Перейти к содержанию

Рейтинг. Ratio


Рекомендуемые сообщения

Не нашел на форуме нужной темы. Вобщем предлагаю в этой ветке писать про:

1. Повышение рейтинга

2. Присоединение к существующей раздаче.

3. Описать последствия рейтинга.

4. Открывание портов

Вот у меня вопрос, очень важный, я качаю с разных торрентов (torrents.ru) и там если человек создает Раздачу свою, то ему каждый мегабайт засчитывается за 2 мегабайта. Т.к он создатель, а почему на этом форуме такого нет? Прошу админа сделать такое, т.к. это стандарт во всех других торент форумах.

Ну и немного сам напишу, что знаю

1. Повышение рейтинга (или Ратио) если у вас ниже 0,3 ратио (общее) его вы можете посмотреть около своего ника в форуме или тыкнув в ПРОФИЛЬ. то когда вы зайдете на форум, то вы не сможете скачать новый Торрент файл, он будет неактивный.

Если вы все таки уронили свой рейтинг, то ищите интересные файлы и раздавайте их тут. Или раздавайте то что скачали уже отсюда (просто после Скачивания не удаляйте файл с Торрента и с винта своего и он по умолчанию переходит в режим РАЗДАЕТСЯ)

2: Как присоединится к существующей раздаче, если я имею такой же файл на компьютере (или нечайно удалил его из торрента) - создайте такую ветку.

4. Вы видите внизу uTorrent - в статусной строке - скорость D:............. и в другой U:

Например:

D: 20kb/s T: 123mb

U: 22kb/s T: 10mb

Подробно:

Download : Качаю 20 кб в секунду, Total - Всего скачал 123 мегабайта

Upload: Отдаю со скоростью 22 кб в секунду, Тотал: всего отдал 10 мегабайт

это ОБЩЕЕ за весь сеанс запуска программы.

Но самое главное, что вы должны знать это: то что у вас около буковки D: слева должен гореть зеленый круглишок с галочкой V. Т.е все успешно, и вы должны начать переживать, когда у вас КРАСНЫЙ круглишок или знак Желтый знак "!"

Красный - означает что вы не можете раздавать никому, т.е. к вам никто не может законектится

Желтный знак с восклицательным знаком означает, что к вам пока что НИКТО не конектился или существуют какие то проблемы!

ПОэтому нужно создать ветку: Открывание портов. Port Forwarding. - где вы сможете настроить свои Acorp, Dlink. LinkSys, Zyxel и т.п.

Так же нужно создать ветку: Увеличение скорости интернета - где описать как отключить ограничения в 10 одновременных TCP сесий и открыть их на 100 или на 500 сессий.

Ссылка на комментарий

Добавлю темы

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=637

Откываем порты NAT проблема

будет полезно почитать.

Так же полезно почитать

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=235

Ускорение скорости интернета

Но я думаю надо создать новую ветку.

админ этим займется я надеюсь :)))

Ссылка на комментарий

mute, спасибо за инфу, но, плиз, линки на внешку не выкладывай (бывает у нас народ, думающий, что все линки внутренние, а потом ругаются). Лучше самое интересное скопипасть сюда.

Ссылка на комментарий

я бы рад с копипастить, но там еще важно сами комменты какбы.

Т.е то что мы будем тут обсуждать, уже там обсуждено, поэтому для расширения кругозора всетаки стоит почитать. Для осознания как работает Торрент и т.п.

Ссылка на комментарий

ты там внизу посмотри сколько выкачали: U .. T - вот Total: И там показывается сколько ты отдал всего мегабайт.

И посмотри сколько ты скачал:

D: N kb/s T: (Total) 100mb

Ты например скачал 100 мегабайт а отдал 10 мегабайт, то твой ратио не поднимется, а если ты скачал 10 мегабайт а отдал 100 то твой ратио поднимется в 10 раз.

Ну это пример. Он еще сумируется с твоим предыдушем ратио.

Вообще смотри Ратио всегда на сайте, он тут обновляется хоть и с задержками но точно. Твои показатели, всего лишь твои показатели, потому что в данном случае самое важное это показатели Сайта. (он же тут судья, что и как записывать и какой рейтинг выставить)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
А я уже скинул две игрушки весом примерно в 7GB, а рейтинг всё также равен 0,08

Цифры те же самые: раздал 80 Mb, взял 1,07GB

скорее всего ты их только зарегистрировал, но у тебя еще никто их не скачал

Ссылка на комментарий
ПОэтому нужно создать ветку: Открывание портов. Port Forwarding. - где вы сможете настроить свои Acorp, Dlink. LinkSys, Zyxel

+1

Хотелось бы поподробнее обсудить настройки модемов, не ограничивающиеся открытием портов

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

есть хитрый способ поднять ратио до безоблачных высот (сам непробовал имхо считаю некоторые юзают этот способ): ставтяся несколько клиентов (на сетку) где раздача происходит с клиента поименованного а данлод с анонима - таким образом на трекер попадает тока инфа о твоем аплоде

а теперь представив себе сетку на 10 тачек - 9 из них стоят на раздаче (очень грубо и поминимуму 50-60кб*9 ~ 500кб ) а одна на данлоде (500кб →∞) естессно с количеством тачек-клиентов аплод вырастет в разы а данлод нигде не отразиццо(((

боюсь ошибиццо - но если это не так, поправляйте

Ссылка на комментарий

dr_agon, что-то сомневаюсь, что это работоспособный вариант.

*110 Накрутка ратио будет безжалостно караться вечным баном. Так что сперва задумайтесь, надо ли вам это - траф все равно бесплатный.

Ссылка на комментарий

Хм, а если я ставлю с компа с инетом в 10мбит/с раздачу но прописываю свой трекер-адрес? Т.е. раздаю я (через Радмин просто тот комп контролю). За это что будут ратио резать? Вроде все по честному будет и даунлоад и аплоад..

Ссылка на комментарий

По-моему лучший вариант(када нет интересных файлов для раздачи) - это одним из первых скачать файл, который возможно будут качать многие и автоматически будешь раздавать *16

ЗЫ Пример1, Пример2

Ссылка на комментарий
По-моему лучший вариант(када нет интересных файлов для раздачи) - это одним из первых скачать файл, который возможно будут качать многие и автоматически будешь раздавать *16

ЗЫ Пример1, Пример2

Ещё многих файлов на торренте нет... например ICQ или Acrobat Reader думаю у всех такие файлы есть...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня ратио 0, значит я вообще не могу ни одного торента скачать.

Все что я выбираю не качается. А в статусе трекера информация: ' Подключение не установлено т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение' .

У меня в очереди стоит целая куча торентов и на всех написано одно и то же

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...