Перейти к содержанию

Toyota Corolla Fielder vs Honda Airwave. Что выбрать?


samba1983

Что бы Вы выбрали себе?  

60 проголосовавших

  1. 1. Что бы Вы выбрали себе?

    • Toyota Corolla Fielder 1.5
      39
    • Honda Airwave 1.5
      14
    • Другой вариант
      7


Рекомендуемые сообщения

Что выбрать новичку? Бюджет до 400 т.р. максимум. Для поездок семьей по городу, на дачу, на отдых летом. Перерыл весь инет, голова болит уже. Вообщем разум мой за Филдер, а душа за Эйрвэйв. Что дешевле в обслуживании? Что ликвиднее на нашем рынке? Опытные люди, посоветуйте, буду рад подробным советам. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Филя ликвиднее 1001%

Зато Айрвейв красивее намного!!!

В этот бюджет Филя будет автоматным, а Айрвейв имеет на своем борту вариатор, смотри сам, что для тебя "+", а что "-"

Айрвейв из-за вариатора будет существенно резвее Фили

Если планируешь минимум годик ездить, возьми б/п Айрвейв, только не забудь, что продавать его потом будешь долго!

Ссылка на комментарий

Знакомый выбор, далеко уже не первый человек, кто этим вопросом озадачивается.

Прошедшим летом мой друг тоже долго сомневался и выбирал, но у него еще был третий вариант - Импреза, которую, если честно, хотелось только из-за того, что это Субару :)

За 400 тыс., имхо, Аирвейв будет на годик-другой моложе, может быть в лучшей комплектации, в расходниках, в целом, цена сильно не отличается. На б\п машине в первый-второй год аккуратной и правильной эксплуатации будут меняться только фильтра\масла\колодки.

По вопросу ликвидности - Филимон в разы быстрее продастся, хотя, как говорится, раз на раз не приходится.

Вообще, я считаю, чего желает душа, то и надо брать, а разум с этим выбором как-нибудь смирится, когда ты будешь получать удовольствие от вождения именно той машины, которую хотел :)

Друг, кстати, выбрал Аирвейв, о чем не сожалеет ни разу.

Ссылка на комментарий

я за филю, но есть несколько НО, мотор 1nz выпуска до 2004г. поголовоно кушает масло(залегают кольца), рулевая рейка живет недолго(болезнь), сам являюсь владельцем фили 2002г.в., самое хорошее это просторный салон, при росте в 183см я сажусь сам за собой и некасаюсь коленями спинки, расход топлива это самый главный плюс, летом по трассе с включеным климат-контролем смешных 6 литров при 100-120км/ч, а в городе если ездить "тапок в пол" не больше 10. стрелку ложил один раз, филимон хорошо держит дорогу. выбор за вами....

Ссылка на комментарий

Бери ипсум, не прогадаешь, или на крайняк калдину она и шустрее и классом выше фильки. Насчет ликвидности готов поспорить в пользу эйра тк филдеров на дроме туча. ну а вобще если ты собрался возить семью на отдых, а не овощи на рынок лучше переплати и возьми среднелитражку.

Ссылка на комментарий

Пересел с фили на субарь, всем доволен. Места больше, едет лучше... Но это на ценителя.

По сабжу. Бери филдера, желательно б/п.

Рекомендую 1ZZ (ищи 2003 года, они не такие капризные), комплектацию S или Z, вкатывай шумку (невозможно ездить без нее и стоит не так дорого, как многие "наслышаны"!). Ставь литье-спицы и наслаждайся внешним видом, салоном и динамикой.

У айрвейва немного сопливая подвеска, рычаги тонюсенькие. В ремонте буду небольшие головняки.

У фили все просто и быстро делается.

Ссылка на комментарий

Да нормально, я вваливал с картошкой спокойно.

Груженый на больших скоростях масло съедает, правда.

Кстати, вот фотка моей бывшей эски 1zz. Приподнял немного, низковат казался.

2012-11-20_13.06.31.jpg

зы: задний бампер кетайский и плохо крашеный, не обращайте внимания.

зы2: могу рассказать, как приподнять.

Ссылка на комментарий

тема становится популярной)) еще вопрос: как лучше купить?

1. в Иркутске/Улан-Удэ

2. на Востоке (Владивосток/Уссурийск и прочие города)

3. через аукционную фирму (например www.carwin.ru)

Ссылка на комментарий
тема становится популярной)) еще вопрос: как лучше купить?

1. в Иркутске/Улан-Удэ

2. на Востоке (Владивосток/Уссурийск и прочие города)

3. через аукционную фирму (например www.carwin.ru)

Конечно с аукциона, т.к. на рынке у 90% машин рисованные аукционники и смотанные пробеги!!

Ссылка на комментарий

Если из этих 2, то бери Хонду. Хонда едет даже с 1,5 двигой и не так переоценена как тойота. Только посоветую взять 4wd. По ремонту не думаю что будут особые проблемы (если только вариатор не ушатанный будет). По запчастям может и дороже, но ненамного. И это, V-tec рулит. *16

Сиденья задние трансформируются куда кучерявее чем на филе.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Беспробежку в 400 сложно уложить.

Ссылка на комментарий
Wish бери, тока прошумить надо его!

Ага тож чет подумал про виш *05

мне кажется вш по больше чем филдер

по эксплуатации этого авто незнаю.

Добавлено спустя 38 минут 34 секунды:

3. через аукционную фирму (например www.carwin.ru)

R оценка, что значит?

Ссылка на комментарий

0, R или A Автомобиль любого возраста после аварии, как правило, отремонтированный изготовителем за счет страховой компании. При продаже перечисляются и описываются ремонтные работы. Это может быть замена бампера или крыла или более мелкий ремонт. В остальном же автомобиль может быть в прекрасном состоянии.

Добавлено спустя 59 секунд:

wish огромен, при сложенных сидушках))

Ссылка на комментарий
Пересел с фили на субарь, всем доволен. Места больше, едет лучше... Но это на ценителя.

Всегда был не в восторге от внешнего вида Филдера. Может и мне сразу взять Subaru Legacy Wagon?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...