достаточно иметь ах.нное воображение.

некоторые математики могут воображать 4-хмерное (пятимерное) пространство. о как.

Ссылка на комментарий

_sm_ ты не так меня понял. Я говорю о том , возможно есть миры в которых нет наших мер, мб и времени нет ,и жизнь там может быть основана на базе других Элем-частиц , или субстанции которую мы незнаем.

Вот и ответь на вопрос :Ты можеш представить жизнь вне времени к примеру ? или вне пространства?

Ссылка на комментарий
_sm_ ты не так меня понял. Я говорю о том , возможно есть миры в которых нет наших мер, мб и времени нет ,и жизнь там может быть основана на базе других Элем-частиц , или субстанции которую мы незнаем.

Вот и ответь на вопрос :Ты можеш представить жизнь вне времени к примеру ? или вне пространства?

ога уже представил офк...скажу сразу, это ужасно (для мну, я люблю наш мир -___-)!

описать сложно, но представлять думаю люди могут (каждый по своему) :]

p.s. фантасты же описывают тысячи разных миров, сами и додумывают что, как и почему. пытаются как-то объяснить придуманное или как-то логически связать.

Ссылка на комментарий

хах причем тут фантасты ? Они описывают миры которые они сами придумали, и основаны эти миры на том о чем мы знаем техника, материя, энергия, и все так или иначе построено из того о чем они знают или где то видели.

Ссылка на комментарий
хах причем тут фантасты ? Они описывают миры которые они сами придумали, и основаны эти миры на том о чем мы знаем техника, материя, энергия, и все так или иначе построено из того о чем они знают или где то видели.

ну и тебя можно причислить к фантастам))))))

ты же все-таки предполагаешь -_______-

*07

млин ну почему так со скрипом доходит до вас))))

Ссылка на комментарий

Есть такой цувак Энштейном звали тот грил все относительно - я к чему...... есть поянятие о энергий (механичесекая электрическая итп) полная энергия это кинетическая + потенциальная , стоп потенциальная это энергия потенциального взаимодействия с окружающей средой (в общем случае) а кинетическая енергия это движения относительно той же окружающей среды(какого либо тела).

Тепрь о танкере предсавляем что двигаем его - каков тогда будет закон взаимодействия тел? А этот закон ведь будет выводится из законов атомного устройства природы тел(а какие будут тогда они?)

Допустим что електроны невращяются по свойм арбитам! - ну и мы как то (условно наверно) сдвгаем ето тело прилаживая ему другое тело - происходит обмен энергиями (по законам хз какого импульса. как будет выглятеть это на атомном уровне, один статический атом подходит к другому электроны атомов смещяются ровно на те растояния при которых их взаимодействие минимально (можно будет сазать что растояния будут измерятся сразмерами солнечной системы) протоны атомов ращепляются из протоной связки(с выделением бльшого количества энергрий-как при ядерной реакций в реальной жизе) происходят реаций ядерного деления а затем и синтеза - происходить большой взрыв - образуются звезды-черные дыры планеты Жись продолжается :frankenstein::crazy: ;)5

Ссылка на комментарий
хах причем тут фантасты ? Они описывают миры которые они сами придумали, и основаны эти миры на том о чем мы знаем техника, материя, энергия, и все так или иначе построено из того о чем они знают или где то видели.

ну и тебя можно причислить к фантастам))))))

ты же все-таки предполагаешь -_______-

*07

млин ну почему так со скрипом доходит до вас))))

Я лиш говорю о возможности существовании, а не представляю себе этот мир.

Ссылка на комментарий

Я лиш говорю о возможности существовании, а не представляю себе этот мир.

ну мысли же хоть какие-то были?))))))

если говоришь о возможности существования -> посещали кое-какие мысли, мб и визуально представлял миры.

фантасты ема :О)

Ссылка на комментарий

Я лиш говорю о возможности существовании, а не представляю себе этот мир.

ну мысли же хоть какие-то были?))))))

если говоришь о возможности существования -> посещали кое-какие мысли, мб и визуально представлял миры.

фантасты ема :О)

Твой неразвитый Мо"с"к неспособен мну понять.........

Ссылка на комментарий

Cristian

Шекли к примеру почитай )) у него есть в рассказах нечто подобное

а правила по крайней мере в нашей вселенной одинаковы, так что наврят ли на окраине галактики можеь быть другая физика. мож возле черных дыр иначе, но и это последствия гравитации

Ссылка на комментарий

Warrlock а какже паралельные миры... там и может быть другая физика.. другое все...

что прямо так в наш мир вцепились как будто других нет))))

Ссылка на комментарий

Cristian да не.. "мы" это через чур))) человеку не материалисту с богатой фантазией ис отсутствием научныз стереотипов... помоему не сложно))

Ссылка на комментарий

Я лиш говорю о возможности существовании, а не представляю себе этот мир.

ну мысли же хоть какие-то были?))))))

если говоришь о возможности существования -> посещали кое-какие мысли, мб и визуально представлял миры.

фантасты ема :О)

Твой неразвитый Мо"с"к неспособен мну понять.........

ми_ф_шоке -________-

:fear:

В том то и дело что мы неможем представить другой (по законам) мир, и по составу.

видимо у вас количество серого вещества в "избытке" раз не можете представить что-то не похожее на нашу Землю*07

немного не по теме, но вспомнился сюжет "Ералаша":

Х: параллельные линии не пересекаются. аксиома!

У: а вдруг пересекутся? вот там например...

бла-бла-бла...чертит весь кабинет, не пересеклись.

Х: ну не пересекаются. аксиома же!

У: но почемууу???? о___о

Ссылка на комментарий

_sm_ У меня все в норме, это у тебя скорей недостаток! Я неговорил о земле, я говорил о общих познаниях людей, и знаниях о строении миров на данный момент.

Так называемый физический мир, из материи ,энергии.

Haku-jin ну хорошо я пример тебе дам. Вот представь, существует какая-то величина, о которой ты незнал... И пока ты о ней незнаешь ты не можешь основывать какие то мысли или фантазии на счет нее так ? И только после того , как например я сказал тебе о ней, ты уже можешь фантазировать.

Я Хочу сказать , что человек какой бы он нибыл, основывает свои мысли на базе того мира в котором он живет, из атомов и молекул , из энергии и т.д

Ссылка на комментарий

Haku-jin ну хорошо я пример тебе дам. Вот представь, существует какая-то величина, о которой ты незнал... И пока ты о ней незнаешь ты не можешь основывать какие то мысли или фантазии на счет нее так ? И только после того , как например я сказал тебе о ней, ты уже можешь фантазировать.

Я Хочу сказать , что человек какой бы он нибыл, основывает свои мысли на базе того мира в котором он живет, из атомов и молекул , из энергии и т.д

а можно и свою придумать.... и она может совпасть с как раз той что я не знал.. но в этои мире, она это фантазия будет выглядить обсурдом))) представить всеравно можно многое.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...