Перейти к содержанию

Безопасно ли оплачивать банковской картой покупки в интернет магазинах?


Wei

Рекомендуемые сообщения

Виртуальная карта Qiwi я так понял генерируется автоматом при регистрации в системе Qiwi.

Поднял специально историю платежей. Не видел счета за её содержание и выпуск.

 

А насчет комиссий - так вообще-то и должно быть.

Никто не говорил про "бесплатный сыр".


https://qiwi.ru/cards/qvc/buy.action

 

 

а как надо? :D


Сколько покупаю с неё, ни разу никакую комиссию не платил. Если перевод в адрес другого банка, то да, комиссия будет, как в любом другом банке.

 

Не платил, потому что между киви и получателем есть договоренность и получатель вместо тебя потом выплатит комиссию.

Это я считаю правильным подходом.

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий
В тарифах за расчетное обслуживание и оказание услуг № 52 от 5 декабря 2014 есть маленький подпунктик 10 (меленьким шрифтом)

вы смотрите на тарифы для расчетного обслуживания в банке. Вот здесь тарифы на обслуживание QIWI Visa Card.

Виртуальная карта Qiwi я так понял генерируется автоматом при регистрации в системе Qiwi.

Поднял специально историю платежей. Не видел счета за её содержание и выпуск.

 

А насчет комиссий - так вообще-то и должно быть.

Никто не говорил про "бесплатный сыр".

 

Не платил, потому что между киви и получателем есть договоренность и получатель вместо тебя потом выплатит комиссию.

Это я считаю правильным подходом.

ну да, как впрочем при оплате физической картой в физическом магазине. Комиссию платит получатель. Независимо от того, чья карта и чей терминал.

Изменено пользователем Alex3012
Ссылка на комментарий

Нет. Комиссию может платить и покупатель. Не все получатели хотят платить эл.кошелькам.

Да достаточно пробежать по всем получателям. Где есть, где нет комиссии.

Ссылка на комментарий

Кто еще пользуется такой картой, стоит ли ее заводить?

Конечно стоит, тем более, что Qiwi терминалы сейчас на каждом шагу. А карты у них двух видов: QIWI Visa Virtual - выпускается на нужную сумму (срок действия 2 месяца) и QIWI Visa Card - сумма на карте равна сумме в кошельке. Присылается в виде реквизитов, которые нужно указывать при платежах в интернете.

Ссылка на комментарий

У QIWI еще такая фишка есть, если деньги лежат на счету 2-3 месяца (точно не помню сколько, но в условиях аферты есть пункт ооочень мелким шрифтом), то счет закрывают и деньги не возвращают, я после того как у меня 300 руб так забрали я перестал пользоваться QIWI

Ссылка на комментарий

Не запутайтесь - есть виртуальная карта QIWI Visa Card и виртуальная карта QIWI Visa Virtual.

Чтобы рассчитываться достаточно первой она и бесплатна.

Ссылка на комментарий

наверное, и на зарубежных сайтах можно оплачивать покупки с помощью виртуальной карты QIWI...

Я на Алиэкспресс делаю покупки через QIWI. Заходишь на сайт, вводишь свой номер телефона и приходит бесплатная смс для регистрации киви кошелька. А для покупки пополняю qiwi кошелек любым удобным способом: наличными через терминал и салоны связи. Безналично с привязаннкой банковской карты (сейчас, кстати без комиссии). А у виртуальной карты действительно отдельный баланс, что очень удобно для покупок в интернете, чтобы не "светить" деньгами.

Rowdy, сколько пользуюсь киви и не знаю про такую фишку.

Ссылка на комментарий

Я пластиковой картой QIWI Visa плачу не только в Интернете, но и в реальных магазинах и ресторанах. Ей вообще можно расплатиться везде, где принимают визу.

Ссылка на комментарий

Кстати, про Ozon. С 1 по 10 декабря при заказе с доставкой давали в подарок карту QIWI Visa Plastic, прямо в коробке присылали вместе с покупкой.

Как это моя жена проворонила, жаль, что у нас не было заказов на Озоне в этот период.

Ссылка на комментарий

Для зарубежных покупок я использую кукурузу - она бесплатна. Если что на ней можно деньги не держать,а закидывать перед покупкой. Пополняется так же как и киви - наличными через терминал (тут правда есть комиссия) и без комиссии через салоны связи и безналично с привязанной банковской карты. Самый плюс кукурузы  - оплата в валюте идет по курсу центробанка. В киви же перевод идет по своему курсу, который выше ЦБ.

Ссылка на комментарий

Как это моя жена проворонила, жаль, что у нас не было заказов на Озоне в этот период.

Я тоже на Озоне давно не делаю заказы, больше на Алиэкспресс нравится.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...