Перейти к содержанию

А чем вы заправляете свой Fielder???


Kurt

Какое топливо вы используете для автомобиля с двигателем 1ZZ-FE?  

10 проголосовавших

  1. 1. Какое топливо вы используете для автомобиля с двигателем 1ZZ-FE?

    • АИ-92
      3
    • АИ-95
      5
    • АИ-98
      1
    • Газ
      1


Рекомендуемые сообщения

ulchi

95 - это 92 с присадками, если упрощенно. Это у нас в России так. На Западе по другому.

У меня знакомый ездил на короллке 120-ой, лил себе 95-ый. Вроде норм.

Но в инете пишут, что если в паспорте написано, что нужно лить 92, то лейте 92.

Я хайлэндер заправлял 92-ым. Горел чек энджайн. (что-то там на нейтрализатор ругался). Потом узнал, что по паспорту 95-ый надо лить. С 95-ым чек перестал появляться.

Ссылка на комментарий

У меня детонация подскакивает, когда заправляюсь не очень качественным бензином.

Причем нет определенной АЗК, на которой 98-й постоянно можно брать.

Даже на крайсе.

Например, из 5-ти заправок один раз бенз не очень.

На Роснефти бывает, что тоже не редко бензин не очень.

Все хочу попробовать БРК, но не часто бываю в краях этих АЗК да и отзывов вообще не слышал, откуда и что за 98-й у них.

После филдера вообще бы никому не советовал 92-й. С любой АЗК.

Лейте 95.

Ссылка на комментарий

ulchi, почистил vvti, заслонку, фильтр. Поездил, успел 1500 набегать. Перепал новый фильтр за дарма, решил поставить.

"Вскрываю" и вижу как-будто бы нечищеный фильтр и слой приличной гари в vvti и на заслонке.

Снова все прочистил.

Залил 95. Проехал 1000 км, вскрываю - чисто.

И в трубе гарь пропала.

Как-то так. :)

Ссылка на комментарий

В Японии нет 95-го бензина, только 92-ой и 98-ой. Наш 95-ый приравнивается* примерно к их 92-му. Все что ниже... можно получить детонацию со всеми ее последствиями *127

По степени сжатия 1ZZ нашего 92-ого ему мало, а 98-го многовато. Получается лить надо 95-ый*, а он собака с витаминами 92-го.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

В филдер 2000 года без замены/чистки фильтра топливного и с "грязным" VVTi можно лить что угодно, выхлоп будет одинаковый. Если же все почистить и поменять фильтр и, так сказать, начать с 0 - то 95-й.

А подскажите где это лучше сделать !? И сколько примерно стоит !?

Филдер кажется начал много кушать...

Ездим на 92 пока что

Ссылка на комментарий
Филдер кажется начал много кушать...

Дык зима, прогревы. Вот и стал аппетиты проявлять. :)

Сделать можно самим. Можно и в СТО, но я даже не знаю, в каком.

Свою машину ремонтирую сам.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Очень заинтересовала данная тема. Также владеем филдером 1,5. Живем в районе,95 в продаже нет, только 92. Перечитал несколько форумов,узнал как чистить заслонку, не подскажите как чистить VVTI??? :)

Ссылка на комментарий
Добрый день. Очень заинтересовала данная тема. Также владеем филдером 1,5. Живем в районе,95 в продаже нет, только 92. Перечитал несколько форумов,узнал как чистить заслонку, не подскажите как чистить VVTI??? :)

Если правильно понял, то Вот так Вот

Ссылка на комментарий
Ну да, проехать на 95 можно больше, но вот в пробках стоять на 95-м дороже. Поэтому 95-й заливаю когда ехать далеко за город, а в пробках на 92-м стою.

Да вот чета щас зима и я решил 95 залить вот проверю дешевле ли мне он обходиться чем 92, в пробках я часто стою+прогревы.

Ссылка на комментарий

92 однозначно цена дешевле хоть как верти + зимой лучше заводиться... зачем флудилку заводить?.... каждый решает сам для себя.... и второй фактор на одно й заправке 92 может оказаться лучше чем 95 на второй (проверял на моте, а он с 4 крабами сразу мне говорит о своем самочувствии) есть тема даже тут о качестве бенза на заправках..... поэтому 95 только летом....

хошь с экономить.. гораздо эффективнее на сигаретах и выпивки!

тоже самое и про масло!

95 только за город однозначно ибо он не есть истиный 95

Ссылка на комментарий

Был 1NZ-FE.

100-150 литров проезжал на АИ-92 , потом заливал литров 10 АИ-98. Дрыгатель жил замечательно. Свечи чистые после каждой замены.

Вообще 1NZ и 1ZZ, не те двигатели, чтобы стоило париться за бензин. Главное чтобы был качественный бензин. Вот про 2ZZ ещё стоило бы задуматься.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...