Перейти к содержанию

Цель вашей жизни и какому бы концу вы хотеле бы прийти


tamagochi

Рекомендуемые сообщения

это называется не цель, а болтовня

то как ты живешь и что делаешь вот и есть траектория по который ты движешся к той целе к которой движешся.

Ссылка на комментарий

важен сам процесс - поиск и путь к цели, а вот ее достижение убивает стимул, поэтому мы ищем новую цель, воспитаете детей, построите дом и вам захочется большего и нового, также как и любой конец - есть начало нового пути, вот так мы и ходим по кругу.

Ссылка на комментарий

pyroman33

Почему же, наоборот, это самый лучший вариант. Вот живёшь ты живёшь, и бац, не заметил как умер. А дальше уже ничего не волнует, что там осталось после тебя, что сделано, что нет.

нииии, внезапная смерть-эт не очень(( вот живешь себе, радуешься жизни и бац кирпич на голову, что уж тут хорошего?

Ссылка на комментарий
noBap

есть цель, а есть просто болтовня.

именно, как правило болтовня.

Вот каждыйй может сказать: "я хочу то-то то-то". И что? Это ли его цель. Цель - это как раз то что достигаетса на практике. И если достигнута совсем другая цель, а не та которая декларировалась, а это в 95% случаев так и есть, то в правельно сказать, что это и была цель к которой человек шел или катилса всю свою жизнь.

Вот все хотят мир посмотреть и себе показать, но 95% так и просиживают жизнь пялясь в телек.

Да и вообще зачем бряцанье своей "челью жизни" похоже на душевный эксгибиционизм. Не уж-то вы так жаждите того, чтобы кто-то сказал: "ух какая у него цеееэЭэль, ух молодец, ух уважаю". Ну и даже скажет так, что изменитса? Вы завтра проснетесь и сделаете зарядку? Врятли...... Ай всем нам жопа короче.

Ссылка на комментарий

Достичь успеха в какой-нибудь области, обрести славу, оставить потомство со сродствами на существование и умереть достойной смертью

Ссылка на комментарий

Стать никем, стать ничем. Но к этой цели нельзя стремиться. Чем больше стремишься, тем больше отдаляешься. Нет Пути. Нет никакого метода.

Ссылка на комментарий
Стать никем, стать ничем. Но к этой цели нельзя стремиться. Чем больше стремишься, тем больше отдаляешься. Нет Пути. Нет никакого метода.

Ты прав. Но стать кем-то или чем-то возможно. Путь для всех един. Нужно лишь отбросить то, чем ты не являешься.

Ссылка на комментарий

После смерть я бы хотел превратиться в птичку... у меня были бы крылышки и я бы летал везде где захотел.

А если бы я втретил того кто мне не нравится, я мог бы на него накакать!

Ссылка на комментарий

Познать Дао! :) но сначала надо дожить до 4-го тысячелетия - я обещал в при встрече 2000-го и 2001-го годов встретить с друзьями 3000-й и 3001-й :)

Ссылка на комментарий

Прожить жизнь весело, вот что бы в старости было о чем вспомнить. Побывать во всех уголках мира. И вообще я собираюсь жить вечно так что =)

Ссылка на комментарий
вот живешь себе, радуешься жизни и бац кирпич на голову, что уж тут хорошего?

А хорошо тут то, что ты так на минуту о смерти и не задумался и умер счастливым) Меня бы очень напрягло в старости приезжать на берег моря, ждать заката и всё это время думать "щя сдохну, щя сдохну" - имхо хуже смерти.

Ссылка на комментарий
Ты прав. Но стать кем-то или чем-то возможно. Путь для всех един. Нужно лишь отбросить то, чем ты не являешься.
Ты, наверное, имел в виду стать ничем? Мы уже являемся "чем-то".

"Нет Пути" - это традиционная фраза, указывающая на ограниченность "деятельных дхарм".

"Практика Мантры и Парамиты,

Объяснения Сутр и Предписаний,

Учения различных школ и писаний

Не приведут

К постижению Изначальной Истины.

Ибо если ум, охваченный желанием,

Стремится к цели, он только затмевает Свет."

Освобождение неизбежно ))

"Тьма веков не способна затмить

Сияющего света солнца; долгие кальпы

Самсары никогда не смогут скрыть

Лучезарного света Ума."

Ссылка на комментарий
Ты прав. Но стать кем-то или чем-то возможно. Путь для всех един. Нужно лишь отбросить то, чем ты не являешься.
Ты, наверное, имел в виду стать ничем? Мы уже являемся "чем-то".

"Нет Пути" - это традиционная фраза, указывающая на ограниченность "деятельных дхарм".

"Практика Мантры и Парамиты,

Объяснения Сутр и Предписаний,

Учения различных школ и писаний

Не приведут

К постижению Изначальной Истины.

Ибо если ум, охваченный желанием,

Стремится к цели, он только затмевает Свет."

Освобождение неизбежно ))

"Тьма веков не способна затмить

Сияющего света солнца; долгие кальпы

Самсары никогда не смогут скрыть

Лучезарного света Ума."

Да, но если ничего ни делать и ни к чему не стремиться можно бесчисленное количество кальп оставаться в неведении и блуждания в сансаре будут как всегда ничтожны.

И Возвышенный говорил так:

"Единственный путь существует‚ о монахи‚ к очищению сущности‚ к преодолению горя и скорби‚ к прекращению страданий и печали‚ к обретению правильного метода‚ к осуществлению Нирваны – это четыре основания внимательности.

Благословенный говорил следующее:

Монахи, существует единственный путь очищения существ, преодоления печали и слез, устранения страданий и бед, выхода на правильный путь, достижения нирваны, а именно – четыре основы осознанности.

Ссылка на комментарий

GLOK17 писал:

Да, но если ничего ни делать и ни к чему не стремиться можно бесчисленное количество кальп оставаться в неведении

Да, конешно. Просто имелось в виду, что практика, Действие не является единственным, полноценным условием достижения освобождения, а является базой, на которой произрастёт НеДействие.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...