Перейти к содержанию

Неуверенность и стеснительность мешают работе


Рекомендуемые сообщения

Неуверенность и стеснительность мешают работе!!! А приходится общаться со многими людьми и много проблем возникает из-за этого :( ,буквально срываются сделки...Может ли психолог реально и быстро помочь за сеанс или 2...или это нереально и к кому лучше обратиться? :help:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я занимаюсь духовными практиками, работой с подсознанием, регрессией. И могу сказать точно что такие проблемы как боязнь публичного выступления или боязнь сделать что то не так не правильно, такие установки как не смогу, не получиться они все идут из детства. очень часто родители не задумываясь говорят, не делай так, ты не сможешь, ты все делаешь не правильно, она у нас скромная, она стесняется и все в таком духе, а маленький ребенок все принимает на свой счет очень серьезно и даже если он не был скромным и не боялся прочитать стишок перед взрослыми, после нескольких повторений он в это верит и потом уже не может понять почему я взрослый человек и знаю что хочу сказать, но в самый ответственный момент боюсь выйти на сцену, сказать что-то, боюсь забыть слова и т.д. в некоторых случаях такие страхи могут идти из прошлых воплощений, нужно просматривать это воплощение и когда человек понимает почему он боится, страх проходит...

Ссылка на комментарий

triada, здравствуйте. Наиболее эффективным будет посещение психологических тренингов, направленных на разрешение межличностных проблем, личностный рост. Индивидуальная психокоррекция обычно направлена на решение внутриличностных проблем.

Ссылка на комментарий

Упражнение из сетевого маркетинга. ЛИЧНО МНЕ здорово помогло.

Желательно незнакомого человека уговорить с вами позаниматься.

Садитесь друг напротив друга и начинаете смотреть в глаза.

Основные правила: взгляд не отводить ни на секунду; не отвлекаться на звонки, визитеров и т.д.; не менять позу (сразу сядьте поудобней, подушку на стул положите).

Начинать можно с 10 минут. Но чем больше будет длительность упражнения, тем лучше. Рекомендую минут 30. Повторять не менее двух раз в неделю.

---------

Попробуйте. Эффект после первого же раза появится. Научитесь смотреть в глаза своим визави прямо, без эмоций. Вспомните Каа из Книги джунглей *16

---------

Отпишитесь о результатах - расскажу про следующий шаг.

Ссылка на комментарий

Побороть страх можно лишь одним способом – постоянно сталкиваться с ним лицом к лицу, пока вы не перестанете его ощущать.

Работайте над собой. Каждый новый эпизод будет увеличивать вашу уверенность.

Представьте каково было подниматься из окопа под пули солдатам Великой отечественной. Насколько силен был страх!!! Страх смерти. Но поднимались и шли. И не просто шли, а решали боевые задачи.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

А чем вы занимаетесь?

Возможно вы считаете свою деятельность не совсем правильной?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Что бы ни случилось, я не позволю иссякнуть своей радости.

Несчастье никуда не ведет и уничтожает всё, что есть.

Зачем страдать, если можно всё изменить?

А если ничего изменить нельзя, то чем помогут страдания?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...